• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Доставка посылок из Китая и Гонгконга в Россию: особенности отслеживания

asadoshuk

asadoshuk

Гуру
Регистрация
28 Ноя 2010
Сообщения
8 126
Баллы
2 337
Местоположение
Россия
O

Ogurchik

Продвинутый
Регистрация
1 Апр 2015
Сообщения
143
Баллы
221
N

Nexxus58

Продвинутый
Регистрация
26 Авг 2011
Сообщения
35
Баллы
204
Местоположение
Волгоград
Что за трек такой FT..........S2C0 ??? Вроде как СДЭК - по треку валяется в России две недели, без движения ....
 
newbie

newbie

Крутой иБаер
Регистрация
3 Авг 2013
Сообщения
2 884
Баллы
1 248
Местоположение
Москва
все, получил свой LQ...CN за 31 день

01.jpg
Что за трек такой FT..........S2C0 ??? Вроде как СДЭК - по треку валяется в России две недели, без движения ....
был похожий трек, отсеживался на сайте, пошел получать, когда статус стал "доступен к получению в пункте выдачи", называю им этот трек - сказали, должен быть другого вида, даже не стали проверять, по номеру телефона нашли. Позвоните им, пусть проверят по № тел., как вариант
 
V

vadim1277

Продвинутый
Регистрация
10 Янв 2021
Сообщения
13
Баллы
123
Местоположение
Россия
Что за трек такой FT..........S2C0 ??? Вроде как СДЭК - по треку валяется в России две недели, без движения ....
У СДЭКа все треки цифрами, там не бывает букв, не важно из какой страны едет
 
newbie

newbie

Крутой иБаер
Регистрация
3 Авг 2013
Сообщения
2 884
Баллы
1 248
Местоположение
Москва
V

vadim1277

Продвинутый
Регистрация
10 Янв 2021
Сообщения
13
Баллы
123
Местоположение
Россия
Изначально трек не СДЭКом формировался, они довозили до конечного адресата, в их системе треки только цифровые, сам СДЭКом был и все офисы работают по одной системе, не зависимо от страны
 
newbie

newbie

Крутой иБаер
Регистрация
3 Авг 2013
Сообщения
2 884
Баллы
1 248
Местоположение
Москва
ну, как бы я и не спорю, о чем написал выше, нашли по номеру телефона и паспортным данным, кстати, сообщение на телефон с "корректным" СДЕКовским номером так и не приходило, причем пакет лежал у них дней 5 уже, насколько помню
 
Последнее редактирование:
V

vadim1277

Продвинутый
Регистрация
10 Янв 2021
Сообщения
13
Баллы
123
Местоположение
Россия
ну, как бы я и не спорю, о чем написал выше, нашли по номеру телефона и паспортным данным, кстати, сообщение на телефон с "корректным" СДЕКовским номером так и не приходило, причем пакет лежал у них дней 5 уже, насколько помню
)))это норм, если мне работая там приходилось свои отправления искать...
 
Z

Zeller

Продвинутый
Регистрация
9 Июн 2013
Сообщения
96
Баллы
211
Местоположение
Самара
Ждите статуса типа - посылка возвращается к продавцу, после этого можно открывать диспут
А кто этот статус выставляет? Наша таможня отказала в растаможке, но это видно только на сайте печально известного брокера юнитрейд (на беду заказал доставку 5post). А по китайским трекам посылка так и "лежит" на нашей таможне со статусом "начато таможенное оформление". Продавец говорит - жди. Хотя чего ждать не ясно. Точнее мне ясно, что ждать без толку уже, но как ускорить процесс? Отказ от 29.12.2020. Или отказные назад оптом идут раз в месяц-два-три?
 
В

Вова37

Продвинутый
Регистрация
29 Ноя 2011
Сообщения
65
Баллы
209
Местоположение
Шуя
Добрый день.
НЕ сталкивался с такой проблемой :
Посылка с али заказана на ЧП сгруппированы несколько заказов отправлены 5post, последний статут от таможенного брокера Танаис, транзит от 28 декабря и тишина, на сайте 5ки статус ожидается.
Кто сталкивался с такой проблемой ? что посоветуете ?
 
