• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Доставка посылок из Китая и Гонгконга в Россию: особенности отслеживания

T

tiidan

Новичок
Регистрация
27 Янв 2011
Сообщения
12
Баллы
0
Местоположение
Ахтубинск
Здравствуйте! Прошу совета: посылка импортировалась 7 декабря, покинула ММО 12 декабря и ушла вместо Ахтубинска в Астрахань, появилась там 17 декабря, теперь еще до конца недели не появится на нашей почте. Не нарушены ли сроки доставки, отправляла AIR MAIL, если нарушены, какие мои действия, чем руководствоваться? Спасибо.
 
M

Mr.SergXL

Начинающий
Регистрация
10 Дек 2011
Сообщения
130
Баллы
19
Местоположение
Россия,Белгород
А у меня стоит на месте :sorry:
 

Вложения

  • ф1.JPG
    ф1.JPG
    84.2 КБ · Просмотры: 102
F

Future78

Новичок
Регистрация
2 Ноя 2011
Сообщения
30
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Все, украли содержимое Вашей посылки! А если серьезно, то неужели трудно хоть немного форум почитать?
На стр. 206:
Спасибо большое

Добавлено спустя 59 сек.
Mr.SergXL,
А где Вы трекаете, не подскажите ссылку?

Добавлено спустя 1 сек.
Mr.SergXL,
А где Вы трекаете, не подскажите ссылку?
 
A

afomich

Новичок
Регистрация
8 Апр 2011
Сообщения
83
Баллы
0
Местоположение
Москва
Блин. Три безтрековых от середины ноября получил, а трековая от 10 ноября еще без импорта :(

Китайцы уже четыре дня обещают возврат..Завтра 44 день. Если правильно посчитал конечно. Буду открывать диспут
 
V

vizavic

Новичок
Регистрация
23 Мар 2009
Сообщения
8
Баллы
4
Местоположение
Киев
китайском телефоне IMEI должен легко меняться на любой (можно записать номер убитого телефона с барахолки :pardon: , у меня уже есть трупик для дела).

телефон из китая, но он брендовый( т.е. не на MTK и подобных чипсетах), поэтому IMEI сменить невозможно....
 
diversant96

diversant96

Новичок
Регистрация
23 Авг 2011
Сообщения
1 667
Баллы
0
Местоположение
Екатеринбург
Ф

Фтопку

Начинающий
Регистрация
6 Дек 2010
Сообщения
658
Баллы
21
Местоположение
Москва
Покинуло место международного обмена 13 декабря 2011 14:06
Вам нужно зайти на сайт почты России, распечатать оттуда указанную вами информацию по треку, прийти в свое ПО, спросить у оператора ПР чтобы ПОСМОТРЕЛ ОТПРАВЛЕНИЕ В КЛАДОВОЙ по Вашей распечатке. Если не захочет - найти его начальника, заставить сделать тоже самое. Если не помогло - написать тут же заявление на розыск.
 
F

Future78

Новичок
Регистрация
2 Ноя 2011
Сообщения
30
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Еще один вопрос. Не смог найти информацию по времени, которая необходима для получения мелкой посылки из Москвы в Питер. Посылка "18 декабря МОСКВА PCI-1 Покинуло место международного обмена". Когда в Питере я смогу лицезреть на посылку, не подскажите?
 
diversant96

diversant96

Новичок
Регистрация
23 Авг 2011
Сообщения
1 667
Баллы
0
Местоположение
Екатеринбург
Еще один вопрос. Не смог найти информацию по времени, которая необходима для получения мелкой посылки из Москвы в Питер. Посылка "18 декабря МОСКВА PCI-1 Покинуло место международного обмена". Когда в Питере я смогу лицезреть на посылку, не подскажите?
Контрольный срок 24.12. Если 25.12 на почте не будет, то можете писать претензию почте России.
 
S

stivbay

Новичок
Регистрация
7 Дек 2011
Сообщения
24
Баллы
0
Местоположение
Питер
Еще один вопрос. Не смог найти информацию по времени, которая необходима для получения мелкой посылки из Москвы в Питер. Посылка "18 декабря МОСКВА PCI-1 Покинуло место международного обмена". Когда в Питере я смогу лицезреть на посылку, не подскажите?
Ого...и у меня 18.12. отчалила, значит идут всместе.)))
 
