• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Доставка посылок из Китая и Гонгконга в Россию: особенности отслеживания

Oleg_tver

Oleg_tver

Продвинутый
Регистрация
25 Мар 2011
Сообщения
741
Баллы
211
Местоположение
Тверь
Primorec, а статистика http://sms-track.ru/stat/CN-RU не настораживает, случайно?
И с чего это Вы решили, что именно Вашей коробке должно быть уделено особое внимание - тут же погрузить на самолет, причем именно на прямой рейс в Россию??? И местечко персональное в самолете найти?
 
C

CADastr

Крутой иБаер
Регистрация
19 Июл 2006
Сообщения
4 108
Баллы
846
Местоположение
CCCP
P

Peshkov61

Новичок
Регистрация
10 Ноя 2011
Сообщения
496
Баллы
0
Местоположение
Ростов-на-Дону
ребят зря брешите на почту России,это китай тупит, у меня с сша и европы посылки ну максимум 20 дней с момента оплаты дошли а посылки заказынные на день раньше с китая и гон когда хрен знает хде, уже 40какой то день, диспуты открывать все равно не буду
 
P

Primorec

Новичок
Регистрация
5 Мар 2012
Сообщения
46
Баллы
0
Местоположение
Ussuriysk
Валяется в Шанхае и ждёт своего самолёта.

В Шанхае он не может валяться - его следы в Гуаньчшоу теряются согласно трек-номеру :)

Добавлено спустя 4 мин. 57 сек.
Primorec, а статистика http://sms-track.ru/stat/CN-RU не настораживает, случайно?
И с чего это Вы решили, что именно Вашей коробке должно быть уделено особое внимание - тут же погрузить на самолет, причем именно на прямой рейс в Россию??? И местечко персональное в самолете найти?

Разобраться бы ещё в этой статистике - там мне ничего не понятно

Ещё мне интересно спросить у людей с Дальнего Востока - Ваши посылки через Москву шли или растамаживались где-то ближе?
 
Vionat

Vionat

Новичок
Регистрация
8 Мар 2012
Сообщения
119
Баллы
0
Местоположение
Ставрополь
Вопрос бывалым и знатокам: чем можно прощупать в России этот (QZ18Z0202170028) трек? Знаю что он вроде как китайский и щупается на местном китайском сервисе.
 
R

rust17

Новичок
Регистрация
22 Ноя 2009
Сообщения
63
Баллы
0
Местоположение
Россия, Башкирия
Опишу свои злоключения. Связался на свою голову с одним продаваном на алибабе через China Post. Купил 21 февраля, трек дали на следующий день, а потом тишина. Не трекался ни через 3 дня, ни через 6. Диспут открыл на алибабе. Манагерша клянется что все отправила - я говорю, почему в почте нет? Говорит, мол почта тормозная и после нового года завал. Я требую с него какой нибудь документ типа квитанции - не смогла дать. Лопочет про какого то удаленного недоступного логиста, которому очень некогда. Пока переругивалисьь, посылка трекнулась через "гдепосылка" 8 марта в виде "поступила на почту китая". 11 марта сменила на статус "Покинула почту китая". Я обрадовался - пошла движуха! Через день посылка сменила статус опять на дату 8 марта, "Прием, китай 200237" и замерла... Что там у китаез творится - не пойму.... Манагерша тут встрепенулась - вот, мол же - трекается - давай отменяй диспут. Я нажал кнопку - а не отменилось. Алибаба прислали письмо, мол трек появился, но если в течение 30 дней не дойдет - вернут бабки. И главное ускорить возврат денег никак нельзя похоже. Придется ждать...
 
A

anatolich

Новичок
Регистрация
2 Янв 2012
Сообщения
4
Баллы
0
Местоположение
Москва
Всем привет.
Заказал носки в Китае)))
31.01.12 оплатил, выслали, дали трек RA***CN. Этот трек до сих пор не пробивается на почте России!
Такая же ситуация с еще двумя посылками с китайских магазинов.
Что делать? Ждать? А то лето скоро, носки нужны))))
 
Olegovich

Olegovich

Новичок
Регистрация
31 Авг 2011
Сообщения
353
Баллы
0
Местоположение
Украина, жЫтомир
Опишу свои злоключения. Связался на свою голову с одним продаваном на алибабе через China Post. Купил 21 февраля, трек дали на следующий день, а потом тишина. Не трекался ни через 3 дня, ни через 6. Диспут открыл на алибабе. Манагерша клянется что все отправила - я говорю, почему в почте нет? Говорит, мол почта тормозная и после нового года завал. Я требую с него какой нибудь документ типа квитанции - не смогла дать. Лопочет про какого то удаленного недоступного логиста, которому очень некогда. Пока переругивалисьь, посылка трекнулась через "гдепосылка" 8 марта в виде "поступила на почту китая". 11 марта сменила на статус "Покинула почту китая". Я обрадовался - пошла движуха! Через день посылка сменила статус опять на дату 8 марта, "Прием, китай 200237" и замерла... Что там у китаез творится - не пойму.... Манагерша тут встрепенулась - вот, мол же - трекается - давай отменяй диспут. Я нажал кнопку - а не отменилось. Алибаба прислали письмо, мол трек появился, но если в течение 30 дней не дойдет - вернут бабки. И главное ускорить возврат денег никак нельзя похоже. Придется ждать...

