• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Доставка посылок из Китая и Гонгконга в Россию: особенности отслеживания

F

FShadow

Новичок
Регистрация
25 Янв 2010
Сообщения
1
Баллы
0
Местоположение
Минск
Народ подскажите. Номер трекаться начал только через 4 дня после того, как дали. Потом довольно шустро покинул Гонконг и засветился 2 сентября в Англии (Royal Mail) со следующим сообщением
On its way. Your item is being processed but we have not received confirmation of delivery.
.
И все, больше никаких известий. Адрес доставки так же нигде не указывался. Посылка едет уже 17 дней с момента оплаты.
Может у кого было подобное?
Спасибо.
 
2023456

2023456

Новичок
Регистрация
25 Апр 2011
Сообщения
452
Баллы
0
Местоположение
Хабаровск
On its way. Your item is being processed but we have not received confirmation of delivery.
- это Вам, наверное, TrackChecker выдал? если "да", то зайдите в настройки трека и отключите ненужные (в т.ч. РоялМайл) сервисы.
 
M

M1neral

Новичок
Регистрация
21 Мар 2011
Сообщения
132
Баллы
0
Местоположение
Ярославль
CJ*******US
US Postal Service Priority Mail International
Processed Through Sort Facility, Sep-10-11, 01:52 AM, ISC SAN FRANCISCO (USPS)
Arrived at Sort Facility, Sep-10-11, 01:51 AM, ISC SAN FRANCISCO (USPS)
Shipment Accepted, Sep-07-11, 15:25 PM, LOGAN, UT, 84341

Ребят, это нормально что столько времени нет экспорта? или кто знает может проблемы там на почте у них какие?
 
IcemanF1

IcemanF1

Продвинутый
Регистрация
23 Июл 2010
Сообщения
600
Баллы
411
Местоположение
Владикавказ
Processed Through Sort Facility, Sep-10-11, 01:52 AM, ISC SAN FRANCISCO (USPS)

это и есть экспорт, запись об экспорте уже пару месяцев как исчезла из отслеживания
 
K

Kuzmenko5

Новичок
Регистрация
11 Дек 2009
Сообщения
15
Баллы
0
Местоположение
kyiv
IcemanF1
Пустая это идея, они Вам скажут тоже самое, что Вы видите на своем мониторе при пробивании трека.
Им можно позвонить и настучать на свое почтовое отделение, на хамское обращение и т.д. Говорят действует безотказно!

Звонить и спрашивать где посылка бессмысленно, ничем помочь не смогут. А вот пожаловаться на отделение можно (но только если посылки долго не доставляются с вашего отделения почты!).

Расскажу свою историю. Должна мне была прийти посылочка одна очень срочная, отправлялась EMS'ом.Посылка пришла в мое почтовое отделение, и 3 дня там висела. Ну т.к. я свои посылки трекаю каждый час, то где находятся мои посылки я знаю). Думаю зайду на почту заберу, т.к. ждать больше не было времени. Прихожу я на почту, и прошу отдать мою посылку(трек номер сообщил). Ну и тут мне заявляют, что они никакой посылки не получали, что у них очень много почты и искать ее не собираются! Еще и заявили"Если ваш компьютер вам показал, что посылка у нас, то пусть он вам ее и выдает" После 20 минутной ссоры мою посылку все же нашли и отдали. После этого инцидента я написал жалобное письмо (здесь для Киева http://www.poshta.kiev.ua/forum.php?act=shth&id=2&fmsg=0 ). На следующий день, мне позвонила начальница моего отделения почты и извенилась за сотрудников. После чего мне позвонила сотрудница, которая нахамила и тоже извенилась. С того момента, когда мне приходит какая-то посылка, мне в тот-же день звонит почтальон в 9:20 и спрашивает когда мне принести посылку.
Так что звонить и жаловаться, на плохое качество, есть смысл!

Кстати сегодня одна из моих посылок которая зависла от 4 числа трекнулась на таможне, завтра значит в отделении заберу.
 
M

M1neral

Новичок
Регистрация
21 Мар 2011
Сообщения
132
Баллы
0
Местоположение
Ярославль
Processed Through Sort Facility, Sep-10-11, 01:52 AM, ISC SAN FRANCISCO (USPS)

это и есть экспорт, запись об экспорте уже пару месяцев как исчезла из отслеживания

странно, на емс всегда она была. тем более на по России посылка до сих пор не трекается
 
Kirill Limping

Kirill Limping

Продвинутый
Регистрация
8 Ноя 2010
Сообщения
117
Баллы
201
Местоположение
Москва
Kuzmenko5
Спасибо за опыт! Я так понимаю, если по треку посылка ещё не пришла в моё отделение - ходить туда почти бесполезно :-(
У меня два отправления висят со статусом "Покинуло сортировочный центр (МОСКВА МСП-3 УЧ-5)". Я сегодня собирался заехать в своё почтовое отделение. Но, вероятно, меня там пошлют.
 
2023456

2023456

Новичок
Регистрация
25 Апр 2011
Сообщения
452
Баллы
0
Местоположение
Хабаровск
ну, почему же бесполезно?

У меня 3 посылки с таким статусом от 10 и 11. 09. Сегодня с утра заехала (народу никого), вежливо спросила "нет ли чего?, т.к. покинуло сортирвку местную..."
одну внутрироссийскую нашли - выдали.

