• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Доставка посылок из Китая и Гонгконга в Россию: особенности отслеживания

прапорщик

прапорщик

Новичок
Регистрация
22 Ноя 2011
Сообщения
31
Баллы
0
Местоположение
Обнинск
Мечтаю только об импорте до НГ, чтобы хоть праздник с мыслями про посыли не было.
Еще 2-е покинули ММО одна 25.12 а другая 26.12,но прикол в том что обе ишли ноздря в ноздрю т.е. одинаково прошли таможню и по времени и по дате. Завтра ДР а подарки мои еще на почте пылятся!
 
D

dimasg

Крутой иБаер
Регистрация
23 Ноя 2011
Сообщения
3 647
Баллы
546
Местоположение
Москва
я уже ничего не понимаю, только ржать могу с ПР ...

только что импортировалась самая последняя из отправленных посылок, вылетевшая из китая только 21-го ...
три отправленные до нее за неделю-две, еще висят где-то ...

эх, лишь бы стекло не побили ...

p.s. но, похоже, таки разница между SAL и Air Package есть и переплата за вторую осмысленна - прилетают раньше, и
вдобавок попадают не на тормозной PCI-1, а на шустрый PCI-3, теперь надеюсь что если отработает как раньше, то
успею получить посылку 30го ...
 
L

Lizzka

Новичок
Регистрация
14 Дек 2011
Сообщения
11
Баллы
0
Подскажите, а трекинговый номер
RA221826605CN​
должен отслеживаться на каких-либо ресурсах? Например,, в программе трек-чекер? А то очень долго не могли добиться у продавца отправки, теперь (на 13 день!) он написал, что отправил, дал номер, а он не трекается. В программе строка с номером-красная.
 
A

Alniro

Новичок
Регистрация
27 Дек 2011
Сообщения
6
Баллы
0
Местоположение
Kirov
волшебный форум , помоги и мне CP225159955CN. . . вылетела из Китая 10.12.11 . импорта до сих пор нет...
 
C

Catcherz

Новичок
Регистрация
5 Дек 2011
Сообщения
16
Баллы
0
Подскажите, а трекинговый номер
RA221826605CN
должен отслеживаться на каких-либо ресурсах? Например,, в программе трек-чекер? А то очень долго не могли добиться у продавца отправки, теперь (на 13 день!) он написал, что отправил, дал номер, а он не трекается. В программе строка с номером-красная.



Вот у меня подобный номер. Прошло уже больше 10 дней, а он даже и не трекается( Написала продавцу, но ещё не ответил
 
D

dimasg

Крутой иБаер
Регистрация
23 Ноя 2011
Сообщения
3 647
Баллы
546
Местоположение
Москва
Подскажите, а трекинговый номер
RA221826605CN
должен отслеживаться на каких-либо ресурсах? Например,, в программе трек-чекер? А то очень долго не могли добиться у продавца отправки, теперь (на 13 день!) он написал, что отправил, дал номер, а он не трекается. В программе строка с номером-красная.


У меня такие номера трекаются. Вы только учтите, что из китая они могут появляться в треккинге через неделю, а то и две, после реальной отправки ... Там тоже завалы посылок, похоже ...​
 
K

KaLiuxa

Новичок
Регистрация
12 Июл 2011
Сообщения
47
Баллы
0
Местоположение
Russia
Прошло уже больше 10 дней, а он даже и не трекается( Написала продавцу, но ещё не ответил
Ну что же вы такие не терпеливые, ведь самый разгар, точнее жаркая пора, у почтовиков, что наших - что китайских. У китая так вообще сервер проверки трекномеров практически постоянно последнии дни перегружен и треки не отслеживаются, или отслеживаются с перебоями. Но это совсем не означает, что посылка потерялась, она может быть уже в пути, а трек номер обновиться попозже. Наберитесь побольше терпения и не мучайте продавцов, от них тут ничего уже не зависит, на все воля почты. Пройдет еще немного времени и все начнет трекатся нормально. :mailmail:
 
S

sparcs

Новичок
Регистрация
30 Май 2008
Сообщения
159
Баллы
0
Местоположение
Калининград
Как и предполагал, и здесь об этом писалось, почта России обновляет трекинги с большой задержкой. Две посылки с 16.12 висели в статусе "16.12 прибыло на сортировочный центр Домодедово...), а сегодня обе обновились до "16.12 покинуло сортировочный центр Домодедово...). Похоже, что завтра-послезавтра получу 3-4 посылки разом.
 
Chernobl

Chernobl

Новичок
Регистрация
26 Дек 2011
Сообщения
20
Баллы
0
Местоположение
Россия, Уфа
19.12.11 оплатил покупку на aliexpress RA0022...65CN

22.11.2011 Поступило на почту Китая
23.11.2011 Поступило в транзитный пункт Сямэнь
23.11.2011 Отправлено из транзитного пункта Сямэнь
25.11.2011 Поступило в транзитный пункт
25.11.2011 Вылетело из Китая в страну назначения
9.12.2011 9:19 Импорт МОСКВА PCI-1
10.12.2011 9:00 Передано таможне МОСКВА PCI-1
10.12.2011 9:41 Выпущено таможней МОСКВА PCI-1
13.12.2011 20:38 Покинуло место международного обмена МОСКВА PCI-1
17.12.2011 Покинуло сортировочный центр УФА МСЦ ЦОПО
17.12.2011 18:50 Прибыло в сортировочный центр УФА МСЦ УОСП
21.12.2011 Вручение адресату

извещение в почтовом ящике заметил 20.12 вечером (само извещение от 19.12)
 
E

edisonil

Новичок
Регистрация
25 Сен 2011
Сообщения
36
Баллы
0
Местоположение
Хмельницкий, Украина
У меня посылка с Гон Конга вылетела 19 декабря, а 23 я её уже на почте забрал.

