• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Доставка посылок из Китая и Гонгконга в Россию: особенности отслеживания

M

mikl6566

Продвинутый
Регистрация
16 Апр 2010
Сообщения
1 148
Баллы
271
Местоположение
Москва
Oleg_tver, А кто ноет-то?
Народ уже просто устал ждать милости от ПР и флудит...
А что ещё остаётся делть...
Зы. У меня тоже в том году посылка шла больше чем полгода...
 
dokoff

dokoff

Продвинутый
Регистрация
1 Ноя 2009
Сообщения
4 177
Баллы
263
Местоположение
Краснодар
Народ уже просто устал ждать милости от ПР
Не можешь ждать? - не заказывай. Чем сопли тут, могут помочь Вашей посылке дойти быстрее?
А что ещё остаётся делть...
Флудить в соответствии с правилами форума - на другом форуме.
 
najort

najort

Продвинутый
Регистрация
8 Окт 2008
Сообщения
1 093
Баллы
211
Местоположение
Урал

мне выдал:

Результат поиска:

База данных недоступна
 
Demon1341

Demon1341

Новичок
Регистрация
8 Янв 2012
Сообщения
261
Баллы
0
Местоположение
Москва
Не можешь ждать? - не заказывай. Чем сопли тут, могут помочь Вашей посылке дойти быстрее?
Не заказывай говоришь?
А почему народ заказывает в китае?
У меня например мотив один - нормаьная цена на товар без бешенных наценок реселлеров из России.
Надо и других понимать, повторюсь, многие заказывали и подарки детям на нг в начале декабря, а наша родная ПР всех кинула, ещё и редиски этакие пишут что справились.
У меня лично уже закончилось терпение это непотребство терпеть, и т.к. заказывал в конце декабря, то уже думается что похитили заказ в России, хотя не факт конечно.
 
dokoff

dokoff

Продвинутый
Регистрация
1 Ноя 2009
Сообщения
4 177
Баллы
263
Местоположение
Краснодар
Вы, товарищ Demon1341, соблюдайте для начала рамки приличия в общении (как минимум в рамках правил форума). Мне, не к чему выслушивать Ваш оскорбительный финт к стране, в которой я живу. Не рашки, а России.
Во-вторых, если Вам не нравится как работает почта России, идите и пишите жалобу.
Третье .. когда Вы заказ делали, Вы типа не знали какие сроки доставки, да? Нет? Статистика есть ... сами на это подписались, сами ждите.
PS Я лично, заказывал на НГ подарок (счетчик электроэнергии, который в розетку) брату - дошло все удачно - 18 декабря. Что мешало Вам сделать заказ ранее - непонятно.
 
najort

najort

Продвинутый
Регистрация
8 Окт 2008
Сообщения
1 093
Баллы
211
Местоположение
Урал
У меня например мотив один - нормаьная цена на товар без бешенных наценок нехороших людей из России.
Ну зря вы так про барыг. Люди вложили свои деньги, не факт, что быстро у них купят + гарантию вам подавай + товар в наличии. Вот за это и стоит переплачивать. Не хочешь переплачивать, заказывай сам. Только нужно ждать + не факт, что дойдет именно то. У меня свой магазинчик и даже я часто обламываюсь, когда не то приходит. А EMS знаете не круче. Из Китая идет больше 20 дней.

Цитируя посты с нарушениями правил вы становитесь соучастником, ибо в вашем посте все те же слова, нарушающие правила форума. И за это так же будет действовать наказание. На первый раз - устное предупреждение.
[USER=41756]Mihailoff[/USER]
 
K

KAV86

Начинающий
Регистрация
19 Май 2010
Сообщения
277
Баллы
16
Местоположение
ХМАО-Югра
Получил сегодня безтрек из Гонк-Конга от 21.12.11г.

