Что нового

Основная информация по доставке из Китая и Гонконга

5.00 звезд
1 Голос
  • Автор темы: Kerk
  • Дата обновления:

nipple0

Новичок
N
Баллы
0
вот как-то так

Приём 24.12.2011 Китай 523000 0
Экспорт 25.12.2011 Китай CNCAND 0
Импорт 01.01.2012 104010 Москва EMS 0.31 0 0 196000 Санкт-Петербург

hex2005

Начинающий
hex2005
Баллы
0
больше в декбре заказывать ничего не буду ... до сих пор из Китая посылки не дошли...

vitasonline

Начинающий
V
Баллы
9
До сих пор не получил посыль от 28.11.11

Трек-код: RAxxxxxxxxxCN
  • 27.11.2011 Поступило в транзитный пункт
  • 28.11.2011 Вылетело из Китая в страну назначения
  • 25.12.2011 Импорт
  • 26.12.2011 Передано таможне
  • 26.12.2011 Выпущено таможней
  • 27.12.2011 Покинуло место международного обмена
В новостях писали о проблемах в Домодедово, наверно не могут отправить.
Не знаю уже в какой раз прошу этот форум. Уважаемый форум пни ее еще разок и чтобы сразу мне в руки. Я в тебя верю форум!

-=FoxX=-

Новичок
F
Баллы
0
От 11.12.11 импорта всё нету. Сила форума должна мне помочь)))

hex2005

Начинающий
hex2005
Баллы
0

edisonil

Интересующийся
E
Баллы
0
будем держать кулаки за каждого кто еще не получил долгожданную посылку, и будем радоваться за тех - кто получил!!! :good:

mikl6566

Крутой иБаер
M
Симпатии
2
Баллы
18
Понеслась массовка. :crazy:
Импорт 26, 28, 30, 31 декабря и 2 января. Это только по трековым отправлениям.
Почти всё прошло уже таможню, а вот дальше опять ступор. Видимо , пока ПО не заработали посылки дальше передавать некуда...
Ну да ладно, спасибо что приземлились.

soros26

Знаток
S
Баллы
19
Экспорт от 16 и 20 декабря - пока летают. Форум, помоги им побыстрее долететь... RA38***55CN, RA05***28CN

Народ, а кто-нибудь в курсе...есть вообще смысл заказывать сейчас что-либо в Китае? В Китае сейчас тоже "праздники" и гулянка как в России?

hex2005

Начинающий
hex2005
Баллы
0
Народ, а кто-нибудь в курсе...есть вообще смысл заказывать сейчас что-либо в Китае? В Китае сейчас тоже "праздники" и гулянка как в России?
присоединяюсь к вопросу))

Lesoleil

Начинающий
Lesoleil
Баллы
8
Еще вопрос, если в треке отметилось как отправлено, то значит эту посылку уже посадили на самолет и соответственно она уже на какой-то нашей таможне валяется пока еще не регистрированная (учитывая то что самолет летит несколько часов), или ее просто сложили в предвылетное пространство в Китае, откуда по мере возможности берут и отправляют самолетом в нашу страну?

Экспорт от 16 и 20 декабря - пока летают. Форум, помоги им побыстрее долететь... RA38***55CN, RA05***28CN

Вроде как у них с 23 января две недели вся страна не работает!

cyberDed

Крутой иБаер
C
Баллы
16
Рискнул. Заказал 3 лота. 1 из штатов и 2 из Гонконга и Китая. Китаец оперативно выслал в день заказа, а вот Гонконгский продавец видимо в запое был(через 2 дня после заказа выслал). Посмотрим что получится. :unknown:

