• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Доставка посылок из Китая и Гонгконга в Россию: особенности отслеживания

A

argon4444

Новичок
Регистрация
15 Дек 2011
Сообщения
49
Баллы
0
Местоположение
Москва
Народ. Первый раз ems заказывал с китая. Вот как трекается сейчас. Таможенное оформление завершено 20.12.2011 104010 Москва EMS Выпущено таможней Как думаете до Тулы дойдет до НГ?
Очень не хочется Вас расстраивать но увы EMS работает просто ужасно, после таможни она должна покинуть ММО и попасть на просто ужасное судя по отзывам на http://www.edost.ru/voite.php?c=2&p=1661 место "EMS СЦ Сортировка" моя это место вроде как проскочила (сам первый раз воспользовался EMS из китая ничем не слали больше из-за габаритов) и уже 2 дня находится в пункте выдаче, с 100-го раза прозвонился на горячку говорят от дали 2 суток назад курьеру, и все тишина полнейшая, в курьерскую службу позвонить нельзя, узнать больше ничего нельзя, совет горячки один сидите дома с 9-19 и ждите, привезут без уведомления, когда никто не знает. Вот такая она скоростная EMS. По ссылке что привел 1663 страницы поиска своих посылок. ЛЮди по Москве из одного района в другой через курьера 3-ю неделю ждут отправления.

Добавлено спустя 2 мин. 45 сек.
Добавляю трек на http://sms-track.ru а мне: Трек-номерRA222849050CNне добавлен в статистику.Причина : Ошибка. В треке не указан пункт назначения.Кто знает почему? Вылетела 28.11.11 из Китая и тишина, нет импорта по сей день.
У меня сколько раз так было, пробуй несколько раз, такое ощущение не может пробить просто китайский трекер он просто в ауте, с какой то попытки принимает и начинает отслеживать.
 
D

dimasg

Крутой иБаер
Регистрация
23 Ноя 2011
Сообщения
3 647
Баллы
546
Местоположение
Москва
Сегодня посмотрел по трекам, похоже китайцы уже подразгребли у себя, моё все отправленное до 11 декабря уже вылетело из Китая.

А вот сайт Пр, похоже, начинает тормозить, а может и общий треккинг - только сейчас увидел сообщение о прибытии посылки в почтовое отделение вчера днем, когда сегодня я её уже получил ... Похоже треккинг у них отстает все больше по времени ...
 
А

Артем Коколевский

Новичок
Регистрация
23 Сен 2011
Сообщения
1
Баллы
0
Местоположение
Саратов
Привет ЗНАЮЩИЕ и ОПЫТНЫЕ! Кто подскажет? последний статус на треке (departure from outward office of exchange guangzhou) А раньше всегда окончанием была страна адресат то есть Раша. Не напутали ли Ляни и Мины с адресом ? Как думаете?
 
A

argon4444

Новичок
Регистрация
15 Дек 2011
Сообщения
49
Баллы
0
Местоположение
Москва
Привет ЗНАЮЩИЕ и ОПЫТНЫЕ! Кто подскажет? последний статус на треке (departure from outward office of exchange guangzhou) А раньше всегда окончанием была страна адресат то есть Раша. Не напутали ли Ляни и Мины с адресом ? Как думаете?
все нормально, guangzhou это откуда, а если указываетс яроссия то через запятую, к примеру так (без пункта откуда ушло) arrival at transit office of exchange, RUSSIAN FEDERATION или с пунктом откуда ушло
departure from outward office of exchange, XIAMEN, RUSSIAN FEDERATION
 
B

BonnieParker

Новичок
Регистрация
21 Дек 2011
Сообщения
7
Баллы
0
Не знаю, что тут у вас за магия на форуме но вчера написала сообщение, а сегодня, спустя 11 дней наконец то трекнулась моя китаяночка. Значит пока не потеряли ни где, а это радует)
 
СанСаныч93rus

СанСаныч93rus

Новичок
Регистрация
21 Дек 2011
Сообщения
314
Баллы
0
Местоположение
Краснодар
Скажите ... У кого нибудь таможня признавала посылку коммерческой???
 
D

dimasg

Крутой иБаер
Регистрация
23 Ноя 2011
Сообщения
3 647
Баллы
546
Местоположение
Москва
Скажите ... У кого нибудь таможня признавала посылку коммерческой???

оффтопик это в этом топике ... у меня стопали просто из подозрения о занижении цены ...
коммерческой они обычно пытаются признать от 5-6 экземпляров, кажется ...
 
C

ctolik1

Новичок
Регистрация
13 Май 2010
Сообщения
2
Баллы
0
Местоположение
Almaty
Поплачусь и я за компанию. Две мои посылки где-то гуляют с 24 ноября.
RA336487129CN RA336479238CN
2011-11-25 departure from transit office of exchange KAZAKHSTAN
2011-11-24 arrival at transit office of exchange KAZAKHSTAN
2011-11-24 posting BSDZMH KAZAKHSTAN
Похоже Китай они покидать не собираются )))
 
СанСаныч93rus

СанСаныч93rus

Новичок
Регистрация
21 Дек 2011
Сообщения
314
Баллы
0
Местоположение
Краснодар
коммерческой они обычно пытаются признать от 5-6 экземпляров, кажется ...
это хреново.... и что после делать ??? :sorry: они хоть об этом сообщат??? вот невезуха.....
 
