• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Доставка посылок из Китая и Гонгконга в Россию: особенности отслеживания

culsound

culsound

Новичок
Регистрация
21 Ноя 2011
Сообщения
68
Баллы
0
Местоположение
Новокузнецк
Уже пошел 33 день как я жду свою посылку.

я так думаю что вердикт они вынесут по истечении 45 дней. Главное - диспут открыт. Как они сейчас то решат проблему если в запасе есть еще 12 дней. Я думаю ближе к 43-45 дню тебе дадут более конкретные ответы.
 
koster-26

koster-26

Новичок
Регистрация
4 Июл 2010
Сообщения
112
Баллы
0
Местоположение
Железногорск, Красноярский край
rusentu, Тк Вы на алиэкспрессе покупали, продавец вам время увеличил в связи с почтово-таможенным коллапсом?
 
rusentu

rusentu

Новичок
Регистрация
20 Окт 2010
Сообщения
40
Баллы
0
Местоположение
moscow
Они напишут что давайте еще продлим ожидание.
Давайте вы будете надеяться на лучшее.
Ждите, ждите.
Я китаезам через две недели сказал чтобы начали опрашивать свою Китайскую почту на предмет отправки посылки.
Ни продавец ни магазин со мной не сотрудничали, они даже не хотели мне помогать.
В итоге я готовлю сверх отрицательный отзыв об канторе Али и о Jessie Zhao!
Пускай мне что угодно говорят - но если бы они помогали мне в розыске посылки проблем бы не было, а так claim, диспут и минусы!
 
koster-26

koster-26

Новичок
Регистрация
4 Июл 2010
Сообщения
112
Баллы
0
Местоположение
Железногорск, Красноярский край
iamyellows, Кто из Украины - нужно договариваться с продом о фришипе. Вроде большинсктво соглашаются.culsound, На али надо за таймером следить, там может быть и 30 дней и 70(как у меня).
 
Владимирович из Рнд

Владимирович из Рнд

Новичок
Регистрация
8 Ноя 2010
Сообщения
433
Баллы
0
Местоположение
Ростов-на-Дону
думаю только диспут их расшевелит. Dinodirect - вы нисколько не клиентоориентированы, вы г..но!
Абсолютно солидарен......, Динодирект не вменяемая контора......, в ответ они просто включают дурака......, а вчера я был просто сражен на повал....., я уже прохдал месяй...., посыл с экспортом от 06.11, так они мне предложили снова быть терпеливым и подождать еще 3-5 недель!)))))
 
koster-26

koster-26

Новичок
Регистрация
4 Июл 2010
Сообщения
112
Баллы
0
Местоположение
Железногорск, Красноярский край
rusentu, У меня с динодиректом такая же байда. Вот они пользуются услугами логистических компаний, а какой от них толк? Если отнести до ближайшего почтового отделения, то много ума не надо. Пусть эти компании сами везут посылку в Пекин и там сдают - оттуда все быстро улетает.
 
F

Flint2000

Начинающий
Регистрация
4 Сен 2011
Сообщения
226
Баллы
19
Местоположение
Украина, Житомир
koster-26

koster-26

Новичок
Регистрация
4 Июл 2010
Сообщения
112
Баллы
0
Местоположение
Железногорск, Красноярский край
S

soros26

Начинающий
Регистрация
17 Ноя 2011
Сообщения
1 731
Баллы
19
Местоположение
Novokuzneck
подскажите, а вы все на али с доставкое ЕМС покупаете ? Обычно смотрел фришипинг восновном только для США
(тоже находил хорошие цены- но доставка ЕМС все перебивала)
Нет. На Али можно обычной почтой. Много товаров с freeship по всему миру.
 
Владимирович из Рнд

Владимирович из Рнд

Новичок
Регистрация
8 Ноя 2010
Сообщения
433
Баллы
0
Местоположение
Ростов-на-Дону
X

XapBecT

Начинающий
Регистрация
27 Июн 2011
Сообщения
193
Баллы
21
Местоположение
Москва
Из девяти посылок, отправленных из Китая в период 14-20 ноября, сегодня в мое отделение пришли последние две. Считаю, что мне повезло...
 
S

soros26

Начинающий
Регистрация
17 Ноя 2011
Сообщения
1 731
Баллы
19
Местоположение
Novokuzneck
Из девяти посылок, отправленных из Китая в период 14-20 ноября, сегодня в мое отделение пришли последние две. Считаю, что мне повезло...

Поздравляю! Возьми пирожок на полочке :crazy:
Посылки-то целые пришли? А то самая апокалиптическая картинка будет...когда наши посылки/товары все-таки доедут на гужевой повозке к НГ...но окажутся поврежденными или сворованными...
 
