• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Доставка посылок из Китая и Гонгконга в Россию: особенности отслеживания

E

Erm

Начинающий
Регистрация
22 Май 2020
Сообщения
203
Баллы
21
odinser

odinser

Продвинутый
Регистрация
28 Авг 2011
Сообщения
899
Баллы
263
Местоположение
С-Пб
Обязательно ПРИЛОЖЕНИЕ? На сайте, в личном кабинете, это не будет отображаться?
Упрощёнку оформил.
На сайте не проверял. Думаю, что должно и там быть, система одна.

ПыСы
Возможен еще вариант. Если посылку отправили по минимальному тарифу, то может и не отслеживаться, после смены трека.
 
Последнее редактирование:
E

Erm

Начинающий
Регистрация
22 Май 2020
Сообщения
203
Баллы
21
то может и не отслеживаться, после смены трека
Был аналогичный случай - МП трекался и перестал (сменился китайский трек) я тогда не знал этого нюанса и терпеливо ждал. Когда терпение закончилось и я выкатил претензию, продавец отправляет мне уже сменившийся трек. Вот меня интересует - как его узнать?
 
odinser

odinser

Продвинутый
Регистрация
28 Авг 2011
Сообщения
899
Баллы
263
Местоположение
С-Пб
Был аналогичный случай - МП трекался и перестал (сменился китайский трек) я тогда не знал этого нюанса и терпеливо ждал. Когда терпение закончилось и я выкатил претензию, продавец отправляет мне уже сменившийся трек. Вот меня интересует - как его узнать?
Возможно это другой случай. В этом году мне так "повезло" четыре раза. Просто продавец выдал левый трек, а товар не отправил, но поесле моего "атата", отрпавлял и менял трек. Но не факт, что этот вариант ваш.
 
  • Нравится [+1]
Reactions: Erm
ppi1

ppi1

Продвинутый
Регистрация
17 Ноя 2010
Сообщения
1 142
Баллы
323
Местоположение
Тверь
Установить приложение ПР и оформить упрощенку в своем отделении, там будут отображаться все входящие для вас посылки.
Отнюдь, безтреки приложением не отслеживаются, а в случае SunYou вообще никакие, даже регистрируемые,т.к.новый (регистрируемый) трек неизвестен.
Erm, за пакетами SunYou надо самим ходить ножками на почту и опрашивать почтарей, 8 раз сходишь, чай на 9й повезет - найдут посылку.
 
odinser

odinser

Продвинутый
Регистрация
28 Авг 2011
Сообщения
899
Баллы
263
Местоположение
С-Пб
Отнюдь, безтреки приложением не отслеживаются, а в случае SunYou вообще никакие, даже регистрируемые,т.к.новый (регистрируемый) трек неизвестен.
Erm, за пакетами SunYou надо самим ходить ножками на почту и опрашивать почтарей, 8 раз сходишь, чай на 9й повезет - найдут посылку.
Возможно я не сталкивался именно с этим вариантом, доставки. Тем не менее, если отслеживаемый (по тарифу) то должен отследится, т.к. почта знает его измененный номер. Но логика ПР иногда оставляет желать лучшего.
 
PeikoNalivaikov

PeikoNalivaikov

Продвинутый
Регистрация
3 Апр 2013
Сообщения
472
Баллы
413
Местоположение
Eastern Siberia
8 раз сходишь, чай на 9й повезет - найдут посылку.
Я уже многократно перекрыл этот показатель. Посылки нет. Мне удалось даже пообщаться с поддержкой на Али ( с живым оператором а не с Евой) и оформить заявку на компенсацию. После этого продаван пообещал рефанд, если посылка не придет до 09.04. Далее продаван перестал отвечать на вопросы. Кто знает, как внести магазин в черный список?
 
