• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Доставка посылок из Китая и Гонгконга в Россию: особенности отслеживания

S

Smarty09

Новичок
Регистрация
20 Май 2010
Сообщения
7
Баллы
4
Местоположение
Россия
Сегодня заехал на почту поискать свои пакеты (3 без трека и 1 трековый), а мне говорят, что сегодня пришел один. Обрадовался, надеялся на трековый... но не он... :( пришел тот, на который не жалко было бы и сроки диспута пропустить... всего $1,25. По остальным глухо 5.11 :(
 
E

euseller

Начинающий
Регистрация
25 Мар 2010
Сообщения
1 846
Баллы
21
Местоположение
Спб
Otten,

у вас ее прод 16 дней отправлял, еще бы...

Добавлено спустя 1 мин. 16 сек.
пришел безтрековый от 19.11 отосланный из Китая...весом 0.29 гр, жесть...такую мелочевку обработали так быстро...
 
A

aurum1977

Новичок
Регистрация
12 Янв 2011
Сообщения
92
Баллы
0
Местоположение
Россия, Ленобласть
Ну, вот зависон от 19.11 вроде проходит. Кто отчаялся-ждите:)

18.11.2011 Поступило на почту Китая Центр Обработки Международной Корреспонденции, Гуанчжоу cn.png
19.11.2011 Поступило в транзитный пункт Гуанчжоу cn.png
19.11.2011 Вылетело из Китая в страну назначения Гуанчжоу cn.png
8.12.2011 21:49 Импорт МОСКВА PCI-1
 
U

Usan4uk

Новичок
Регистрация
1 Дек 2011
Сообщения
21
Баллы
0
Ну, вот зависон от 19.11 вроде проходит. Кто отчаялся-ждите :)

18.11.2011 Поступило на почту Китая Центр Обработки Международной Корреспонденции, Гуанчжоу cn.png
19.11.2011 Поступило в транзитный пункт Гуанчжоу cn.png
19.11.2011 Вылетело из Китая в страну назначения Гуанчжоу cn.png
8.12.2011 21:49 Импорт МОСКВА PCI-1

да ну как сказать у тебя другая ситуация... наш самолет либо сбили либо массовая кража( либо китайский фургончик с посылками перевернулся сгорел или еще чего....
 
M

Michael_UA

Новичок
Регистрация
4 Авг 2011
Сообщения
185
Баллы
0
Местоположение
Украина
мда 28выслали и до сих пор глухо
 
S

_SALAS_

Новичок
Регистрация
8 Май 2011
Сообщения
550
Баллы
0
Местоположение
Cherkassy
3 безтрека за 11.11 с разных магазинов тупо пропали. Смотрю, я не один такой.
 
X

xpych

Начинающий
Регистрация
18 Мар 2010
Сообщения
53
Баллы
9
Местоположение
Москва
Заказ с Ванкла отправили двумя посылками. Треки подряд. В Китае шли синхронно - экспорт 18.11.
Вчера первую забрал на почте, а вторая даже на импорт еще не попала... :crazy:
 
B

Bozyan

Новичок
Регистрация
26 Окт 2011
Сообщения
7
Баллы
0
Местоположение
Питер
Недавно две посылки побили рекорд - 14 дней из Китая в Питер!
Но есть еще две посылки, которые на экспорте висят по 25 дней :sorry:
 
2023456

2023456

Новичок
Регистрация
25 Апр 2011
Сообщения
452
Баллы
0
Местоположение
Хабаровск
U

uecm

Продвинутый
Регистрация
14 Ноя 2011
Сообщения
306
Баллы
219
Местоположение
Lipetsk
28 ноября выиграл лот у продавца из Гонконга. Оплатил. Пересылка по условиям была безтрековая. Но, 8 декабря получаю письмо со следующим текстом: Dear valued customer?
Hello?

Here is the tracking number of your parcel : RB*********HK
and you can logon hongkong: http://hongkongpost.com


Thanks again for your great purchase and great understanding. We sincerely hope our item and customer service can give you the BEST BUYING EXPERIENCE on eBay.

Как я понимаю продавец затянув с отправкой дал мне трек номер. По гонконговской почте трек трекается и пишет: The item (RB*********HK) left Hong Kong for its destination on 6-Dec-2011.
Как я понимаю посылка покинула Гонконг 6 декабря. А на почте России этот трек не трекается. Почему?
 
culsound

culsound

Новичок
Регистрация
21 Ноя 2011
Сообщения
68
Баллы
0
Местоположение
Новокузнецк
У кого-нибудь есть посылки с импортом Москва EMS за 7 декабря? Что то уже 2 дня не пускают на таможню - я начинаю волноваться. Судя по статистике на таможню они попадают максимум за 1 сутки.

И вообще, часто бывает что посылка зависает на стадии Импорт?
 
