• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Доставка посылок из Китая и Гонгконга в Россию: особенности отслеживания

J

jack_payton

Новичок
Регистрация
9 Июл 2011
Сообщения
103
Баллы
0
Местоположение
Киев
делал пару заказов. слежу на http://www.17track.net/IndexEn.html
как-то не так как раньше трекаются - все выдает иероглифами, раньше по анг нормальные статусы были. в чем может быть причина?
гуглопереводчик вот что говорит: "Всего экспорт пакет печать взаимного уплотнения Shanghai International, Украина"
 
D

DimKord

Новичок
Регистрация
27 Мар 2011
Сообщения
173
Баллы
0
Местоположение
Россия, Киров
Подскажите как быть. Посылка отправлена из Гонконга, 10 апреля "Покинуло место международного обмена" в г.Брянск
Во дела. Час назад написал это сообщение, а 2 минуты назад посылка трекнулась в Кирове. Есть бог на свете, и он все слышит.
 
Demon1341

Demon1341

Новичок
Регистрация
8 Янв 2012
Сообщения
261
Баллы
0
Местоположение
Москва
Получил таки сегодня мелкий пакет от 1 марта.
Подскажите плз, мне нужны пленки на экран телефона, но т.к. они быстро у меня изнашиваются нужно не одну, а минимум две, лучше 3 штуки, подскажите, это не будет считаться коммерческой партией, и не будет ли пошлин?
Хотя быть не должно, т.к. общая сумма всех пакетов за месяц чуть меньше ста долларов, ну так как на деле получается?=)
 
W

WEFF73

Новичок
Регистрация
5 Мар 2012
Сообщения
65
Баллы
0
Местоположение
Ульяновск
Безымянный.png для статистики. кстати от 30 марта экспорт и до сих пор тишина...

Добавлено спустя 2 мин. 17 сек.
мне пришли пленки 3 штуки в одном конверте как обычное письмо. не будет коммерческой.
 
JonnyAristo

JonnyAristo

Новичок
Регистрация
2 Фев 2012
Сообщения
102
Баллы
0
Местоположение
Подольск
Отправлена 24 марта.
Получается посылка пролежала в Китае до 24 марта? :blink: Шустрая почта у них...
Продавец вернул деньги где-то 10-15го марта. Завтра деньги ему верну обратно.
 
1

111zas

Новичок
Регистрация
24 Мар 2012
Сообщения
99
Баллы
0
Местоположение
MosCity
Demon1341, получал 5 пленок от рокмобайл с ебея. письмом за 20 дней долетели.

Ни кто не знает как весь посылки которая вылетела к нам, узнать по треку?
 
U

usoniff

Новичок
Регистрация
16 Мар 2012
Сообщения
12
Баллы
0
Местоположение
Moscow
jack_payton,
делал пару заказов. слежу на http://www.17track.net/IndexEn.html как-то не так как раньше трекаются - все выдает иероглифами, раньше по анг нормальные статусы были. в чем может быть причина?
Жми ссылки Search by Destina и выбирай страну получения, всё нормально пишется, даже на русский переводит.
 
Demon1341

Demon1341

Новичок
Регистрация
8 Янв 2012
Сообщения
261
Баллы
0
Местоположение
Москва
111zas, заказал, но за 20 дней это мне думается при условии импорта через дней 6-8, ведь еще ПР мурыжить будет фиг знает сколько, они ведь на таможне и письма проверяют, а потом такую мелоч ещё и на сортировке могут попросту посеять...
 
