• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Доставка посылок из Китая и Гонгконга в Россию: особенности отслеживания

D

DmitriAlex

Новичок
Регистрация
5 Дек 2011
Сообщения
90
Баллы
0
Местоположение
Уфа
Подскажите пжлста что это значит? кто виноват и что делать?
Это значит, что посылка в пути. Виновата почта, только неизвестно чья больше - наша или китайская. Набраться терпения и ждать, только не прозевайте время диспута.
 
Z

Zanetti

Новичок
Регистрация
25 Мар 2012
Сообщения
8
Баллы
0
Местоположение
Ярославль
nickel30, Все нормально. У меня заказ 17.02, отправлено из Китая (Прием) 02.03, импорт Оренбург 27.03. Так что ждите)
 
N

nickel30

Новичок
Регистрация
24 Мар 2012
Сообщения
3
Баллы
0
Местоположение
Курган
Zanetti, DmitriAlex благодарю :), значит будем собирать остатки воли в кулак и ждать :D
 
K

kennymoto

Новичок
Регистрация
25 Фев 2012
Сообщения
13
Баллы
0
Местоположение
Архангельск
S

sparcs

Новичок
Регистрация
30 Май 2008
Сообщения
159
Баллы
0
Местоположение
Калининград
Посылка из Китая выбыла в Россию 11.03, восемнадцать дней статус не меняется, что есть нормальное явление. Две посылки из Москвы выбыли в Калининград 18.03, одиннадцать дней статус не меняется, чего никогда ранее не было. Похоже, почта России становится самой отстойной организацией в мире, по крайней мере, гордо борется за это звание.
 
I

idiked

Новичок
Регистрация
18 Мар 2012
Сообщения
5
Баллы
0
Местоположение
Казань
У меня беда, с 15-ого февраля так ничего и не продвинулось.
Продавец божится, что отправил.
1333045297-clip-7kb.png
Движение по посылкам вроде как было, но только на начальном этапе
 
Olegovich

Olegovich

Новичок
Регистрация
31 Авг 2011
Сообщения
353
Баллы
0
Местоположение
Украина, жЫтомир
обьясните пожалуйста, мжет я тугой, но почему в прошлом году всё было отлично, а сейчас посылки приходят если за месяц то это хорошо. Помню лето 110го приходили за 7- 12 дней...
 
M

mikl6566

Продвинутый
Регистрация
16 Апр 2010
Сообщения
1 148
Баллы
271
Местоположение
Москва
Так вроде пока не лето...
 
P

Pushnik

Новичок
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
60
Баллы
0
Местоположение
Ростов-на-Дону
У меня беда, с 15-ого февраля так ничего и не продвинулось.
Продавец божится, что отправил.
1333045297-clip-7kb.png
Движение по посылкам вроде как было, но только на начальном этапе

а продавец не предлагал вам вернуть деньги или выслать товар заново чтоб вы диспут не открывали?

Добавлено спустя 4 мин. 53 сек.
привет! у меня вопрос по китайской почте. заказал 2 мелких предмета, отправка стандартная дешевая без трека, продавец отправил 21 февраля, до сих пор нет. наша переписка:

вопрос: на самом деле если способ отправки самый дешевый не предполагает нужной мне квитанции с моим адресом и именем, или продавец обманывает?
я сказал что открою диспут на 43 день, он просит не открывать, обещает вернуть деньги или выслать заново. посоветуйте что делать пожалуйста :(

по опыту скажу вам, если репутация продавца внушает доверие, то почему бы вам и не согласиться на повторную высылку товара или на мирный возврат денег?....в любом случае вы ничего не теряете. если вы согласитесь на возврат денег и продавец вернет, а потом всетаки посылка придет - просто верните как честный человек ему деньги. зачем лишний раз диспутами себе историю засорять и продавцу. он же вам адекватно отвечает и готов идти на уступки. вот когда молчат и не отвечают и еще что-нить - тогда конечно диспут можно открыть.
 
