• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Доставка посылок из Китая и Гонгконга в Россию: особенности отслеживания

buzina

buzina

Крутой иБаер
Регистрация
8 Июн 2010
Сообщения
13 627
Баллы
1 188
Местоположение
Россия
buzina, Я за своей Самарской просто из интереса наблюдаю...там жалкая плёнка на экран ползёт...с начала декабря. Лучше бы мне её просто письмом отправили. Вон письма с рекламным мусором от Динодиректа пулей прилетают...
У Меня почти 300 зеленых

Добавлено спустя 11 мин. 26 сек.
Почему почта России плохо работает не успевает ,Это все потому что у вас на работе есть интернет)))))
http://video.yandex.ru/users/tamo-ru/view/369/
Вот ответы на многие вопросы которые Мы задаем :почему моя посылка пошла через то или через то...А не так?
Если вы живете во Владике и до Китая рукой подать,то ваша посылка все равно пойдет через Москву
Да ужас(((( А это вот так.
 
Ю

Юлия19860519

Новичок
Регистрация
24 Янв 2012
Сообщения
8
Баллы
0
Местоположение
ХМАО
Скажите пожалуйста, это нормально если посылка готовиться для отпраки 2 недели помот за два дня проходит таможню в москве, а потом каким то чудом через неделю вылетает в пункт назначения из китая в россию???????????? У меня это не как в голове не укладывается, и когда мне посылку ждаать????????????
 
buzina

buzina

Крутой иБаер
Регистрация
8 Июн 2010
Сообщения
13 627
Баллы
1 188
Местоположение
Россия
Скажите пожалуйста, это нормально если посылка готовиться для отпраки 2 недели помот за два дня проходит таможню в москве, а потом каким то чудом через неделю вылетает в пункт назначения из китая в россию???????????? У меня это не как в голове не укладывается, и когда мне посылку ждаать????????????
Да у них походу все глючит((((
 
Oleg_tver

Oleg_tver

Продвинутый
Регистрация
25 Мар 2011
Сообщения
741
Баллы
211
Местоположение
Тверь
Когда начнет трекаться и где лучше всего трекать? И будет ли вообще такой трек трекаться? <_< Селлер в Гонконге. Ни на одном сайте нет информации по треку.
У меня с таким же треком отправлены 18 и 21 числа . До сих пор нигде не трекнулись. Перелопатил кучу сайтов -результат 0 ( . Магазин DEALEXTREME на письма не отвечает. Прошло ууже 36 часов , как я им писал. Кто сталкивался , помогите! Что делать?
Скажите спасибо местным флудерам, благодяря которым тема распухла так, что невозможно в ней ориентироваться вообще. Каждый поет о своем, в общем...
По сути вопросов: попробуйте посмотреть эту тему.
 
Bredushii

Bredushii

Новичок
Регистрация
1 Фев 2010
Сообщения
627
Баллы
0
Местоположение
Россия
У кого-нибудь есть неприехавшие посылки с ноября?
А то у меня судя по всему 8 штук накопилось. Правда все недорогие, в пределах 200 рублей каждая, в сумме получается довольно прилично, ведь 45 день по болезни пропустил :(
 
N

nabor

Начинающий
Регистрация
10 Ноя 2010
Сообщения
1 634
Баллы
21
Местоположение
СПб
Unirom79

Unirom79

Новичок
Регистрация
26 Дек 2011
Сообщения
63
Баллы
0
Местоположение
Москва, Россия
buzina

buzina

Крутой иБаер
Регистрация
8 Июн 2010
Сообщения
13 627
Баллы
1 188
Местоположение
Россия
Скажите спасибо местным флудерам, благодяря которым тема распухла так, что невозможно в ней ориентироваться вообще. Каждый поет о своем, в общем...
Кто ищет тот всегда найдет) Скажи уважаемый А что Вы сделали? чем помогли. Типа кричать флудеры, Я тоже могу кинуть ссылку посмотри вот тут
http://www.17track.net/IndexEn.html если тема не про китайские отправки или про что тут тогда ?..... Тему эту тут раскрывают в общем.указывают причины,а если человек не будет читать про эти причины то вопросы они так и будут ПОЧЕМУ,а ГДЕ и.т.д.
 
N

Nikos54

Новичок
Регистрация
22 Дек 2011
Сообщения
27
Баллы
0
Местоположение
Новосибирск
Сегодня получил посылку от ChinaPost (отправка 13.01, экспорт 14.01 PCI-3, итого 27 дней в пути). Что интересно, в трекчекере по ней стоит до сих пор "покинуло ММО". Мелкий пакет Сингапуром с таким же экспортом (13.01) завис на импорте (PCI-1) с 27.01
 
Ю

Юлия19860519

Новичок
Регистрация
24 Янв 2012
Сообщения
8
Баллы
0
Местоположение
ХМАО
Сегодня получил посылку от ChinaPost (отправка 13.01, экспорт 14.01 PCI-3, итого 27 дней в пути). Что интересно, в трекчекере по ней стоит до сих пор "покинуло ММО". Мелкий пакет Сингапуром с таким же экспортом (13.01) завис на импорте (PCI-1) с 27.01
У меня вообще с 25.01. висит и не двигается, а сегодня с Гонконга вообще в Россию отправилась, что там твориться я вообще не понимаю.
 
