• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Доставка посылок из Китая и Гонгконга в Россию: особенности отслеживания

P

Pushnik

Новичок
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
60
Баллы
0
Местоположение
Ростов-на-Дону
я не знал что диспут это такая проблема для продавцов. просто насколько я понимаю через 45 дней он запросто может сказать "я ничего не знаю, все отправлено, ваши проблемы"? и правда ли что при простой отправке у него не может быть никаких квитанций - это главный мой вопрос...

да должны быть квитанции......вот только где они....это вопрос. не слышала случаи, чтоб сканы их кому-то высылались если товар не оч. дорогой. конечно после 45 дней продавец может сказать ниче не знаю отсылал. я ж говорю, если же он всетаки внушает доверие (положительные фидбеки, логичная история его лотов), тем более если трэк у вас вообще засветился даже на приеме на почту, то какие основания не верить? виновата почта........причем тут продавец??
 
К

Кейкоч

Продвинутый
Регистрация
21 Фев 2012
Сообщения
62
Баллы
209
Местоположение
Казань
тем более если трэк у вас вообще засветился даже на приеме на почту, то какие основания не верить? виновата почта........причем тут продавец??
проблема в том, что посылка безтрековая, поэтому я просил его показать что-нибудь, свидетельствующее об отправке мне.
 
U

uklunok

Новичок
Регистрация
3 Фев 2012
Сообщения
31
Баллы
0
Местоположение
Хабаровск
Кто-нибудь может прокомментировать что это за хрень?


Почему моё отправление пошло не в Хабаровск а в Чукотку. Что за бред вообще... Они там на сортировке вмазаные чтоли все...
И где гарантии, что посылка вообще придёт ко мне?
 
D

DmitriAlex

Новичок
Регистрация
5 Дек 2011
Сообщения
90
Баллы
0
Местоположение
Уфа
правда ли что при простой отправке у него не может быть никаких квитанций - это главный мой вопрос...
Неправда, в Китае даже за поездку в такси инвойс дают в обязательном порядке, только написано там всё "дровами" и кроме суммы, уплаченной в юанях ничего не понятно.
 
U

uklunok

Новичок
Регистрация
3 Фев 2012
Сообщения
31
Баллы
0
Местоположение
Хабаровск
И подскажите пожалуйста, куда написать о пропаже, о том что я задолбался ждать, что я очень не доволен почтой и т.д. ЕМС отправление идёт уже месяц, при чём после сортировки прошло 15 дней, а о посылке ни чего не известно. А срок 14 дней!
 
K

Krox90

Новичок
Регистрация
27 Июн 2011
Сообщения
141
Баллы
0
Местоположение
Хабаровск
uklunok, видимо у вас посылка по ошибки туда ушла. Индексы похожи. 680520 и 689510. когда поймут что начудили, должны в Хабаровск отправить)
 
P

Pushnik

Новичок
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
60
Баллы
0
Местоположение
Ростов-на-Дону
проблема в том, что посылка безтрековая, поэтому я просил его показать что-нибудь, свидетельствующее об отправке мне.

если посылка безтрековая, то копеечная........врядли продавец вам будет из-за квитанции слать. я вообще считаю безтреки это на удачу - дошел макс. через 2 мес. - хорошо......не дошел - не повезло)......я б не стала диспуты из-за таких открывать.
 
Viktor 2010

Viktor 2010

Крутой иБаер
Регистрация
12 Ноя 2010
Сообщения
1 604
Баллы
526
Местоположение
Прокопьевск
Viktor 2010,
Никто не прояснит задержку в Самаре? Судя по статистике ни одна посылка из Гонконга попавшая в самарскую таможню не двигается с 19 марта.
Пошла посылочка. Выявил закономерность- в Самаре от импорта до начала движения по таможне проходит ровно неделя. Поэтому в течении недели можно не дергаться. Кстати позвонил на таможню, пожаловался ,попросили трек и номер телефона. Через час перезвонили , сказали , что можно не беспокоиться, все под контролем.
 
M

mikl6566

Продвинутый
Регистрация
16 Апр 2010
Сообщения
1 148
Баллы
271
Местоположение
Москва
Каков тут самый долгий срок между экспортом и импортом из Китая, а то сегодня 25 день пошел
Этого ни кто не знает...
У меня посылка высланная 8.02 (покинула Китай 11.02 ) до сих пор "летает".
До этого было, планшет, высланный в середине октября, получил в начале февраля.
 
