• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Доставка посылок из Китая и Гонгконга в Россию: особенности отслеживания

K

KTULHO

Новичок
Регистрация
19 Июл 2011
Сообщения
7
Баллы
0
Местоположение
Rostov-on-Don
То же от 27 февраля не трекется, надеюсь увидеть уже на своей почте :)
 
Sogo

Sogo

Начинающий
Регистрация
17 Ноя 2010
Сообщения
159
Баллы
18
Местоположение
Москва
комрады, у кого посылки EMS через терминал 104010 шли, можете дать информацию о прохождении и сроках?
моя посылка 7 дней валялась в ММПо и уже 3 дня никак не уедет в мой город.

У меня 10-го вечером выпущена таможней и с тех пор никакого движения :(
Звонила оператору - сначала она меня пыталась убедить, что посылка передана таможне,
когда поняла, что я пользуюсь интернетом и вижу, что таможня ее выпустила, сменила показания %) -
посылка как будто-бы на какой-то "сортировке таможни", на которую они повлиять не могут.
Короче, снова бардак :angry:
 
F

Foxcor

Новичок
Регистрация
9 Мар 2012
Сообщения
14
Баллы
0
У меня 10-го вечером выпущена таможней и с тех пор никакого движения

У меня с 9-го.
Вчера написал письмо сотруднику EMS по таможне. Как ни странно, данный сотрудник перезвонил мне на сотовый!!! и начал объяснять как происходит процедура после "Выпущено таможней". Все конечно звучало красиво, но суть в следуещюем: Наши посылки ожидают МАШИНЫ, которые бы могли отвезти их дальше....т.е. получается что не справляются с доставкой машины...фигня какая то....Болше всего меня удивляет, что по статистике некоторые посылки, которые позже прибыли на таможню, уже покинули место ММПО, а некоторые уже по неделе висят.... :blink:
У кого статутс EMS Выпущено таможней, то посылка гдето тут http://maps.yandex.ru/?um=TLzxqxPK7LfMJVBp7whiA9V2RofgidpX&l=sat,skl
 
zhigylov

zhigylov

Продвинутый
Регистрация
27 Апр 2011
Сообщения
101
Баллы
411
Местоположение
Брянск
Foxcor, да все бы ничего. но не поеду же я за посылкой в Москву. мне она нужна в Брянске.
сейчас только общался с девушкой по телефону, сказала что контрольный срок после выхода из ММПО до Брянска 3 дня. ждем третий день, ой как ждем. на этой прекрасной ноте я наверное завяжу с EMS и его сервисом.
 
Jorjoker

Jorjoker

Новичок
Регистрация
12 Фев 2012
Сообщения
46
Баллы
0
Местоположение
Moscow
Приём 18.02.2012 08:12 Китай 200237 Импорт 03.03.2012 16:38 104001 МОСКВА PCI-1 0,642 0 0 141307 МОСКОВСКАЯ ОБЛАСТЬ Передано таможне 04.03.2012 05:00 104001 МОСКВА PCI-1 0,642 0 0 Таможенное оформление завершено 07.03.2012 09:25 104001 МОСКВА PCI-1 Выпущено таможней 0,642 0 0 Обработка 07.03.2012 17:41 104001 МОСКВА PCI-1 Покинуло место международного обмена 0,000 0 0 Обработка 12.03.2012 00:00 141027 МЫТИЩИ СЦ Покинуло сортировочный центр 0,000 0 0 Обработка 13.03.2012 00:00 141288 ИВАНТЕЕВКА УООП Покинуло сортировочный центр 0,000 0 0


внезапно... чет я очкую, почему оно на ивантеевку пошло то
 
B

baralexxx

Продвинутый
Регистрация
30 Ноя 2011
Сообщения
11
Баллы
204
Местоположение
Samara
Можно конечно написать в саппорт, но скорее всего они тоже будут молчать пока счетчик идет. Можно пригрозить проду негативным отзывом, даже в случае расторжения сделки вы можете оставить отзыв с красноречивыми пояснениеми, почему отменена сделка. Можно ждать дальше, а ближе к окончанию счетчика просто открывать диспут и требовать полный рефанд. И помните пока счетчик не закончится или вы не подтвердите получение товара прод не сможет получить ваши деньги.

12 марта написал в саппорт aliexpress письмо с претензией к продавцу и к ситуации в целом. От них пришел ответ "ближе к концу счетчика открывайте диспут. Пока ничем помочь не можем". Но и этого было достаточно! Уже 13 марта посылка трекнулась со статусом "Поступило на почту Гонконга". До конца счетчика осталось 13 дней и, естественно, посылка за этот срок ко мне не дойдет.

Моё видение ситуации:
1. Прод купил трек номер и дал мне его, но посылку не понес на почту, т.к. товара у него физически не было на руках.

Далее вижу 2 варианта
2а. После пинка саппорта АЛИ, прод решил не портить с ними отношений и отправил на следующий день "кирпич" под моим трек номером. Почему "кирпич"? Да потому-что очень странно, что посылка трекнулась на почте Гонконга на следующий день после обращения в саппорт. Но это время покажет, которого осталось очень мало.
2б. Так получилось, что товар у продавца появился недавно и он его все-таки отправил.

Как быть в такой ситуации с недобросовестным продавцом, кроме негативного отзыва? За 2-3 дня до окончания счетчика открою диспут. Что дальше? Увеличивать счетчик еще на 40 дней???
 
