• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Доставка посылок из Китая и Гонгконга в Россию: особенности отслеживания

G

globus

Начинающий
Регистрация
21 Мар 2010
Сообщения
107
Баллы
19
Местоположение
Москва
Emboma


"Вашу" посылочку кто-то уже получил 22 декабря 2011 г. в США ,штат Миннесота , город Сент-Пол
 
E

Emboma

Новичок
Регистрация
4 Янв 2012
Сообщения
3
Баллы
0
Местоположение
Азербайджан
Ну мне товары заказывают всегда таким образом.
Эта второй адрес в США,моего заказчика. Это для случаев,если нет доставки до моей страны,доставляется товар в адрес того же человека в США,а от туда уже мне.

Вот дальнейши как отследить? Что сделать?
 
G

globus

Начинающий
Регистрация
21 Мар 2010
Сообщения
107
Баллы
19
Местоположение
Москва
Emboma

Если посредник переотправил безтрековой ( неотслеживаемой ) посылкой (пакетом) из США - то никак , только ждать . . .
 
E

Emboma

Новичок
Регистрация
4 Янв 2012
Сообщения
3
Баллы
0
Местоположение
Азербайджан
globus

А как это "неотслеживаемый" ?
Разве тот же "трэк" номер не отслеживание? Есть ещё что то ?

Благодарю.
 
A

Alezz

Новичок
Регистрация
5 Дек 2010
Сообщения
37
Баллы
0
Местоположение
Украина
Да я б уже давно на возврат намекнул, но там в посыли телефончик за полцены с гаги. Жаба давит.
У меня тоже за пол цены, но что делать. хотя странно все это заставляет задуматься???
 
G

globus

Начинающий
Регистрация
21 Мар 2010
Сообщения
107
Баллы
19
Местоположение
Москва
Emboma

Прод отправил Вашему посреднику в США и предоставил трек почты Гонокока ( вида ***********HK), этот трек действует до момента вручения посреднику , судя по треку посредник посылку получил.
Далее посредник уже от своего имени отправляет Вам посылку почтой USPS и трек соответственно у посылки будет (если будет ) типа ***********US ( у посылок эконом класса можно отследить только момент отправки и то не всегда ) .
Теперь понятненько ??? . . .
 
Khap

Khap

Новичок
Регистрация
1 Дек 2011
Сообщения
134
Баллы
0
Местоположение
Восточная Сибирь
cyberDed

cyberDed

Продвинутый
Регистрация
4 Дек 2011
Сообщения
549
Баллы
413
Местоположение
Спб
Что-то странное творится, купил лот, оплатил Standard Int'l Shipping.
Затем все началось, у продавца трясу трек, на что тот отвечает: хочешь трек? - плати еще пару $.
Я в вежливой форме отказался и согласился на не отслеживаемую. Посылка отправлена 30\12\2011 с отчетом-письмом на e-mail, сижу, жду.
Сегодня утром приходит письмо-дубль (об отправке) на e-mail, в непонятках полез в Order Details, где я обнаружил трек-номер вида как результат
4.01.2012 Готовится к отправке из Гонконга

Откуда номер(ничего не оплачено дополнительно)? И с чего еще 1 письмо об отгрузке взялось? :unknown:
 
S

Silberstein

Новичок
Регистрация
19 Окт 2011
Сообщения
531
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Кто знает, сколько длятся прапздники у китайцев?
там с 24 января они вроде, а до какого?
и в праздники почта вообще функционировать не будет?
 
orion2007

orion2007

Новичок
Регистрация
18 Апр 2011
Сообщения
74
Баллы
0
Местоположение
МО
общался сеня с селлером, он ответил так:
hello my friend
thanks for your order.
we sent out the goods for you by HK post air mail, because yesterday ,we get a note from china post, they stopped ship out the parecels now, so we had to change ship out by HK post.
usually, it will take about 20-30days to your place, pls check the tracking number in 1-2 working days.
my dear friend, if when delivery time near over, you still do not get the parcel, pls contact me, i will extend the delivery time for you in advance.
if you have any question pls tell me, we will do our best serve for you , we sincerey wish there is no dispute and can do long cooperation.
best regards