Обработка 11.01.2012 10:06 630982 НОВОСИБИРСК PI-2Сортировка0,00000
Таможенное
оформление
завершено 11.01.2012 14:20 630982 НОВОСИБИРСК PI-2Выпущено таможней0,05000
Обработка 18.01.2012 00:00 628950 ХАНТЫ-МАНСИЙСК УОСП И ПКПокинуло сортировочный центр0,00000
Обработка 19.01.2012 00:00 628429 СУРГУТ УОСППокинуло сортировочный центр0,00000
Обработка 20.01.2012 12:30 Прибыло в место вручения0,00000
 
N

n0m@d

Новичок
Регистрация
1 Апр 2011
Сообщения
115
Баллы
0
Местоположение
Челябинская область
Чем сопли тут, могут помочь Вашей посылке дойти быстрее?

Объясните мне, непонятливому, для чего тогда вообще тема. Свои треки выложил для статистики - вы показали на sms-track.ru, народ жалуется на почту - вы говорите не фиг хныкать. А что здесь по-вашему писать?
 
M

mikl6566

Продвинутый
Регистрация
16 Апр 2010
Сообщения
1 148
Баллы
271
Местоположение
Москва
Во-вторых, если Вам не нравится как работает почта России, идите и пишите жалобу.
А смысл пожаловаться ПР на ПР?
Третье .. когда Вы заказ делали, Вы типа не знали какие сроки доставки, да? Нет? Статистика есть ... сами на это подписались, сами ждите. PS Я лично, заказывал на НГ подарок (счетчик электроэнергии, который в розетку) брату - дошло все удачно - 18 декабря. Что мешало Вам сделать заказ ранее - непонятно.
Когда по Вашему надо было заказ делать? Летом?
В основном народ пишет о п....х посылках за ноябрь, начало декабря, а то и за октябрь...
 
dokoff

dokoff

Продвинутый
Регистрация
1 Ноя 2009
Сообщения
4 177
Баллы
263
Местоположение
Краснодар
Объясните мне, непонятливому, для чего тогда вообще тема.
Для безтрековых посылок, для посылок с проблемами, для разъяснения вопросов по трекам. Сроки проблемных сортировок (экспорт, импорт таможня, ПММО - в большом числе представлены на серверах статистики).
Свои треки выложил для статистики
Не мне умничать, но я вполне согласен (т.к. не первый год на форуме) с топиком, где черным по серому написано - без простыней треков.
Поясню свое видении (обоснование) данному факту (в большей части, оно весьма схожа с видением модераторов ветки):
1) Треки засоряют ветку (объем + мусор для поисковика = хрен чо потом найдешь)
2) С точки зрения безопасности (Вашей), треки выкладывать нежелательно (в открытом виде).
3) Толка от данной информации - ноль. т.к. Вы (и другие пользователи) не будете листать по 50 страниц назад и высчитывать какй же срок сейчас.
4) Какой смысл сознательно вступать (простите) в барахло, а потом разводить нюни, что очень сильно пахнет? Сроки ведь очевидны? Или каждый ожидает то, что именно с его посылкой будет иначе? (риторика)
5) Жаловаться на почту - это непрофильная тема .. увы.
6) А что здесь писать - попробуйте ответить на вопрос ... что изменится от того, что все пишут очевидные вещи, при этом искренне удивляются и матерятся... Хоть одна посылка от этого дошла быстрее?

Для наглядности .. попробуйте посчитать примерный срок прохождения фест класса из тех данных, которые тут были опубликованы (хотя бы) по 10 трекам - будете искать минут 40 (в лучшем случае) среди ненужной информации и соплей. К сожалению, все это обычно заканчивается очередным вопросом (т.к. новички обычно не утруждаются чтением темы по 40 минут) - "Не подскажите.....?".

С другой стороны, это конечно не более чем лирика .. т.к. каждый считает что его пост всем важен + нужен и не задумывается о полезности в общем контексте темы (КПД).



А смысл пожаловаться ПР на ПР?
Ну конечно... нужно жаловаться на ПР в eBay-forum - больше смысла.
Читайте мой предыдущий пост. Я заказал в конце ноября (20е числа), получил в 18 декабря. Посмотрите статистику - она не с потолка пишется.
 
