• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Доставка посылок из Китая и Гонгконга в Россию: особенности отслеживания

D

den11111

Новичок
Регистрация
30 Сен 2011
Сообщения
191
Баллы
0
Местоположение
Россия
о..гуанжоу начали разгребать))так и до моего от 12.12 может доберутся..сегодня последний день открыть диспут..прод клянётся если через неделю не получу..вернёт деньги..типа у нас почта в России такая..ладно думаю поверю кЕтайцу..заодно проверим кинет или нет..сумма 74бака
з.ы. жертвую страховкой палки,ради того, что прод может не откажется впреть слать в рашку))
 
vorrr

vorrr

Продвинутый
Регистрация
8 Сен 2011
Сообщения
128
Баллы
411
Местоположение
из Москвы
..заодно проверим кинет или нет..сумма 74бака
мне тоже хотели отправить повторно заказ или 25$ купонами,стоимость покупки 25$.Я сказал,что подождем до конца января,тогда и думать будем...на фокалпрайс брал мелочёвку.И вот сегодня импорт...думаю всё дойдёт,завалы разребут скоро :rolleyes:
 
D

den11111

Новичок
Регистрация
30 Сен 2011
Сообщения
191
Баллы
0
Местоположение
Россия
так я просил китайца..пошли гонк конгом..он мол да пошлю..в итоге послал чайной..типа наша фирма не смогла отправить гонк конгом..теперь сижу и жду..а ребёнок этим планшетом уже весь моск вскрыл)
 
D

dersu

Новичок
Регистрация
25 Июл 2008
Сообщения
31
Баллы
0
Местоположение
расея, сибирь
А никто не в курсе почему сервис не работает http://intmail.183.com.cn ??? Уже как несколько дней...

Там же китайским по белому написано - сервис перегружен, попробуйте позже. Я пробовал раз 20, на 21-ый сработало - показало что мой мелкий пакет "departure from outward office of exchange" 4-го декабря. А на рашн пост об моем пакете ничего не знают... Открыл диспут...
 
S

Sasha1217

Новичок
Регистрация
13 Окт 2011
Сообщения
45
Баллы
0
Местоположение
Ростов-на-Дону
для статистики
0_65362_ad6eef6e_XXL.jpg
Эх...тоже экспорт из гуанчжоу от 7.12) Когда ж уже дойдет не дождусь)))))
 
T.A.

T.A.

Новичок
Регистрация
20 Июн 2011
Сообщения
14
Баллы
0
Местоположение
Ни-Но
mikl6566,
спасибо. Товар не дорогой, но 60$ тоже не лишние.
 
P

Peshkov61

Новичок
Регистрация
10 Ноя 2011
Сообщения
496
Баллы
0
Местоположение
Ростов-на-Дону
30.12.2011 Поступило на почту Китая JDDZCA 31.12.2011 Поступило в транзитный пункт 15.01.2012 23:32 Импорт МОСКВА PCI-1


я фигею импорт на пару дней позже чем у меня разница в отправление чуть больше 20, почтовики походу, подумали ну его ** чето делать до нг соберем все , а потом будем разгребать...
 
buzina

buzina

Крутой иБаер
Регистрация
8 Июн 2010
Сообщения
13 627
Баллы
1 188
Местоположение
Россия


Сегодня звонил на Почту России,проверяли по своей внутренней базе ,не где не зарегистрирован ,сказали вопрос этот может решать отправитель.
Так что жду среды (18.01.12) 43 дня (с момента оплаты 07.12.11 ) и буду открывать диспут. Уже сделал скрины закину их на файл хранилище и им ссылку. написал письмо отправителю типа как быть? да им по ходу сейчас фиолетово будет.У Них Новый Год. На нашей Почте сказали,что нояборьские сейчас появились очень много,где они летали хрен знает.(((
Вот отписались на почту...Типа давайте Мы проверим где этот пакет,но типа месяц может уйти,,, Напишу им типа проверяйте после открытия мной диспута....Хоть отпроверяйтесь.
We have checked your parcel online.
It just has the update on 2011-12-16 .
RA*********CN 2011 departure from outward office of exchange RUSSIAN FEDERATION 2011-12-16
we can check for you with the express company.
but if we let them to check the parcel, it will take a long time about one month.
if you agree, we will let the express company to check for you.

Or you can wait for your parcel patiently. we can be sure that you can receive the parcel.
Because it is new year, the express company also has the holiday.
so it may have the delay of your parcel.
Please do not worry.
 