M

Mr.SergXL

Начинающий
Регистрация
10 Дек 2011
Сообщения
130
Баллы
19
Местоположение
Россия,Белгород
Добавлено спустя 59 сек.Mr.SergXL, А где Вы трекаете, не подскажите ссылку?Добавлено спустя 1 сек.Mr.SergXL, А где Вы трекаете, не подскажите ссылку?

http://post-tracker.ru

Задерживается посыль.......далее должно затрекатся на сайте почты Рф....но тихо
 
F

Frolfrol

Новичок
Регистрация
1 Июл 2011
Сообщения
778
Баллы
0
Вот, если бы сам не забрал, так бы и провалялась ещё неделю на сортировке
hk.png
 
V

vicious91

Новичок
Регистрация
9 Май 2011
Сообщения
85
Баллы
0
Местоположение
Уфа
fastdir34

fastdir34

Продвинутый
Регистрация
29 Ноя 2010
Сообщения
151
Баллы
101
Местоположение
Волгоград
fastdir34, Я имел ввиду, что это возможно не мой трекинг, вес 236 грамм(мало), и идет в Волгоград, а я в Подмосковье. Продавец пока молчит :)

хах...тогда действительно что-то не то....кстати, та посылка вчера вышла с Московской таможни.
 
A

argon4444

Новичок
Регистрация
15 Дек 2011
Сообщения
49
Баллы
0
Местоположение
Москва
Вот, если бы сам не забрал, так бы и провалялась ещё неделю на сортировке
Поясните немного свои действия!??! на каком этапе и каким образом реализуется "...сам забрал..." у меня уже почти 2 дня как покинула ММО и тишина, может стоит тоже как-то "...самому забрал..."
 
Tehnik

Tehnik

Новичок
Регистрация
22 Июн 2011
Сообщения
3 007
Баллы
0
Местоположение
Ukraine
argon4444, я не знаю всей Вашей кухни (в России), но я как только вижу что посылка в моём отделении трекнулась, иду туда не дожидаясь извещения, и забираю, проблем ни разу не было, даже довольны, что сам прихожу и посылка не валяется у них. Если без трековые, то мне иногда домой звонят, чтоб пришел забрал.
 
Khap

Khap

Новичок
Регистрация
1 Дек 2011
Сообщения
134
Баллы
0
Местоположение
Восточная Сибирь
A

alexey08

Новичок
Регистрация
12 Дек 2008
Сообщения
93
Баллы
0
Местоположение
Луганск
Ребята, помогите мне пожалуйста. Хочу купить вспышку.
Продавец из Гонконга ставить несколько одинаковых товаров по разной цене - 93 и 98 долларов.
Отличия, которые я мог уследить:
1. За 93 - Shipping: FREE Standard Int'l Postage
За 98 - Shipping: FREE Standard Int'l Shipping
2. На первой стоит: Price: GBP 59.95 Approximately US $93.08
На второй - нормальная цена в долларах, 98
3. На той, что дешевле, почему-то недоступна кнопка "добавить в корзину", а на той, что за 98, дороже - доступна.
Больше вроде отличий не нашел....
Не подскажете, что за засада? Сэкономить не противн, но вдруг там что-то страшное?
Помогите плз, счас буду заказывать.

Вот они, вспышки

www.ebay.com/itm/YONGNUO-E-TTL-Multi-Speedlite-Flash-YN-468II-YN-468-Canon-/120820071574?pt=UK_CamerasPhoto_CameraAccessories_CameraFlashUnits_JN&hash=item1c216ffc96

www.ebay.com/itm/YONGNUO-E-TTL-Multi-Speedlite-Flash-YN-468II-Canon-/110769109329?pt=Digital_Camera_Flashes&hash=item19ca5a7951

Точно такой же трюк естьи у другого продавца:
Ссылки нестабильные дать не могу ((

Это какая-то распространенная метода продажи, подскажите хоть, где спросить можно, в каком разделе?

ПС - ссылки исправил!
 
A

afomich

Новичок
Регистрация
8 Апр 2011
Сообщения
83
Баллы
0
Местоположение
Москва
Ссылки кривые.
 
B

Buxx

Новичок
Регистрация
11 Окт 2010
Сообщения
1 726
Баллы
0
Местоположение
UA
подскажите по треку китайскому RA2214.....
висит пока один статус и не двигается:
12/10/2011. posting, UKRAINE
по другим посылочкам хоть какое-то движение есть.
что означает статус "posting"? что посылка физически уже на почте или отправитель только предварительно зарегистрировал ее?
 
Live

Similar threads




Вверх
Live