K

Krox90

Новичок
Регистрация
27 Июн 2011
Сообщения
141
Баллы
0
Местоположение
Хабаровск
Продублирую вопрос, заданый мной на 453 стр :
На Динодиректе еще 15 марта дали мне трек-номер. Но что-то при его проверки я вижу какие-то глупости) может кто-нибудь объяснит как такое может быть)
проверяя трек на почте Китая я вижу единственную запись. Дата 21 марта



проверяя трек на почте России запись тоже единственная. Дата 17 марта



А вот, что мне показывает Post-trecker




как видно в пост-трекере посылка вообще улетела уже в Россию еще 20 числа.
трэк RA443466881CN
 
D

DmitriAlex

Новичок
Регистрация
5 Дек 2011
Сообщения
90
Баллы
0
Местоположение
Уфа
Krox90, И что вам не понятно, улетела ваша посыль ещё 20 марта:
RA443466881CN 2012 arrival at transit office of exchange RUSSIAN FEDERATION 2012-03-21
RA443466881CN 2012 departure from outward office of exchange RUSSIAN FEDERATION 2012-03-20
RA443466881CN 2012 posting RUSSIAN FEDERATION 2012-03-17
просто два последних статуса местами перепутаны. И у меня такая же история и так же экспорт 20 марта
 
M

mikl6566

Продвинутый
Регистрация
16 Апр 2010
Сообщения
1 148
Баллы
271
Местоположение
Москва
Krox90, А что тут такого странного?
Базы у всех разные.
17-го прод отправил, 21-го выслали с Китая.
Ну а посттрекер немного глюканул как обычно.
А сайт ПР это вообще отдельная тема.
 
babihnn

babihnn

Новичок
Регистрация
10 Июл 2010
Сообщения
50
Баллы
0
У меня в почему-то в последних посылках из Гонконга, резко увеличилось время между
The item is being processed for departure и The item left Hong Kong for its destination (стало 2 недели+)

у всех так?
 
Many_Gloomy

Many_Gloomy

Новичок
Регистрация
22 Авг 2009
Сообщения
382
Баллы
0
Местоположение
Москва
А я уже поверил в чудо, 2009-ый год вернулся. У меня должно было быть через два дня после последнего статуса (обычно так), но приступа ностальгии не случилось: почта выдерживает "фирменные" сроки.

track.JPG
 
Demon1341

Demon1341

Новичок
Регистрация
8 Янв 2012
Сообщения
261
Баллы
0
Местоположение
Москва
Всем привет!
Хочу предупредить насчет одного прода с ебэя с ником "diybead", хотя то скорее не прод, а продавщица, т.к. подписывается как Диана.
Так вот часы о которых я тут писал пришли с браком, нормально не ходили и с потертостями, просили выслать фото часов, но я так и не успев выслать увидел сообщение что они мне выслали новые.
Новые шли 1.5 месяца, и что же думаете, новые ещё более плохого кач-ва и тоже не ходящие, задняя крышка у них даже не закрывается, у первых таких же закрывалась.
Причем в этот раз на таможне аж наоборот не подняли цену, а снизили с 15 до 5 зеленых.
Это уже полный дурдом, опять писать ей я не буду, а то ещё одни поломанные часы я не переживу и как бы на таможне за коммерческую партию не приняли, но не кому не советую ничего у неё заказывать.
А с двумя трековыми посылками тоже непонятно что, с одним днем вылета одна 2 дня назад покинула ММО, но так и не покинула сортировочный центр, а вторая не засветилась даже на импорте.
Кстате, тоже следует обратить внимание на второй магазин "томтоп", работать стали погано, после заказа товар отправили на 8-ые сутки, так не делается, если товар значится в наличии.
 
Ж

Женюшенька

Новичок
Регистрация
8 Дек 2011
Сообщения
17
Баллы
0
Местоположение
Ярославль
Друзья, подскажите, пожалуйста!Идут 2 посылки из Китая и по обеним вопросы: 1.Покинуло сортировочный центр (МОСКВА-КАЗАНСКИЙ ВОКЗАЛ ПЖДП ЦЕХ-3) Почему Казанский вокзал, если живу в Ярославле? (до этой все посылки шли так: Покинуло сортировочный центр МОСКВА-ЯРОСЛАВСКИЙ ВОКЗАЛ ПЖДП ЦЕХ-1) 2. Вторая посыль вообще сегодня импортнулась:Импорт (ОРЕНБУРГ PI-1). Почему Оренбург-то? Насколько такие транспортные перепитии считаются нормой?
 
Z

Zanetti

Новичок
Регистрация
25 Мар 2012
Сообщения
8
Баллы
0
Местоположение
Ярославль
У меня зависло в Оренбурге на импорте уже 4-й день...
 
T

teachmepls

Новичок
Регистрация
16 Фев 2010
Сообщения
112
Баллы
0
Местоположение
Россия Фрязино
Прошли таможню, ждемс вручения :D
x_24cd6df9.jpg
 
D

Downkey

Новичок
Регистрация
5 Мар 2012
Сообщения
44
Баллы
0
Местоположение
Россия, Владивосток
Рекордный срок!
Их Гонкога в Приморье через Москву 17 дней!!!
Статус:​
Дата:​
29.03.2012 09:00​
Статус:​
Дата:​
28.03.2012 09:03​
Статус:​
Дата:​
24.03.2012 00:00​

Статус:​
Дата:​
21.03.2012 20:22​
(Вес посылки: 0,050кг.)​
Статус:​
Дата:​
16.03.2012 00:00​
 
dzhabir

dzhabir

Продвинутый
Регистрация
22 Май 2011
Сообщения
550
Баллы
113
Местоположение
Пятигорск
Live

Similar threads




Вверх
Live