• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Доставка посылок из Китая и Гонгконга в Россию: особенности отслеживания

N

Nesnakomez

Продвинутый
Регистрация
13 Фев 2012
Сообщения
1 545
Баллы
346
Местоположение
Ukraine
1

127237

Новичок
Регистрация
28 Ноя 2011
Сообщения
7
Баллы
0
caban79, у меня тоже 15 марта импорт в Самаре и тишина, никогда такого не было(
 
X

Xoma73

Новичок
Регистрация
17 Авг 2011
Сообщения
248
Баллы
0
Местоположение
Ульяновск
F

fantom23

Новичок
Регистрация
29 Янв 2012
Сообщения
6
Баллы
0
Местоположение
краснодарский край
RS915497161CH
RU464863778CH
Обе зависли на импорте.... уже больше 4х дней, форум - выручай

В настоящее время в ММПО Москва - в структурном подразделении ГЦМПП (центр магистральных перевозок почты) - филиала ФГУП "Почта России" скопилось порядка 300 паллет с почтой (~10000 посылок "EMS"), которые уже обработаны (выпущены таможенными органами и отсортированы в адрес филиала "EMS"). Но их не забирает это филиал, т.к. у них нет возможности дальнейшей сортировки в регионы. Такая же ситуация и на авиационном участке в Шереметьево, где всё "завалено" почтой EMS. В свою очередь, это приводит к невозможности принять и обработать другую международную (обычную) почту, т.к. EMS отправления являются приоритетными. При такой усугубляющейся ситуации через дней 10 ММПО Москва (место международного почтового обмена), через которое "входит" в страну до 80% международных почтовых отправлений - ВСТАНЕТ.

Сейчас директор ГЦМПП В.О.Ким и его зам О.В.Святышев (отвечает за производство) по просьбе руководства ФГУПа (Чуйко и Котова) "прячут" почту по свободным площадям, которые есть в ГЦМПП (для её "отстоя", пока не разрешиться кризис с почтой "EMS"). Это ПЖДП при Ярославском возкале, участок при Лениградском вокзале. Кроме этого, сформированы "склады на колесах" - это машины, которые сутками стоят около ММПО Москва с почтой "EMS", которая направлена для таможенной очистки (до 15 автомобилей ежесуточно - половина из Шереметьево, а вторая половина из Домодедово).
полный текст:
http://mysku.ru/foru...t=1401&start=20
 
NikolayHAOS

NikolayHAOS

Новичок
Регистрация
4 Сен 2011
Сообщения
483
Баллы
0
Местоположение
Krasnodarskii region
fantom23, Пипец, моя без трековая посыль, где-то там наверное лазит, прошу магической помощи форума.
Если до конца марта не появиться, не знаю что и делать, потому как заказ не мне, а знакомому, это у него точно отобьет все желание пользоваться инет магазинами. :)
Вот ссылка на "полное сообщение"
http://impravo.ru/tr...uyu-pochtu.html
Сообщение от 14 марта, хотя статья начинается с таких слов :)
3 февраля я смотрел один из выпусков передачи "Открытая студия" на 5 канале (С.Петербург) в которой обсуждались вопросы "Почты России".
 
P

Primorec

Новичок
Регистрация
5 Мар 2012
Сообщения
46
Баллы
0
Местоположение
Ussuriysk
прочитав статью - понял, что нас в стране почтовый коллапс... :(
я уже перестаю надеяться что в 45-ти дневный срок посылки успеют дойти :(
 
B

BiW

Начинающий
Регистрация
24 Мар 2010
Сообщения
1 584
Баллы
19
Местоположение
Витебск
Эта программка отслеживает пока что лучше всех сервисов
TrackChecker сам ничего не отслеживает, да это и невозможно. Она использует официальные почтовые сервисы - пробивает по ним номер, а вам показывает только результат.
 
buzina

buzina

Крутой иБаер
Регистрация
8 Июн 2010
Сообщения
13 627
Баллы
1 188
Местоположение
Россия
В настоящее время в ММПО Москва - в структурном подразделении ГЦМПП (центр магистральных перевозок почты) - филиала ФГУП "Почта России" скопилось порядка 300 паллет с почтой (~10000 посылок "EMS"),
Please, dont use EMS. Because EMS Russia is sucks!
EMS ДОЛЖЕН СИДЕТЬ В ТЮРЬМЕ?
 
R

rust17

Новичок
Регистрация
22 Ноя 2009
Сообщения
63
Баллы
0
Местоположение
Россия, Башкирия
Да...знакомый через EMS заказывал магнитолу - шла больше месяца. На днях получил. А бабла то сколько переплатил... Лучше Гонкконг-почтой отправил бы и все.
 
