• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Доставка посылок из Китая и Гонгконга в Россию: особенности отслеживания

syndicaterus

syndicaterus

Продвинутый
Регистрация
20 Мар 2012
Сообщения
287
Баллы
111
Местоположение
Moscow
Магия форума помоги! Безтреки от 07 и 14 февраля протолкни! Наверно уже и не придут.
Отпишитесь мне в личку обязательно если получите их. Просто я сам жду три безтрека с 19-20 февраля. Китай и США. Ничего нет :mellow:

spyonby,
И вы тоже :)
 
AibRus

AibRus

Новичок
Регистрация
3 Апр 2012
Сообщения
12
Баллы
0
Местоположение
Челябинск
Знает ли кто-нибудь о таких сайтах отслеживания, как http://www.singpost.com и
http://www.ezyparcels.com.hk/ ?
На втором сайте посылка из Гонконга с трек-номером вида RQ********SG немного видна, а на других сайтах нет.
И еще интересно, почему трек-номер оканчивается на SG, а не НК. Как я понял, SG - это Сингапур, НК - Гонконг.
 
kerulen

kerulen

Новичок
Регистрация
17 Фев 2010
Сообщения
112
Баллы
0
Местоположение
Севастополь
Nesnakomez,
экспорт был 23-го. не хотите же вы сказать, что уже две недели они летают над Украиной?
 
Oleg_tver

Oleg_tver

Продвинутый
Регистрация
25 Мар 2011
Сообщения
741
Баллы
211
Местоположение
Тверь
buzina

buzina

Крутой иБаер
Регистрация
8 Июн 2010
Сообщения
13 627
Баллы
1 188
Местоположение
Россия
А на следующий день как раз и извещение в ящик упало, пришел получать, а тётя прям поёт, а не говорит, что не надо жаловаться, видать позвонила ко мне в ОПС серьезная тетя из претензионного отдела. :D
У Меня тоже так ,типа Жалуемся,нас тут звонками из вышестоящих замучили ,ищут вашу посылку*а я ее уже давно получил) теперь Мы им сканы предоставляем и отписки делаем. )))) А нет Я только письма писал)) :D :ROFL:
 
T

talya8

Новичок
Регистрация
28 Мар 2012
Сообщения
6
Баллы
0
Местоположение
Москва
Может кто подскажет как по опыту: быстрее идет посылка через China Post или через HK Post?
 
Demon1341

Demon1341

Новичок
Регистрация
8 Янв 2012
Сообщения
261
Баллы
0
Местоположение
Москва
buzina, меня уже в конец запарило небывалое время ожидания посылки после сортировки, очень хочется в роскомнадзор настрочить пакет с "благодарностями" в адрес ПР.
Только чувствую толку от этого никакого не будет, т.к. тут не почта виновата в полном объеме, а сама система, при которой допускается такой беспредел с задержками и кражами посылок.
А у моей посылки тем временем статус так и не изменился, покинула сортировку и усё, хотя раньше обычно в полдень или 12:30 по москве статус всегда менялся.
Благо пакет на копейки, а не планшет какой-нибудь, но тоже жалко если заиграют куда-нибудь.

Добавлено спустя 6 мин. 4 сек.
talya8, HK Post
 
T

talya8

Новичок
Регистрация
28 Мар 2012
Сообщения
6
Баллы
0
Местоположение
Москва
Спасибо. Тогда попробую на этот раз HK Post.
 
B

basja

Новичок
Регистрация
21 Мар 2012
Сообщения
42
Баллы
0
Местоположение
Московская область/Ступино
А сколько посылка может максимум находится на сортировке?Есть какие нибудь нормативы у нашей ПР?
 
Demon1341

Demon1341

Новичок
Регистрация
8 Янв 2012
Сообщения
261
Баллы
0
Местоположение
Москва
basja, у ПР все нормативы лишь на бумаге, на деле на это кладут с прибором, хотя точных нормативов на сортировке я не знаю, но во всяком случае не думаю что моя посылка зависшая уже на 8 дней на сортировке не нарушила нормативы.
 
D

dimaka72

Новичок
Регистрация
4 Апр 2012
Сообщения
2
Баллы
0
Местоположение
MOW
приветствую.
А если написано что пошел досыл- засылка и адрес назначения в трекинге - Китай, означает ли это возврат товара ?

или бывает что так гуляют посылочки?

на почте - сами ничего не знают. спрашивал.
 