T

topojijio

Новичок
Регистрация
12 Апр 2009
Сообщения
248
Баллы
0
Местоположение
Нижневартовск
Такая ситуация. Есть трекинг-намбер., трекается итд. Дошло из Сингапура на таможню в город Оренбург, оттуда выпущено, далее в наш областной центр.. Но смущает, почему вес обнулился?? ( после строки "выпущено тмаожней".), но там стоит статус - обработка.. Может в этом дело ???
спасибо !
 
D

DmitriAlex

Новичок
Регистрация
5 Дек 2011
Сообщения
90
Баллы
0
Местоположение
Уфа
Как быть в такой ситуации с недобросовестным продавцом, кроме негативного отзыва? За 2-3 дня до окончания счетчика открою диспут. Что дальше? Увеличивать счетчик еще на 40 дней???
Теперь только негативный отзыв, диспут примут на рассмотрение только если посыль не дошла а прод откажется продлевать счетчик. Но скорее всего продлит :(
 
Vilgelm

Vilgelm

Продвинутый
Регистрация
11 Ноя 2008
Сообщения
2 881
Баллы
378
Местоположение
Барнаул
baralexxx, Можете попросить продлить время ожидания, можете диспут. Диспуты на Али решаются лично между продавцом и покупателем, если не решите, нужно привлекать саппорт Али самостоятельно.
topojijio, Так всегда же так.
 
T

topojijio

Новичок
Регистрация
12 Апр 2009
Сообщения
248
Баллы
0
Местоположение
Нижневартовск
Ну первая дата с обработкой - второе марта - покинуло место международного обмена из Оренбурга..
Что скажете ???
 
Masjsik

Masjsik

Продвинутый
Регистрация
15 Сен 2011
Сообщения
346
Баллы
101
Местоположение
Россия
Как быть в такой ситуации с недобросовестным продавцом, кроме негативного отзыва? За 2-3 дня до окончания счетчика открою диспут. Что дальше? Увеличивать счетчик еще на 40 дней???
Буквально недавно такая же ситуация была..отправил товар спустя 20 дней...сыграла на том, что бы тот все таки признал свою вину и мы бы разошлись миром... в итоге продавец сделал возврат в обмен положительного отзыва... Сегодня 41 день как прод дал трек, товар тусуется где то в Оренбурге.
 
D

DmitriAlex

Новичок
Регистрация
5 Дек 2011
Сообщения
90
Баллы
0
Местоположение
Уфа
...сыграла на том, что бы тот все таки признал свою вину и мы бы разошлись миром... в итоге продавец сделал возврат в обмен положительного отзыва...
Так прод товар отправил или деньги вернул?
 
СанСаныч93rus

СанСаныч93rus

Новичок
Регистрация
21 Дек 2011
Сообщения
314
Баллы
0
Местоположение
Краснодар
вот вот буквально у меня такие ситуации постоянно(((((
 
Masjsik

Masjsik

Продвинутый
Регистрация
15 Сен 2011
Сообщения
346
Баллы
101
Местоположение
Россия
Так прод товар отправил или деньги вернул?
товар отправил спустя 20 дней..диспут открыла на тридцать какой то день... спросил что хочу, сказала денег... а если не вернет то дождусь товара и "красивый отзыв " напишу. усе. Надеюсь это хоть одному Китайцу уроком будет, а то они такое поведение с не отправкой товара за моду взяли. Нет товара, снимай с продажи или не подтверждай отправку.Торгуют воздухом - это не дело.
 
V

voic

Новичок
Регистрация
19 Июл 2010
Сообщения
32
Баллы
0
Местоположение
Москва
Импорт 01.03.2012
Передано таможне 02.03.2012
Таможенное оформление завершено 02.03.2012
Покинуло место международного обмена 05.03.2012
Покинуло сортировочный центр МОСКВА МСП-3 УЧ-7 08.03.2012

Уже как 5 дней покинула сортировочный а в мое почтовое отделение не пришла, что делать?
 
СанСаныч93rus

СанСаныч93rus

Новичок
Регистрация
21 Дек 2011
Сообщения
314
Баллы
0
Местоположение
Краснодар
ждать.........
У тебя хоть что то делала, а моя уже 23 дня летит(((((
 
P

Primorec

Новичок
Регистрация
5 Мар 2012
Сообщения
46
Баллы
0
Местоположение
Ussuriysk
мне вот интересно как посылка летит - судя по треку она 11.03 вылетела из Китая, но до этого момента в Россию она ещё не прилетела.... как так может быть?
 
N

nabor

Начинающий
Регистрация
10 Ноя 2010
Сообщения
1 634
Баллы
21
Местоположение
СПб
судя по треку она 11.03 вылетела из Китая, но до этого момента в Россию она ещё не прилетела.... как так может быть?
Специальный почтовый самолет с очень большими топливными баками. Способен продержаться в воздухе от двух недель до трех месяцев, в зависимости от сезона.
 
Masjsik

Masjsik

Продвинутый
Регистрация
15 Сен 2011
Сообщения
346
Баллы
101
Местоположение
Россия
как так может быть?
Вас удивляет два дня полета? ...наберитесь терпения, у кого то и больше месяца летает...а вот как такое может быть спросите у нашей почты...хотя ответ nabor мне очень понравился))))
 
K

Klenin

Начинающий
Регистрация
15 Янв 2012
Сообщения
258
Баллы
16
Местоположение
Московская область
еее наконецто моя посылка от 16.02 импортнулась в Москве (PCI-1) Кто знает как там у них посылки идут :rolleyes::rolleyes: ??
Плохо идут там дела.Завтра начнётся третья неделя, как моя посылка там сортируется. Вилы им в зад! :D
 
Live

Similar threads




Вверх
Live