M

mikl6566

Продвинутый
Регистрация
16 Апр 2010
Сообщения
1 148
Баллы
271
Местоположение
Москва
Посмотрите статистику - она не с потолка пишется.
А вот тут не согласен.
Как раз с потолка :
В выборке разных СМС- и т.д. треков пишутся данные не по всей почте, а только по тем трекам, что народ у них зарегистрировал.
1.Многие просто читают статистику, а свои трекномера не добавляют( в частности я давно забил на это дело..)
2.Многие увидев ссылку в поисковике или форумах на данные сайты ,не вникая в суть(надо/не надо) ,шлёпают трекномера туда. А потом задают вопрос : что там можно увидеть и где конкретно их трек.
3.Ну и на конец. Большинство даже не в курсе , что есть такая фигня.
P.S. По первым 6(шести) пунктам практически то же самое я писал ещё до НГ, однако толку 0 (ноль)...
 
N

n0m@d

Новичок
Регистрация
1 Апр 2011
Сообщения
115
Баллы
0
Местоположение
Челябинская область
Для безтрековых посылок, для посылок с проблемами, для разъяснения вопросов по трекам. Сроки проблемных сортировок.
А что можно сказать о безтрековых посылках, кроме как привести свою статистику и..
..без простыней треков..
1) Треки засоряют ветку (объем + мусор для поисковика = хрен чо потом найдешь)
..и выложить треки?
2) С точки зрения безопасности (Вашей), треки выкладывать нежелательно (в открытом виде).
Насколько я вижу, большинство не дает явные номера треков
3) Толка от данной информации - ноль. т.к. Вы (и другие пользователи) не будете листать по 50 страниц назад и высчитывать какй же срок сейчас.
Спорный момент. Я именно так и делаю. Не 50, конечно, но страниц 10 - легко
Допустим
Для наглядности .... К сожалению, все это обычно заканчивается очередным вопросом (т.к. новички обычно не утруждаются чтением темы по 40 минут) - "Не подскажите.....?".
Я понял, есть сайты со статистикой)
А может тогда важную информацию в шапку темы, чтобы не было такого?
С другой стороны, это конечно не более чем лирика .. т.к. каждый считает что его пост всем важен + нужен и не задумывается о полезности в общем контексте темы (КПД).
Общение это
Читайте мой предыдущий пост. Я заказал в конце ноября (20е числа), получил в 18 декабря. Посмотрите статистику - она не с потолка пишется.
Я узнал про данный товар/накопил денег/возникла необходимость в декабре. Мне молча ждать лета/ноября?

У нас разная точка зрения на данную тему))
 
D

dersu

Новичок
Регистрация
25 Июл 2008
Сообщения
31
Баллы
0
Местоположение
расея, сибирь
По ходу все Московские посылки за ноябрь-декабрь упали не долетев в Самаре...

Тут дело, видимо, в другом. Вот я с Алтая, уже несколько лет заказывал из Китая к новому году подарки. Но никогда так не было, чтобы они шли через Самару, да еще только на 50-ый день начинали трекаться в России.

Я так понимаю, что в Москве горы посылок лежали и не успевали разбираться пока их всех не растолкали по близлежащим городам. В том числе и московским получателям, просто не разбирались, брали гору, совали в фуру и отправляли.

В общем, мои родные и близкие, я так понимаю, получат новогодние подарки на месяц позже. Китайцы чуть по кейсу не влетели, я согласился подождать.
 
A

abarog

Новичок
Регистрация
27 Дек 2010
Сообщения
73
Баллы
0
Местоположение
Гродно, Беларусь
Для общего развития, летит у меня планшет в РБ уже 50-й день. На 35 засветился в Москве, почему то прошел российскую таможню, потом казанский. И все, дальше тишина. Я конечно волноваться еще сильнее стал и позвонил своей знакомой в головной офис ПР узнать что да как. Так она меня "сильно огорчила", говорит что с казанского срок прохождения почты 10-15 дней в основном норма. Вот так!.... Что то грустно стало.....
 