FilinSoldSoul

FilinSoldSoul

Продвинутый
Регистрация
3 Ноя 2011
Сообщения
176
Баллы
111
Местоположение
Королёв
У меня были куплены два одинаковых Item с разницей в два дня:
1) 25.02.2012
Статус: Приём, Китай 200237
Дата: 02.03.2012
Почта Китая
Статус: Прибыла в транзитный пункт
Дата: 07.03.2012 00:00
Почта Китая
Статус: Поступила на почту Китая
Дата: 02.03.2012 00:00
И все никаких изменений!
2)27.02.2012

Статус: Импорт, САМАРА PI-2
Дата: 04.04.2012 02:13
Почта России
Статус: Приём, Китай 200237
Дата: 09.03.2012 10:09
Почта Китая
Статус: Покинула почту Китая
Дата: 15.03.2012 00:00
Почта Китая
Статус: Поступила на почту Китая
Дата: 09.03.2012 00:00
И еще 3 безтрека на те же даты и ничего!!!
 
I

ilyams79

Начинающий
Регистрация
22 Мар 2010
Сообщения
146
Баллы
16
Местоположение
москва
В москву теперь все через оренбург идет.
в результате месяц это минимум от даты отправки из китая
 
A

AlMark

Начинающий
Регистрация
18 Мар 2010
Сообщения
57
Баллы
6
Местоположение
Челябинск, Россия
C 13/03 CP....CN висит на экспорте. Есть еще коллеги по несчастью?
 
L

LBEST

Новичок
Регистрация
18 Мар 2012
Сообщения
30
Баллы
0
Местоположение
Воронеж Обл.
безтреки марта кто получил?
 
A

andr2812

Новичок
Регистрация
22 Фев 2012
Сообщения
1
Баллы
0
Местоположение
Уфа, Россия
Всем - доброго времени суток!
Есть у меня некоторое сомнение по поводу безтрековой(?) посылки из Гонконга.
Купил лот 29.02.12. Оплатил. На "Моем иБее" отслеживается покупка, оплата, отправка(04.03.12.).
Однако трек-номер не международного образца А...............
(буква и 15 цифр)
и, естественно, на Почте России он не трекается. Трекается на поисковике перевозчика: FLYT как "IN TRANSIT".
Прошел месяц+2дня. В почтовом отделении посылки нет-сегодня проверил.
Подскажите, кто-нибудь получал посылки этим перевозчиком? Если "да", то как долго можно ждать? Не "левый" ли перевозчик и мои дальнейшие действия-стоит ли открывать диспут на 43 день?
Благодарю.
 
dzhabir

dzhabir

Продвинутый
Регистрация
22 Май 2011
Сообщения
550
Баллы
113
Местоположение
Пятигорск
Черт возьми, снова прод написал похожее письмо с извинениями. С английским у него туговато.
Dear friend,so sorry for our late reply,we have a holiday Qhing Ming Festival in China during 03-04-12 and 04-04-12.Dear friend,please don't worry,because we have a holiday during 03-04-12 and 04-04-12 that time all post not work and we is ship it on Apr-02-12,so now still not left HK,that is normal,when you cna track the information means the item have left HKL that day,please be assure and track after few days,is that ok?Hope you can understand us.
So sorry for the delay.
Regards!

Да,сегодня написал. Поглядим,может пошевелятся..
Есть какие-то изменения?
 
Ж

Женюшенька

Новичок
Регистрация
8 Дек 2011
Сообщения
17
Баллы
0
Местоположение
Ярославль
Друзья, подскажите! впервые посылка из Китая импортнулась в Оренбурге (до этого все в москве были) В общем, 3 апреля она покинлу ММО и больше нигде не светилась. Кто-нибудь подскажет предположительный путь ее и способ её доставки до меня? В смыле, посылки после имопрта не в Москве обычно прямо в место назначения идут или всё равно через столицу и каким видом транспорта по стране передвигаются, как правило?
 
meehalych

meehalych

Новичок
Регистрация
7 Июн 2010
Сообщения
858
Баллы
0
Местоположение
Колпино
Сегодня ночью прилетела в Россию посылка, экспортом от 24 Марта, идет через Москву и уже прошла таможню.
 
Z

zhopanegra

Новичок
Регистрация
30 Янв 2010
Сообщения
311
Баллы
0
Местоположение
Украина
Live

Similar threads




Вверх
Live