• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Доставка посылок из Китая и Гонгконга в Россию: особенности отслеживания

N

nabber

Новичок
Регистрация
5 Дек 2010
Сообщения
25
Баллы
0
Местоположение
москва
K

kirpany

Новичок
Регистрация
9 Янв 2012
Сообщения
26
Баллы
0
Местоположение
Москва
вопрос к старожилам. можно ли как-то сократить время после привоза посылки на почту и получением извещения в ящик. некоторые вон запрягли работников, чтоб не им звонили при получении и сразу выписывают квиток. кто так же послупает? что вы сказали\сделали\предложили? ))

ну а по-другому как-то? можно ли на например на почту позвонить и попросить чтоб поискали на фамилию? ситуации разные бывают. могут привезти прямо перед праздниками или перед выходными или тебе прям срочно нужно, а квиточек только через день-два будет (я всегда дату привоза узнавал по штемпелю отделения своего и пару раз фейлил, обидно) - в итоге эти дни выпадают, хотя посылку можно получить.

каждый день ходит после выхода из мпо неудобно, да и глупо.

в общем, интересует опыт в этом направлении.
 
U

uecm

Продвинутый
Регистрация
14 Ноя 2011
Сообщения
306
Баллы
219
Местоположение
Lipetsk
Сайт Китай-почты работает
 
hex2005

hex2005

Новичок
Регистрация
24 Дек 2011
Сообщения
79
Баллы
0
Местоположение
Димитровград [СССР][RU]
ну а по-другому как-то? можно ли на например на почту позвонить и попросить чтоб поискали на фамилию? ситуации разные бывают. могут привезти прямо перед праздниками или перед выходными или тебе прям срочно нужно, а квиточек только через день-два будет (я всегда дату привоза узнавал по штемпелю отделения своего и пару раз фейлил, обидно) - в итоге эти дни выпадают, хотя посылку можно получить.
я иногда звоню в своё отделение и прошу посмотреть было ли что на мой адрес, пытаются отмазываться что они не имеют право давать такую информацию по телефону . но я уже звонил на горячую линию почты России , там сказали ничего секретного в этой инфе нет и значит давать её можно. вот теперь когда звоню и они начинают мазаться цитирую им ответ с горячей линии. смотрят и говорят собсно
 
U

uecm

Продвинутый
Регистрация
14 Ноя 2011
Сообщения
306
Баллы
219
Местоположение
Lipetsk
в общем, интересует опыт в этом направлении.
пошел на почту с распечаткой с сайта почты России, в которой моя посылка покинула сортировочный центр 5 дней назад. Поискали, нашли. Хотя днем ранее не могли найти.
 
K

kirpany

Новичок
Регистрация
9 Янв 2012
Сообщения
26
Баллы
0
Местоположение
Москва
я иногда звоню в своё отделение и прошу посмотреть было ли что на мой адрес, пытаются отмазываться что они не имеют право давать такую информацию по телефону . но я уже звонил на горячую линию почты России , там сказали ничего секретного в этой инфе нет и значит давать её можно. вот теперь когда звоню и они начинают мазаться цитирую им ответ с горячей линии. смотрят и говорят собсно Ответить Цитировать

ок, тоже буду цитировать. просто я в декабре рилично назаказывал (прямо на год, лол) и еще собираюсь, боюсь надоем им сильно звонками.

пошел на почту с распечаткой с сайта почты России, в которой моя посылка покинула сортировочный центр 5 дней назад. Поискали, нашли. Хотя днем ранее не могли найти.

жаль что вы все не из москвы. просто в треке обязательно после мпо будет сортировка или нет? насколько я помню (ох, давно это было) мне часто приносили квиток сразу после мпо, сортировки там не было. к тому же разве сами апдейты по треку не с опозданием заносятся? и такое было, посылка едва мпо прошла, а квиток у меня в ящике.

ну вот например у меня выход из мпо 8-го, прогноз вручения 11-го, я уверен, что на ПО посылка будет 10-го, а может и 9-го вечером привезут, т.е. сегодня.

конечно, было б намного проще если на почте все полученные в ПО посылки сразу заносили в базу - и бах обновлялись на сайте. извещения вы выписывали на почте, работы бы ускорилась, но.. мечты-мечты..
 
S

Silberstein

Новичок
Регистрация
19 Окт 2011
Сообщения
531
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
У кого нить посылки приземлились от экспорта 16,20,21 числа?
все летает и летает....
 
buzina

buzina

Крутой иБаер
Регистрация
8 Июн 2010
Сообщения
13 627
Баллы
1 188
Местоположение
Россия
2.01.2012 Покинуло сортировочный центр (МОСКВА МСП-3 УЧ-9) И тишина раньше в течении двух дней и квиток в ящике,а сейчас видно все еще после Н.Г, не как не отойдут :angry:
пошел на почту с распечаткой с сайта почты России, в которой моя посылка покинула сортировочный центр 5 дней назад. Поискали, нашли. Хотя днем ранее не могли найти.
Сегодня позвонил на Почту России. Сказали ,что после того как посылка покидает сортировку,она должна в течении 3 дней (установленные сроки) придти на почту.Но прошло уже 7 дней. Сказали можете подать в розыск,но для этого нужны копии документов об отправке. :( .Хотя возможно что в связи с праздниками такие дерьмовые дела,даже на сортировке.
Может тоже уже на почте? тогда почему сайт не фига не показывает,что посылка прибыла в место вручения ? И квитка в почтовом ящике не хрена НЕТ!!! НЕГОДУЮ ЛЯ ((((
 
U

uecm

Продвинутый
Регистрация
14 Ноя 2011
Сообщения
306
Баллы
219
Местоположение
Lipetsk
посылка прибыла в место вручения ?
потому что её там никто не отметил.
У меня с 26 декабря 2011 по 5 января 2012 года никто не отмечал посылку. Хотя она всё это время лежала на почте. И искать никто не хотел. И когда искали не находили. А пришел с распечаткой и о чудо, барышня посмотрела и нашла. Извещения так и не было.
 
