• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Доставка посылок из Китая и Гонгконга в Россию: особенности отслеживания

W

wadfawf

Продвинутый
Регистрация
28 Сен 2011
Сообщения
634
Баллы
403
Местоположение
Москва
Да. Если есть дополнительный (новый), то выдаст. На крайнюю мне выдал трек от СДЕК.
Где посылка трек увидела.
За 6 дней посылка прошла три китайских сортировки. Сдэк номер уже присвоил, хоть она и не в России.
Ну и путаница.
 
S

serg70101

Начинающий
Регистрация
31 Май 2010
Сообщения
202
Баллы
21
Местоположение
C-Петербург
Подобная ситуация и у меня. Трек похожий. 1 декабря поступило в страницу назначения и тишина. Наверное в Москве завал. Буду ждать.
Я сегодня свою получил. Итого 32 дня. Нормально.
 
Leksey118

Leksey118

Продвинутый
Регистрация
17 Июл 2014
Сообщения
401
Баллы
173
Местоположение
Россия, Рязань
@wadfawf, ждём и не тужим) Моя тоже в пути. @serg70101, радуете) Но сроки...
Сообщение было автоматически объединено:

 
Последнее редактирование:
B

bugulme

Начинающий
Регистрация
22 Янв 2014
Сообщения
54
Баллы
9
Местоположение
М.О. г Бронницы
Я сегодня свою получил. Итого 32 дня. Нормально.
У вас 1 декабря прилетела, у меня 20 ноября,что-то я переживаю...
Уважаемые форумчане прикладываю всю инфу о заказе,сталкиваюсь с этим впервые,скажите когда точно открывать спор и что там писать.Спасибо.
 

Вложения

  • Али.jpg
    Али.jpg
    292.4 КБ · Просмотры: 194
Последнее редактирование:
ppi1

ppi1

Продвинутый
Регистрация
17 Ноя 2010
Сообщения
1 142
Баллы
323
Местоположение
Тверь
скажите когда точно открывать спор
Вам еще до конца срока мотать более 2х недель, большая вероятность еще получите.
Если к Новому году посылка не обьявится, то я бы на вашем месте числа 3-5 января запросил у продавца продлить защиту на пару-тройку недель (чтобы не геморроиться как вернуть деньги честному продавцу в случае если к примеру вы открыли спор на 60й день, на 70й получили рефанд, а посылка пришла на 75й).
Если у вас другой менталитет или продавец не продлит защиту, то 8,9,10 января открываете спор по причине - Срок каюк, товар еще в пути.
С комментарием - Посылку не получил. Хожу через день на почту, там ее нет.
 
Последнее редактирование:
B

bugulme

Начинающий
Регистрация
22 Янв 2014
Сообщения
54
Баллы
9
Местоположение
М.О. г Бронницы
то я бы на вашем месте числа 3-5 января запросил у продавца продлить защиту на пару-тройку недель (чтобы не геморроиться как вернуть деньги честному продавцу в случае если к примеру вы открыли спор на 60й день, на 70й получили рефанд, а посылка пришла на 75й).
Можно про это подробней. Рефанд это я так понимаю мне вернут деньги? И если я не запрошу у прода продлить защиту,то после того как мне вернули деньги,а посылка всеж приехала,мне будет сложно вернуть опять эти деньги назад? Либо пришла и пришла,а я с деньгами и товаром в тину?
 
K

Kenro

Продвинутый
Регистрация
31 Янв 2014
Сообщения
44
Баллы
206
Сколько сейчас идет связка J-Net + 8express? А то уже неделю висит на "International shipment release - Export". А всего прошло 20 дней...
 
Leksey118

Leksey118

Продвинутый
Регистрация
17 Июл 2014
Сообщения
401
Баллы
173
Местоположение
Россия, Рязань
Около месяца. С момента "International shipment release - Export" в среднем около недели до появления на складе в Москве.
 
ppi1

ppi1

Продвинутый
Регистрация
17 Ноя 2010
Сообщения
1 142
Баллы
323
Местоположение
Тверь
У Почты Китая появился новый тип отправления - cPacket c треками LC*****CN. Доставлен за 20 дней.

cPacket.jpg
 
Последнее редактирование:
ppi1

ppi1

Продвинутый
Регистрация
17 Ноя 2010
Сообщения
1 142
Баллы
323
Местоположение
Тверь
D

Desperado

Новичок
Регистрация
2 Окт 2008
Сообщения
37
Баллы
4
Местоположение
Красноярск
Кто-нибудь сталкивался на практике с треками AA/AB ... YR ? Упоминания в интернете есть, но они нигде не отслеживаются. Видел предположение, что это Yanwen, но их сайт не трекает их.

