• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Доставка посылок из Китая и Гонгконга в Россию: особенности отслеживания

S

STASTI

Новичок
Регистрация
10 Дек 2008
Сообщения
64
Баллы
0
Местоположение
Stav
Shipping Company Shipping Time Tracking Number Remark Hongkong Post Air Mail 16 Apr 2012 RA147144654CN

чет не трекается (
 
4

4ekucT

Новичок
Регистрация
21 Апр 2012
Сообщения
24
Баллы
0
Местоположение
Орел
моя посылка RA448911850CN от 16 марта до сих пор не импортнулась! Что делать?
 
D

DmitriAlex

Новичок
Регистрация
5 Дек 2011
Сообщения
90
Баллы
0
Местоположение
Уфа
E

esch

Новичок
Регистрация
31 Мар 2012
Сообщения
1 371
Баллы
0
Тамагочи

Тамагочи

Продвинутый
Регистрация
26 Мар 2012
Сообщения
64
Баллы
391
Местоположение
Уфа
Кто-нибудь еще ждёт мартовские гонконгские безтреки?
Я жду. Сегодня один пришел. Оплачен 08.03, отправлен (согласно штампу) 29.03. Еще несколько мартовских безтреков идут. Недавно пришел другой безтрек, тоже мартовский. И та же история - оплачен 8.03, отправлен в конце марта, точно уже не помню.
 
D

difenil

Новичок
Регистрация
6 Мар 2012
Сообщения
262
Баллы
0
Местоположение
mck
Norbulus

Norbulus

Новичок
Регистрация
23 Ноя 2011
Сообщения
90
Баллы
0
Мне ещё одна безтрековая пришла, за 20!!! дней. Чудеса, а 3 дорогие с треками не известно где месяц.
 
N

nabor

Начинающий
Регистрация
10 Ноя 2010
Сообщения
1 634
Баллы
21
Местоположение
СПб
Мне ещё одна безтрековая пришла, за 20!!! дней. Чудеса, а 3 дорогие с треками не известно где месяц.
Да тут все просто - все зависит от извивов почтовой логистики и доли везения, и почта наша, вопреки распространенному мнению, чаще всего ни при чем - она ведь оперативно получает и доставляет посылки, к примеру, ГКП и Сингапуром, а затык на китайских и американских. Но никто же, надеюсь, не думает, что для приемки китайской и американской почты специально выделены самые тормозные работники, а на сингапурпост - одни живчики? :)

Ну и пример логистики: отправил мне один продавец из Штатов 2 посылки Приорити мейл с дурацким американским треком LJxxxxUS, который трекается только по Америке, да и то не все этапы.
Но суть в другом: по Штатам обе посылки прошли ноздря в ноздрю, а дальше ожидание. И вот одна из них получена через 25 дней после отправления, с импортом в Оренбурге, вторая - через 56 дней и с импортом в Москве.
Т.е. первой повезло попасть на быстрый самолет, который летел если и не напрямую, то всего через 1-2 промежуточных пункта, а вторую судьба покатала по миру и поваляла на забитых транзитных складах, прежде чем она таки долетела до России.
 
E

eddisson

Новичок
Регистрация
1 Май 2009
Сообщения
70
Баллы
0
Местоположение
Одинцово М.О.
Уважаемые, подскажите, кто оказывался в такой ситуации. Две посылки (registered letter) из Гонконга, алиэкспресс. Одна с 11.04, другая с 15.04 зависли в статусе Готовится к отправке из Гонконга.
Одну (ардуино плата) брал в магазине с весьма приличным количеством продаж и высоким рейтингом, другую (SIM модуль) в магазине с совсем небольшим количеством продаж, но там ладно, цена 22 доллара. Но, как видите, результат одинаков. При этом еще одна посылка, купленная в те же дни и отправленная тоже почтой Гонконга, уже прошла таможню.
Исходя из вашего опыта, это - кидок, или может на почте потерялись, или что еще? У меня в голове не укладывается, как можно готовить 10 дней бандероль к отправке.
Писал продавцу, ну там понятно, как всегда все, чувак, все ок, жди, да и будет тебе счастье.
 
M

mikl6566

Продвинутый
Регистрация
16 Апр 2010
Сообщения
1 148
Баллы
271
Местоположение
Москва
Да что угодно может быть...
Выбирайте на вкус: их почтари засунули посылку в дальний угол, их сайт глючит, у них был очередной сабонтуй, их таможка очередную облаву устроила.... ну и всё тоже самое на нашей стороне...
Зы. ВСЕГО 5-10 ДНЕЙ прошло, а человек разволновался... :sorry:
 
E

eddisson

Новичок
Регистрация
1 Май 2009
Сообщения
70
Баллы
0
Местоположение
Одинцово М.О.
Я не волнуюсь, а спрашиваю. Где я писал про волнение?
И как это может быть на нашей стороне. Посылки в статусе - готовятся к отправке. Они еще не вылетели из Гонконга. Вот я и спрашиваю - 10 дней подготовки к вылету, это нормально? У меня еще такого не было.
 
M

mikl6566

Продвинутый
Регистрация
16 Апр 2010
Сообщения
1 148
Баллы
271
Местоположение
Москва
eddisson, Как я уже и писал, сайт Гонконга, как и Китая очень часто глючит...треки могут обновляться и через неделю.
 
P

Peshkov61

Новичок
Регистрация
10 Ноя 2011
Сообщения
496
Баллы
0
Местоположение
Ростов-на-Дону
Буду банален НО это нормально? =D


10.04.2012 Поступило на почту Гонконга
11.04.2012 Готовится к отправке из Гонконга


и все)
 
JonnyAristo

JonnyAristo

Новичок
Регистрация
2 Фев 2012
Сообщения
102
Баллы
0
Местоположение
Подольск
9ый день уже готовится к отправке из Гонконга...
 
M

mikl6566

Продвинутый
Регистрация
16 Апр 2010
Сообщения
1 148
Баллы
271
Местоположение
Москва
E

eddisson

Новичок
Регистрация
1 Май 2009
Сообщения
70
Баллы
0
Местоположение
Одинцово М.О.
Понял, спасибо, парни. Значит, нормально. А я еще сам попросил, чтобы почтой Гонконга отправили.
 
W

WEFF73

Новичок
Регистрация
5 Мар 2012
Сообщения
65
Баллы
0
Местоположение
Ульяновск
от 30 марта у кого нибудь импортнулось из Китая?
 
K

kawaii4

Новичок
Регистрация
14 Мар 2012
Сообщения
25
Баллы
0
Местоположение
SPb
для статистики, получил сегодня посылку из Китая от 21.03.12
 
P

polaroi

Новичок
Регистрация
5 Мар 2012
Сообщения
11
Баллы
0
немного не в тему, но каким образом доставляются посылки из китая и гонконга - поездом или самолетом?
 
JonnyAristo

JonnyAristo

Новичок
Регистрация
2 Фев 2012
Сообщения
102
Баллы
0
Местоположение
Подольск
У меня последняя авиа была, за 09.02.12 )))
 
Live

Similar threads




Вверх
Live