• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Доставка посылок из Китая и Гонгконга в Россию: особенности отслеживания

F

fonarik89

Новичок
Регистрация
10 Сен 2010
Сообщения
17
Баллы
0
Местоположение
спб
diversant96

diversant96

Новичок
Регистрация
23 Авг 2011
Сообщения
1 667
Баллы
0
Местоположение
Екатеринбург
Oppoek

Oppoek

Новичок
Регистрация
8 Мар 2011
Сообщения
333
Баллы
0
Местоположение
Россия
О, волшебная тема, помоги посылке продвинуться. С 15ого числа висит экспорт из Китая:
RA32***39**CN

у тебя это в первый раз так висит?
Безымянный.jpg
сегодня позвонил в почту россии по номеру 8-800-2005-888 операторша пробив мой трек по своей базе сказала что моей посылки в России НЕТ!
 
F

fonarik89

Новичок
Регистрация
10 Сен 2010
Сообщения
17
Баллы
0
Местоположение
спб
Повезло, что через Новосибирск, как я понимаю.

может быть,мне в Питер ну ооочень долго порой идут...одна еще гуляет с 10 октября,так что 5 ноября еще норм в моем случае((
 
emulov

emulov

Новичок
Регистрация
6 Мар 2011
Сообщения
285
Баллы
0
Местоположение
msk
koster-26

koster-26

Новичок
Регистрация
4 Июл 2010
Сообщения
112
Баллы
0
Местоположение
Железногорск, Красноярский край
Oppoek, Они видят тоже, что и Вы - пробивают на сайте Почты России и сообщают вам ответ. Нет у них никакой другой базы. Только по емс есть кое-что: у них больше транзитных пунктов отмечается. В свете того, что звонят туда люди, которые с интернетом обращаться умеют, смысл данной службы поддержки остается 1 - сообщать контрольные сроки. Но и с этим у них проблемы - сколько ни звони, постоянно разные ответы про количество дней, про то откуда их начинать считать.

Еще по поводу емс: как-только посылка экспортируется из страны отправления, вы все-равно можете следить на сайте страны-отправителя дальнейшее продвижение. Например, в китайском емс частно проскакивают статусы в аэропорту шереметьево, а на российском емс-сайте этих статусов нет.
 
D

dimasg

Крутой иБаер
Регистрация
23 Ноя 2011
Сообщения
3 647
Баллы
546
Местоположение
Москва
может быть,мне в Питер ну ооочень долго порой идут...одна еще гуляет с 10 октября,так что 5 ноября еще норм в моем случае((

как оно идет и как их обрабатывают я вооще не понимаю ... сегодня получил на почте отправленное из Шанхая 1-го декабря (CP*CN, шло через PCI-3), но посылка от 16 ноября еще вообще не трекается на нашей стороне (RA*CN), а посылка, отправленная 23-го (RR*CN), в ночь с пятницы на субботу попала на PCI-1, за десять минут прошла таможню, и дальше никакого движения ...

на китайской же стороне, похоже, тоже завал уже - отправленное из Юннани в трек у них попало только через десять (!) дней ...
 
loos60h

loos60h

Новичок
Регистрация
21 Дек 2009
Сообщения
61
Баллы
0
Местоположение
Москва
Тайвань

(EE*******TW)
18.10.2011 0:00 posting GUOJIHANJIANYUNYINGZHONGXIN, RUSSIAN FEDERATION
20.10.2011 0:00 arrival at transit office of exchange GUANGZHOU, RUSSIAN FEDERATION
20.10.2011 0:00 departure from outward office of exchange GUANGZHOU, RUSSIAN FEDERATION
29.11.2011 18:42 Приём, Тайвань 420039
30.11.2011 4:08 Экспорт, Тайвань TWTPEB
07.12.2011 22:01 Импорт, 104010, МОСКВА EMS, 10.390, 0, 0, 119571, МОСКВА
09.12.2011 9:30 Передано таможне, 104010, МОСКВА EMS, 10.390, 0, 0
09.12.2011 10:50 Таможенное оформление завершено, 104010, МОСКВА EMS, Выпущено таможней, 10.390, 0, 0
10.12.2011 22:15 Обработка, 104010, МОСКВА EMS, Покинуло место международного обмена, 0.000, 0, 0
 
L

lzo

Начинающий
Регистрация
17 Дек 2009
Сообщения
258
Баллы
21
Они видят тоже, что и Вы - пробивают на сайте Почты России и сообщают вам ответ.
Вот не очень в этом уверен. Раньше часто им звонил и просил проверить информацию по их внутренней базе. В большинстве случаев меня посылали, говорили, что база одна - та что в интернете. Но иногда попадал на операторов, которые сообщали мне гораздо более полную информацию, вплоть до того, что там был указан адрес получателя.
 
