• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Доставка посылок из Китая и Гонгконга в Россию: особенности отслеживания

X

xronik

Новичок
Регистрация
18 Авг 2008
Сообщения
24
Баллы
0
Местоположение
UA
Это какое-то издевательство слать посылку из Китая, через Россию, в Украину и сношать ее на двух таможнях :angry:
 
B

baron9090

Новичок
Регистрация
12 Дек 2011
Сообщения
16
Баллы
0
Потому что в Москве завалы, не успевают ничего сортировать.

Днем позвоню в службу поддержки - посмотрим что они скажут....
Боюсь только это увеличит время поставки, если вообще она движется ко мне...
 
R

R1o

Начинающий
Регистрация
2 Фев 2012
Сообщения
808
Баллы
19
Местоположение
Россия
Днем позвоню в службу поддержки - посмотрим что они скажут.... Боюсь только это увеличит время поставки, если вообще она движется ко мне...
Вам стандартно ответят, вот и всё.
 
S

sles

Новичок
Регистрация
17 Ноя 2010
Сообщения
813
Баллы
0
Местоположение
РФ
R

revalex

Новичок
Регистрация
12 Июн 2010
Сообщения
20
Баллы
0
Местоположение
Екатеринбург
B

baron9090

Новичок
Регистрация
12 Дек 2011
Сообщения
16
Баллы
0
Вам стандартно ответят, вот и всё.
Нет не стандартно. Сказали что составляются документы, после чего предположительно будет отправка по месту вручения вечером.
Питерский АСЦ в последнее время по их словам часто используют для рассылки. К сожалению время в пути от Питера 5 дней!
Вам стандартно ответят, вот и всё.
Так оно и есть. В EMS это как-то отлажено.


Остается вопрос: Брал на АЛИЭКСПРЕСС, посылка идет с такими перевалочными пунктами долго, а срок автоматической выплаты денег продавцу приближается.
Как увеличить это время, чтоб если что можно было предъявить притензию. Или открывать диспут о неполучении в последний день и при получении рабочего товара закрывать???
Спасибо.
 
Olegovich

Olegovich

Новичок
Регистрация
31 Авг 2011
Сообщения
353
Баллы
0
Местоположение
Украина, жЫтомир
Как увеличить это время, чтоб если что можно было предъявить притензию. Или открывать диспут о неполучении в последний день и при получении рабочего товара закрывать???

НАписать продавцу чтоб увеличил срок
 
T

tol1960

Продвинутый
Регистрация
24 Дек 2010
Сообщения
48
Баллы
204
Местоположение
litva
я начинающий покупатель без опыта - заказал оплатил Р\Р но трека не дали - прошло более 30 дней с момента отправки посылки - пришло от продавца из Китая письмо ..........Hi friend,I am terribly sorry for the delivery problem.It may have arrived at your country, but not your local post office. I sincerely beg your understanding.

Could you please allow 9-10 days more for it? if you really can not wait any more.could we first refund full payment including shipping to you for the missing item, If you received the item at a later date, you give the money back to our account at niceforu365@gmail.com. How do you think? Or if you have any other ideas, please don't hesitate to let me know.

Any further question please do not hesitate to contact me.
Yours Sincerely,
Jessie
Customer Service Department \Привет друг, я очень сожалею по доставке problem.It, возможно, прибыл в вашу страну, а не местном почтовом отделении. Я искренне прошу вашего понимания.


Не могли бы вы позволить 9-10 дней больше за это? если вы действительно не можете ждать more.could сначала возврат полной оплаты с доставкой до вас отсутствует пункт, если вы получили пункта на более поздний срок, вы даете деньги на наш счет в niceforu365@gmail.com. Как вы думаете? Или, если у вас есть другие идеи, пожалуйста, не стесняйтесь, дайте мне знать.

Любые дальнейшие вопросы, пожалуйста, не стесняйтесь обращаться ко мне.
С уважением,
Джесси
Отдел обслуживания клиентов\ ...........ну что просят подождать это ясно - а что они предлагают далее - мне не понятно - обясните более понятливо ..........спасибо за ответ.
 
T

teachmepls

Новичок
Регистрация
16 Фев 2010
Сообщения
112
Баллы
0
Местоположение
Россия Фрязино
Друзья подскажите! с EMS ни разу не сталкивался за 3 года как заказываю через инет и вот вопрос.
Что значит "Прибыло в место вручения" ?!
Это мне надо звонить туда и узнавать могу ли я забрать от туда ? или как-то курьер должен доставить ?
ypk6o.png
 
AleksSam

AleksSam

Продвинутый
Регистрация
31 Мар 2012
Сообщения
50
Баллы
391
Местоположение
Россия
Ребят, нужна помощь. Я из Самары, а у посылки такие статусы, что делать нужно:

Обработка, АРХАНГЕЛЬСК МСЦ, 163960, Покинуло сортировочный центр
31 марта 2012 00:00

Досыл, АРХАНГЕЛЬСК МСЦ, 163960, Засылка
30 марта 2012 00:00(1 кг.)