Oppoek

Oppoek

Новичок
Регистрация
8 Мар 2011
Сообщения
333
Баллы
0
Местоположение
Россия
они там в HK сговорились чтоли все... хочу купить кейс для айфони 4 хром+сздали кожа крокодила, нашел только 3 продов на ебэй. один с плохой репой-сразу минус, а двое остальных через переписку на ебэй уверяют, что отправят мне в россию с треком только если я согласен на 2 месяца доставки... я говорю что мне постоянно шипят из чины и все приходит в Питер за месяц, а они 2а... короче к консенсусу не пришли(((( так хочется этот кейс. соглашаться на 2 месяца? если потом не дойдет я типа ничего не докажу?
 
N

nabor

Начинающий
Регистрация
10 Ноя 2010
Сообщения
1 634
Баллы
21
Местоположение
СПб
spyonby

spyonby

Новичок
Регистрация
2 Мар 2012
Сообщения
30
Баллы
0
Местоположение
Тольятти
Да придут мои два безтрека из Китая и Гонконга, отправленные 19.02 и 20.02, сегодня-завтра.
Ну вот Гонконг пришел. Остался Китай.
Да прибудет безтрек из Китая, отправленный 19.02, завтра-послезавтра.
 
N

Nesnakomez

Продвинутый
Регистрация
13 Фев 2012
Сообщения
1 545
Баллы
346
Местоположение
Ukraine
TrackChecker сам ничего не отслеживает, да это и невозможно. Она использует официальные почтовые сервисы - пробивает по ним номер, а вам показывает только результат.
А что. это не то же самое? Почтовые сервисы тоже берут откуда-либо информацию и показывают результат.. Кроме того В программке все скомпановано в одном приложении и есть дополнительные возможности, выгодно отличающие ее от трекинг услуг на почтовых сайтах.
 
buzina

buzina

Крутой иБаер
Регистрация
8 Июн 2010
Сообщения
13 627
Баллы
1 188
Местоположение
Россия
отправят мне в россию с треком только если я согласен на 2 месяца доставки...
Я думаю так Палку еще не кто не отменял. 43 дня диспут,+ 20 дней , вот и выйдет почти 60 дней ,а на 58-59 клайм перевести..вот и пускай думает..как разбираться с палкой . На Палке нет срока 60 дней-это сейчас взяли моду проды с алиэкспресса и тому подобное давать два месяца. Думаю что надо купить.
 
Z

zimad

Новичок
Регистрация
12 Фев 2012
Сообщения
36
Баллы
0
Местоположение
Нижнекамск
мой безтрек пришел ко мне вчера) итого 40 дней, только написал утром продавцу, что посыль не получил, как вечером все пришло)) магия))
 
ЛиСонька

ЛиСонька

Новичок
Регистрация
19 Июн 2011
Сообщения
34
Баллы
0
Местоположение
Тюмень
сегодня ровно месяц как жду кошелек из Китая. На почте россии инфо, что он с 29 февраля в России. Мне уж товар из США пришел через океан, а из Китая все нет. В принципе к Китаю нет претензий, за 5 дней в Россию переправили. Но извещений нет, получается на почте нашей гуляет уже 22 дня. Кого дрючить в этой ситуэйшн? :needhelp:
 
Beck

Beck

Продвинутый
Регистрация
16 Ноя 2009
Сообщения
1 413
Баллы
461
Местоположение
Россия, Москва
43 дня диспут,+ 20 дней , вот и выйдет почти 60 дней ,а на 58-59 клайм перевести.
Вот интересно, как долго после этого продавец будет еще что либо посылать в РФ? Скорее всего следующие потенциальные покупатели из РФ будут просто посланы. Без всяких условий про 2 месяца.


Кого дрючить в этой ситуэйшн?
Посылка с 29 февраля на почте России? Вот почту и вздрючьте по полной. Нарушение сроков прохождения МПО налицо.
 
N

novichok90

Новичок
Регистрация
17 Мар 2012
Сообщения
3
Баллы
0
Местоположение
Ukraine
5 посылок из китая повисли((2 посылки уже больне 45 дней,остальные по месяцу( что делать?я в отчаянии=(
 
B

basja

Новичок
Регистрация
21 Мар 2012
Сообщения
42
Баллы
0
Местоположение
Московская область/Ступино
Народ, подскажите первый раз заказала с e-bay. То, что не трекалось неделю я так поняла это фигня-в общем то я ее быстро и не ждала.23 оплатила посылку 29 засветилась как прием Китай и все до сих пор так и висит. На китайском сайте есть еще вот такая надпись 03.03.2012 0:00 arrival at transit office of exchange, RUSSIAN FEDERATION и до сих пор тишина. Не хочется если с нашей дурацкой почтой такие проблемы открывать диспут, но честно говоря деньги жалко. Что подскажите?
 
Beck

Beck

Продвинутый
Регистрация
16 Ноя 2009
Сообщения
1 413
Баллы
461
Местоположение
Россия, Москва
23 февраля (?) оплатили, а 29 уже засветилось в России??
 
Live

Similar threads




Вверх
Live