diversant96

diversant96

Новичок
Регистрация
23 Авг 2011
Сообщения
1 667
Баллы
0
Местоположение
Екатеринбург
сообщать контрольные сроки. Но и с этим у них проблемы - сколько ни звони, постоянно разные ответы про количество дней, про то откуда их начинать считать.
Мне говорили всегда одно и то же: после того, как покинуло ММО со следующего дня 5 дней и на шестой посылка должна быть в вашем отделении. В обратном случае пишите претензию. ЗАВАЛИМ ИХ ПРЕТЕНЗИЯМИ! :)
 
Oppoek

Oppoek

Новичок
Регистрация
8 Мар 2011
Сообщения
333
Баллы
0
Местоположение
Россия
Oppoek, Они видят тоже, что и Вы - пробивают на сайте Почты России и сообщают вам ответ. Нет у них никакой другой базы. Только по емс есть кое-что: у них больше транзитных пунктов отмечается. В свете того, что звонят туда люди, которые с интернетом обращаться умеют, смысл данной службы поддержки остается 1 - сообщать контрольные сроки. Но и с этим у них проблемы - сколько ни звони, постоянно разные ответы про количество дней, про то откуда их начинать считать.

Еще по поводу емс: как-только посылка экспортируется из страны отправления, вы все-равно можете следить на сайте страны-отправителя дальнейшее продвижение. Например, в китайском емс частно проскакивают статусы в аэропорту шереметьево, а на российском емс-сайте этих статусов нет.

не уверен на счет одной базы, НО спорить с вами не буду! просто бывали случаи когда трек зависал-а посылка уже на руках...
На счет моей ситуации : возможно траблы почты россии возможно еще какие... короче я так понимаю сижу на попе ровно-каждый день трекаю))) после 40го дня начну диспут на палке...
п.с. прод вроде нормальный, напишу ему завтра чтобы он позвонил в свою чинупост. просто я тут где то читал что у них какие то рейсы отмены в РОссию и поэтому возможны почтовые задержки....
 
M

mehan

Новичок
Регистрация
10 Ноя 2011
Сообщения
1
Баллы
0
Получил таки Первую покупку на E-bay из Гонконга.
Коробка с телефоном замотана в пленку с пузыриками и все это обмотано темно-желтым скотчем.Ни пломб,ни какой-либо другой защиты.Внутри всё как и заказывал,всё цело,ничего не уперли.
Это нормальный вид посылки из Китая?

P.S. Понимаю,что немного не там спрашиваю,сильно не пинайте.
 

Вложения

  • 1.jpg
    1.jpg
    22.9 КБ · Просмотры: 103
Сергей_СВ

Сергей_СВ

Новичок
Регистрация
7 Июл 2011
Сообщения
178
Баллы
0
Местоположение
Грязи
mehan, нормально. Бывет и хуже. Бывает вообще на футбольный мяч похожи.
 
koster-26

koster-26

Новичок
Регистрация
4 Июл 2010
Сообщения
112
Баллы
0
Местоположение
Железногорск, Красноярский край
Но иногда попадал на операторов, которые сообщали мне гораздо более полную информацию, вплоть до того, что там был указан адрес получателя.
Вполне возможно. Это случайно не по заказным письмам было или бандеролям/посылкам внутрироссийским?

Мне говорили всегда одно и то же:
Расскажу что говорили мне(Красноярск):
1) 9 дней, начиная со следующего дня после "выпущено таможней"
2) 9 дней, начиная со следующего дня после "ПММО"
3) 6 дней, начиная со следующего дня после "выпущено таможней"
4) 6 дней, начиная со следующего дня после "ПММО"
5) 9 дней, начиная с 3-го дня, следующего после "выпущено таможней" - вообще какой-то бред
5) 4 дня после сортировки в Домодедово(конкретная посылка застряла именно там)

просто бывали случаи когда трек зависал-а посылка уже на руках.
Так вот и проверьте: получили посылку => смотрите в инете статус (совсем не конечный) => звоните на гор. линию почты РФ и интересуетесь статусом => делаете вывод.
 
