• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Доставка посылок из Китая и Гонгконга в Россию: особенности отслеживания

ignatow57

ignatow57

Новичок
Регистрация
26 Окт 2010
Сообщения
170
Баллы
0
Местоположение
Россия г. Орел
промежутка по времени между мпо особо не будет(мелкие пакеты). один раз у меня развернули 10 пар наушников. а тут планшеты. . удачи в получении безприпятственно
 
T

twixed

Новичок
Регистрация
3 Дек 2011
Сообщения
47
Баллы
0
Местоположение
Cheboksary
дааа, это явно коммерческая партия и с тебя 219$ за таможню возьмут... ну хотя если будешь продавать планшеты минимум по 150$ то все спокойно оправдаешь))) даже ~1500$ в плюсе будет)))
эти планшеты не на продажу, мы тут всем офисом скидывались на минимальную партию из 20 штук, но продаван согласился и 16 отправить. больше желающих не нашлось.
 
U

UltraSlim

Новичок
Регистрация
11 Фев 2011
Сообщения
145
Баллы
0
Местоположение
Волгоград
дааа, это явно коммерческая партия и с тебя 219$ за таможню возьмут... ну хотя если будешь продавать планшеты минимум по 150$ то все спокойно оправдаешь))) даже ~1500$ в плюсе будет)))
их ещё нужно получить, да и что бы все рабочими оказались... хватит делить шкуру не пойманой мышки ;)
 
cyberDed

cyberDed

Продвинутый
Регистрация
4 Дек 2011
Сообщения
549
Баллы
413
Местоположение
Спб
шестнадцать штук. общей стоимостью $730
Балда ты, не судьба было разбить на несколько партий(предположительно на 8 )?
Теперь партию признают коммерческой и привет пошлина :russianru:
 
T

twixed

Новичок
Регистрация
3 Дек 2011
Сообщения
47
Баллы
0
Местоположение
Cheboksary
их ещё нужно получить, да и что бы все рабочими оказались... хватит делить шкуру не пойманой мышки
вообще, мне все больше кажется, что это просто предновогодний китайский развод, и планшетов никаких нет. в этом случае я не зря инициировал процедуру возрвата денег на палке.
 
N

nabber

Новичок
Регистрация
5 Дек 2010
Сообщения
25
Баллы
0
Местоположение
москва
Подскажите, мне был выдан трек на посыль из китая 03.01.2011 до сих пор даже не зарегистрирован на почте китая, за мою 3-х летнюю практику покупок самое большое зависание трека было 5-6 дней. Мучаю селлера, божиться что выслал и это типо нормально, я ему в ответ что остальные 15 посылок отправленные, другими продавцами в этот период уже все улетели из китая. Что делать то??
 
T

twixed

Новичок
Регистрация
3 Дек 2011
Сообщения
47
Баллы
0
Местоположение
Cheboksary
Балда ты, не судьба было разбить на несколько партий(предположительно на 8 )? Теперь партию признают коммерческой и привет пошлина
хм... теперь мне подумалось, что китаёза так и сделал. он про это упоминал в наших разговорах.
может, он разбил на партии, а трек выдал только к одной из посылок?.. придет время - узнаем

Добавлено спустя 30 сек.
ждать.
 
MadChild

MadChild

Новичок
Регистрация
9 Янв 2012
Сообщения
823
Баллы
0
Местоположение
Новосибирск
да получить то получит) но через денюжку))
Хотя с учетом пошлины то с каждый их работник должен отдать по 60$ за планшет )) что не так уж и много ;)

P.S. по поводу таможни(тема для меня закрыта, сообщений не хватает). Вот допустим я на свое имя заказал 20 планшетов общей стоимостью 2000$(заказал для продажи), с меня пошлину взяли все дела и бла бла бла, но вдруг в этом же месяце решил купить себе в пользование один iPhone 3G, за 250$. Внимание вопрос: за iPhone я буду платить пошлину, так как превышен лимит в 1000евро, или коммерческие партии ни как не влияют на этот лимит?
 
ignatow57

ignatow57

Новичок
Регистрация
26 Окт 2010
Сообщения
170
Баллы
0
Местоположение
Россия г. Орел
cyberDed

cyberDed

Продвинутый
Регистрация
4 Дек 2011
Сообщения
549
Баллы
413
Местоположение
Спб
придет время - узнаем
Логично было бы выдать 2 трека, 1 - первая партия и 2 - последняя.
Надейся что упакует на совесть, мне недавно пришли шнуры из китая 20шт мелким пакетом, вопросов ни у кого не возникло, но пакет был измят до состояния туалетной бумаги.
 
ignatow57

ignatow57

Новичок
Регистрация
26 Окт 2010
Сообщения
170
Баллы
0
Местоположение
Россия г. Орел
MadChild ну во первых растаможка не будет такой, какой заявлена китайцами в деклорации. планшетник стоит в китае 150 баков. наш инспетор оценит его дороже. уже навряд ли твои 20 планшетов пройдут.....
 