S

Silberstein

Новичок
Регистрация
19 Окт 2011
Сообщения
531
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Вообще что с гонконгом творитсЯ???
30 декабря отправлен безтрек... сколько ждать его еще?
 
Oleh18

Oleh18

Крутой иБаер
Регистрация
11 Июн 2011
Сообщения
1 523
Баллы
538
Местоположение
Украина
У меня:
19.01.2012 Поступило в транзитный пункт
20.01.2012 Вылетело из Китая в страну назначения
RA381142319CN
 
X

Xoma73

Новичок
Регистрация
17 Авг 2011
Сообщения
248
Баллы
0
Местоположение
Ульяновск
RC081039826HK 23 числа Импорт и тишина :(
 
valter-45

valter-45

Продвинутый
Регистрация
24 Апр 2011
Сообщения
400
Баллы
413
Местоположение
Россия
Надеюсь на волшебную силу форума в проталкивании посылки:

26.01.2012 15:18:00. Таможенное оформление завершено, 104001, МОСКВА PCI-1, Выпущено таможней
26.01.2012 14:50:00. Передано таможне, 104001, МОСКВА PCI-1
26.01.2012 2:07:00. Импорт, 104001, МОСКВА PCI-1
13.01.2012. departure from outward office of exchange
12.01.2012. arrival at transit office of exchange
 
buzina

buzina

Крутой иБаер
Регистрация
8 Июн 2010
Сообщения
13 627
Баллы
1 188
Местоположение
Россия
Сегодня на Пятом канале в 16:00 была передача "Открытая студия". Тема: "ПОЧТА: ГОЛУБИ И ЧЕРЕПАХИ".
Вот ссылка на программу смотрите)))

http://www.5-tv.ru/programs/broadcast/506795/ Кстати там в прямом эфире присутствовал Руководитель дирекции по организации производственных процессов ФГУП "Почта России" Тимофеев Александр Сергеевич ) до которого Я сегодня пытался дозвонится пост
#6955
,но его не было на месте,видно на эфире был
 
Л

Леон

Новичок
Регистрация
23 Ноя 2011
Сообщения
178
Баллы
0
у меня с 28.01 импорт и тишина
 
X

Xoma73

Новичок
Регистрация
17 Авг 2011
Сообщения
248
Баллы
0
Местоположение
Ульяновск
Demon1341

Demon1341

Новичок
Регистрация
8 Янв 2012
Сообщения
261
Баллы
0
Местоположение
Москва
buzina, я вот пока тут отписываюсь только и вижу как от этого товарища самого один флуд вместо помощи, т.к. крики о том, что тут одни хлудеры ничем кроме флуда и не являются.
Создается впечатление, что он либо ЕМСом пользуется, либо вообще заказов не делает, т.к. при таких сроках получения заказа молча сидеть надоест любому, это лишь вопрос времени.
 
V

vink1977

Новичок
Регистрация
5 Апр 2010
Сообщения
33
Баллы
0
Местоположение
НН
Для тех кто в панике. Прод выслал из HK 24.12.2011 - ... дальше тишина в 38 дней. ))) посылки трековые и безтрековые поз \же этой даты практически все получены в предидущие 4 дня , я был в панике потомучто сама дорогая посылка трекнлась только на отлете из HK и все. Сегодня позвонили с местной почты и ошарашили, что у меня очередной пакет и именно с весом с телефоном )))) приехал - забрал , он,,,))) Оказалось тот трек который дал прод полностью соответствует номеру на посылке, только какогото хрена ПР наклеила свой номер и посыль отслеживалась только по нему. Посмотрел путешествие телефона - Оренбург-Москва-НН . Перед этрим получил посыль из HK безтрековую через Петрозаводск.))) Итого 39 дней с момента как трек вылетел через Hk почту в РАШУ. Видимо всетаки ПР начали разгребать залежавшиеся завалы. в общем как у меня с середины декабря панику не наводите - все найдеться!!! Возможно придет российским треком, поэтому либо теребите свою почту, либо ждите уведомление. Мне вообще за последние 3 посыли - звонили на сотовый т.к. я его указывал при покупке. в общем удивлен , что так бывает. Некоторые паникуют с посылками в январе- успокойтесь !!! )))))))) прошу прощеня за ошибки , немного отметил )))
 
buzina

buzina

Крутой иБаер
Регистрация
8 Июн 2010
Сообщения
13 627
Баллы
1 188
Местоположение
Россия
Создается впечатление, что он либо ЕМСом пользуется, либо вообще заказов не делает, т.к. при таких сроках получения заказа молча сидеть надоест любому, это лишь вопрос времени.
Ну чтож)
«Jedem das Seine» -«Каждому своё» (так было написано на воротах Бухенвальда)
не думаю что ЕМС приносит меньше нервов.
сейчас мной было написано письмо в "Роскомнадзор" о нарушении сроков доставки международных отправлений
ФГУП «Почта России»
Глумлюсь))))) :D :D :D
 
Live

Similar threads




Вверх
Live