• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Доставка посылок из Китая и Гонгконга в Россию: особенности отслеживания

C

Cynthia

Новичок
Регистрация
8 Июн 2011
Сообщения
68
Баллы
0
Местоположение
Спб
Что просто лежал, а квитанции не приходило?
Может и моя уже на почте от 25.12.11 отдыхает :ph34r:

прод не правильно корпус дома указал на конверте, поэтому извещение не приходило
 
T

tefl

Новичок
Регистрация
10 Дек 2011
Сообщения
27
Баллы
0
Спасибо за поправку :)
Это имеет малую долю вероятности. Даже отсутствует, отправил почему-то в областной центр, а не мой город. Начинать "бычить" на продавца? Вот какого черта этот сволочь написал первые 3 цифры индекса, а остальное выставил 000?, товар уже заказывал и проды указывали все верно и приходило куда надо, а тут же...
Так забивает ПР. Много уже посылок приходило таких. По треку пробивается центральный город области, но в итоге посылка доходит куда нужно. Так что без паники-придет в твой город. :)
 
cyberDed

cyberDed

Продвинутый
Регистрация
4 Дек 2011
Сообщения
549
Баллы
413
Местоположение
Спб
Спасибо за поддержку :)
Время покажет, только обидно, что данный лот мне уже не нужен в принципе, по причине скоропостижной смерти ноута :(
 
buzina

buzina

Крутой иБаер
Регистрация
8 Июн 2010
Сообщения
13 627
Баллы
1 188
Местоположение
Россия
Так уже сегодня попытаюсь открыть диспут, 43 дня с момента оплаты.( 07.12.2011)
15.12.2011 Поступило на почту Китая
16.12.2011 Поступило в транзитный пункт
16.12.2011 Вылетело из Китая в страну назначения
И Все ТИШИНА((((

Добавлено спустя 1 ч. 20 мин. 12 сек.
Так уже сегодня попытаюсь открыть диспут, 43 дня с момента оплаты.( 07.12.2011) 15.12.2011 Поступило на почту Китая 16.12.2011 Поступило в транзитный пункт 16.12.2011 Вылетело из Китая в страну назначения И Все ТИШИНА((((
Все открыл диспут на палке о неполучении. Посмотрим как и что дальше ...
 
Vremia.Tumanov

Vremia.Tumanov

Новичок
Регистрация
30 Июл 2009
Сообщения
69
Баллы
0
Местоположение
Moscow
buzina


)))) а теперь представте что было бы как вы предлагали... еще 17 дней мучались бы ожиданиями (потерялась, ил продавец не выслал) потом на 60 день открыли бы дсипут + еще 20 дней = 80 дней глядишь через месяца 3 дошла бы посылочка))

у меня по схоже проблеме давно открыт диспут с китацем))) как 5-го декабаря улетела из китая и все на рашен почте нет... все факты изложил в диспуте))) в общем китаец ничего внятного не ответил, теперь жду 30-го января если не получу в притенизию с возратом денег... (тем более товар еще подешевел)))
 
S

Sol.Ax

Начинающий
Регистрация
7 Окт 2010
Сообщения
798
Баллы
18
Местоположение
Moscow
buzina

buzina

Крутой иБаер
Регистрация
8 Июн 2010
Сообщения
13 627
Баллы
1 188
Местоположение
Россия
)))) а теперь представте что было бы как вы предлагали... еще 17 дней мучались бы ожиданиями (потерялась, ил продавец не выслал) потом на 60 день открыли бы дсипут + еще 20 дней = 80 дней глядишь через месяца 3 дошла бы посылочка))
Ну да )))))
Я вообще походу открыл диспут агенту с таобао
 
Demon1341

Demon1341

Новичок
Регистрация
8 Янв 2012
Сообщения
261
Баллы
0
Местоположение
Москва
Что то тишина тут сегодня, никто ничего не получал?
 
N

nabor

Начинающий
Регистрация
10 Ноя 2010
Сообщения
1 634
Баллы
21
Местоположение
СПб
R

RuslanS

Новичок
Регистрация
23 Дек 2011
Сообщения
43
Баллы
0
Местоположение
Tyumen
Отправленная посыль от 05.01.12 с комповой мышкой на гонконгпост
висит как доставленная в страну назначения:
Destination - Russian Federation
The item (RB4........HK) left Hong Kong for its destination on 8-Jan-2012

и тоже тишина. На нашей почте никакой информации по посылке.
 
T

twixed

Новичок
Регистрация
3 Дек 2011
Сообщения
47
Баллы
0
Местоположение
Cheboksary
Отправленная посыль от 05.01.12 с комповой мышкой на гонконгпост висит как доставленная в страну назначения: Destination - Russian Federation The item (RB4........HK) left Hong Kong for its destination on 8-Jan-2012 и тоже тишина. На нашей почте никакой информации по посылке.