M

mikl6566

Продвинутый
Регистрация
16 Апр 2010
Сообщения
1 148
Баллы
271
Местоположение
Москва
Может тоже уже на почте? тогда почему сайт не фига не показывает,что посылка прибыла в место вручения ? И квитка в почтовом ящике не хрена НЕТ!!! НЕГОДУЮ ЛЯ ((((
Я уже начинаю подзабывать как квитки выглядят... Вижу их только я в отъезде на несколько дней ...
А так , смотрю по трекам и иду трясти ПО ...
 
hex2005

hex2005

Новичок
Регистрация
24 Дек 2011
Сообщения
79
Баллы
0
Местоположение
Димитровград [СССР][RU]
http://www.17track.net/IndexEn.html Вот тут трекни и нажми "Detail" - покажет весь список.
где тут detail? трек17.jpg
 
N

nabor

Начинающий
Регистрация
10 Ноя 2010
Сообщения
1 634
Баллы
21
Местоположение
СПб
У кого нить посылки приземлились от экспорта 16,20,21 числа?
Вчера чайнапост от 19.12 импортнулся. И вчера же - ЕМС от 23.12.
Теперь соревнование - кто из них раньше до меня доедет.
Простая уже покинула таможню, ЕМС - пока без движений. :)

Добавлено спустя 3 мин.
В правой колонке, прямо под синей кнопкой "Group"
 
hex2005

hex2005

Новичок
Регистрация
24 Дек 2011
Сообщения
79
Баллы
0
Местоположение
Димитровград [СССР][RU]
Добавлено спустя 1 мин. 49 сек.
В правой колонке, прямо под синей кнопкой "Group"
оп пардон )) на вид как обычный текст а не действующие ссылки, потому тупил безбожно )) спасибо :)
 
S

soros26

Начинающий
Регистрация
17 Ноя 2011
Сообщения
1 731
Баллы
19
Местоположение
Novokuzneck
потому что её там никто не отметил.
У меня с 26 декабря 2011 по 5 января 2012 года никто не отмечал посылку. Хотя она всё это время лежала на почте. И искать никто не хотел. И когда искали не находили. А пришел с распечаткой и о чудо, барышня посмотрела и нашла. Извещения так и не было.

Увы, когда посылка поступает в ваше местное почтовое отделение...этот факт нигде не отмечается. Они вручную потом выписывают извещения на посылки, но опять же это нигде не отмечается...я уже предлагал в нашем почтовом отделении- ну хоть в Excel отмечайте!!! Приходит человек-вбили в поиске,нашли ВСЕ посылки, которые на него пришли...и если извещение потерялось, то это таким образом можно легко вычислить.
 
iru33

iru33

Начинающий
Регистрация
23 Янв 2011
Сообщения
61
Баллы
8
Местоположение
Vladimir
У кого нить посылки приземлились от экспорта 16,20,21 числа? все летает и летает....
У меня в Импорте появилась 8.01. отправленная 05.12. Долго где то "летала". Экспорт из Китая показывает 10.12. почти месяц в воздухе. :D
 
A

Alezz

Новичок
Регистрация
5 Дек 2010
Сообщения
37
Баллы
0
Местоположение
Украина
У кого нить посылки приземлились от экспорта 16,20,21 числа? все летает и летает....

У меня от 16 и не взлетала (posting), уже даже магазин сделал письменный запрос на почту и вот вместе ждем ответа от почты где они п... посылку
 
A

alexeybar

Новичок
Регистрация
11 Окт 2011
Сообщения
182
Баллы
0
Местоположение
Kirov
у меня посылка вылетела из китая в страну назначения 25 дней назад и больше информации нет, у меня у одного так?сильно волнуюсь за посылку, там очень важные вещи
 
iru33

iru33

Начинающий
Регистрация
23 Янв 2011
Сообщения
61
Баллы
8
Местоположение
Vladimir
у меня посылка вылетела из китая в страну назначения 25 дней назад и больше информации нет, у меня у одного так?сильно волнуюсь за посылку, там очень важные вещи
См. выше - у меня летала 29 дней, значит скоро приземлитмя +- 2 дня - праздники.
 
Demon1341

Demon1341

Новичок
Регистрация
8 Янв 2012
Сообщения
261
Баллы
0
Местоположение
Москва
Написал я проду, ответил, что отправляют нерегистрируемыми отправлениями и трека нет.
Сколько вообще в среднем из гонконга в москву безтреки летят?
Допустим если 25 декабря послыка на почту поступила, то есть маза, что до нового года она могла вылететь в москву или это фантастика? :D
 
iru33

iru33

Начинающий
Регистрация
23 Янв 2011
Сообщения
61
Баллы
8
Местоположение
Vladimir
Demon1341
Из ГК один раз без трека шла 35 дней, но тут на праздники попадает - может и больше, а вообще как повезёт, полистай тему - тут всё есть. Наберитесь терпения и ждите .
 
Live

Similar threads




Вверх
Live