• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Доставка посылок из Китая и Гонгконга в Россию: особенности отслеживания

rusentu

rusentu

Новичок
Регистрация
20 Окт 2010
Сообщения
40
Баллы
0
Местоположение
moscow
2.4. Нецензурные выражения категорически запрещены!
А что еще остается делать?
ну я так понимаю кейс не открывали?!
Оплата была не через палку.
На али открыл клайм, но толку ноль.
Там все помазано дружбой продавцов и администрации сайта http://www.aliexpress.com
Ждать? Да уж выждал все что можно.
Я думаю просто что продавец ничего мне не отправил, дал трек-номер липовый и сидит довольный.
А что ему и его ускоглазой морде сделается?
Своровал 5000 тысяч рублей, а может и не у меня одного.
Вот и на новый год себе подарок сделал, а я должен ждать.
На этом форуме нет влиятельных людей:)?
Кто может передать наши жалобы(тех кто в новый год остается без подарка) в вышестоящие инстанции?
Или тут просто все изливают свои слезы?
 
Tehnik

Tehnik

Новичок
Регистрация
22 Июн 2011
Сообщения
3 007
Баллы
0
Местоположение
Ukraine
D

DmitriAlex

Новичок
Регистрация
5 Дек 2011
Сообщения
90
Баллы
0
Местоположение
Уфа
На этом форуме нет влиятельных людей? Кто может передать наши жалобы(тех кто в новый год остается без подарка) в вышестоящие инстанции? Или тут просто все изливают свои слезы?
Здесь сам форум влиятельный и магический - люди просят он им посылки подпинывает, остается просить форум напинать жадного и лживого продована.
 
P

pol682

Новичок
Регистрация
18 Янв 2011
Сообщения
157
Баллы
0
Местоположение
Kharkov
мне китаец выслал посылку 28.11.11 с треком. Вот последняя запись о ней:
RA099687083CN 2011 departure from outward office of exchange UKRAINE 2011-12-05, т.е. она покинула украинскую таможню.
И далее тишина. Обратился на укрпошту - а у них она не значится! Подскажите, где и как ее искать.
 
A

afomich

Новичок
Регистрация
8 Апр 2011
Сообщения
83
Баллы
0
Местоположение
Москва
Кунгфу моего продавца оказалось сильнее кунгфу форума..
 
S

serg1007

Новичок
Регистрация
13 Дек 2011
Сообщения
83
Баллы
0
Местоположение
Moscow
В продолжение моей темы (дискуссии):
Только обновился мой трек RAxxxxxxxHK

Обработка 21.12.2011 03:25 104001 МОСКВА PCI-1 Покинуло место международного обмена

Обработка 22.12.2011 00:00 102027 МОСКВА-КАЗАНСКИЙ ВОКЗАЛ ПЖДП ЦЕХ-3 УЧ-3.4 Покинуло сортировочный центр


Завтра или послезавтра должен уже получить свою посылку.
 
Tehnik

Tehnik

Новичок
Регистрация
22 Июн 2011
Сообщения
3 007
Баллы
0
Местоположение
Ukraine
pol682, сидеть ждать импорта, а что тебе на укрпочте скажут, если она летает где-то.
 
P

pol682

Новичок
Регистрация
18 Янв 2011
Сообщения
157
Баллы
0
Местоположение
Kharkov
Так согласно треку она уже 04.12.11 зашла на украинскую таможню и 05.12.11 покинула ее.
 
E

ElSummer

Новичок
Регистрация
18 Дек 2011
Сообщения
12
Баллы
0
Местоположение
Samara
О великий магический форум, пни плиз еще разок две мои посылки два дня назад выпущенные таможней. Пусть хоть одна прийдет -там дитячьи подарки. и эта, с наступающим тебя дорогой форум!
 
Tehnik

Tehnik

Новичок
Регистрация
22 Июн 2011
Сообщения
3 007
Баллы
0
Местоположение
Ukraine
pol682, она не зашла на таможню, а вылетела в страну назначения
 
Москвичка

Москвичка

Новичок
Регистрация
22 Дек 2011
Сообщения
2
Баллы
0
Местоположение
Москва
Вот и я прошу этот магический форум пнуть под хвост тот самолет на котором 08.12.11 по заверению китайцев вылетела в Россию моя посылочка

CP*********CN. Пусть ужо приземлится.
 
R

Riger

Новичок
Регистрация
5 Окт 2010
Сообщения
4
Баллы
0
Местоположение
Москва
Там все помазано дружбой продавцов и администрации сайта http://www.aliexpress.com Ждать? Да уж выждал все что можно. Я думаю просто что продавец ничего мне не отправил, дал трек-номер липовый и сидит довольный.

