• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Доставка посылок из Китая и Гонгконга в Россию: особенности отслеживания

G

Goretsky

Новичок
Регистрация
10 Дек 2011
Сообщения
8
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Goretsky сказал: пни и мою посылочку Как только вы это произносите, приходящий мимо почтарь пинает вашу посылку. Ответить Цитировать
Вот, мимо проходящий почтарь пнул очень удачно, уже в Москве ))
 
Simona82

Simona82

Новичок
Регистрация
26 Апр 2010
Сообщения
175
Баллы
0
Местоположение
Украина
посылку которую на 10 дней позже заказал уже на подходе в отличии от этой вот тоже думаю, что делать, китайцы тоже ни чего не отвечают по данному вопросу...
Разрешите поинтересоваться, на подходе - это импортнулась на нашей почте, или только в статусе "вылетело в страну назначения"? Просто у меня с 15 декабря трековая посылка летит в страну назначения))) И еще несколько безтрековых, купленных с разницей в 1-2 дня тоже не пробились. Зато посылка из Словении (одежда из общеизвестных каталогов), которую отправили 15 декабря, уже лежит в моем почтовом отделении. Поэтому я все-таки склонна считать, что обозначения "вылетело в страну назначения" у Китайцев еще не гарания того, что эта послыка вылетела. Скорее всего, она лежит в очередном присамолетном складе и ждет своей очереди. Потому как, если бы завал был на Укрпочте, то тогда бы ко мне не дошла и международная посылка из Словении.
 
Khap

Khap

Новичок
Регистрация
1 Дек 2011
Сообщения
134
Баллы
0
Местоположение
Восточная Сибирь
S

Silberstein

Новичок
Регистрация
19 Окт 2011
Сообщения
531
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Скажите, гуру почты, если посылки 16,20,21 покинули китай (в треке значится покинули китай), то в какие сроки они пойвятся на импорте?
в новый год никогда не заказывал, так что не знаю что там да как.
Спасибо за ответ заранее)
 
Simona82

Simona82

Новичок
Регистрация
26 Апр 2010
Сообщения
175
Баллы
0
Местоположение
Украина
Еще вопрос, кто в курсе, по каким дням у китаезов на Украину самолет с почтой летает? Здается мне, что все, у кого посылки не импортнулись, уже окончательно пролетели с новогодними подарками.
 
O

OkAlex

Новичок
Регистрация
17 Ноя 2011
Сообщения
8
Баллы
0
Местоположение
Kyiv
Еще вопрос, кто в курсе, по каким дням у китаезов на Украину самолет с почтой летает? Здается мне, что все, у кого посылки не импортнулись, уже окончательно пролетели с новогодними подарками.



трек обновился сегодня утром...
 
M

matisha

Новичок
Регистрация
22 Дек 2011
Сообщения
6
Баллы
0
Местоположение
псков
моя посылка от 28 ноября сегодня на импорт поступила:):)
 
S

Silberstein

Новичок
Регистрация
19 Окт 2011
Сообщения
531
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Simona82 (28 Декабря 2011 - 14:09) писал: Еще вопрос, кто в курсе, по каким дням у китаезов на Украину самолет с почтой летает? Здается мне, что все, у кого посылки не импортнулись, уже окончательно пролетели с новогодними подарками.

Давайте по трекам будем строить расписание рейсов Гуанчжоу- Москва :)))))

Добавлено спустя 42 сек.
Скажите, гуру почты, если посылки 16,20,21 покинули китай (в треке значится покинули китай), то в какие сроки они пойвятся на импорте?
 
Khap

Khap

Новичок
Регистрация
1 Дек 2011
Сообщения
134
Баллы
0
Местоположение
Восточная Сибирь
Скорее всего, она лежит в очередном присамолетном складе и ждет своей очереди
Правильно. Вылетела - это почта передала таможне, таможня в аэропорт на склад.
И лежит она родимая в контейнере на складе, а хозяин думает, что она летит,
а она Китай ещё и не покидала и может лежать дней 20-30.