I

idiked

Новичок
Регистрация
18 Мар 2012
Сообщения
5
Баллы
0
Местоположение
Казань
а продавец не предлагал вам вернуть деньги или выслать товар заново чтоб вы диспут не открывали?
Он говорит, что отправления от 15-ого марта другим покупателям в такой же ситуации. Диспут успел открыть, Али сделал возврат (денежка пока не поступила).
Продавец сказал, что в тот день было очень много отправлений, по бОльшей части был сделан возврат и это накроет его бизнес
я ему дал понять, что если товар хотя бы засветиться на в России, я ему верну денежку с небольшим процентом сверху

Добавлено спустя 4 мин. 26 сек.
Да и самое главное, по другому товару, купленному у него же и отправленному на 6 дней позже всё ок, товар пришел
 
anikiev_as

anikiev_as

Продвинутый
Регистрация
5 Фев 2011
Сообщения
813
Баллы
403
Местоположение
Ярославль
Pushnik, у меня подобная ситуация с али. только по треку прием видно и все! прод пишет только диспут на открывай и я тебе на пай пал счет вышлю возврат! сложно сказать че такое он хочет почему не диспут...
 
M

mikl6566

Продвинутый
Регистрация
16 Апр 2010
Сообщения
1 148
Баллы
271
Местоположение
Москва
idiked, На Али могли и договориться о продлении сроков ожидания.

Добавлено спустя 1 мин. 22 сек.
сложно сказать че такое он хочет почему не диспут...
Потому что от диспутов ,и ему и вам только хуже будет...
 
anikiev_as

anikiev_as

Продвинутый
Регистрация
5 Фев 2011
Сообщения
813
Баллы
403
Местоположение
Ярославль
mikl6566, он мне сказал 7 дней ждем и он вернет денежку! а вот почему статус так и висит только прием и все! это у них не обновилось или не отправили?
 
S

sparcs

Новичок
Регистрация
30 Май 2008
Сообщения
159
Баллы
0
Местоположение
Калининград
Постоянно и не далее, как сегодня, продлеваю срок доставки на Али. Посылки практически никогда не доходят до истечения срока и продавцы в этом не виноваты.
 
P

Pushnik

Новичок
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
60
Баллы
0
Местоположение
Ростов-на-Дону
Pushnik, у меня подобная ситуация с али. только по треку прием видно и все! прод пишет только диспут на открывай и я тебе на пай пал счет вышлю возврат! сложно сказать че такое он хочет почему не диспут...

а зачем диспут если предлагает и без него деньги вернуть?? чего вы голову будете морочить и проду и палке своим диспутом....и вам это чести как покупателю не добавит. Как что сразу диспут открываеть, вместо того чтоб договориться без него с продавцом.
 
anikiev_as

anikiev_as

Продвинутый
Регистрация
5 Фев 2011
Сообщения
813
Баллы
403
Местоположение
Ярославль
Pushnik, да но оплата то была с карты! а он вернет на пай пал счет!
 
P

Pushnik

Новичок
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
60
Баллы
0
Местоположение
Ростов-на-Дону
Pushnik, да но оплата то была с карты! а он вернет на пай пал счет!

почему вы так решили? мне пару раз продавцы без всяких диспутов возвращали на карту.......палка это как-то сама делает.
 
anikiev_as

anikiev_as

Продвинутый
Регистрация
5 Фев 2011
Сообщения
813
Баллы
403
Местоположение
Ярославль
на али палке нету!!! а мой просил счет на палке выслать, поэтому так и решил!
 
K

kennymoto

Новичок
Регистрация
25 Фев 2012
Сообщения
13
Баллы
0
Местоположение
Архангельск
Каков тут самый долгий срок между экспортом и импортом из Китая, а то сегодня 25 день пошел, из Сингапура прилетели за 2 недели, а тут никаких изменений
Вопрос в том, через сколько дней можно начинать беспокоится
 
К

Кейкоч

Продвинутый
Регистрация
21 Фев 2012
Сообщения
62
Баллы
209
Местоположение
Казань
по опыту скажу вам, если репутация продавца внушает доверие, то почему бы вам и не согласиться на повторную высылку товара или на мирный возврат денег?....в любом случае вы ничего не теряете. если вы согласитесь на возврат денег и продавец вернет, а потом всетаки посылка придет - просто верните как честный человек ему деньги. зачем лишний раз диспутами себе историю засорять и продавцу. он же вам адекватно отвечает и готов идти на уступки. вот когда молчат и не отвечают и еще что-нить - тогда конечно диспут можно открыть.
я не знал что диспут это такая проблема для продавцов. просто насколько я понимаю через 45 дней он запросто может сказать "я ничего не знаю, все отправлено, ваши проблемы"? и правда ли что при простой отправке у него не может быть никаких квитанций - это главный мой вопрос...
 
Live

Similar threads




Вверх
Live