P.S. Вопрос снят. Все-таки это оказался Yanwen
 
Последнее редактирование:
V

Valentino999

Новичок
Регистрация
28 Дек 2019
Сообщения
1
Баллы
4
Местоположение
Уфа
RT171314645SG Кто знает по опыту,сколько времени может занимать "Импорт".С 19.12. посылка зарегистрирована
на территории РФ(импорт) и дальше тишина. Первый раз с таким сталкиваюсь,обычно импорт->принято на таможню->
выпущено таможней проходит несколько часов.
 
S

sykt0

Начинающий
Регистрация
15 Окт 2019
Сообщения
4
Баллы
6

https://www.retail-loyalty.org/news...uskayut-novyy-logisticheskiy-produkt-cpacket/

Для ускоренной доставки грузов из Китая в Россию почтовые операторы двух стран и транспортная компания Cainiao («Цайняо», входит в Alibaba Group) выводят на рынок новый логистический продукт.

Главными критериями продукта «сPacket» станут скорость логистики и максимальное удобство для клиента. Высокое качество доставки гарантируется оптимальной схемой авиационной логистики, которая будет организована дочерним предприятием Почты России в Китайской Народной Республике (КНР).
 
H

HighLed

Продвинутый
Регистрация
12 Дек 2019
Сообщения
4
Баллы
104
LO210222271CN
Здравствуйте, я правильно понимаю, что мою посылку с телефоном давно уже Сп?здили и её можно не ждать, ибо прошло более 90 дней ?
 

Вложения

  • Screenshot_2019-12-29-11-38-00-710_com.android.chrome.png
    Screenshot_2019-12-29-11-38-00-710_com.android.chrome.png
    288.6 КБ · Просмотры: 212
R

rufus1212

Начинающий
Регистрация
12 Мар 2013
Сообщения
1 019
Баллы
81
@HighLed,
думаю дед мороз про тебя забыл)))
 
H

HighLed

Продвинутый
Регистрация
12 Дек 2019
Сообщения
4
Баллы
104
@HighLed, Ждать можно продолжать её долго. Но спор открывать и деньги возвращать давно пора.
Уже давно открыт и деньги давно возвращены. Вопрос не про спор и возврат, а про есть ли смысл ждать или можно забыть про этот трек, так как скорее всего очевидно, что он больше не сдвинется, Ибо куча товаров Доставкой epacket/china post у меня шли в среднем 3 недели, максимум месяц, а тут впервые такая канитель...
 
Мух

Мух

Продвинутый
Регистрация
2 Июн 2011
Сообщения
194
Баллы
403
Местоположение
МАСКВА
у меня отпрвлено 14декабря и до сих пор не засветилась на территории РФ.Открывать спор или подождать,и сколько ждать.
 
Мух

Мух

Продвинутый
Регистрация
2 Июн 2011
Сообщения
194
Баллы
403
Местоположение
МАСКВА
Leksey118

Leksey118

Продвинутый
Регистрация
17 Июл 2014
Сообщения
401
Баллы
173
Местоположение
Россия, Рязань
@Мух, узбагойтесь!
изображение_viber_2019-12-29_15-29-23-1.jpg

Сообщение было автоматически объединено:

@Мух, пока просто ждите. Почта Китая и России в шоке в очередном от количества посылок. К февралю, может, и получим желаемое.
 
S

serg70101

Начинающий
Регистрация
31 Май 2010
Сообщения
202
Баллы
21
Местоположение
C-Петербург
у меня отпрвлено 14декабря и до сих пор не засветилась на территории РФ.Открывать спор или подождать,и сколько ждать.
У меня 22.12. посылка покинула таможню и тишина. А прибыла на территорию РФ 12.12.. В Москве завал. Нужно ждать.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live