Что нового

Основная информация по доставке из Китая и Гонконга

5.00 звезд
1 Голос
  • Автор темы: Kerk
  • Дата обновления:

tefl

Интересующийся
T
Баллы
0
Привет всем! Со Старым-Новым! :)

Народ, подскажите какие шансы получить посылки:
RA301832480CN - 03.12.11 - departure from outward office of exchange, GUANGZHOU, RUSSIAN FEDERATION (Вылетело из Китая в страну назначения) и тишина, в России так и не появилась.
RR976908210CN - 07.12.11 - arrival at transit office of exchange, RUSSIAN FEDERATION, GUANGZHOU (Поступило в транзитный пункт) и тоже тишина, по ходу в Россию матушку так и не улетела...

Каковы шансы получить? Или у российско-китайских таможенников праздник?

И еще вопрос, более важный, две посылки из Польши и Британии отправили в начале декабря, но без треков так и не дошли, стоит ли вообще их ждать? Ну так, по статистике...
Опять Гуанчжоу, будь он не ладен :angry:

SlasherPZ

Новичок
S
Баллы
0
не зря я вчера заволновался о своей посылке.
Сегодня звонок. Звонит человек из красноярска, говорит что ему пришла его посылка вскрытая, а внутри моя посылка вскрытая. Естественно часы, которые заказывал ушли.
Трекинг номера ЕМС закончился на "Закончено таможенное оформление". Вот такая вот печалька.

kirpany

Интересующийся
K
Баллы
0
есть трек, 25-й день, на китай-почте и уж тем более на нашей вообще не отображается (нет такого), селлер не отвечал, открыл диспут - не отвечал - вчера ответил. деньги мне уже эскроу вернули. спрашиваю - зачем вернул, если клялся, что посылка уже в россии (ПР, конечно, это не подтверждает). как он узнал?

обидно даже не за деньги - почти месяц жду клаву на ноутбук. а он так подвел.

ну то, что есть проблемы с треками конца декабря, это правда, но меня интересует, как он узнал, что посылка идет и все хорошо. позвонил на китай-почту? ну и главное - стоит ли ждать?

dog97

Знаток
dog97
Баллы
0
смотрю на посттрекере после семидневного перерыва появились на импорте пакеты, экспортированные 01.12.2011(последний импорт был 07.01.2012).Моя где-то в этих завалах.
Наконец-то начали разгребать,надеюсь,что Гуанджоу

sergey1980

Интересующийся
sergey1980
Баллы
0
Добрый день проблема такова , жду посылки уже 2 месяца, говорят отправляли повторно вот номер RA002887892CN (регистратор) но трекается на нашей почте как полученный в Москве, что делать подскажите, диспут уже не открыть. Спасибо

dog97

Знаток
dog97
Баллы
0
sergey1980,
а что можно посоветовать?
Говорить с продавцом.Надеяться на его честность.

Alezz

Интересующийся
A
Баллы
0
08.12 оплатил, с 16.12.2011 статус "posting" висит (почта Фучжоу), думаю пора открывать спор. У продавца одни и те же отмазки уже повторяются третью неделю мол у вас просто не обновляется инфа; виновата почта что не обновляет; мы делали письменный запрос и почта нас уведомила что отправила и т.д. и тп. и уже очередной круг пошел, а посылки все нет как и новой информации о ней на различных сайтах (на своей почте тоже постоянно интересуюсь), а 140$ тоже деньги..

