• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Доставка посылок из Китая и Гонгконга в Россию: особенности отслеживания

O

Ogurchik

Продвинутый
Регистрация
1 Апр 2015
Сообщения
143
Баллы
221
Знатоки, скажите пожалуйста, почему треки lz cn отправляемые в интересах aliexpress standart так долго висят на экспорте относительно треков lc cn?
 
ppi1

ppi1

Продвинутый
Регистрация
17 Ноя 2010
Сообщения
1 142
Баллы
323
Местоположение
Тверь
Знатоки, скажите пожалуйста, почему треки lz cn отправляемые в интересах aliexpress standart так долго висят на экспорте относительно треков lc cn?
Потому что сPacket (LC***CN) более скоростная доставка чем еPacket -
https://www.lobanov-logist.ru/library/all_articles/64099/
https://logistics.ru/transportirovk...-kompaniya-cianiao-sovmestno-zapuskayut-novyy
 
O

Ogurchik

Продвинутый
Регистрация
1 Апр 2015
Сообщения
143
Баллы
221
N

NataliyaKH

Новичок
Регистрация
30 Июн 2020
Сообщения
1
Баллы
1
Добрый день! Помогите разобраться, пожалуйста. Посылка Russian line трек PXL7070685-1 . Как его можно отследить?
 
ppi1

ppi1

Продвинутый
Регистрация
17 Ноя 2010
Сообщения
1 142
Баллы
323
Местоположение
Тверь
Посылка Russian line трек PXL7070685-1
Russian line может быть что угодно, вплоть до челноков, перебрасывающих товар через китайскую границу в Уссурийск\Владивосток. Уточните у прода сайт для отслеживания и номер трека, это похоже номер заказа
 
Последнее редактирование:
A

arocha

Продвинутый
Регистрация
5 Июл 2009
Сообщения
18
Баллы
204
Местоположение
Москва
Как я понимаю почта ГК замерла в ступоре, у меня с 30 мая никакого движения...
 
A

Alina21

Начинающий
Регистрация
28 Фев 2013
Сообщения
440
Баллы
21
Местоположение
Калужская область
Моя посылка из Китая отправлена службой Orange Connex 22.06 почему-то приземлилась в Лондоне и там находится до сих пор. Ничего не понимаю, всегда посылки, отправленные этой службой, шли напрямую в Россию. У кого нибудь также?
 
L

lerche

Продвинутый
Регистрация
23 Май 2019
Сообщения
7
Баллы
104
Моя посылка из Китая отправлена службой Orange Connex 22.06 почему-то приземлилась в Лондоне и там находится до сих пор. Ничего не понимаю, всегда посылки, отправленные этой службой, шли напрямую в Россию. У кого нибудь также?
У меня тоже отправлена Orange Connex, посылка пошла через Франкфурт-на-Майне, через 18 дней оказалась в Москве, через 2 дня статус "Import customs clearance completed", и было это 17 июня, и вот уже три недели ни обновлений статуса, ни извещений. На ебэе крайний срок доставки аж 27 июля, что делать, не представляю, только ждать крайнего срока и возвращать деньги, потому что их трек номер в почте России не трекается, а подобные посылки до меня ещё ни разу не доходили. И ведь писал продавцу перед покупкой, что готов заплатить за трек-номер, а он сказал, что он будет бесплатно, а толку, только терять три месяца.
Сообщение было автоматически объединено:

Написал продавцу, он дал новый трек-номер, уже стандартного формата, который пробился в почте России, причём он начинался в стране транзита - в Германии и, соответственно, имел литеры DE на конце. Оказалось, что посылка пришла уже 22 июня, через 5 дней после выпуска таможней, так что имейте в виду.
 
Последнее редактирование:
newbie

newbie

Крутой иБаер
Регистрация
3 Авг 2013
Сообщения
2 884
Баллы
1 248
Местоположение
Москва
Это SRM-пакеты ZA\ZB***HK, у которых бывает только 3 статуса - Принято в ПО Китая, Прибыло в ПО клиента, Вручено
интересно получается, второй мелпак, заказанный и отправленный ZA...HK прилетел в страну назначения 18 июня готов к выдаче в моем опс, а первый, который прибыл в страну по треку али 10 июня, а по версии ПР, типа, это ничего не значит и пакет никуда не прибывал, так где-то и болтается, кстати дозвониться сейчас нереально, робот сбрасывает, хоть говори "оператор", хоть не говори ))
Сообщение было автоматически объединено:

поправка: прилетел в страну назначения 18 июня, сегодня готов к выдаче в моем опс
 