N

netigors

Начинающий
Регистрация
13 Сен 2010
Сообщения
133
Баллы
18
Местоположение
Петрозаводск
J

jack_payton

Новичок
Регистрация
9 Июл 2011
Сообщения
103
Баллы
0
Местоположение
Киев
Жми ссылки Search by Destina и выбирай страну получения, всё нормально пишется, даже на русский переводит.
не помогло - все теже иероглифы. самое интересное что через сайт china post вообще не трекаеться
 
Demon1341

Demon1341

Новичок
Регистрация
8 Янв 2012
Сообщения
261
Баллы
0
Местоположение
Москва
netigors, чудеса, я когда ещё не начинал делать покупки за бугром заказывал через посредника аккум на нетбук, а он заказывал ещё для 4-х человек, так потом на таможне объяснялся что и для чего, говорил что один аккум таможенники даже вскрыть хотели. :D
 
Norbulus

Norbulus

Новичок
Регистрация
23 Ноя 2011
Сообщения
90
Баллы
0
Сегодня пришла посылка без трека, от 15.03.12. Я в шоке - ранее заказанные с треком вообще застряли, а эта пришла, что то странное творится. С одного сайта заказывал.
 
D

discoteque

Начинающий
Регистрация
14 Апр 2011
Сообщения
340
Баллы
19
Местоположение
Москва
Интересно, а может такое случиться, что количество посылок будет больше, чем способность почтовиков их разгребать?
Может это и есть конец света 2012?
 
U

ubulem

Новичок
Регистрация
7 Янв 2012
Сообщения
823
Баллы
0
Местоположение
Москва
Интересно, а может такое случиться, что количество посылок будет больше, чем способность почтовиков их разгребать?
Давно уже... иначе бы по 2 месяца не доставляли...
 
D

discoteque

Начинающий
Регистрация
14 Апр 2011
Сообщения
340
Баллы
19
Местоположение
Москва
Вы не поняли вопроса. Если количество посылок уменьшаться не будет - то тогда это нарастающая прогрессия.
 
U

ubulem

Новичок
Регистрация
7 Янв 2012
Сообщения
823
Баллы
0
Местоположение
Москва
discoteque, я прекрасно понял вопрос. И еще более прекрасно знаю понятие прогрессии :) Так вот, я утверждаю, что темп работы нашей почты абсолютно не соответствует темпу прибытия посылок. По-хорошему между экспортом и импортом должно быть 4-5 дней максимум, а 30-60 получаются именно из-за завалов, т.е. скорость обработки катастрофически низкая. Когда накапливается критическая масса - начинается хоть какая-то движуха, почта начинает работать с превышением своей нормы и тем самым хоть как-то уравнивает темпы прибытия и обработки, а в более менее свободные от новых заказов дни даже разбирает старые посылки. Вполне очевидно, без таких экстренных мер завал будет непрерывно расти, если только покупатели сами не будут заказывать, чтобы дать возможность обработать то, что накопилось. Поэтому говорить о равномерности не приходится, но если таковая была бы, то имела бы место, как вы сказали, нарастающая прогрессия (кстати, нет такого термина в математике, принято говорить возрастающая :D)
 
D

discoteque

Начинающий
Регистрация
14 Апр 2011
Сообщения
340
Баллы
19
Местоположение
Москва
D

DenisG2

Новичок
Регистрация
2 Апр 2011
Сообщения
81
Баллы
0
Местоположение
Киров
Сегодня месяц, как улетела в россию RR...CN. Ощущение такое, как будто новый год на носу...
 
F

From_Ru

Новичок
Регистрация
23 Окт 2010
Сообщения
294
Баллы
0
Местоположение
Липецк
тоже много застряло из китая. Вот так и отбивают тягу к заказам из-за границы..
хотя неделю назад Гонгконгпостом пришла посылка, которая была в пути 11 дней.
Чудо, не иначе.
 
C

cerno

Новичок
Регистрация
25 Май 2011
Сообщения
278
Баллы
0
Местоположение
Третья столица России
у кого еще экспорт из Гонконга от 7 апреля, почему по sms-track.ru они все не импортнулись еще, а например у кого-то уже от 15-го был импорт?
там штук 20 таких отправлений
 
Live

Similar threads




Вверх
Live