Обработка, МОСКВА-КАЗАНСКИЙ ВОКЗАЛ ПЖДП ЦЕХ-3, 102004, Покинуло сортировочный центр
29 марта 2012 00:00
 
X

xronik

Новичок
Регистрация
18 Авг 2008
Сообщения
24
Баллы
0
Местоположение
UA
tol1960, Вам сообщают о том, что если Вы не можете ждать, то вернут полностью все деньги включая и стоимость доставки. Но если вдруг придем к Вам посылка, за которую они вернут деньги, то просят Вас потом вернуть обратно всю сумму. Спрашивают еще, если у Вас какие-нибудь другие идеи/предложения, чтобы разрулить данную ситуацию.
Можете с ними соглашаться на возврат или ждать, но вернуть денежку стоит потом.
С Ув.
 
Дайвер

Дайвер

Начинающий
Регистрация
12 Фев 2011
Сообщения
1 270
Баллы
20
Местоположение
Москва
Что значит "Прибыло в место вручения" ?! Это мне надо звонить туда и узнавать могу ли я забрать от туда ? или как-то курьер должен доставить ?
Это значит, что если хотели сами забрать-надо было звонить раньше. А сейчас, скорее всего, посылку передали курьеру. Которого иногда отловить сложнее, чем птицу счастья))
 
AleksSam

AleksSam

Продвинутый
Регистрация
31 Мар 2012
Сообщения
50
Баллы
391
Местоположение
Россия
Ребят, нужна помощь. Я из Самары, а у посылки такие статусы, что делать нужно:

Обработка, АРХАНГЕЛЬСК МСЦ, 163960, Покинуло сортировочный центр
31 марта 2012 00:00

Досыл, АРХАНГЕЛЬСК МСЦ, 163960, Засылка
30 марта 2012 00:00(1 кг.)

Обработка, МОСКВА-КАЗАНСКИЙ ВОКЗАЛ ПЖДП ЦЕХ-3, 102004, Покинуло сортировочный центр
29 марта 2012 00:00

Позвонил на горячую линию почты России, не больше минуты ждал оператора, девушка вежливо объяснила, что такое может быть и посылка сейчас скорее всего из Архангельска идёт в Самару... Буду ждать следующую информацию по треку. Блин, Архангельск это ж север, сколько же дней на поезде от Самары до него....? :)
 
K

Krox90

Новичок
Регистрация
27 Июн 2011
Сообщения
141
Баллы
0
Местоположение
Хабаровск
AleksSam, это значит, что ваша посылка по ошибке ушла в Архангельск. Делать ничего не нужно, нужно ждать) когда она до Самары дойдет.
 
T

tol1960

Продвинутый
Регистрация
24 Дек 2010
Сообщения
48
Баллы
204
Местоположение
litva
tol1960, Вам сообщают о том, что если Вы не можете ждать, то вернут полностью все деньги включая и стоимость доставки. Но если вдруг придем к Вам посылка, за которую они вернут деньги, то просят Вас потом вернуть обратно всю сумму. Спрашивают еще, если у Вас какие-нибудь другие идеи/предложения, чтобы разрулить данную ситуацию. Можете с ними соглашаться на возврат или ждать, но вернуть денежку стоит потом. С Ув.
- спасибо за конкретный и вразумительный для меня ответ - всех благ -
 
B

basja

Новичок
Регистрация
21 Мар 2012
Сообщения
42
Баллы
0
Местоположение
Московская область/Ступино
да. экспорт 05.03 и все.

Народ не паникуйте!У меня был экспорт 03.03 и вчера только импорт!Сегодня уже таможню прошел, наберитесь терпения и учитесь ждать, тут на форуме от начала февраля еще без импорта!
 
T

teachmepls

Новичок
Регистрация
16 Фев 2010
Сообщения
112
Баллы
0
Местоположение
Россия Фрязино
Дайвер, да, уже прочитал, что надо было раньше звонить :D но это первое ems моё, и то не хотел, а прод только так отправляет
 
bachelor

bachelor

Продвинутый
Регистрация
22 Сен 2010
Сообщения
1 154
Баллы
101
Местоположение
Донецк, Украина
Это какой-то идиотизм. Мало того, что за каким-то хреном посылки с весом больше 2 кг идут в Украину через Россию, так еще и русская почта еле шевелится. Делов-то из одного самолета в другой перегрузить, а они еще и таможню сюда приплели. <_<
Скажите - это нормально, что посылка уже 5й день Москву покинуть не может? Какой следующий статус должен быть в трэкере?
 

Вложения

  • 11111.jpg
    11111.jpg
    55 КБ · Просмотры: 60
jester141

jester141

Новичок
Регистрация
31 Мар 2012
Сообщения
941
Баллы
0
Местоположение
Москва
Подскажите пожалуйста, я уже запутался, это моя первая покупка. Купил бампер для айфона, написано про доставку Shipping: FREE - Standard Int'l Shipping



| See all shipping details
See details about international shipping here. s.gif
Item location: HK, HK, Hong Kong
Ships to: Worldwide See shipping location exclusions


почитал форум, понял так что будет вообще без трека она, но сегодня утром пришло письмо, что бампер отправлен на почту и номер трека
1037935

но вот только где его отслеживать????
 
N

nabor

Начинающий
Регистрация
10 Ноя 2010
Сообщения
1 634
Баллы
21
Местоположение
СПб
Live

Similar threads




Вверх
Live