привет мой друг
спасибо за Ваш заказ.
мы отсылали товары для Вас почтовой авиапочтой HK, потому что вчера, мы получаем примечание от фарфоровой почты, они остановились, посылают parecels теперь, таким образом, мы должны были измениться, посылают почтой HK.
обычно, это сопроводит 20-30days к Вашему месту, пожалуйста проверьте номер отслеживания через 1-2 рабочих дня.
мой дорогой друг, если, когда срок поставки рядом, Вы все еще не получаете пакет, пожалуйста свяжетесь со мной, то я расширю срок поставки для Вас заранее.
если у Вас будет вопрос, пожалуйста скажите мне, то мы сделаем нашу лучшую подачу для Вас, мы желание sincerey, там не спор и может сделать долгое сотрудничество.
наилучшие пожелания

Отправил Сегодня мне посылочку :)
Вот как то так!
 
M

Mihasss

Новичок
Регистрация
8 Ноя 2011
Сообщения
136
Баллы
0
Местоположение
Украина
Интиресно как может посылка с трек номером RA20*****74CN ити через почту сингапура? я то просил сингапурской но отправили ChinaPost а пошло через Сингапур
 
SimpleWhite

SimpleWhite

Новичок
Регистрация
7 Май 2011
Сообщения
17
Баллы
0
Местоположение
Лесной
Подскажите, пожалуйста, как поступить?
Посылка с треком вида RB...HK импортнулась в Москве 18.12 , 21.12 покинуло место международного обмена и с тех пор про нее ничего не слышно. Я понимаю, что нг и на почте завалы, но посылки с импортом 20.12, 23.12, 25.12 и 26.12 получены вчера.
Идти ли на почту и писать заявление о пропаже или писать на мыло почте? Или просто подождать еще, попросил прода на али продлить время ожидания на 15 дней.
 
M

Mihasss

Новичок
Регистрация
8 Ноя 2011
Сообщения
136
Баллы
0
Местоположение
Украина
SimpleWhite, Может чтото запрещенное ты купил или в большом количестве? то могут конфисковать на таможне
 
cyberDed

cyberDed

Продвинутый
Регистрация
4 Дек 2011
Сообщения
549
Баллы
413
Местоположение
Спб
SimpleWhite, Может чтото запрещенное ты купил или в большом количестве? то могут конфисковать на таможне

Так если бы были проблемы с таможней, то таможня просто напросто не выпустила товар с места международного обмена? Или я не прав?
Да и в случае нарушения графе: "Атрибут операции" на строке "Таможенное оформление завершено" - была бы указан причина, если логически рассуждать.
 
SimpleWhite

SimpleWhite

Новичок
Регистрация
7 Май 2011
Сообщения
17
Баллы
0
Местоположение
Лесной
Может чтото запрещенное ты купил или в большом количестве? то могут конфисковать на таможне Ответить Цитировать
В том то и дело, что ничего запрещенного нет) В посылке обычный китайский планшет за 90$.
 
D

dimasg

Крутой иБаер
Регистрация
23 Ноя 2011
Сообщения
3 647
Баллы
546
Местоположение
Москва
Подскажите, пожалуйста, как поступить?
Посылка с треком вида RB...HK импортнулась в Москве 18.12 , 21.12 покинуло место международного обмена и с тех пор про нее ничего не слышно.

Я бы на всякий случай сходил на свою почту и просил, а не пришла ли она уже ...
Но вообще, тут попавшая на растаможку на PCI-1 посылка, зависала где-то неделю между ММО и сортировкой, потом еще сортировка, а потом НГ ...
 
luber

luber

Продвинутый
Регистрация
2 Ноя 2009
Сообщения
433
Баллы
213
Местоположение
Люберцы
Интересно,у меня у одного с начала декабря подвисло ??

почта.JPG
 
D

dimasg

Крутой иБаер
Регистрация
23 Ноя 2011
Сообщения
3 647
Баллы
546
Местоположение
Москва
Интересно,у меня у одного с начала декабря подвисло ??

Не-а. Четыре посылки вылетами 9, 12, 15, 17 даже на импорте не отметились, при том, что вылетевшая 21-го, уже 27-го импортнулась и 30 уже была на почте.
 
hex2005

hex2005

Новичок
Регистрация
24 Дек 2011
Сообщения
79
Баллы
0
Местоположение
Димитровград [СССР][RU]
Khap

Khap

Новичок
Регистрация
1 Дек 2011
Сообщения
134
Баллы
0
Местоположение
Восточная Сибирь
Live

Similar threads




Вверх
Live