L

lzo

Начинающий
Регистрация
17 Дек 2009
Сообщения
258
Баллы
21
X

Xolod74

Новичок
Регистрация
13 Авг 2011
Сообщения
16
Баллы
0
Местоположение
Челябинск
по поводу горячей линии...
Недавно звонил спросить насчет посылки вылетевшей из Шеньчженя 10 ноября. Говорят: "В России ее еще нет и, к сожалению, сроки перелета между государствами никак не установлены".
Так что теперь вообще сомнений нет, что почта прикрывается затягиванием проставления отметки импорта. Это ж никак не регулируется! Кстати думаю и почта китая этим грешит. Вряд ли они отмечают экспорт при погрузке в самолет. Короче говоря, обе хороши.
Для этого моего пакета с момента "вылета" прошло уже 33 дня и 40 с момента оплаты. Писал магазину (DinoDirect кстати) ответы почти автоматические, типа ждите 3-5 недель, в китае все хорошо запросов в почту делать не хотим, не волнуйтесь. Через пару дней уже будет 5 недель с момента вылета. На днях открываю диспут.
3 другие посылки с экспортом от 21 и 23 ноября уже все покинули ММО. Достаточно быстро проскочили. Хоть это радует :)
 
rusentu

rusentu

Новичок
Регистрация
20 Окт 2010
Сообщения
40
Баллы
0
Местоположение
moscow
Заказал планшет на сайте http://www.aliexpress.com
http://www.aliexpress.com/snapshot/103367254.html
Номер трека: RR962398896CN, Страна назначения: Россия
06.11.2011 00:00 - Поступила на почту Китая
07.11.2011 00:00 - Прибыла в транзитный пункт SHENZHEN
07.11.2011 00:00 - Покинула почту Китая
Уже пошел 37 день как я жду свою посылку.
Продавец Jessie Zhao Email: electronic2013@hotmail.com отказывается помогать в розыске посылки.
Открытый диспут на сайте http://www.aliexpress.com тоже не продуктивен.
От меня требуют доказательства что я не получил посылку!
Какие могут быть доказательства если трек номер уже висит 37 дней как мертвый???
Я вообще худею с азиатскых!!!
Больше никогда в жизни на закажу что либо у этих гадов!!!!
 
Сергей_СВ

Сергей_СВ

Новичок
Регистрация
7 Июл 2011
Сообщения
178
Баллы
0
Местоположение
Грязи
Для этого моего пакета с момента "вылета" прошло уже 33 дня и 40 с момента оплаты. Писал магазину (DinoDirect кстати) ответы почти автоматические, типа ждите 3-5 недель, в китае все хорошо запросов в почту делать не хотим, не волнуйтесь. Через пару дней уже будет 5 недель с момента вылета. На днях открываю диспут. 3 другие посылки с экспортом от 21 и 23 ноября уже все покинули ММО. Достаточно быстро проскочили. Хоть это радует
Аналогично. Мой пакет вместе с Вашим болтается с 10-го числа. Только я диспут уже открыл ибо у меня оплата была 28.10. И аналогично, посылки вылетевшие гораздо позже уже проскочили ММО.
Такое ощущение, что контейнер от 10-го с Шеньженя либо арестовали, либо просто про... потеряли :)
В общем Вы не одиноки.
 
koster-26

koster-26

Новичок
Регистрация
4 Июл 2010
Сообщения
112
Баллы
0
Местоположение
Железногорск, Красноярский край
Xolod74, Мне кажется нашими Шеньженьскими посылками занимаются, так сказать, в свободное время. Появилась у почтарей свободные 10 минут - взяли и оформили 10 посылкок на импорте из дальнего контейнера, который стоит в углу склада. Отсальное в другой раз. Сам жду от 6 ноября(Динодирект) - вот уже 37 дней.......37 дней- охр...ть можно. Жду к февралю.
 
Oppoek

Oppoek

Новичок
Регистрация
8 Мар 2011
Сообщения
333
Баллы
0
Местоположение
Россия
Заказал планшет на сайте http://www.aliexpress.com
http://www.aliexpress.com/snapshot/103367254.html
Номер трека: RR962398896CN, Страна назначения: Россия
06.11.2011 00:00 - Поступила на почту Китая
07.11.2011 00:00 - Прибыла в транзитный пункт SHENZHEN
07.11.2011 00:00 - Покинула почту Китая
Уже пошел 37 день как я жду свою посылку.
Продавец Jessie Zhao Email: electronic2013@hotmail.com отказывается помогать в розыске посылки.
Открытый диспут на сайте http://www.aliexpress.com тоже не продуктивен.
От меня требуют доказательства что я не получил посылку!
Какие могут быть доказательства если трек номер уже висит 37 дней как мертвый???
Я вообще худею с азиатскых!!!
Больше никогда в жизни на закажу что либо у этих гадов!!!!

через палку платил? там диспут заводи и требуй бабосы свои назад в полном объеме!
 
Live

Similar threads




Вверх
Live