Ж

Женюшенька

Новичок
Регистрация
8 Дек 2011
Сообщения
17
Баллы
0
Местоположение
Ярославль
Ребят, помогите, пожалуйста! делала покупку через интернет впервые. И сразу в омут с головой: заказала на китайском сайте сразу аж 3 пары обуви. Они мне разбили посылку на 2, каждая около 2 кг (Кстати, зачем?) и выслали.
С одной из них вопросов нет, разве что на экспорте уже прилично висит, но я почитала, что тут у многих сейчас такие проблемы, так что сильно не переживаю, хоть, повторюсь, у меня это все впервые. Вот инфо по ней для статистики:
RA***CN
20.11.2011 Поступило на почту Китая
21.11.2011 Поступило в транзитный пункт Ханчжоу
23.11.2011 Поступило в транзитный пункт
23.11.2011 Вылетело из Китая в страну назначения
А вот по второй моей "части" от посылки вопрос в следующем. Этот же сайт "пост-трекер" выдает такую инфо:
RA***CN
20.11.2011 Поступило на почту Китая
21.11.2011 Поступило в транзитный пункт Ханчжоу
24.11.2011 Вылетело из Китая в страну назначения
Но по этому же номеру трека на "гдепосылка" имею:
RA***CN:
Статус: Прибыла в транзитный пункт
Дата: 25.11.2011 00:00 (Время в пути: 19 дней.)
Почта Китая
Статус: Покинула почту Китая
Дата: 24.11.2011 00:00
Почта Китая
Статус: Прибыла в транзитный пункт HANGZHOU
Дата: 21.11.2011 00:00
Почта Китая
Статус: Поступила на почту Китая
Дата: 20.11.2011 00:00
Проверила номер этого трека еще и по China Post, там следующее:

RA***CN 2011 arrival at transit office of exchange RUSSIAN FEDERATION 2011-11-25

Это значит, что моя вторая посылка не улетела или все же улетела?Если она еще в китае, то мне нужно связаться со службой поддержки сайта, где я покупала, и сообщить ему, чтобы они ее переотправили и привоили новый трек-номер? Или они в курсе, что она не отправлена и уже присвоили новый номер и заново отправили, просто меня не оповестили?
Объясните мне, пожалуйста!!!
 
D

DmitriAlex

Новичок
Регистрация
5 Дек 2011
Сообщения
90
Баллы
0
Местоположение
Уфа
Это значит, что моя вторая посылка не улетела или все же улетела?Если она еще в китае, то мне нужно связаться со службой поддержки сайта, где я покупала, и сообщить ему, чтобы они ее переотправили и привоили новый трек-номер? Или они в курсе, что она не отправлена и уже присвоили новый номер и заново отправили, просто меня не оповестили? Объясните мне, пожалуйста!!!
Варианта два: или её китайские таможенники назад завернули, или глюк при сканировании. В России такое часто бывает сначала статус "выдано получателю" на следующий день "поступило в сортировку", лучше связаться с продом.

Улыбнуло как три пары на две посылки делили, в одной правые, а в другой левые?
 
koster-26

koster-26

Новичок
Регистрация
4 Июл 2010
Сообщения
112
Баллы
0
Местоположение
Железногорск, Красноярский край
Женюшенька, Действительно, Вам стОит уточнить по поводу последней посылки у прода на предмет ее "заворота" назад. По остальным никаких причин для паники нет - еще с недельку импорта будете ждать. Разбивают на 2 кг, чтобы попадало под классификацию "мелкий пакет". В таком случае таможня практически не имеет шансов придраться к содержимому(за исключением ввоза запрещенных товаров)
 
Ж

Женюшенька

Новичок
Регистрация
8 Дек 2011
Сообщения
17
Баллы
0
Местоположение
Ярославль
Улыбнуло как три пары на две посылки делили, в одной правые, а в другой левые?
Ага, меня тоже :) Причем, у них на сайте обозначено, что вес одной из пар моей обуви - 1,5 кг, другой - 1,3кг, а третьей - 1кг, значит, последнюю пару они как раз похоже и поделили... DmitriAlex, koster-26, спасибо большое за помощь, пошла пытать продавцов на предмет местонахождения моих полторы пары обуви :crazy:
 
F

Frolfrol

Новичок
Регистрация
1 Июл 2011
Сообщения
778
Баллы
0
Frolfrol, напиши как посылка сдвинется с места и попадет на таможню. А то я уже начинаю переживать)
Да что там, чпокай на сайте ПР, и смотри. Не факт, что они в одно время пройдут таможню.
 
culsound

culsound

Новичок
Регистрация
21 Ноя 2011
Сообщения
68
Баллы
0
Местоположение
Новокузнецк
Не факт, что они в одно время пройдут таможню

судя по статистике посылки EMSки за 7, 8 декабря на таможню еще не попали. Такое ощущение что у них там 7 - 8 декабря - выходные дни. :pardon:
 
E

euseller

Начинающий
Регистрация
25 Мар 2010
Сообщения
1 846
Баллы
21
Местоположение
Спб
17 ноября вышло из китая, вчера получил - с треком.
Но самое удивительное, 20 ноября вышло безтрековая весом менее 50 грамм, получил также вчера.
 
S

SergeyP1983

Начинающий
Регистрация
25 Ноя 2011
Сообщения
65
Баллы
6
Местоположение
Moscow
сегодня получил мелкий пакет без трека из Гонконга. Отправлено было 22 ноября. Итого с учетом дней отправки и получения 18 дней. По внутреннему российскому номеру видно, что Выпущено таможней 06.12.2011 11:28, а Прибыло в место вручения 08.12.2011 14:33.
Еще сволочная баба на почте попалась... "Сначала расписывайтесь!... Без росписи не дам!... В банке вы сначала расписываетесь, а потом деньги получаете". На мои попытки прочитать условия на квитанции заявила, что "Если бы были расхождения и повреждения упаковки был бы составлен акт и вам бы не прислали извещение". Она же там заведующая. Видно работать некому. А ведь на вид приличная женщина... Позор!!! Эта посылка была на 200 руб с доставкой конечно. Но думаю в следующий раз с видеокамерой что ли придти, из принципа...
 
Live

Similar threads




Вверх
Live