T

twixed

Новичок
Регистрация
3 Дек 2011
Сообщения
47
Баллы
0
Местоположение
Cheboksary
пакет был измят до состояния туалетной бумаги.
напомнило:
я на почту в последнее время каждый день наведываюсь, и как-то, пока ждал тетю, которая ушла искать мои посылки, услышал разговор тети с почтовым служащим:
- что выберите: пакет или коробку?
- а что лучше?
- коробка надежнее

и подумалось: это оттого, что коробка по пути превращается в пакетик, а пакет вообще испаряется, оставляя посылку голой (%
 
U

UltraSlim

Новичок
Регистрация
11 Фев 2011
Сообщения
145
Баллы
0
Местоположение
Волгоград
R

romzef

Новичок
Регистрация
8 Янв 2012
Сообщения
19
Баллы
0
Будем надеятся что ко всем прийдут их долгожданные посылочки.
Тут многие пишут про диспут, а имеет ли смысл о его открытие если есть трек номер?
Его ведь закроют сразу.
 
MadChild

MadChild

Новичок
Регистрация
9 Янв 2012
Сообщения
823
Баллы
0
Местоположение
Новосибирск
MadChild ну во первых растаможка не будет такой, какой заявлена китайцами в деклорации. планшетник стоит в китае 150 баков. наш инспетор оценит его дороже. уже навряд ли твои 20 планшетов пройдут.....
да вопрос не в том сколько будет растаможка, а в том что "за iPhone я буду платить пошлину, так как превышен лимит в 1000евро, или коммерческие партии ни как не влияют на этот лимит?"
 
T

twixed

Новичок
Регистрация
3 Дек 2011
Сообщения
47
Баллы
0
Местоположение
Cheboksary
Будем надеятся что ко всем прийдут их долгожданные посылочки. Тут многие пишут про диспут, а имеет ли смысл о его открытие если есть трек номер? Его ведь закроют сразу.
почему закроют-то? диспут на палке открывается в том случае, если не удалось договориться с продавцом "полюбовно", не вынося сор из избы. основных причин для этого могут быть две: недошедшая посылка или получение совсем не того, что ожидалось. в первом случае может быть хоть 100500 треков, все-равно, заявление на поиск утерянной посылки должен будет подавать её владелец, коим вы не являетесь до вручения. а во втором случае так даже не надо иметь высшее образование. если в ходе диспута стороны так и не приходят к согласию, его можно перевести в клейм, инициировав процедуру возрвата денег по определенной причине.
 
MadChild

MadChild

Новичок
Регистрация
9 Янв 2012
Сообщения
823
Баллы
0
Местоположение
Новосибирск
Будем надеятся что ко всем прийдут их долгожданные посылочки. Тут многие пишут про диспут, а имеет ли смысл о его открытие если есть трек номер? Его ведь закроют сразу
если спустя 45 дней трек не покажет что посылка прошла импорт, то скореее всего деньги вернут)
 
ignatow57

ignatow57

Новичок
Регистрация
26 Окт 2010
Сообщения
170
Баллы
0
Местоположение
Россия г. Орел
romzef во первых споры не желательны как для продавца , так и для покупателя.(блокировка аккутанта на палке). к примеру мы с продавцом договорились о купоне, стоимости моего заказа . в случае не прихода моего заказа.
 
cyberDed

cyberDed

Продвинутый
Регистрация
4 Дек 2011
Сообщения
549
Баллы
413
Местоположение
Спб
коробка по пути превращается в пакетик, а пакет вообще испаряется
Коробка-то будет коробкой как ни крути :) А пакетик мнется до состояния изделия №54, хм, может его кто-нибудь на почте по нужде использует, коль приспичит? :D

Кстати, безтрек от 30\11\2011 так и не получен.
 
В

виктор2011

Новичок
Регистрация
21 Сен 2011
Сообщения
14
Баллы
0
Местоположение
тамбов
ФОРУМ!!!
Протолкните мою посылочку пожалуйста RA162199607CN.
Жду с 5.11.2011года. Сил больше нет ждать.Связывался с продавцом.
Она очень внимательно отнеслась к моей проблеме,
говорить, чтобы я не переживал и волновался,что посылка идет потихоньку.
Предложила вернуть деньги ,но потом говорит,
как дойдет посылочка, чтобы я перечислил их обратно.
Как быть?
 
Live

Similar threads




Вверх
Live