Не, скорее всего на нашем складе.
 
N

nabor

Начинающий
Регистрация
10 Ноя 2010
Сообщения
1 634
Баллы
21
Местоположение
СПб
Khap

Khap

Новичок
Регистрация
1 Дек 2011
Сообщения
134
Баллы
0
Местоположение
Восточная Сибирь
П

ПиЛю_ль

Новичок
Регистрация
5 Янв 2011
Сообщения
23
Баллы
0
Местоположение
Москва
Клуб треков RA....CH зарегестрированных на почте Китая 14.12.11 и до сих пор ждущих статуса "Экспорт" объявляется открытым! Судя по смс-треку нас таких, счастливчиков, хватает :crazy:
 
Simona82

Simona82

Новичок
Регистрация
26 Апр 2010
Сообщения
175
Баллы
0
Местоположение
Украина
T

twixed

Новичок
Регистрация
3 Дек 2011
Сообщения
47
Баллы
0
Местоположение
Cheboksary
Клуб треков RA....CH зарегестрированных на почте Китая 14.12.11 и до сих пор ждущих статуса "Импорт" объявляется открытым!
да что там 14-е? у меня две посылки, экспортированные 4-го, до сих пор на импорте не засветились... )8
 
Oleg_tver

Oleg_tver

Продвинутый
Регистрация
25 Мар 2011
Сообщения
741
Баллы
211
Местоположение
Тверь
Кстати, появился новый (по крайней мере для меня) маршрут прохождения безтреков из HK - через Оренбург PI-1 (это помимо известных ММПО: Москва, Брянск, Самара, Новосибирск).
На время прохождения не повлияло - все так же 3 недели.
 
T

twixed

Новичок
Регистрация
3 Дек 2011
Сообщения
47
Баллы
0
Местоположение
Cheboksary
форум, умоляю, поторопи почтовых черепах с посылками...
 

Вложения

  • ss.png
    ss.png
    39.5 КБ · Просмотры: 60
П

ПиЛю_ль

Новичок
Регистрация
5 Янв 2011
Сообщения
23
Баллы
0
Местоположение
Москва
twixed,
дебет-кредет, импорт-экспорт, совсем запутался... Об импорте и не мечтаю, экспорта б дождаться...
 
A

arteml

Новичок
Регистрация
30 Авг 2011
Сообщения
39
Баллы
0
Местоположение
Ывы
Хочу подать заявление на розыск посылки с DX, но в нем нужно указать адрес отправителя и приложить квитанцию с места подачи. Где их взять? Адрес-то может еще как-то получится найти, но квитанцию с места подачи-то где вязть?
 
Tehnik

Tehnik

Новичок
Регистрация
22 Июн 2011
Сообщения
3 007
Баллы
0
Местоположение
Ukraine
трек обновился сегодня утром...
я так ждал, что сегодня тоже обновится, у меня экспорт 17.12, но не дождался, придется с нового года посылочку ловить :( , а одна с 29.11 так и болтается где-то, но там мелочь не так обидно. Может и мои посылочки форум пропинает на импорт.
 
diversant96

diversant96

Новичок
Регистрация
23 Авг 2011
Сообщения
1 667
Баллы
0
Местоположение
Екатеринбург
Я офанареваю от почты...
У меня впечатление, что быстрее идут безтрековые посылки, уже 4-я за этот месяц пришла. И не одной с треками...
Сканеры у них чтоль сдохли...
P.S. Сегодня получил очередной безтрековый пакет с Динодиректа, отправленный 03,12,2011.
Причём, по внутрироссийскому треку :
20-го 14:58 Выпущено таможней
21-го 09:31 Покинуло ММО
22-го 00:00 Покинуло сортировочный центр.
т.е она уже почти неделю валялась в моём ПО, а квиток и то повторный только вчера принесли.

А город? Я почти уверен, что безтрек шел через Новосибирск. Через Новосиб доходят, как раньше, недели за три...
 
Live

Similar threads




Вверх
Live