Последнее редактирование:
Def1985rus

Def1985rus

Продвинутый
Регистрация
3 Июл 2018
Сообщения
192
Баллы
223
У меня тоже два ZA*HK. Один "прибыл в аэропорт" 20 июня и получен мной вчера. А другой "прибыл в аэропорт" 17 июня и... всё, его нет.
 
ppi1

ppi1

Продвинутый
Регистрация
17 Ноя 2010
Сообщения
1 142
Баллы
323
Местоположение
Тверь
чего вы возбудились. все в пределах текущей статистики сроков доставки таких треков (взято с сайта популярной трекалки)

ZA#########HK небольшая часть посылок не отслеживается
в стране назначения или задерживается

Почта России
от 53 до 70 дней
Надежность: высокая
 
Def1985rus

Def1985rus

Продвинутый
Регистрация
3 Июл 2018
Сообщения
192
Баллы
223
Я возбудился потому что они друг друга обогнали нехило так. По опыту это гарантия того, что более старая уже не придёт так как украдена таможенниками или почтарями.
 
newbie

newbie

Крутой иБаер
Регистрация
3 Авг 2013
Сообщения
2 884
Баллы
1 248
Местоположение
Москва
чего вы возбудились. все в пределах текущей статистики...
да не, просто у первого продавца доставка 2-3 недели, судя по отзывам, у него дофига продаж в Россию и рейтинг 4,8-4,9 по всем позициям, а мой мелпак однозачно прибыл в Россию 10 июня по инфе с global.cainiao, исходя из инфы по второй более поздней посылке, которая по китайскому трекингу прибыла 18 июня и уже в опс, точно нет доверия ПР по их левым объяснениям, и да, зачем мне диспут через через 35 (прошедших) + 55 дней ожидания из-за криворуких безответсвенных долбодятлов?
 
newbie

newbie

Крутой иБаер
Регистрация
3 Авг 2013
Сообщения
2 884
Баллы
1 248
Местоположение
Москва
сегодня сходил в опс за мелпаком с извещением, распечатанным с сайта ПР, тетя со словами "такую-то мать, как я узнаю номер мешка" (походу у них комп висел как раз) удалилась на несколько минут и вернулась с пакетом, всучил ей трек от первой посылки, пошла смотреть, вернулась пустая, заявив, что мол, ждите, "все зависит от сортировки - какой мешок им попадется под руку тот и швырнут на сортировку"...
 
P

pandrey

Начинающий
Регистрация
3 Май 2009
Сообщения
421
Баллы
21
Местоположение
Russia
сегодня сходил в опс за мелпаком с извещением, распечатанным с сайта ПР
у меня обычно не выдают, если статус "Прибыло в место вручения" появился и я сразу иду получать, не дожидаясь извещения. Говорят, что ещё системой не обработалось что-то (или не присвоилось, не помню точно, что говорили), хотя посылки лежат уже на полочках. Приходится или ждать сколько-то, или получать в др. день.
 
LM358

LM358

Продвинутый
Регистрация
16 Дек 2012
Сообщения
133
Баллы
111
Местоположение
УССР
Добрый вечер. Есть ли какие то подвижки у почты сингапура? Посылка уже 45 дней как передано авиакомпании.
 
newbie

newbie

Крутой иБаер
Регистрация
3 Авг 2013
Сообщения
2 884
Баллы
1 248
Местоположение
Москва
в итоге, оба простых мелпака ZA-HK таки доехали до моего ПО, первый - время в пути 57 дней, прибыл в Россию 12 июня, готов к выдаче 31 июля, второй, заказанный неделей позже - время в пути 24 дня, прибыл в Россию 21 июня, выдан - 10 июля )) аминь ))
 
newbie

newbie

Крутой иБаер
Регистрация
3 Авг 2013
Сообщения
2 884
Баллы
1 248
Местоположение
Москва
получил пару заканых мелпаков AliExpress Standard Shipping (RU...HK) за 2 недели.
 
newbie

newbie

Крутой иБаер
Регистрация
3 Авг 2013
Сообщения
2 884
Баллы
1 248
Местоположение
Москва
RU...HK (Али стандарт шиппинг) снова пришли без особых проблем, обе трекались на маршруте, причем поздняя пришла раньше, но и первая не заставила волноваться

01.jpg 02.jpg
 
C

CADastr

Крутой иБаер
Регистрация
19 Июл 2006
Сообщения
4 108
Баллы
846
Местоположение
CCCP
Вообще проблем никаких. НК за пару недель стабильно, китай е-пакеты 2-3 недели.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live