Что нового

Основная информация по доставке из Китая и Гонконга

5.00 звезд
1 Голос
  • Автор темы: Kerk
  • Дата обновления:

Nesnakomez

Знаток
N
Симпатии
1
Баллы
21

127237

Новичок
1
Баллы
0
caban79, у меня тоже 15 марта импорт в Самаре и тишина, никогда такого не было(

Xoma73

Продвинутый
X
Баллы
0

fantom23

Новичок
F
Баллы
0
RS915497161CH
RU464863778CH
Обе зависли на импорте.... уже больше 4х дней, форум - выручай
В настоящее время в ММПО Москва - в структурном подразделении ГЦМПП (центр магистральных перевозок почты) - филиала ФГУП "Почта России" скопилось порядка 300 паллет с почтой (~10000 посылок "EMS"), которые уже обработаны (выпущены таможенными органами и отсортированы в адрес филиала "EMS"). Но их не забирает это филиал, т.к. у них нет возможности дальнейшей сортировки в регионы. Такая же ситуация и на авиационном участке в Шереметьево, где всё "завалено" почтой EMS. В свою очередь, это приводит к невозможности принять и обработать другую международную (обычную) почту, т.к. EMS отправления являются приоритетными. При такой усугубляющейся ситуации через дней 10 ММПО Москва (место международного почтового обмена), через которое "входит" в страну до 80% международных почтовых отправлений - ВСТАНЕТ.

Сейчас директор ГЦМПП В.О.Ким и его зам О.В.Святышев (отвечает за производство) по просьбе руководства ФГУПа (Чуйко и Котова) "прячут" почту по свободным площадям, которые есть в ГЦМПП (для её "отстоя", пока не разрешиться кризис с почтой "EMS"). Это ПЖДП при Ярославском возкале, участок при Лениградском вокзале. Кроме этого, сформированы "склады на колесах" - это машины, которые сутками стоят около ММПО Москва с почтой "EMS", которая направлена для таможенной очистки (до 15 автомобилей ежесуточно - половина из Шереметьево, а вторая половина из Домодедово).
полный текст:
http://mysku.ru/foru...t=1401&start=20

NikolayHAOS

Продвинутый
NikolayHAOS
Симпатии
1
Баллы
0
fantom23, Пипец, моя без трековая посыль, где-то там наверное лазит, прошу магической помощи форума.
Если до конца марта не появиться, не знаю что и делать, потому как заказ не мне, а знакомому, это у него точно отобьет все желание пользоваться инет магазинами. :)
Вот ссылка на "полное сообщение"
http://impravo.ru/tr...uyu-pochtu.html
Сообщение от 14 марта, хотя статья начинается с таких слов :)
3 февраля я смотрел один из выпусков передачи "Открытая студия" на 5 канале (С.Петербург) в которой обсуждались вопросы "Почты России".

Primorec

Интересующийся
P
Баллы
0
прочитав статью - понял, что нас в стране почтовый коллапс... :(
я уже перестаю надеяться что в 45-ти дневный срок посылки успеют дойти :(

BiW

Знаток
B
Баллы
0
Эта программка отслеживает пока что лучше всех сервисов
TrackChecker сам ничего не отслеживает, да это и невозможно. Она использует официальные почтовые сервисы - пробивает по ним номер, а вам показывает только результат.

buzina

Знаток
buzina
Симпатии
3
Баллы
563
В настоящее время в ММПО Москва - в структурном подразделении ГЦМПП (центр магистральных перевозок почты) - филиала ФГУП "Почта России" скопилось порядка 300 паллет с почтой (~10000 посылок "EMS"),
Please, dont use EMS. Because EMS Russia is sucks!
EMS ДОЛЖЕН СИДЕТЬ В ТЮРЬМЕ?
http://ems-to-prison.livejournal.com/

rust17

Интересующийся
R
Баллы
0
Да...знакомый через EMS заказывал магнитолу - шла больше месяца. На днях получил. А бабла то сколько переплатил... Лучше Гонкконг-почтой отправил бы и все.