S

spikerman

Новичок
Регистрация
9 Ноя 2011
Сообщения
491
Баллы
0
Местоположение
Россия / Рязань
S

soros26

Начинающий
Регистрация
17 Ноя 2011
Сообщения
1 731
Баллы
19
Местоположение
Novokuzneck
У кого-нибудь есть посылки с импортом Москва EMS за 7 декабря? Что то уже 2 дня не пускают на таможню - я начинаю волноваться. Судя по статистике на таможню они попадают максимум за 1 сутки.

И вообще, часто бывает что посылка зависает на стадии Импорт?
Сейчас на всех стадиях тормоза. На импорте тоже может дней 5 торчать.
 
culsound

culsound

Новичок
Регистрация
21 Ноя 2011
Сообщения
68
Баллы
0
Местоположение
Новокузнецк
koster-26

koster-26

Новичок
Регистрация
4 Июл 2010
Сообщения
112
Баллы
0
Местоположение
Железногорск, Красноярский край
Будет немножко оффтопа, но все же(все негодование связано с застрявшей 6 ноября в Шеньжене посылкой):
Итак. Кто-то ругает алиэкспресс, кому-то он очень нравится(я в этой группе) - у него есть одно преимущество. При грамотном выборе продавца, а это не так сложно сделать, если чувствуешь реальную цену товара и немного читаешь отзывы(пусть даже продавец не сильно раскрученный), я всегда получал хорошее индивидуальное отношение и вникание в проблемы, если они появлялись.
Совсем другое впечатление у меня о Динодиректе: Никакого желания разобраться, не могут позвонить на почту и спросить о судьбе посылки, департамент доставки у них вечно недоступен. В поддержке сидит некая виртуальная Отта(сменяют они друг друга или человек на энергетиках работает), которая убивает своей тупостью(говорю прямо): Китайский трек пытается отследить на сайте гон-конгской почты, про таможенную облаву 6 числа они вообще не в курсе. Самое крутое, это когда она читает статус трека posting Russian Federation как принято Российской стороной - говорит типа я альтернативномыслящий, посылка в России и скидывает мне картинку с сайта China Post. притом не видит, что постинг 5 ноября, а отправка из страны 6 ноября. Уже когда я дал ей ссылку на Russian Post, она поняла что посылки в России нет. В общем, рассказывать долго и муторно, им приходится все разжевывать - думаю только диспут их расшевелит. Dinodirect - вы нисколько не клиентоориентированы, вы г..но!
 
F

Flint2000

Начинающий
Регистрация
4 Сен 2011
Сообщения
226
Баллы
19
Местоположение
Украина, Житомир
koster-26 А я вот не могу понять, на директе намного дороже чем на али, что вас сподвигло там покупать?
 
culsound

culsound

Новичок
Регистрация
21 Ноя 2011
Сообщения
68
Баллы
0
Местоположение
Новокузнецк
Frolfrol, напиши как посылка сдвинется с места и попадет на таможню. А то я уже начинаю переживать)
 
koster-26

koster-26

Новичок
Регистрация
4 Июл 2010
Сообщения
112
Баллы
0
Местоположение
Железногорск, Красноярский край
Flint2000, С купоном этот телефон стоил 92 бакса. На али в то время было 106-107
 
rusentu

rusentu

Новичок
Регистрация
20 Окт 2010
Сообщения
40
Баллы
0
Местоположение
moscow
Заказал планшет на сайте http://www.aliexpress.com
http://www.aliexpress.com/snapshot/103367254.html
Номер трека: RR962398896CN, Страна назначения: Россия
06.11.2011 00:00 - Поступила на почту Китая
07.11.2011 00:00 - Прибыла в транзитный пункт SHENZHEN
07.11.2011 00:00 - Покинула почту Китая
Уже пошел 33 день как я жду свою посылку.
Продавец Jessie Zhao Email: electronic2013@hotmail.com отказывается помогать в розыске посылки.
На все мои вопросы отвечает одно - вы не один такой, у меня 20 человек в такой ситуации.
Оно может и оправдывает ее, но она не хочет писать и звонить в China Post и узнавать в чем проблемы.
В итоге я открыл диспут с участием магазина!
Но админы сайта тоже не особо торопятся решать проблему.
В общем никак не выходит каменный цветок.... ak.gif
Думаю самый действенный способ в данной ситуации - просто писать свое негодование в виде текста на форумах!
 
iamyellows

iamyellows

Новичок
Регистрация
18 Ноя 2011
Сообщения
557
Баллы
0
Местоположение
ukraine
подскажите, а вы все на али с доставкое ЕМС покупаете ? Обычно смотрел фришипинг восновном только для США
(тоже находил хорошие цены- но доставка ЕМС все перебивала)
 
Live

Similar threads




Вверх
Live