A

alnem

Начинающий
Регистрация
21 Янв 2009
Сообщения
177
Баллы
19
Местоположение
Петербург
А кто может объяснить такой крендель? Очепятка? И где оно сейчас.
Импорт 21.01.2012 15:55 104010 МОСКВА EMS
Обработка 23.01.2012 15:28 190974 САНКТ-ПЕТЕРБУРГ-ПУЛКОВО ММПО EMS Сортировка
Обработка 23.01.2012 15:32 104010 МОСКВА EMS Покинуло место международного обмена
 
dokoff

dokoff

Продвинутый
Регистрация
1 Ноя 2009
Сообщения
4 177
Баллы
263
Местоположение
Краснодар
а только по тем трекам, что народ у них зарегистрировал.
О чем Вам говорит слово - статистика? Сколько Вам нужно для представления общей картины? Посттрекер имеет более 1000 треков на каждую дату .. мало?
А потом задают вопрос : что там можно увидеть и где конкретно их трек.
Из-за лени? Нежелания увидеть цифры? Или просто нужно получит конкретны ответ на конкретны вопрос - когда? Выбор каждого...
mikl6566, не вижу в Ваших словах конкретики .. простите.
А что можно сказать о безтрековых посылках, кроме как привести свою статистику и..
Читайте внимательно. Я только за, когда информация ПОЛЕЗНАЯ (в т.ч. и безтрековая статистика). Я против дублирования ненужной информации, которая в большинстве случаев переплетена и изрядной дозой соплей.
А может тогда важную информацию в шапку темы, чтобы не было такого?
Какую? про статистику? Вы шапку читали?
Я узнал про данный товар/накопил денег/возникла необходимость в декабре. Мне молча ждать лета/ноября?
Конечно нет! :) если до продуктового магазина идти 15 минут, спешным ходом, магазин закрывается в 18.00. Сейчас 17.55. Вопрос - Вы пойдете в магазин? Какая вероятность успеть в нем купить продукты и донести их жене к 18.10, чтобы к приходу детей с тренировки в 19.00 она успела приготовить ужин? Дело все в том, что есть некие константы - жена, дети, магазин. Либо Вы меняете механизм (константы) под себя, либо должны меняется (подстраиваться) под них. Иного не предусмотрено логикой (если хотите получить ожидаемый результат). От того, что Вы будете говорить о внезапно закрывшимся магазине, ничего не поменяется... он будет работать до 18, а дети придут в 19.
PS Непонятно правда, что Вы подразумеваете под словами "молча ждать". Не молчите - скажите тут - сразу все поменяется.
 
L

ludmila925

Новичок
Регистрация
29 Сен 2011
Сообщения
22
Баллы
0
Местоположение
Украина,Симферополь
Выдали трек номер 14 дней на почте не трекается что делать
 
D

Dmitry0510

Новичок
Регистрация
2 Фев 2010
Сообщения
133
Баллы
0
Местоположение
Moscow
Наконец, после восьми дней молчания появилась запись.

Импорт 14.01.2012 16:22 104001 МОСКВА PCI-1
Передано таможне 15.01.2012 17:20 104001 МОСКВА PCI-1
Таможенное оформление завершено 15.01.2012 17:21 104001 МОСКВА PCI-1 Выпущено таможней
Обработка 23.01.2012 21:17 104001 МОСКВА PCI-1 Покинуло место международного обмена



Но письмо в Минкомсвязи ушло. Дабы некоторым должностным лицам на PCI-1 стало неповадно за такие пакости.
 
K

kaumen185

Новичок
Регистрация
6 Ноя 2010
Сообщения
82
Баллы
0
Местоположение
харьков
14 дней и все еще готовят к отправке из гонконга :angry:
 
sleepnow

sleepnow

Продвинутый
Регистрация
23 Фев 2010
Сообщения
735
Баллы
103
Местоположение
Россия, Тула
Сингапур есть у кого нибудь? 14-го числа дали трек номер, 19-го он только трекнулся мол.. приняли на почте сингапура.
И до сих пор ( еще прошло 5 дней ) висит на статусе "приняли на почте".
RF074970489SG
 
Live

Similar threads




Вверх
Live