даже скормив эту фразу переводчику, станет понятно, что не доставлена она еще... а только отправлена
 
Demon1341

Demon1341

Новичок
Регистрация
8 Янв 2012
Сообщения
261
Баллы
0
Местоположение
Москва
Прошелся до ящика, нет ничего как обычно,
присутствует большое желание пойти приложить почтовиков. :angry:
Судя по этой теме, да и даже посредникам на молотке отправления от середины декабря большинством получены начиная с 10-го января.
Так смотрят они по адресу или нет, я что то так и не понял?
25-ый день посылка прётся или на почте валяется...
Там столько народу отправляет что то куда то, не удивлюсь, что просто забывают выписать извещение.
Ко всему прочему мне ещё и по москве обычное письмо должно было уже давно прийти, и нет нифига :(
 
P

Peshkov61

Новичок
Регистрация
10 Ноя 2011
Сообщения
496
Баллы
0
Местоположение
Ростов-на-Дону
написал китайцу что диспут открою пришла такая фигня

Hi peshkov161,

lightupfoto-world is out of the office until 01/26/2012 and may not be able to respond to your message.

Message from lightupfoto-world:
We're in our Chinese New Year's vacation currently, your emails may not be replied promptly. We'll get back to you as soon as possible, sorry for the inconvinece


вот они смешные) они что за комп не садятся? а еще говорят Россия уходит 27 декабря и приходит 20 января
 
T

twixed

Новичок
Регистрация
3 Дек 2011
Сообщения
47
Баллы
0
Местоположение
Cheboksary
Судя по этой теме, да и даже посредникам на молотке отправления от середины декабря большинством получены начиная с 10-го января.

мне середина декабря пришла, а вот начало где-то застряло

Так смотрят они по адресу или нет, я что то так и не понял? 25-ый день посылка прётся или на почте валяется... Там столько народу отправляет что то куда то, не удивлюсь, что просто забывают выписать извещение.
по адресу они могут посмотреть только наличие у себя, а вот отследить посылку - нет.
у нас тоже постоянно много народу на почте пасется, но извещение мне прислали сразу же. раньше, правда, я всегда получал только вторичные извещения, и частенько с меня пытались за хранение денег стрясти. сейчас, вроде, я их достал своим каждодневным появлением, и они реагируют сразу.
 
Demon1341

Demon1341

Новичок
Регистрация
8 Янв 2012
Сообщения
261
Баллы
0
Местоположение
Москва
twixed, так мне и надо хотя бы что бы посмотрели у себя, была бы гарантия, что отстояв очередь они хотя бы посмотрят, а не пошлют как в былые времена послали до прихода квитанции в ящик.
 
T

twixed

Новичок
Регистрация
3 Дек 2011
Сообщения
47
Баллы
0
Местоположение
Cheboksary
twixed, так мне и надо хотя бы что бы посмотрели у себя, была бы гарантия, что отстояв очередь они хотя бы посмотрят, а не пошлют как в былые времена послали до прихода квитанции в ящик.
ну... не знаю, как на вашей почте с дисциплиной, но наши почтарши, хоть и были подза.баны под конец дня, и делали уже не очень охотно, но никому в очереди не отказывали в проверке своих закромов. соберут паспорта с пяти человек - одна уйдет в подсобку. минут через пять вернется с двумя-тремя пакетами, и бумажки выдает на оформление их получателям. остальные делали *sad_face*, и уходили
 
what.cd

what.cd

Новичок
Регистрация
16 Дек 2011
Сообщения
108
Баллы
0
Местоположение
Россия/Барнаул
Подскажите кто-нибудь: заказал одну вещь, из китая до москвы быстро долетела. Дальше поступила на таможню, прошла ее за две минуты и через два дня покинуло сортировочный центр. Прошла неделя на сц моего города так и не появилась, прошло больше недели. Мб она уже у меня в ПО?
P.s так уж получается что извещения в почтовый ящик не кладут.
 
T

twixed

Новичок
Регистрация
3 Дек 2011
Сообщения
47
Баллы
0
Местоположение
Cheboksary
Подскажите кто-нибудь: заказал одну вещь, из китая до москвы быстро долетела. Дальше поступила на таможню, прошла ее за две минуты и через два дня покинуло сортировочный центр. Прошла неделя на сц моего города так и не появилась, прошло больше недели. Мб она уже у меня в ПО? P.s так уж получается что извещения в почтовый ящик не кладут.
а что мешает сходить и проверить?
 
Demon1341

Demon1341

Новичок
Регистрация
8 Янв 2012
Сообщения
261
Баллы
0
Местоположение
Москва
Подскажите кто-нибудь: заказал одну вещь, из китая до москвы быстро долетела. Дальше поступила на таможню, прошла ее за две минуты и через два дня покинуло сортировочный центр. Прошла неделя на сц моего города так и не появилась, прошло больше недели. Мб она уже у меня в ПО?
P.s так уж получается что извещения в почтовый ящик не кладут.

Всё может быть, а насколько быстро прилетела в москву и прошла таможню?
 
L

LiSi4Ka88

Новичок
Регистрация
17 Янв 2012
Сообщения
26
Баллы
0
Местоположение
Москва
Позвонила в Департамент претензионной работы по международному почтовому обмену, там сказали что моя посылка в цехе на обработке. На вопрос почему так долго( с 11 янв), ответили ну подождите ещё немного, видимо не справляются...Ну хотя бы так...
 
Live

Similar threads




Вверх
Live