• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Доставка посылок из Китая и Гонгконга в Россию: особенности отслеживания

koster-26

koster-26

Новичок
Регистрация
4 Июл 2010
Сообщения
112
Баллы
0
Местоположение
Железногорск, Красноярский край
Привет, хотел узнать как бысто посылка начинает трекаться после отправки, и где лучше ее проверять. трек такого же типа как у тебя. З.Ы. заранее спасибо
Сейчас может и дней 10 не трекаться. Проверять через post-tracker.ru - самый удобный вариант(рекомендую зарегистрироваться)
 
WEBratio

WEBratio

Новичок
Регистрация
18 Май 2011
Сообщения
43
Баллы
0
Местоположение
Воронеж
Tehnik, вопрос в том что заткнулись - это нормально? Или это плохой признак и стоит готовиться открывать диспут в палке? Позеленели потому что прошло >16 дней с момента последнего события, вроде так как-то...
 
Khap

Khap

Новичок
Регистрация
1 Дек 2011
Сообщения
134
Баллы
0
Местоположение
Восточная Сибирь
Viktor 2010

Viktor 2010

Крутой иБаер
Регистрация
12 Ноя 2010
Сообщения
1 604
Баллы
526
Местоположение
Прокопьевск
WEBratio, Да у всех так. Сервер китайской почты просто не выдерживает многократно увеличенную нагрузку, я так полагаю его просто периодически отключают на определенное время, чтобы не сгорел. Часа в 3 ночи попробуйте трекнуть. Только смысла нет. Если не трекаются по российской почте значит еще не импортнулись.
 
D

dolg1986

Новичок
Регистрация
1 Дек 2011
Сообщения
19
Баллы
0
Местоположение
Пермь
А сколько еще этапов ожидает посылку после покинула ММО? сколько примерно они дней по продолжительности. Переживаю что до НГ могу не получить.
 
Khap

Khap

Новичок
Регистрация
1 Дек 2011
Сообщения
134
Баллы
0
Местоположение
Восточная Сибирь
Посыли 3 раза трекнулись и заткнулись на "отравке из пункта обмена" и больше не трекаются - одна 21 день , вторая 16 дней
EMS летела 12 дней, уже сутки в таможне лежит, а простыми посылками, наверное, склады забиты под крышу.
 
Tehnik

Tehnik

Новичок
Регистрация
22 Июн 2011
Сообщения
3 007
Баллы
0
Местоположение
Ukraine
WEBratio, по вашим срокам, ещё время - ГОРА, что ж все такие нетерпеливые?! Вы только подумайте, ЧТО сейчас творится на складах перед Новым годом. Диспут открыть можно, но как говорил, вроди как, уважаемый Viktor 2010, потом - надпись появляется - не работаем с такой-то страной.
 
P

pavel_off

Новичок
Регистрация
20 Окт 2009
Сообщения
161
Баллы
0
Местоположение
харьков
у меня с бика от 15,12 еще даже на китай почте не появилась, посмотрим как с vancl они передали на почту 18,12 парочку тоже пока тишина, хотя ранее через 2 дня уже улетали. будем ждать
 
WEBratio

WEBratio

Новичок
Регистрация
18 Май 2011
Сообщения
43
Баллы
0
Местоположение
Воронеж
Я просто спросил, к чему нужно готовиться. Представляю что там на складах творится, поэтому и спрашиваю - нормально ли это, что такой большой промежуток времени ничего не трекается или такая задержка - предпосылка к диспуту. Всем спасибо, ответ получен, будем ждать =)
Всех С Наступающим!!! :beer:
 
Viktor 2010

Viktor 2010

Крутой иБаер
Регистрация
12 Ноя 2010
Сообщения
1 604
Баллы
526
Местоположение
Прокопьевск
Бестрековые доходят в стандартный срок ( Новый год на них видимо не распространяется) Сегодня получил портфельчик из кожзама с Кореи. Выслан 23 ноября, модуль министереоусилителя 10Wх2 с Китая , выслан 29 ноября, проводок миниджек-миниджек-шел 3 недели. Я думаю, если бы на них стояли номера, шли бы дольше.
 
Tehnik

Tehnik

Новичок
Регистрация
22 Июн 2011
Сообщения
3 007
Баллы
0
Местоположение
Ukraine
WEBratio, не трекается, это когда дали трек, а его нигде не видно, а у тебя он очень даже трекнулся, но немножко завис.

Добавлено спустя 1 мин. 21 сек.
Viktor 2010, бестрековые наверно минуя таможню отправляют напрямую на почту :D
 
M

mikl6566

Продвинутый
Регистрация
16 Апр 2010
Сообщения
1 148
Баллы
271
Местоположение
Москва
WEBratio, по вашим срокам, ещё время - ГОРА, что ж все такие нетерпеливые?! Вы только подумайте, ЧТО сейчас творится на складах перед Новым годом. Диспут открыть можно, но как говорил, вроди как, уважаемый Viktor 2010, потом - надпись появляется - не работаем с такой-то страной.
А просто списаться с продавцом мания величия не позволяет...
Как говорится, А ПОГОВОРИТЬ? ! :beer:
 
koster-26

koster-26

Новичок
Регистрация
4 Июл 2010
Сообщения
112
Баллы
0
Местоположение
Железногорск, Красноярский край
Отвечают по электронке quality.gc@gcmpp.ru все-таки. Писал 7 декабря, посылка вчера импортнулась, а сегодня пришел ответ. Предлагаю ознакомиться

Добрый день!