у меня 18 дек, пока глухо :shock:

Добавлено спустя 4 мин. 44 сек.
Ну что же вы такие не терпеливые, ведь самый разгар, точнее жаркая пора, у почтовиков, что наших - что китайских. У китая так вообще сервер проверки трекномеров практически постоянно последнии дни перегружен и треки не отслеживаются, или отслеживаются с перебоями. Но это совсем не означает, что посылка потерялась, она может быть уже в пути, а трек номер обновиться попозже. Наберитесь побольше терпения и не мучайте продавцов, от них тут ничего уже не зависит, на все воля почты. Пройдет еще немного времени и все начнет трекатся нормально. :mailmail:

А если с 3 ноября не трекается?!
:crazy: Я конечно, уже получил возмещение, и перезаказал повторно, теперь вот жду свой телефон почти 2 месяца, не знаю или будет к Новому году! :shock:

Добавлено спустя 3 мин. 22 сек.
Подскажите, а трекинговый номер
RA221826605CN
должен отслеживаться на каких-либо ресурсах? Например,, в программе трек-чекер? А то очень долго не могли добиться у продавца отправки, теперь (на 13 день!) он написал, что отправил, дал номер, а он не трекается. В программе строка с номером-красная.



если красная, - либо нет соединения с инетом, либо сервис не отвечает!!! Обнови вручную!
 
M

mikl6566

Продвинутый
Регистрация
16 Апр 2010
Сообщения
1 148
Баллы
271
Местоположение
Москва
Пройдет еще немного времени и все начнет трекатся нормально.
Угу.
Только посылку я либо уже получу, либо можно о не забыть..
И кстати... безтреки приходят стабильно...
 
G

Godmask

Новичок
Регистрация
24 Авг 2009
Сообщения
53
Баллы
0
Местоположение
Магнитогорск
Обработка, 104001, МОСКВА PCI-1, Покинуло место международного обмена, 18.12.2011
и тишина. на горячей линии сказали что должна была придти ко мне полседний срок 24.
так она даже еще на сортировке в челябинске не была. там скока проваляется и потом еще у нас сортировку проходить будет.
завтра пойду катать бумагу на розыск.
на саму почту заходил там посылки нет
 
diversant96

diversant96

Новичок
Регистрация
23 Авг 2011
Сообщения
1 667
Баллы
0
Местоположение
Екатеринбург
Godmask, Чтоб не ходить зря, Вам нужна копия квитанции об отправке. Просите ее у продавца...

Добавлено спустя 26 мин. 13 сек.
Что с посттрекером, кто знает?
Выдает:
Обнаружена ошибка в SQL запросе:

SELECT * FROM users WHERE id=....
Can't connect to local MySQL server through socket '/var/run/mysqld/mysqld.sock' (111)
И не пускает на сайт...
 
X

xBOSSx

Новичок
Регистрация
26 Сен 2010
Сообщения
65
Баллы
0
Местоположение
Сочи
Сегодня одна из моих посылок от 6.11.11 трекнулась на импорте...
 

Вложения

  • zasada.png
    zasada.png
    20.9 КБ · Просмотры: 68
Nelinov

Nelinov

Продвинутый
Регистрация
16 Дек 2011
Сообщения
158
Баллы
301
Местоположение
Краснодар
40 дней шла посылка из Китая! Теперь дубу ждать когда весь этот ажиотаж пройдет и больше под новый год ниодной посылки.
 
D

dimasg

Крутой иБаер
Регистрация
23 Ноя 2011
Сообщения
3 647
Баллы
546
Местоположение
Москва
Как и предполагал, и здесь об этом писалось, почта России обновляет трекинги с большой задержкой. Две посылки с 16.12 висели в статусе "16.12 прибыло на сортировочный центр Домодедово...), а сегодня обе обновились до "16.12 покинуло сортировочный центр Домодедово...). Похоже, что завтра-послезавтра получу 3-4 посылки разом.

Как повезет ... я сегодня увидил запись об импорте через полтора часа от указанной даты ... Ну и не знаю как Домодедово, а у меня тут одна посылка от Павелецкого до моей почты четыре или пять дней ехала, можно было бы быстрее несколько раз пешком отнести :)
 
FinalZero

FinalZero

Новичок
Регистрация
3 Фев 2010
Сообщения
555
Баллы
0
Местоположение
Киев
Здравствуйте, где сейчас можно трекнуть номер China Post? Все сайты лежат! Подскажите рабочий сервис
 
WEBratio

WEBratio

Новичок
Регистрация
18 Май 2011
Сообщения
43
Баллы
0
Местоположение
Воронеж
Заклинание, оставленное на форуме прислало мне сегодня бестрековую часть посылки! С треком еще даже не импортнулась. Форум, форум, пошли ей волшебный пендель!!! :Bravo:
 
D

dimasg

Крутой иБаер
Регистрация
23 Ноя 2011
Сообщения
3 647
Баллы
546
Местоположение
Москва
Здравствуйте, где сейчас можно трекнуть номер China Post? Все сайты лежат! Подскажите рабочий сервис

А откуда другие возьмут данные, если источники этих данных лежат? :)
Варианта два:

А дальше ловить когда работают :)

Китайский сайт отвечает с большей вероятностью в их нерабочее время, и где-то после 2-3 по Москве, наверное ...
 
Unirom79

Unirom79

Новичок
Регистрация
26 Дек 2011
Сообщения
63
Баллы
0
Местоположение
Москва, Россия
Покинуло место международного обмена МОСКВА PCI-1

подскажите, плиз, верно ли я понимаю, что после такой надписи в треке, можно смело трясти местную почту, не дожидаясь извещения?
 
Live

Similar threads




Вверх
Live