Никакой дружбы там нет, все решается просто и быстро, хотя конечно у меня вип (но и раньше без випа было все нормально). Последнее время на алли полно негативов в отзывах от российских покупателей, покупают у черте знает кого - главное цена копеечная, а потом проблемы у них, это не к вам лично, а вообще к ситуации.
Не пробился трек номер - пишем продавцу. Нет ответа - значит клайм (липовый номер практически 100% означает возврат, придется подождать если вы покупатель без истории или вип-статуса), если были частые споры до этого, то будете ждать еще дольше. У них хватает мошенников, а у нас полно очень умных, отсюда нет доверия к российским покупателям.
 
D

dvl36

Новичок
Регистрация
30 Авг 2011
Сообщения
589
Баллы
0
Местоположение
Украина
RA099687083CN 2011 departure from outward office of exchange UKRAINE 2011-12-05, т.е. она покинула украинскую таможню.
Так согласно треку она уже 04.12.11 зашла на украинскую таможню и 05.12.11 покинула ее.
Никакого упоминания о таможне Украины здесь нет.
 
P

pol682

Новичок
Регистрация
18 Янв 2011
Сообщения
157
Баллы
0
Местоположение
Kharkov
Я прошу прощения, вот сообщения о моей посылке:
26.11.11 posting
28.11.11 arrival at transit office of exchange
28.11.11 departure from transit office of exchange
04.12.11 arrival at transit office of exchange
05.12.11 departure from outward office of exchange
Я считал, что события 4 и 5 декабря происходили на украинской таможне, или я ошибаюсь?
 
Tehnik

Tehnik

Новичок
Регистрация
22 Июн 2011
Сообщения
3 007
Баллы
0
Местоположение
Ukraine
pol682, ну что не понятно? тебе второй человек пишет, что таможней там и не пахнет. с 26.11 по 4.12 гуляла туда сюда в транзитном пункте, а 5.12 вылетела в страну назначения, импортом ещё и не пахнет.
 
stelsonik

stelsonik

Крутой иБаер
Регистрация
22 Окт 2010
Сообщения
1 515
Баллы
538
Местоположение
самара
Riger, вот и покупай на али, а я всем советую там только булавки какиенить покупать, т.к. там всё пропитано китайщиной, и палку они изгнали из за того что она им кидать не позволяла толком, теперь у али всё схваченно, велком! дарите им денюшки.
 
T

Tumypka

Продвинутый
Регистрация
19 Май 2011
Сообщения
188
Баллы
219
Местоположение
Kazan
Я прошу прощения, вот сообщения о моей посылке:
26.11.11 posting
28.11.11 arrival at transit office of exchange
28.11.11 departure from transit office of exchange
04.12.11 arrival at transit office of exchange
05.12.11 departure from outward office of exchange
Я считал, что события 4 и 5 декабря происходили на украинской таможне, или я ошибаюсь?

ошибаетесь, это был экспорт
 
S

sparcs

Новичок
Регистрация
30 Май 2008
Сообщения
159
Баллы
0
Местоположение
Калининград
вот и покупай на али, а я всем советую там только булавки какиенить покупать
Покупаю на алиэкспресс, не вижу проблем. Деньги продавцу отдаются только после подтверждения получения покупателем. Один продавец обманул, выслал 1 кабель вместо заявленных в лоте пяти и пытался меня убедить, что это правильно. Открыл диспут, потом кляйм, требуемую мной сумму рефунда возвратили быстро и без вопросов.
 
rusentu

rusentu

Новичок
Регистрация
20 Окт 2010
Сообщения
40
Баллы
0
Местоположение
moscow
Не пробился трек номер - пишем продавцу. Нет ответа - значит клайм
Не знаю, но у меня сложилось впечатление что там все схвачено.
Объясняю почему - я написал claim 29 ноября - ответили мне только 7 декабря. Ответ такого плана:
Привет. Мы самые крутые админы, мы все решаем, все зависит от нас, нам нужен ответ от твоего продавца и ты будешь ждать не больше 15 дней.
Затем тишина на 2 недели. 20 декабря ответил продавец - написал типа ...а давайте подождем не 45 дней, а 60, вдруг прийдет....
Все снова тишина...
 
K

KaLiuxa

Новичок
Регистрация
12 Июл 2011
Сообщения
47
Баллы
0
Местоположение
Russia
Не знаю, но у меня сложилось впечатление что там все схвачено. Объясняю почему - я написал claim 29 ноября - ответили мне только 7 декабря. Ответ такого плана: Привет. Мы самые крутые админы, мы все решаем, все зависит от нас, нам нужен ответ от твоего продавца и ты будешь ждать не больше 15 дней. Затем тишина на 2 недели. 20 декабря ответил продавец - написал типа ...а давайте подождем не 45 дней, а 60, вдруг прийдет.... Все снова тишина...
Если вы в таком же тоне им писали, то неудивительно будут расматривать еще дольше. Без обид, но все мы люди и должны быть более доброжелательными, и менее агрессивными.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live