A

abigor666

Новичок
Регистрация
3 Дек 2014
Сообщения
9
Баллы
4
Местоположение
Санкт-Петербург
Печальная конечно ситуация. В связи с праздниками, с распродажей 11.11, из за коронавируса, посылки идут невероятно долго. Я делал несколько заказов на распродаже 11.11 и все посылки до сих пор висят в статусе "прибыло в страну назначения". То есть они тупо лежат на таможне и их еще не проверили.
 
ppi1

ppi1

Продвинутый
Регистрация
17 Ноя 2010
Сообщения
1 142
Баллы
323
Местоположение
Тверь
А кто этот статус выставляет?
Али (CAINIAO), на основе инфы , получаемой ими от ТК
Сообщение было автоматически объединено:

Наконец-то и Урумчи прорвало, у моего трека LZ-CN экспорт\импорт занял 44 дня, всего в пути пока 61 день

01.12.2020 12:30
EMS China
Передано в страну назначения (Экспорт)
Urumqi International Place Of Exchange

13.01.2021 08:00
Russian Post
Прибыло в место международного обмена
Екатеринбург ММПО Уч-6 (620984)

13.01.2021 08:00
Russian Post
Прибыло в сортировочный центр
Екатеринбург ММПО (620980)

13.01.2021 09:25
Russian Post
Импорт (Отправление прибыло в страну назначения)
Екатеринбург ММПО Уч-1 (620981)
 
Последнее редактирование:
D

dimasg

Крутой иБаер
Регистрация
23 Ноя 2011
Сообщения
3 647
Баллы
546
Местоположение
Москва
Печальная конечно ситуация. В связи с праздниками, с распродажей 11.11, из за коронавируса, посылки идут невероятно долго.

Всё, что едет простой почтой, едет со свистом, в декабре вообще за две-три недели приезжало. Дольше обычного ехал только один мелпак, два месяца, и то, похоже, потому что почтой Узбекистана ехал ...
Трясите курьерку, которой доставляется, скорее всего они от вас какие-нибудь данные ждут ...
 
Ф

финик

Начинающий
Регистрация
14 Дек 2012
Сообщения
149
Баллы
21
Треки типа RU-NL из Китая быстро начинают трекатся? Почти неделю нет инфы ни в самом али, ни по 17track.
 
D

dimasg

Крутой иБаер
Регистрация
23 Ноя 2011
Сообщения
3 647
Баллы
546
Местоположение
Москва
Треки типа RU-NL из Китая быстро начинают трекатся?
Всякие "ready for shipment", "pre-advised" и аналогичные, могут появиться и сразу, и через неделю, и через две ... А вот дальше - как повезет ...

По моему опыту самый геморройный вариант доставки из Китая, самый большой вариант отказов/возвратов, хотя может это мне так везло на продавцов.
 
A

abigor666

Новичок
Регистрация
3 Дек 2014
Сообщения
9
Баллы
4
Местоположение
Санкт-Петербург
Трясите курьерку, которой доставляется, скорее всего они от вас какие-нибудь данные ждут ...
3 разных посылки 3 разных типа доставки. Заказаны в разное время. Скорее всего просто мне не повезло в тройном размере и таможня просто потеряла мои посылки.
 
Z

Zeller

Продвинутый
Регистрация
9 Июн 2013
Сообщения
96
Баллы
211
Местоположение
Самара
Али (CAINIAO), на основе инфы , получаемой ими от ТК
Ну вот наконец-то статус у меня появился спустя месяц "Parcel will be return due to customs clearance failure" - это уже можно открывать диспут на возврат или нужно ждать, когда вернется продавцу? Продавец нормальный, работаю с ним давно и мне в общем-то не горит - так, просто, чтобы понимать обстановку.

ПС. Кстати перезаказал товар обычной почтой, трек LC...CN долетел за 9 дней (12.01-21.01) - фантастика.
 
R

Razval

Продвинутый
Регистрация
19 Июл 2012
Сообщения
284
Баллы
219
Заказывал мелочь (блютус-адаптер) в конце ноябре, думал к НГ придет, специально выбрал доставку с треком. Получил только сейчас, оказалось по дороге почему-то заехала в Узбекистан, там узбеки наклеили поверх свою портянку с треком UT..UZ и посылка ес-но стала безтрековой для всех, кроме них. В итоге попала прямо в почтовый ящик вместе с другой безтрековой, которая где-то в то же время заказывалась.
Теперь у нас что, еще и через Узбекистан доставка?
 
Valetudinary

Valetudinary

Продвинутый
Регистрация
29 Сен 2010
Сообщения
608
Баллы
403
Местоположение
Из под забора
Не подскажите,вот это что за почта SY14078484419?
В России будет биться?
 
Live

Similar threads




Вверх
Live