Согласно данным автоматизированной системы слежения за прохождением
почтовых отправлений, заказной мелкий пакет № RA235719107CN поступил на
территорию РФ в Место международного почтового обмена "Москва PCI-1"
22.12.2011 и после соответствующей обработки будет направлено по назначению
(в адрес получателя).

Приносим свои извинения за доставленные неудобства.

С уважением,

Специалист Аналитического отдела
Департамента претензионной работы
по международному почтовому обмену
Главного центра магистральных перевозок
почты - филиала ФГУП "Почта России"

-----Original Message-----
From: Антон **** [mailto:******@yandex.ru]
Sent: Wednesday, December 07, 2011 12:05 PM
To: quality.gc@gcmpp.ru
Subject: Пропажа посылок из Шеньженя(Китай) за 6 ноября

Здравствуйте, quality.

Трек-номер моей посылки: RA235719107CN
Уже долгое время покупаю товары со всего мира, но такое со мной
впервые. Посылка вылетела из Китая 6 ноября и по настоящий момент ее
местонахождение неизвестно(рис. 1). Я понимаю, что случай банальный:
посылки терялись, теряются и будут теряться. Проблема в том, что
пропажа посылок, вылетевших 6 ноября(судя по всему именно из
Шеньженя), носит массовый характер. Ощущение, как-будто контейнер с ними
утонул, сгорел, выпал из самолета или что-то еще. Убедиться в
этом можно на сервере статистики, созданном неравнодушными
пользователями услуг дистанционной торговли
http://sms-track.ru/stat/CN-RU. На рисунке "2.png" видна "дыра" в
статистике отправлений за 6 ноября. Прошу не быть равнодушными и
прояснить ответ на вопрос: КУДА МОГЛО ДЕТЬСЯ ТАКОЕ КОЛИЧЕСТВО ПОСЫЛОК?

--
С уважением,
Антон mailto:******@yandex.ru
 
WEBratio

WEBratio

Новичок
Регистрация
18 Май 2011
Сообщения
43
Баллы
0
Местоположение
Воронеж
Спасибо. Точно - попробую сегодня ночью кого-нить в лайвчате выловить и выяснить ситуацию)
 
Khap

Khap

Новичок
Регистрация
1 Дек 2011
Сообщения
134
Баллы
0
Местоположение
Восточная Сибирь
21.12.2011…EMS Russian Post сообщает о контрольных сроках доставки международных отправлений EMS в предновогодний период.
Так, отечественный экспресс-оператор гарантирует россиянам доставку входящих из-за рубежа отправлений в срок до Нового года, если почта поступила на территорию России до 17 декабря…”

Зачем я платил за EMS на 170 юаней больше, чем обычная почта?
 
H

HarDik

Новичок
Регистрация
6 Июн 2010
Сообщения
324
Баллы
0
Местоположение
Россия, ХМАО
koster-26

koster-26

Новичок
Регистрация
4 Июл 2010
Сообщения
112
Баллы
0
Местоположение
Железногорск, Красноярский край
“21.12.2011…EMS Russian Post сообщает о контрольных сроках доставки международных отправлений EMS в предновогодний период.
Прочитал всю новость целиком... Так и хотят выглядеть не хуже остальных...прям оправдание в каждом слове читается.
Противостояние великих держав Россия VS США: "Например, служба EMS в США гарантирует доставку получателям в Соединенных Штатах к новогодним праздникам, если отправление поступило на территорию страны также не позднее 17-го декабря."
НИЧЬЯ :beer:
 
Khap

Khap

Новичок
Регистрация
1 Дек 2011
Сообщения
134
Баллы
0
Местоположение
Восточная Сибирь
Точно, наверное, наши просто скопировали у амеров. :bad:
 
N

nabor

Начинающий
Регистрация
10 Ноя 2010
Сообщения
1 634
Баллы
21
Местоположение
СПб
служба EMS в США гарантирует доставку получателям в Соединенных Штатах к новогодним праздникам
Лукавят наши: у американцев не новогодние праздники, а рождественские - а они на неделю раньше.
 
C

cubano

Новичок
Регистрация
2 Дек 2011
Сообщения
10
Баллы
0
Местоположение
UA
Ребята, подскажите что это за прикол????
Купил на эбее навигатор. Отправлено ГонгКонг Пост RB2750***50HK 8 декабря 2011года.
Вчера забирал на почте вещь отправленную 30,11,11. А сейчас смотрю на сайте укрпочты пробивается этот трек - и пишет что он 15,12,2011 уже в моем почтовом отделении. Как это может так быть?
Никаких уведомлений в почтовом ящике нет. И если он уже на почте - его бы мне выдали вчера. Какието смутные мысли лезут в голову.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live