A

alejo

Новичок
Регистрация
18 Авг 2011
Сообщения
211
Баллы
0
Местоположение
мурманск
когда ждать ЕМС в России
[attachment=p:136414:1c0e11be990b]
 

Вложения

  • 1c0e11be990b.jpg
    1c0e11be990b.jpg
    28.2 КБ · Просмотры: 19
M

microKot

Продвинутый
Регистрация
8 Апр 2010
Сообщения
20
Баллы
204
Местоположение
Москва
все у кого посылка поступила на почту китая, затем поступила в транзитный пункт и повисла не парьтесь, походу китайцы забывают отмечать посылки, за много лет в первый раз такое:

30.12.2011 Поступило на почту Китая JDDZCA
31.12.2011 Поступило в транзитный пункт  
15.01.2012 23:32 Импорт МОСКВА PCI-1

У меня так же, только импорта еще не было.

2011 posting RUSSIAN FEDERATION 2011-12-30
2012 arrival at transit office of exchange 2012-01-06
 
M

mikl6566

Продвинутый
Регистрация
16 Апр 2010
Сообщения
1 148
Баллы
271
Местоположение
Москва
Оказывается не все китайцы сейчас в загуле...
Сегодня получил письма с предложением не открывать диспуты, в обмен предлагают вернуть деньги.
Я согласился . Отписал им , что как получу посылки, сразу верну им бабло.
P.S. хотя можно было бы и похерить писанину - товар копеечный. Просто тупо даже диспуты не открывать.

Зы. у одного прода и так рейтинг прилично упал до 97%... почитал , почти всё из-за несвоевременного получения товара...

НАРОД!
Будьте терпеливее. И так много продавцов уже отказываются слать в Россию. А после НГ праздников их количество просто на порядок увеличивается... :(
 
buzina

buzina

Крутой иБаер
Регистрация
8 Июн 2010
Сообщения
13 627
Баллы
1 188
Местоположение
Россия
НАРОД! Будьте терпеливее. И так много продавцов уже отказываются слать в Россию. А после НГ праздников их количество просто на порядок увеличивается... :(
Терпеливость была бы если это было как Вы выразились копеечный товар..а тут 300 зеленых. Правда Я заказывал не на Ebay
А тут получается,что не наша почта виновата,что импорта нет?а Их заморочки с отправкой или как понять?
Мне вот письмо прислал отправитель
ПЕРЕВОД ГУГЛА
Мы проверили ваш пакет в интернете.
Это просто обновление по 2011-12-16 .
РА*******2CN 2011 отход от внешних бюро обмена РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ 2011-12-16
мы можем проверить вас с express company.
но если мы дадим им возможность проверить посылку, это займет много времени, около месяца.
если вы согласны, мы дадим экспресс-компанию, чтобы проверить вас.

Или вы можете ждать для ваш пакет терпеливо. мы можем быть уверены, что вы можете получить посылку.
Потому что это новый год, экспресс компании также есть праздник.
так может это и есть задержка вашего участка.
Пожалуйста, не беспокойтесь.
Они Пеняют на нашу почту,наша типа не Мы,а их отправители...ТАК кто же виноват?
 
K

kaumen185

Новичок
Регистрация
6 Ноя 2010
Сообщения
82
Баллы
0
Местоположение
харьков
Трек-код: RBxxxxxxxxxHK

- 3.01.2012 Поступило на почту Гонконга
- 4.01.2012 Готовится к отправке из Гонконга
- 5.01.2012 Будет отправлено из Гонконга
- 5.01.2012 Вылетело из Гонконга в страну назначения
- 14.01.2012 Поступило в пункт международного обмена КИЕВ ДОПП ЦЕХ №2 МЖДНР. RI-1 VKHIDNA ПИСМ.КОРР. (03921)
- 15.01.2012 Поступило в транзитный пункт КИЕВ ДОПП ЦЕХ №3 OBMIN (03990)
- 16.01.2012 Поступило в транзитный пункт КИЕВ ДОПП ЦЕХ №3 OBMIN (03990)
- 16.01.2012 Поступило в транзитный пункт KHARKIV STRAKHOVA, POSYLOCHNA (61941)
 
M

mikl6566

Продвинутый
Регистрация
16 Апр 2010
Сообщения
1 148
Баллы
271
Местоположение
Москва
buzina,
Я немного не это имел ввиду...
Просто я почитав форум увидел, что большинство начинают ныть уже через неделю-две , что посылка пропала, начитавшись на страничке лота о сроках доставки.
А многие, так вообще сразу диспут с продавцом устраивают...
P.S.Ваш случай (как и многие похожие) сюда не относится.
А Вам могу только посочувствовать и требовать возмещения денег...Потом купите снова.
 