dog97

Знаток
dog97
Баллы
0
Alezz,
подождите до 43 дней с оплаты.Больше простора для манёвра

sergey1980

Интересующийся
sergey1980
Баллы
0
Продавец уверяет, что трек правильный и на китайской почте бьется как отправленный в россию, как я понял треки могут быть одинаковыми.
Прям не знаю что делать

diversant96

Знаток
diversant96
Баллы
0
Готовлюсь к получению:
13.12.2011 Поступило на почту Гонконга
15.12.2011 Будет отправлено из Гонконга
15.12.2011 Вылетело из Гонконга в страну назначения
5.01.2012 20:51 Импорт МОСКВА PCI-1
7.01.2012 2:20 Передано таможне МОСКВА PCI-1
7.01.2012 2:36 Выпущено таможней МОСКВА PCI-1
8.01.2012 18:24 Покинуло место международного обмена МОСКВА PCI-1
14.01.2012 6:47 Прибыло в сортировочный центр ЕКАТЕРИНБУРГ МСЦ ЦОПО

Alezz

Интересующийся
A
Баллы
0
dog97
не о маневрах думал, а о том, что уже на нервы действуют наши "китайские братья" со своими однотипными отмазками, хочется поскорее более конкретных действий, а не с их сказками...

mikl6566

Крутой иБаер
M
Симпатии
2
Баллы
18
Я уже офанарел от работы почтовых служб...
Только обрадовался, что начали импортироваться посылки за конец ноября - начало декабря...через Гуанджоу...
Так теперь новая напасть : часть зависла на таможке/ММО, часть вышла с Сортировки и пропала в Московских пробках...
Приходят только посылки, которые идут напрямую с ММО в моё ПО
Будь он неладен 111987, МОСКВА МСП-3 УЧ-7 всё что туда попадает приходит через неделю другую даже если в треке стоит "Покинуло сортировку" :evil: .

Добавлено спустя 5 мин. 53 сек.
Только написал свой пост как ещё одна посылка от 07.12.2011 с Гуанджоу импортнулась...

den11111

Начинающий
D
Баллы
0
ну может и моя с гуанжоу от 12.12 импортнётся завтра..ибо после завтра последний день окрыть диспут((блин долбаное гуанжоу

dog97

Знаток
dog97
Баллы
0
Alezz,
Да,друзья борзеть начали.
Мучаюсь с одним магазином. 16 ноября платил.21декабря узнал,что выслали только одну вещь(дали трек якобы всё отправили),за вторую вернули деньги 23декабря,а третью выслали 22 декабря,но на китайском сайте появилась 29 декабря.
Ну и ещё одна вещь выслана 1 декабря.Перенимают российский опыт :) 90-х:один побежал искать деньги,другой-водку
У них хот сизон,видите ли.Нахапать бабок и пойти добывать шмотки,а сразу у вещи написать,что out off stock now,это ненужная информация-
проще об этом спустя 5 недель сообщить :D

sles

Крутой иБаер
S
Баллы
0
отправлено продавцом 27.11
экспорт 03.12
импорт 06.01
прибыло сегодня

приличных слов нет ;-)

mikl6566

Крутой иБаер
M
Симпатии
2
Баллы
18
А у кого какие мысли будут по поводу диспутов на Ебай и Али в период двухнедельного бухача в поднебесной?
P.S. Просто я сегодня решил посмотреть на товары, которые заказывал и увидел надписи , что китайцев не будет на связи до 30-го числа...

ignatow57

Начинающий
ignatow57
Баллы
0
интересно: что было сначало , покупка или форум или наоборот ? имхо , что тот кто сначало бороздил форум , потом сделал покупку в эту ветку и нос не показывают :ROFL:

Добавлено спустя 2 мин. 23 сек.
что китайцев не будет на связи до 30-го числа...
у на не работают на зимних каникулах только депутаты :D , так же и у китайцев

Ilya34

Крутой иБаер
Ilya34
Баллы
0
Народ, какая статистика по доставке из китая? Покупал на санскай, отправлял Hongkong Post без трека.

dog97

Знаток
dog97
Баллы
0
ignatow57,
что-то мысль неясна :p
как раз по опыту заказывалось в середине ноября.
Но оказывается теперь и это слишком поздно,надо летом сани заказывать

mikl6566

Крутой иБаер
M
Симпатии
2
Баллы
18

Live