Oppoek

Продвинутый
Oppoek
Баллы
0
они там в HK сговорились чтоли все... хочу купить кейс для айфони 4 хром+сздали кожа крокодила, нашел только 3 продов на ебэй. один с плохой репой-сразу минус, а двое остальных через переписку на ебэй уверяют, что отправят мне в россию с треком только если я согласен на 2 месяца доставки... я говорю что мне постоянно шипят из чины и все приходит в Питер за месяц, а они 2а... короче к консенсусу не пришли(((( так хочется этот кейс. соглашаться на 2 месяца? если потом не дойдет я типа ничего не докажу?

nabor

Знаток
N
Симпатии
2
Баллы
21

spyonby

Интересующийся
spyonby
Баллы
0
Да придут мои два безтрека из Китая и Гонконга, отправленные 19.02 и 20.02, сегодня-завтра.
Ну вот Гонконг пришел. Остался Китай.
Да прибудет безтрек из Китая, отправленный 19.02, завтра-послезавтра.

Nesnakomez

Знаток
N
Симпатии
1
Баллы
21
TrackChecker сам ничего не отслеживает, да это и невозможно. Она использует официальные почтовые сервисы - пробивает по ним номер, а вам показывает только результат.
А что. это не то же самое? Почтовые сервисы тоже берут откуда-либо информацию и показывают результат.. Кроме того В программке все скомпановано в одном приложении и есть дополнительные возможности, выгодно отличающие ее от трекинг услуг на почтовых сайтах.

buzina

Знаток
buzina
Симпатии
3
Баллы
563
отправят мне в россию с треком только если я согласен на 2 месяца доставки...
Я думаю так Палку еще не кто не отменял. 43 дня диспут,+ 20 дней , вот и выйдет почти 60 дней ,а на 58-59 клайм перевести..вот и пускай думает..как разбираться с палкой . На Палке нет срока 60 дней-это сейчас взяли моду проды с алиэкспресса и тому подобное давать два месяца. Думаю что надо купить.

zimad

Интересующийся
Z
Баллы
0
мой безтрек пришел ко мне вчера) итого 40 дней, только написал утром продавцу, что посыль не получил, как вечером все пришло)) магия))

ЛиСонька

Интересующийся
ЛиСонька
Баллы
0
сегодня ровно месяц как жду кошелек из Китая. На почте россии инфо, что он с 29 февраля в России. Мне уж товар из США пришел через океан, а из Китая все нет. В принципе к Китаю нет претензий, за 5 дней в Россию переправили. Но извещений нет, получается на почте нашей гуляет уже 22 дня. Кого дрючить в этой ситуэйшн? :needhelp:

Beck

Крутой иБаер
Beck
Баллы
111
43 дня диспут,+ 20 дней , вот и выйдет почти 60 дней ,а на 58-59 клайм перевести.
Вот интересно, как долго после этого продавец будет еще что либо посылать в РФ? Скорее всего следующие потенциальные покупатели из РФ будут просто посланы. Без всяких условий про 2 месяца.

Посылка с 29 февраля на почте России? Вот почту и вздрючьте по полной. Нарушение сроков прохождения МПО налицо.

novichok90

Новичок
N
Баллы
0
5 посылок из китая повисли((2 посылки уже больне 45 дней,остальные по месяцу( что делать?я в отчаянии=(

basja

Интересующийся
B
Баллы
0
Народ, подскажите первый раз заказала с e-bay. То, что не трекалось неделю я так поняла это фигня-в общем то я ее быстро и не ждала.23 оплатила посылку 29 засветилась как прием Китай и все до сих пор так и висит. На китайском сайте есть еще вот такая надпись 03.03.2012 0:00 arrival at transit office of exchange, RUSSIAN FEDERATION и до сих пор тишина. Не хочется если с нашей дурацкой почтой такие проблемы открывать диспут, но честно говоря деньги жалко. Что подскажите?

Beck

Крутой иБаер
Beck
Баллы
111
23 февраля (?) оплатили, а 29 уже засветилось в России??

Live