Марина 15

Марина 15

Продвинутый
Регистрация
27 Май 2015
Сообщения
89
Баллы
303
Местоположение
Россия
Уважаемые эксперты!
Может я пишу не в той теме, но у меня вопрос из разряда "смеяться или плакать".
Пакет из Китая, с полным отслеживанием. Не из магазина, а деталька от техподдержки.
После переписки по e-mail товарищ из техподдержки отправил мне пакет. Пока пакет летел из Китая, в отслеживании не было детализации, кроме веса и индекса моего города.
26 апреля 2021 года пакет прошёл регистрацию в Шарапово, и тут приложение Почты России показало мне графу "Кому". Китайский товарищ ошибся и вместо моего имени написал подпись из моих электронных писем "С уважением Марина".
Я попросила у него скрин инвойса. Все мои данные (ФИО, адрес, телефон) указаны верно, но всё одним текстом, как я ему писа́ла. А кому, он сам решил, что моё имя - это фраза из электронной подписи, причём, на русском языке.
Если посылка дойдёт в моё почтовое отделение, я буду пробовать решить вопрос по месту.
Но сейчас, на стадии "прошло регистрацию" пакет уже 6 дней. Обычно посылки из Китая регистрируются и проходят таможню одним днём (у меня, во всяком случае, зависания на этапе регистрации не было).
Не может такая задержка быть связана с таким вот странным (в глазах таможенников) именем получателя? И если мои предположения верны, что мне делать, куда обращаться?
 
PeikoNalivaikov

PeikoNalivaikov

Продвинутый
Регистрация
3 Апр 2013
Сообщения
472
Баллы
413
Местоположение
Eastern Siberia
Я уже многократно перекрыл этот показатель. Посылки нет. Мне удалось даже пообщаться с поддержкой на Али ( с живым оператором а не с Евой) и оформить заявку на компенсацию. После этого продаван пообещал рефанд, если посылка не придет до 09.04. Далее продаван перестал отвечать на вопросы. Кто знает, как внести магазин в черный список?
Добрый день всем. Наконец-то закончилась моя эпопея с этим заказом. С помощью техподдержки Али получил рефанд. Хочу еще раз поделиться, возможно поможет новичкам и не только. Вроде магазин не первый день на площадке, но грешит вот такими не очень честными приемчиками. Вы делаете заказ - то ли по ошибке, то ли по злому умыслу, в заказ кладется не тот товар (в моем случае был заменен один из компонентов). Вы получаете заказ, обнаруживаете ошибку и пишете продавану. Он признает ошибку, и предлагает рефанд или ресенд. И вот тут (возможно, поддавшись на уговоры продавана) - сдуру вы соглашаетесь на ресенд отдельно ошибочно не присланного компонента, ведь вы пока доверяете магазину. Далее, несмотря на условие - ресенд с треком по России - вам отправляют новый заказ безтреком (думаю многим известен сервис SunYou) и в России посылка благополучно теряется. Продаван в переписке 3 месяца тянет резину и в конце просто перестает с вами общаться. Не сдавайтесь, общайтесь с техподдержкой и ваше упорство будет вознаграждено. Рефанд под 1000 руб.
 
newbie

newbie

Крутой иБаер
Регистрация
3 Авг 2013
Сообщения
2 884
Баллы
1 248
Местоположение
Москва
LZ-CN, правда, что ли, через Эмираты летит? :new_upside_down:

05.06.2021 上海国际邮件交换站 (Shanghai International Mail Exchange)
08.06.2021 航空公司接收 阿联酋航空 (Airline receiving / Emirates)
09.06.2021 передано в аэропорт/транспортировщику / 阿联酋航空 (Emirates)
17.06.2021 飞机进港 阿联酋航空 (Aircraft arrives in port / Emirates)
 
Graycat

Graycat

Продвинутый
Регистрация
1 Янв 2019
Сообщения
48
Баллы
153
Местоположение
Россия СКФО
А вот так, если? Тут получается из одной передали в другую и теперь она идёт почтой Китая. Это нормально? (Посылка с Ебей) 2021-07-11_16-53-12.png
 
alexisbn

alexisbn

Продвинутый
Регистрация
4 Ноя 2013
Сообщения
171
Баллы
113
Местоположение
Тирасполь, ПМР
Такой вопрос. Купил на Ebay лоты у продавца из Гонконга. 2 посылки в итоге. Приблизительная дата доставки - 17 января!!! Как же быть? По истечению 30 суток открыть спор на Ebay и вернуть деньги? Продавец может и честный, но уверенности в нем нет (первый раз покупаю у него), тем более что напрямую в Молдову он отказался отправлять.
 