а после все жалуются что проды отказываются посылать в снг......прежеде чем делать такие действия хотя б почитали кто и что да к чему.......деятели <_<
 
R

rust17

Новичок
Регистрация
22 Ноя 2009
Сообщения
63
Баллы
0
Местоположение
Россия, Башкирия
Я не первый год покупаю. При заказе манагерша попросила заказать этот же товар, но в другом лоте - типа это ее товар. Я слегка напрягся, но все же заказал. Но у меня никогда такого не было, чтобы товар не трекался больше двух недель. Естественно подумалось что подогнали левый трек. Тем более, что я параллельно заказал другой товар и он уже практически дошел - завтра иду получать. Если товар дойдет, я верну деньги - я не жлоб.
 
lexpro

lexpro

Новичок
Регистрация
6 Мар 2012
Сообщения
288
Баллы
0
Местоположение
Хмельницкий, Украина
Опишу свои злоключения. Связался на свою голову с одним продаваном на алибабе через China Post. Купил 21 февраля, трек дали на следующий день, а потом тишина. Не трекался ни через 3 дня, ни через 6. Диспут открыл на алибабе. Манагерша клянется что все отправила - я говорю, почему в почте нет? Говорит, мол почта тормозная и после нового года завал. Я требую с него какой нибудь документ типа квитанции - не смогла дать. Лопочет про какого то удаленного недоступного логиста, которому очень некогда. Пока переругивалисьь, посылка трекнулась через "гдепосылка" 8 марта в виде "поступила на почту китая". 11 марта сменила на статус "Покинула почту китая". Я обрадовался - пошла движуха! Через день посылка сменила статус опять на дату 8 марта, "Прием, китай 200237" и замерла... Что там у китаез творится - не пойму.... Манагерша тут встрепенулась - вот, мол же - трекается - давай отменяй диспут. Я нажал кнопку - а не отменилось. Алибаба прислали письмо, мол трек появился, но если в течение 30 дней не дойдет - вернут бабки. И главное ускорить возврат денег никак нельзя похоже. Придется ждать...
У меня иточно такая же ситуация- отправили 21.02.12 с БИКа.Нифига не трекается по сей день. 2 дня назад списался с поддержкой. Дословно написали такое: Типа вот вам большое китайское сорри, но ваш трек сделал чейндж на другой трек, ждите треканья на чинапост. И типа донт вори, би хеппи. Айр китайское мейл- это надёжно. :) Пожуем, поглядим...и трАкним их через палку, хай сами с той чина пост и разбираются по срокам доставки.
 
buzina

buzina

Крутой иБаер
Регистрация
8 Июн 2010
Сообщения
13 627
Баллы
1 188
Местоположение
Россия
ребят зря брешите на почту России,это китай тупит, у меня с сша и европы посылки ну максимум 20 дней с момента оплаты дошли
а у Меня из США уже 32 дня тишины. с треком который отлеживался на почте США.
28.02.2012 Покинуло сортировочный пункт (JAMAICA, NY 11430)
Если товар дойдет, я верну деньги - я не жлоб.
Так надо всегда делать,дошла -вернул
 
R

rust17

Новичок
Регистрация
22 Ноя 2009
Сообщения
63
Баллы
0
Местоположение
Россия, Башкирия
На алибабе нету теперь палки - меня это и напрягает. Возьмут и кинут из китайской солидарности.
 
M

mikl6566

Продвинутый
Регистрация
16 Апр 2010
Сообщения
1 148
Баллы
271
Местоположение
Москва
rust17, А чем палка лучше Алишного экскроу? Только тем что пендосная система?
anatolich, Ну рыпаться-то уже поздно.... остаётся только ждать.
 
donzone

donzone

Новичок
Регистрация
25 Авг 2011
Сообщения
201
Баллы
0
Местоположение
Ростов-на-Дону
пришла сегодня посылка с треком, от 18.02 почта Гонконга
 
P

Pushnik

Новичок
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
60
Баллы
0
Местоположение
Ростов-на-Дону
а меня настораживает то, что мой планшет завис на стадии экспорт и уже 10 дней статус не меняется. что-то наши рисовые друзья мутят, не поверю, что в течение 10 дней не летают самолёты в Россию или что нет в этих самых самолётах места для маленькой коробочки с планшетом

не знаю случилось, но у мен яуже 3-я посыль подряд 18-19 дней от экспорта до импорта. о 10 днях я уже и не мечтаю (еще должны 7 придти)
 
X

Xoma73

Новичок
Регистрация
17 Авг 2011
Сообщения
248
Баллы
0
Местоположение
Ульяновск
RS915497161CH
RU464863778CH
Обе зависли на импорте.... уже больше 4х дней, форум - выручай
 
C

caban79

Новичок
Регистрация
18 Июн 2010
Сообщения
38
Баллы
0
Местоположение
Минск
У меня тоже с 15.03. в Самаре на Импорте торчит
 
P

Peshkov61

Новичок
Регистрация
10 Ноя 2011
Сообщения
496
Баллы
0
Местоположение
Ростов-на-Дону
фигня я получил посылку однажды так она после этого еще 2 дня на импорте висела а потом выдала все и вся
 
A

asmodeus4

Новичок
Регистрация
26 Янв 2012
Сообщения
23
Баллы
0
Местоположение
Нижний Новгород
Vionat, TrackChecker нормально отслеживает:
17.02.2012 22:49:26. Parcel arrived SFC warehouse, Shenzhen
18.02.2012 10:16:39. Departured from SFC warehouse, Shenzhen
 
niks03

niks03

Продвинутый
Регистрация
5 Мар 2011
Сообщения
2 482
Баллы
388
Местоположение
Россия, город Дзержинский
Хотелось бы узнать у тех, кто из Московской области, через какие дополлнительные СЦ у вас начали проходить отправления из Китая и Гонконга?! И как скоро, в среднем, проходит время от статуса Выпущено таможней до статуса ПММО?! А то у меня все как один под кальку. Вписываются теперь ещё и Мытищи,а от статуса Передано таможне до тех же ПММО не менее 4-х суток проходит.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live