Я думаю, что после такого статуса, если нет в ящике извещения, дня через 2-3 смело можно идти в ПО. :-(
 
Kirill Limping

Kirill Limping

Продвинутый
Регистрация
8 Ноя 2010
Сообщения
117
Баллы
201
Местоположение
Москва
2023456
Спасибо! Я смотрю, подобная длительная задержка, уже в России, после таможни - обычное дело.
На других форумах часто обсуждают.
Только там модератор пишет странные слова, про длительные сроки международных отправлений, в то время как задержка происходит уже в России. Причём даже после таможни и международного обмена, на которые раньше было принято вешать всех собак.
 
anikiev_as

anikiev_as

Продвинутый
Регистрация
5 Фев 2011
Сообщения
813
Баллы
403
Местоположение
Ярославль
Ребят, впервые мне отправили из Китая безтрековой гонконгпостом.подскажите какие шансы что дойдеи!? :crazy:
3 посылки из китая с треком трекнулись в москве через 6 дней после отправки.а с этими как обстоят дела?
 
M

M1neral

Новичок
Регистрация
21 Мар 2011
Сообщения
132
Баллы
0
Местоположение
Ярославль
Ребят, впервые мне отправили из Китая безтрековой гонконгпостом.подскажите какие шансы что дойдеи!? :crazy:
3 посылки из китая с треком трекнулись в москве через 6 дней после отправки.а с этими как обстоят дела?

всё отлично дойдет, не переживай
 
anikiev_as

anikiev_as

Продвинутый
Регистрация
5 Фев 2011
Сообщения
813
Баллы
403
Местоположение
Ярославль
M1neral
спасибо ярославец :oops:
 
J

jiggi

Новичок
Регистрация
5 Авг 2010
Сообщения
49
Баллы
0
Местоположение
Москва
Я думаю, что после такого статуса, если нет в ящике извещения, дня через 2-3 смело можно идти в ПО. Smile
А мне в моем отделении всегда одно и то-же говорят - БЕЗ ИЗВЕЩЕНИЯ НИЧЕГО ИСКАТЬ НЕ БУДЕМ.
И жалобу писала. Ничего не поменялось. :cry:
 
2023456

2023456

Новичок
Регистрация
25 Апр 2011
Сообщения
452
Баллы
0
Местоположение
Хабаровск
ой, ну, это уже "человеческий фактор", печально это... :cry:
А нагрузка в ПО большая? Отказываются даже если никого нет?
Может, попробовать "с шоколадкой"? :)
 
Matrixd

Matrixd

Продвинутый
Регистрация
2 Апр 2010
Сообщения
1 453
Баллы
211
Местоположение
Murmansk region
Была подобная ситуация...
Пробил посылку по трек номеру, написано: Прибыло в место вручения.
Извещения нет пару дней, пошел на почту, в ответ: Ждите извещение, без извещения ничего искать не буду. И это не смотря на то, что получаю посылки довольно часто и примелькался там. Может у женщины ПМС был :cry:
Ругаться не стал, вышел на улицу и позвонил на гор.линию Почта России. Через пару часов позвонили с почты, попросили придти и забрать международное отправление.
 
J

jiggi

Новичок
Регистрация
5 Авг 2010
Сообщения
49
Баллы
0
Местоположение
Москва
Может, попробовать "с шоколадкой"? Wink
Народу никого. Это у них принципиально. "Где мы вам это искать будем... ждите почтальона... " и тд.
Шоколадками закормила уже :cry:

Matrixd
Вот абсолютно такая-же сутуация. Токо мне жалоба не помогла
:)
А что вы на гор. линии говорили? Какие слова правильные?
 
D

demon121

Новичок
Регистрация
2 Сен 2011
Сообщения
38
Баллы
4
Местоположение
москва
Ситуация такая: RA180933298CN
Посылка застряла в Китае (Хангжоу) с 23 августа..
Что посоветуете делать,ждать далее или теребить
отправителей,что-бы подавали на розыск..
 
2023456

2023456

Новичок
Регистрация
25 Апр 2011
Сообщения
452
Баллы
0
Местоположение
Хабаровск
Народу никого. Это у них принципиально. "Где мы вам это искать будем... ждите почтальона... " и тд.
вот те здасссссте! Это уже чистой воды вредность! Потому как на извещении ничего, кроме номера (а это и есть трек номер) и ФИО получателя нет - как же они по извещению ищут???
вредничают! :cry:
 
Matrixd

Matrixd

Продвинутый
Регистрация
2 Апр 2010
Сообщения
1 453
Баллы
211
Местоположение
Murmansk region
jiggi
Сказал, что по трек номеру пробил и посылка находится уже пару дней в месте вручения (в моем городе), а вот извещения до сих пор нет.
Сказал, что ходил в почтовое отделение, там отказали в выдаче посылки без извещения и вообще, сколько это извещение должно идти до меня, если почта находится через дорогу от моего дома :evil:
Спросили адрес почты, мой тел.номер и т.д.

demon121
Добро пожаловать в наш специализированный-дружеский кружок по отправлениям из Китая.
[attachment=p:128152:12104b182de6]
И тишина, что от посылки, что от продавца.

ps Только что, получил безтрек из Китая, шел гонконгпост.
Куплен 18.08
Отправлен 20.08
Получен 13.09
 

Вложения

  • 12104b182de6.jpg
    12104b182de6.jpg
    18.5 КБ · Просмотры: 31
E

e-neva

Новичок
Регистрация
12 Сен 2011
Сообщения
2
Баллы
0
Местоположение
Krasnoyarsk
Вот и у меня пакет угодил в Ханчжоу и не шевелится. Есть ли смысл в такой ситуации просить продавца связываться с почтой Китая? Может у них какие-либо нормативные сроки, как у ПР?

Прибыла в транзитный пункт HANGZHOU
Дата: 31.08.2011 00:00
Поступила на почту Китая
Дата: 25.08.2011 00:00
 
Live

Similar threads




Вверх
Live