Def1985rus

Def1985rus

Продвинутый
Регистрация
3 Июл 2018
Сообщения
192
Баллы
223
Всё полностью остановилось и умерло. С октября не приходит вообще ничего: ни нормальные номерные посылки, ни мелкие бестрэки.
 
A

Alina21

Начинающий
Регистрация
28 Фев 2013
Сообщения
440
Баллы
21
Местоположение
Калужская область
Всё полностью остановилось и умерло. С октября не приходит вообще ничего: ни нормальные номерные посылки, ни мелкие бестрэки.
Если посылка с треком, то возможно же узнать, где она сейчас? У меня нет таких проблем, покупаю в Китае регулярно, где-то раз в полтора месяца. Посылки идут 2-2.5 недели (я в Подмосковье).
 
L

Lozar89

Продвинутый
Регистрация
17 Авг 2021
Сообщения
57
Баллы
111
Местоположение
China
Есть некоторые проблемы при доставках по земле через Казахстан. В Синцзяне недавно была "вспышка" ковида, у границы сотни фур скопились. Скоро разрулят.
По воздуху всё в штатном режиме, видимо продавцы такие попались.
 
Def1985rus

Def1985rus

Продвинутый
Регистрация
3 Июл 2018
Сообщения
192
Баллы
223
S

svs66

Начинающий
Регистрация
21 Июл 2012
Сообщения
75
Баллы
9
Местоположение
Пермь
Те, что с треком, остановились на экспорте.
У меня на импорте. Причём в основном, которые объединённые. Мелкие одиночки проскакивают.
 
ppi1

ppi1

Продвинутый
Регистрация
17 Ноя 2010
Сообщения
1 142
Баллы
323
Местоположение
Тверь
У кого посылки шли через Ханчжоу первую неделю января? Соболезную, сгорели.

В китайском аэропорту Ханчжоу 8-1-22г при рулежке на вылет сгорел российский грузовой самолет Ту-204-120С с б/н RA-64032 с 20т груза на борту.
Подробнее: https://eadaily.com/ru/news/2022/01...-hanchzhou-sgorel-rossiyskiy-gruzovoy-samolet
Cудя по надписям CAINIAO на бортах и хвосте, самолет занимался перевозкой посылок с АЛИ. Борт прибыл из Новосибирска. Куда направлялся из Ханчжоу - в Новосиб, Е-бург, Казань или Москву неизвестно. Вот он при посадке в Толмачево.
ty-204-120c-ханчжоу-сгорел.jpg

Али уже начало рассылать потерпевшим покупателям письма сожаления, купоны компенсации и возврат средств.
Скопировл с другого сайта :
Ali-HANCHGOU-080122.png
 
Последнее редактирование:
Def1985rus

Def1985rus

Продвинутый
Регистрация
3 Июл 2018
Сообщения
192
Баллы
223
Кто-нибудь получил пакеты формата UE###HK и ZB###HK от ноября или хотябы октября?
 
newbie

newbie

Крутой иБаер
Регистрация
3 Авг 2013
Сообщения
2 884
Баллы
1 248
Местоположение
Москва
выбрана доставка в постамат Cainiao - 2 небольших посылки объединили в сортировочном центре под новым треком, через 7 дней уже выпущено таможней, Али пишет приблизительная дата 19 февраля, что с логистикой происходит - нипанятна ) заторы? работники болеютъ?..

01.jpg
 
Live

Similar threads




Вверх
Live