Kali0str0

Kali0str0

Новичок
Регистрация
6 Фев 2011
Сообщения
458
Баллы
0
Кто знает будет ли в период великого китайского загула до 1 февраля у них работать EMS?? и что правда до 1 февраля?? блин да и ваще чето не шевелятся обычные трекаемые посылки.
 
D

dimasg

Крутой иБаер
Регистрация
23 Ноя 2011
Сообщения
3 647
Баллы
546
Местоположение
Москва
А тут получается,что не наша почта виновата,что импорта нет?а Их заморочки с отправкой или как понять?

Именно ПР в большинстве случае и виновата. Эти альтернативно одаренные умышленно не регистрируют
импорт посылок, чтобы их не трахали потом за промотанные сроки. А так они конечно могут переводить стрелки
что они не виноваты, когда на деле наверняка посылка уже несколько недель валяется у них на складе и ждет
обработки - посмотрите сколько паллет неразобранный стоит - http://russos.livejournal.com/898523.html (кадры 26, 27, 30)
И это заказуха от ПР, и снято как миннимум за неделю до НГ ...
 
buzina

buzina

Крутой иБаер
Регистрация
8 Июн 2010
Сообщения
13 627
Баллы
1 188
Местоположение
Россия
mikl6566, Ок
Да Многие действительно ноют,через неделю. Согласен.
Я Считаю что диспут это самый крайний срок и тут уж Для нас не должно волновать,кто и что виновато,почта или авиа и.т.д..Мы не получили товар в обговоренный срок,так пусть тут уж решает третейский судья Палка
Конечно и Китайцев понять можно,но как говориться Своя рубаха ближе.... И так как мы Являемся покупателями и у нас меньше возможности подавать в розыск и проче,так уж пусть мы будем воевать за наши деньги,а они заниматься розыском пропавшего товара, Думаю что так справедливо.

Добавлено спустя 5 мин. 35 сек.
Именно ПР в большинстве случае и виновата. Эти альтернативно одаренные умышленно не регистрируют импорт посылок, чтобы их не трахали потом за промотанные сроки. А так они конечно могут переводить стрелки что они не виноваты, когда на деле наверняка посылка уже несколько недель валяется у них на складе и ждет обработки - посмотрите сколько паллет неразобранный стоит - http://russos.livejo...com/898523.html (кадры 26, 27, 30) И это заказуха от ПР, и снято как миннимум за неделю до НГ ...
Да и здесь тоже согласен с Вами.
Но Страдаем Мы,вот в чем печалька...
Я Уверен в своем продавце на 99% так как получал от него посылку и что он сделал все как положено. Но я не уверен в Нашей почте,в нашей таможне.в наших работниках которые там трудятся .Вот по этому я честно буду ждать 43 дня и открывать диспут.
Скажите плиз а можно Палку попросить добавить еще дней 20 Я думаю что все таки трекнит посылка за это время
Если честно не хочу подводить продавца,создавать проблем.
 
Unirom79

Unirom79

Новичок
Регистрация
26 Дек 2011
Сообщения
63
Баллы
0
Местоположение
Москва, Россия
Почта России снова удивила.

Впервые вижу чтобы посылка шла (если верить их трекингу) минуя ММО )))
это что-то новенькое. .сразу с таможни на сортировку :) зато сортировок 2 щтуки - куда то на другой участок перекинули ))

шоумены..)

http://post-tracker....k/RA117137473CN
 
V

VladMaks

Новичок
Регистрация
20 Мар 2011
Сообщения
261
Баллы
0
Местоположение
Украина, Каменка - музей Пушкина
Кто знает будет ли в период великого китайского загула до 1 февраля у них работать EMS??
Уважаемые клиенты, пожалуйста, ссылки на следующие даты закрытия для предстоящих праздников. китайского Лунного Нового года (23 января) Все обработки заказов и обслуживание клиентов будет закрыт 22 января по 24 января HKT. Гонконге склад будет из эксплуатации от 21 января на 27 января HKT. Международный складов будет оставаться открытым для обработки существующих заказов, но заказы, размещенные после 21 января будет произведен после 27 января. DealExtreme будетполностью возобновить 28 января
 
M

Mr.AlexD

Новичок
Регистрация
1 Апр 2011
Сообщения
339
Баллы
0
Местоположение
РФ
Привет, заказал чехолчик пришло письмо "Order Date: Thursday, 05 January 2012 19:01" с треком RT..07HK Ну думаю 3 дня и точно будет трекаться, уже 16ое, поскажите когда трекаться будет, заказывал http://www.dealextreme.com/ заказывали одновреммено с другом(первый раз он заказывал, я с ним все шаги одновреммено по скайпу проделал) письмо такое же пришло...та же ситуация, это нормально?
 
Live

Similar threads




Вверх
Live