• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Доставка посылок из Китая и Гонгконга в Россию: особенности отслеживания

K

KaLiuxa

Новичок
Регистрация
12 Июл 2011
Сообщения
47
Баллы
0
Местоположение
Russia
Хочу подать заявление на розыск посылки с DX, но в нем нужно указать адрес отправителя и приложить квитанцию с места подачи. Где их взять? Адрес-то может еще как-то получится найти, но квитанцию с места подачи-то где вязть?
Нужно просить у DX-а эти данные, одно занаю точно магазин находятся со с кладом в абсолютно разных местах.

А город? Я почти уверен, что безтрек шел через Новосибирск. Через Новосиб доходят, как раньше, недели за три...
Вот если бы китайцы все посылки тупо в москву не отправляли, а делили по всем нашим центрам обмена, то всем бы жилось лучше, и нам и нашей почте.
 
M

mikl6566

Продвинутый
Регистрация
16 Апр 2010
Сообщения
1 148
Баллы
271
Местоположение
Москва
diversant96, У меня всё в Москве.
 
С

Старейший

Новичок
Регистрация
18 Окт 2011
Сообщения
61
Баллы
0
Местоположение
Москва
Я офанареваю от почты... У меня впечатление, что быстрее идут безтрековые посылки, уже 4-я за этот месяц пришла. И не одной с треками... Сканеры у них чтоль сдохли... P.S. Сегодня получил очередной безтрековый пакет с Динодиректа, отправленный 03,12,2011. Причём, по внутрироссийскому треку : 20-го 14:58 Выпущено таможней 21-го 09:31 Покинуло ММО 22-го 00:00 Покинуло сортировочный центр. т.е она уже почти неделю валялась в моём ПО, а квиток и то повторный только вчера принесли.

Точно. Безтрек из Китая, отправленный в начале декабря, 24 декабря получен в Москве, а трек, отправленный 28 ноября, только на сортировку поехал и неизвестно сколько ещё время пройдёт. Чума а не почта!
 
diversant96

diversant96

Новичок
Регистрация
23 Авг 2011
Сообщения
1 667
Баллы
0
Местоположение
Екатеринбург
Неужели завалы разгребать начали?
5.12.2011 Поступило на почту Китая
6.12.2011 Поступило в транзитный пункт
6.12.2011 Вылетело из Китая в страну назначения
28.12.2011 13:07 Импорт МОСКВА PCI-1
 
M

Mihasss

Новичок
Регистрация
8 Ноя 2011
Сообщения
136
Баллы
0
Местоположение
Украина
У меня прилетело в Киев и недвижется, скорее всего таможенники конфисковали...
 
прапорщик

прапорщик

Новичок
Регистрация
22 Ноя 2011
Сообщения
31
Баллы
0
Местоположение
Обнинск
Я в шоке! Заказала часы доче на фокале 11 сентября(безтрек) отправили 19 октября-сегодня извещение принесли-забрала!я правда уже и не ждала! Дед Мороз точно есть!
 
S

soros26

Начинающий
Регистрация
17 Ноя 2011
Сообщения
1 731
Баллы
19
Местоположение
Novokuzneck
Я в шоке! Заказала часы доче на фокале 11 сентября(безтрек) отправили 19 октября-сегодня извещение принесли-забрала!я правда уже и не ждала! Дед Мороз точно есть!

Поздравляю :Bravo:
Это ж надо было столько времени терпеть...
 
Lena8121

Lena8121

Новичок
Регистрация
31 Янв 2010
Сообщения
27
Баллы
0
Местоположение
Бровары
Спасибо, ФОРУМ))) Вчера написала, а сегодня статус обновился!!!

Добавлено спустя 6 мин. 40 сек.
Результат пошуку
Штрихкодовий ідентифікатор: RR958627297CN​
Відправлення за номером RR958627297CN відправлене 27.12.2011 з місця міжнародного поштового обміну України Київ ДОПП Цех №2 мжн РІ-1 вхідна письм кор роб з індексом 03921 до об'єкту поштового зв'язку України.​
Дякуємо, що скористались нашими послугами!​

Добавлено спустя 57 сек.
:good:
 
СанСаныч93rus

СанСаныч93rus

Новичок
Регистрация
21 Дек 2011
Сообщения
314
Баллы
0
Местоположение
Краснодар
Кстати ВОПРОС ко ВСЕМ!... Может кто сталкивался????