Вроде как у них с 23 января две недели вся страна не работает!
Но до 23 товар успеют погрузить на орбитальный чудо-самолет и отправить на пару недель полета :pardon:

hex2005

Начинающий
hex2005
Баллы
0

cyberDed

Крутой иБаер
C
Баллы
16

Seva44

Начинающий
S
Баллы
16
больше в декбре заказывать ничего не буду ... до сих пор из Китая посылки не дошли...
Я тоже в прошлом году давал сам себе такое обещание, посмотрев, как люди в марте получают новогодние посылки. Но не смог. Не сдержался. Смотрю на статистику треков. Идут посылки бодренько. Никаких задержек на месяца нет. Ну и купил. Надеялся, что успею. Один телефончик успел проскочить все этапы приключений на почте. Второй - не успел. Попали мои две посылки похоже в один контейнер в Гонконге, с отправленными 14 и 15 декабря, который теперь где-то в тупике стоит.

igorek241

Новичок
igorek241
Баллы
0
моя уже 20 дней на самолёте летит! видать посадку не дают!
RA208342443CN - 19 дней начиная с 14.12.2011
Данные могли устареть, обновите

Дата Место Событие Вес Дополнительно 14.12.2011 00:00 113112-a82ff00f39eff54062328b4474c33dbc.jpg Beijing Int. Airport Прибыло в сортировочный центр 15.12.2011 00:00 113112-a82ff00f39eff54062328b4474c33dbc.jpg Beijing Int. Airport Экспорт

Andenso

Новичок
A
Баллы
0
Купил 2 телефона на Али 20 декабря .Отправили 24 декабря дали трек а дальше тишина .Даже на почту китая не поступило. Может продавец трек номер перепутал?

buzina

Знаток
buzina
Симпатии
3
Баллы
563
Прям ужас с посылкой))) уже 33 дня с момента отправки и вот все тишина... [email protected]
Где Она гуляет....? Буду пока ожидать мож трекнит в ближ. время .

Вложения

bigfrog

Знаток
bigfrog
Симпатии
1
Баллы
70
Ко всем, потерявшим посылки:
Каждый год начиная с первых чисел декабря на всех почтах наступает затык. Количество посылок превосходит возможности по их переработке. В одних странах, типа HK, это событие ожидаемое, почтовые службы занимаются привлечением допресурсов, составлением прогнозов на отправку и подготовкой извинений впрок. В других странах, не будем говорить в каких, рождественский затык наступает внезапно, как снег зимой. Поскольку борьба с этим затыком путем увеличения количества персонала и мощностей по сортировке - способ слишком легкий, в ход идут другие трюки. Можно задействовать под временные склады какие-либо дополнительные помещения, посылки в которых будут потом разбираться неделями. При этом можно прилетевшие посылки не регистрировать. В результате всем можно говорить, что товар не на нашей стороне и советовать обратиться к отправителю.

Не следует искать логики в том, что одна посылка может проскочить за 3 дня, а другая зависнет на 30 - просто примите это как данность.

Как правило, все посылки со временем добираются до отправителя, процент потерь под НГ не на много выше обычного. Поэтому запаситесь терпением и не дергайтесь.

Что касается китайского нового года - по опыту если посылка отправлена до 12 февраля, она проскочит незаметно, т.к. в китайский НГ задержки у азиатскых братьев увеличиваются не более чем на 3-5 дней, а Почта России работает нормально.

mikl6566

Крутой иБаер
M
Симпатии
2
Баллы
18
bigfrog, +10000...
НГ у нас просто очень редкое и непредсказуемое явление , и подготовиться к нему невозможно...
Только в этом году , думаю надо чтобы посылки успели свалить из Поднебесной до 23 февраля...Потом там рисовую начнут жрать...

Khap

Начинающий
Khap
Баллы
0
Самое гнилое место в пересылке, между экспортом и импортом.
Китайцы отписались “Экспорт” и посылочка лежит в теплом ангаре
и ждёт отправки, они чисты перед судом, считается, что они её отправили.
Вот здесь и появляется парадокс. Считается, что посылки уже нет в Китае и
если она уже лежит в России, в куче под открытым небо,
но её не зарегистрировали, её нет и в России. ЕЁ НЕТ НИГДЕ.
И НИКТО НЕ ВИНОВАТ.

Live