D

dimasg

Крутой иБаер
Регистрация
23 Ноя 2011
Сообщения
3 647
Баллы
546
Местоположение
Москва
это хреново.... и что после делать ??? :sorry: они хоть об этом сообщат??? вот невезуха.....

Еще как сообщат - мне с московской таможни присылали телеграмму ...
На самом деле расстраиваться рано, досматривают кажется процентов 15-20 посылок, остальные только просвет и документы ...
 
СанСаныч93rus

СанСаныч93rus

Новичок
Регистрация
21 Дек 2011
Сообщения
314
Баллы
0
Местоположение
Краснодар
На самом деле расстраиваться рано, досматривают кажется процентов 15-20 посылок, остальные только просвет и документы ...
Это радует))) просто вылетело 2 посылки с разницей в 2 - 3 дня, одну уже получили , а вот вторая с 30.11 все летит.... Я блин уже и не знаю что думать.
 
T

TeMa4ka

Новичок
Регистрация
26 Сен 2009
Сообщения
68
Баллы
0
Местоположение
Bryansk
это хреново.... и что после делать ??? :sorry: они хоть об этом сообщат??? вот невезуха.....

Не партесь раньше времени.Посылка может предти в ваше ПО и там на посылочки будет квитанция об уплате там пошлины,не обязательно телеграмма.
А пошлина надеюсь знаете как рассчитывается)
Ну а по факту,месяц назад заказывал 9 идентичных товаров в одной упаковке,+6 идентичных товаров шли в другой упаковке.
Сам думал как и что они расчитают,и сколько платить.Но обошлось!
Кстати,консультировался с опытным работником таможни который сказал что на МПО чаще вего проверяют на опасные вложение и хим вещества. Коммерческие партии-это заполнения всяких бумажек,поиск товар в ТНВЭД и расчеты пошлины,а с их потоком МПО в последнее время,это не главная цель.
 
СанСаныч93rus

СанСаныч93rus

Новичок
Регистрация
21 Дек 2011
Сообщения
314
Баллы
0
Местоположение
Краснодар
И все же сыкотно..... Там то 26 белков (дешёвых) и 9 кружек, а еще 5 часов и всякое барахло....
Кстати вопрос такой! - Мой посредник говорит что нельзя бренды тянуть. А я такого нигде не нашел, что их тянуть нельзя.... сталкивался кто? А...
 
D

dimasg

Крутой иБаер
Регистрация
23 Ноя 2011
Сообщения
3 647
Баллы
546
Местоположение
Москва
Это радует))) просто вылетело 2 посылки с разницей в 2 - 3 дня, одну уже получили , а вот вторая с 30.11 все летит.... Я блин уже и не знаю что думать.

По треку она где? Еще не импортировалась небось? Тогда рано заморачиваться ...

Кстати вопрос такой! - Мой посредник говорит что нельзя бренды тянуть. А я такого нигде не нашел, что их тянуть нельзя.... сталкивался кто? А...

Из китая? Утверждается, что Китай борется с контрафактом, поэтому если на китайской таможне обнаружат типа подделку под известные бренды - то конфискуют что ли ...
 
СанСаныч93rus

СанСаныч93rus

Новичок
Регистрация
21 Дек 2011
Сообщения
314
Баллы
0
Местоположение
Краснодар
Из китая? Утверждается, что Китай борется с контрафактом, поэтому если на китайской таможне обнаружат типа подделку под известные бренды - то конфискуют что ли ...
Да из него самого... а конфискуют только ее или всю посылку или ты сам не уверен?
А посылка летит....... Соответственно импорта не было еще, а обещали что в этом году придет.....
 
D

dimasg

Крутой иБаер
Регистрация
23 Ноя 2011
Сообщения
3 647
Баллы
546
Местоположение
Москва
Да из него самого... а конфискуют только ее или всю посылку или ты сам не уверен?
А посылка летит....... Соответственно импорта не было еще, а обещали что в этом году придет.....

А фиг его знает, конфискуют только контрафакт или целиком (я бы предполагал первое) ... Сам не сталкивался, и даже о попавших на это не читал, только предупреждение, что типа бренды луше посылать EMSом.

Обещать могут многие, но в реале ... Вон, говорят в китае места в самолетах не хватает для всех посылок ...
 
СанСаныч93rus

СанСаныч93rus

Новичок
Регистрация
21 Дек 2011
Сообщения
314
Баллы
0
Местоположение
Краснодар
Да ужжжжж Новый год, Новый год......... Сам виноват, не надо было столько всего и под праздники тянуть...........
А таможню обходить уж сильно дороговато получается((((
 
Khap

Khap

Новичок
Регистрация
1 Дек 2011
Сообщения
134
Баллы
0
Местоположение
Восточная Сибирь
СанСаныч93rus

СанСаныч93rus

Новичок
Регистрация
21 Дек 2011
Сообщения
314
Баллы
0
Местоположение
Краснодар
Да... у меня вот Чина постом идет или точнее ползет, да еще и хромает на все 4 лапы.....
EMS дороговасто

Добавлено спустя 6 мин. 46 сек.
Работаем с EMS по нарушению сроков доставки посылок — инструкция http://habrahabr.ru/...ommerce/134231/

Кстати спасибо интересно почитать!!!
 
Khap

Khap

Новичок
Регистрация
1 Дек 2011
Сообщения
134
Баллы
0
Местоположение
Восточная Сибирь
EMS из Пекина
11.12.2011 02:57 Экспорт, Китай CNBJSD
21.12.2011 23:06 Импорт, 104010, МОСКВА EMS,
 
Live

Similar threads




Вверх
Live