Я наблюдал один раз картину как посылка пришла на почту человек пришел ее забирать , а ему говорят, что мол таможня добро не дала вам ее отдавать...
странно как то........ У кого какие мысли на этот счет?
 
A

Aleks888

Новичок
Регистрация
2 Июн 2011
Сообщения
83
Баллы
0
О великий форум протолкни мои посылки побыстрее
 
D

dimasg

Крутой иБаер
Регистрация
23 Ноя 2011
Сообщения
3 647
Баллы
546
Местоположение
Москва
Я наблюдал один раз картину как посылка пришла на почту человек пришел ее забирать , а ему говорят, что мол таможня добро не дала вам ее отдавать... странно как то........ У кого какие мысли на этот счет?

оффтопик это тут :) говорят, в каких-то случаях вместо выдергивания на таможню просто приходит посылка с указанием доплатить пошлину, которая прямо на месте и платится. что делать, если не согласен с начислением (прямо на таможне то можно попробовать доказать что платить ничего не должен), не знаю. сам с таким не сталкивался, ездил на таможню на Варшавку.
 
Москвичка

Москвичка

Новичок
Регистрация
22 Дек 2011
Сообщения
2
Баллы
0
Местоположение
Москва
Неделю назад я поплакалась на форуме, что посылка висит в воздухе с 8.12.11, и вот сегодня импортнулась. Ура! До НГ конечно не дойдет, но хоть какое то движение.
 
С

Свят78

Продвинутый
Регистрация
6 Авг 2011
Сообщения
217
Баллы
219
Местоположение
СССР
А кто нибудь точно знает. Если посылка вылетела из Китая в Россию и долго не появляется на импорте - это из-за почты или таможни, или она все же в Китае может лежать ?
 
M

Mihasss

Новичок
Регистрация
8 Ноя 2011
Сообщения
136
Баллы
0
Местоположение
Украина
Из-за почты, из-за таможни это когда такой статус:
Відправлення надійшло до місця міжнародного поштового обміну України Київ ДОПП Цех №2 мжн РІ-1 вхідна письм кор роб з індексом 03921.
долго не меняется
 
explay

explay

Продвинутый
Регистрация
2 Мар 2011
Сообщения
338
Баллы
411
Местоположение
Волгодонск
Кто сможет переплюнуть мой трек-номер:
RA303250663CN ?
Поступило на почту в Китае 24 октября. И все еще там! Да здравствует HANGZHOU!
 
S

sparcs

Новичок
Регистрация
30 Май 2008
Сообщения
159
Баллы
0
Местоположение
Калининград
Я наблюдал один раз картину как посылка пришла на почту человек пришел ее забирать , а ему говорят, что мол таможня добро не дала вам ее отдавать...
При получении такого извещения идешь в таможню и доказываешь таможеннику, что содержимое соотвествует цене, не предназначено для коммерческой деятельности и т.д. Все на усмотрение таможенника, может просто поставить печать, может пойти с тобой на почту и вскрыть посылку.
 
foosto

foosto

Продвинутый
Регистрация
8 Дек 2009
Сообщения
839
Баллы
411
Местоположение
Украина
Безтрековая посылка из Гонконга с DX. Судя по штампу выслали 16 числа, получил сегодня. Итого 12 дней. И это в новый год!
Безтрековую из США с йаТравко жду уже почти месяц... Хоть бы не сперли...
 
N

NStorm

Начинающий
Регистрация
7 Апр 2010
Сообщения
2 285
Баллы
21
Местоположение
Ростов
Сегодня на импорте появилась посылка из Китая с экспортом от 16 декабря. 12 дней - нынче быстро.
Однако 4 другие посылки с экспортом раньше (9, 11 и 12 декабря) пока не на импорте. Вот как обычно неисповедимы пути ПР. Из 5 посылок из Китая ожидаемых импорт раньше всего у самой последней.
 
P

Paladin

Новичок
Регистрация
25 Апр 2009
Сообщения
2 392
Баллы
0
Местоположение
Россия
Безтрек из Китая (ChinaPost) от 14.11 получена 27.12, итого 43 дня.
 
С

Свят78

Продвинутый
Регистрация
6 Авг 2011
Сообщения
217
Баллы
219
Местоположение
СССР
ппц. такое чувство, что все мои 4 трековые посылки спецом не импортируют. Ну не могут же они 4 недели летать в воздухе.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live