• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Доставка посылок из Китая и Гонгконга в Россию: особенности отслеживания

koster-26

koster-26

Новичок
Регистрация
4 Июл 2010
Сообщения
112
Баллы
0
Местоположение
Железногорск, Красноярский край
Какого тогда члена они отправляют Чинапостом, если сами пишут, что контролировать не могут!
Ответ очень прост - экономия. Надеются, что за 43 дня по-любому придет, а кому не придет - уговорят подождать, сильно настойчивым, так и быть, вернут бабосы или отправят заново.
 
H

Haiverga

Новичок
Регистрация
10 Ноя 2011
Сообщения
86
Баллы
0
Местоположение
Воронеж
А насчет этой почты у меня выработалось стойкое отвращение. Китай пролетела (именно пролетела) молниеносно, таможню прошла за пол-часа и ... На этом все экспресс-сервисы закончились. За 10 дней не может пройти сколько то там десятков километров с Вернадского до Домодедово. Это что, сервис? За что же я заплатил бабки? Теперь итог: Чайпост 06.11-хрен, но бесплатно!
EMS 11.11-то же самое, но за 30 баксов!
 
PavelOzerov

PavelOzerov

Новичок
Регистрация
19 Ноя 2011
Сообщения
18
Баллы
0
Местоположение
Новосибирск
свершилось!!! импортнулась посылка вылетевшая из китая 23!)))
 
sl1k

sl1k

Новичок
Регистрация
18 Авг 2011
Сообщения
88
Баллы
0
Местоположение
Volgograd
Y

yyyasd

Новичок
Регистрация
27 Апр 2011
Сообщения
96
Баллы
0
Местоположение
Красноярск
Господа скажите пожалуйста, есть смысл сейчас заказывать ЕМС с гон конга и получу ли я его до НГ? Сам из сибири. Или овчинка выделки не стоит и отправлять местной?
 
sl1k

sl1k

Новичок
Регистрация
18 Авг 2011
Сообщения
88
Баллы
0
Местоположение
Volgograd
yyyasd,
я бы отправил обычной почтой, так как почитав форум понял что и емс долго идут
а насчет получения это как повезет, у кого-то очень быстро летит, а у кого-то с начала ноября посылки висят
 
PavelOzerov

PavelOzerov

Новичок
Регистрация
19 Ноя 2011
Сообщения
18
Баллы
0
Местоположение
Новосибирск
Masjsik

Masjsik

Продвинутый
Регистрация
15 Сен 2011
Сообщения
346
Баллы
101
Местоположение
Россия
импортнулась посылка вылетевшая из китая 23
Мне не повезло, не проскочила в клуб счастливчиков пятого числа...если сегодня не импортнется после придется долго ждать, пока они снова возьмутся за кучу с экспортом от 23 числа.
 
S

soros26

Начинающий
Регистрация
17 Ноя 2011
Сообщения
1 731
Баллы
19
Местоположение
Novokuzneck
Господа скажите пожалуйста, есть смысл сейчас заказывать ЕМС с гон конга и получу ли я его до НГ? Сам из сибири. Или овчинка выделки не стоит и отправлять местной?

С Гонконга у многих быстро летят посылки. Попробуй...мб успеет до НГ. Сроки у ЕМС и обычной почты Гонконга- одинаковые в общем-то))
 
F

Finikiez

Новичок
Регистрация
28 Ноя 2011
Сообщения
5
Баллы
0
Местоположение
Moscow
Моя посылка с 7 ноября все еще летит в Россию.

Однако мой продавец написал мне следующее и высылает ее еще разок

hi,dear buyer
Yes,bad news. All china post airmail with electronic product parcel was return by russian custom, i think it will not arrive your country now. because many parcel have returned to me recently and we have sent out it by hongkong post.
In order to save time, we will not wait your parcel was return and send to you agian, we will send new one to you by hongkong post tomorrow,ok?
we will offer tracking number to you within 2 days,ok?
 
U

Usan4uk

Новичок
Регистрация
1 Дек 2011
Сообщения
21
Баллы
0
Моя посылка с 7 ноября все еще летит в Россию.

Однако мой продавец написал мне следующее и высылает ее еще разок

hi,dear buyer
Yes,bad news. All china post airmail with electronic product parcel was return by russian custom, i think it will not arrive your country now. because many parcel have returned to me recently and we have sent out it by hongkong post.
In order to save time, we will not wait your parcel was return and send to you agian, we will send new one to you by hongkong post tomorrow,ok?
we will offer tracking number to you within 2 days,ok?

повезло тебе)) это ты где покупал???
 
X

Xolod74

Новичок
Регистрация
13 Авг 2011
Сообщения
16
Баллы
0
Местоположение
Челябинск
свершилось!!! импортнулась посылка вылетевшая из китая 23!)))
У меня тожа одна импортнулась
остались еще по одной от 23, 21, 10!последняя особенно напрягает. ну и еще безтреков несколько, но там мелочи
 
D

DenisG2

Новичок
Регистрация
2 Апр 2011
Сообщения
81
Баллы
0
Местоположение
Киров
M

mikl6566

Продвинутый
Регистрация
16 Апр 2010
Сообщения
1 148
Баллы
271
Местоположение
Москва
Какого тогда члена они отправляют Чинапостом, если сами пишут, что контролировать не могут! Ну и отправляли бы сразу НК или ЕМС.....!!!
Вот поэтому я и делаю последние покупки (после 15 ноября) на Али.
При дармовой доставке , почти у всех продавцов , есть выбор или отстойная чинапост, или гонконгпост.
По ЕМС, ещё НЕ РАЗУ за 2 года она быстрее обычной почты до меня не добиралась.Пользуюсь ей, когда выбора нет.
Зы. даже работники нашего отд.почты советуют не тратиться на ЕМС и Первый класс,если хотите получить побыстрее...
 
sl1k

sl1k

Новичок
Регистрация
18 Авг 2011
Сообщения
88
Баллы
0
Местоположение
Volgograd
Я тут один с Баошаня вишу что ли?
Все смотрю с Шензена висят
 
J

jaliy

Новичок
Регистрация
12 Фев 2011
Сообщения
12
Баллы
0
Местоположение
Астрахань
Ценой, чем же еще.

на али експрес я её взял за 1500$

а объявленная стоимость посылки 800$

как мне тогда действовать что говорить в емс? подскажите пожалуйста..

посылка седня уже прибыла в место вручения.
 
S

sparcs

Новичок
Регистрация
30 Май 2008
Сообщения
159
Баллы
0
Местоположение
Калининград
Тебя должны оправить в таможню, а там уже и будешь доказывать и объяснять.
 
A

alexeyko

Продвинутый
Регистрация
19 Сен 2009
Сообщения
122
Баллы
221
Местоположение
Жуковский
А насчет этой почты у меня выработалось стойкое отвращение. Китай пролетела (именно пролетела) молниеносно, таможню прошла за пол-часа и ... На этом все экспресс-сервисы закончились. За 10 дней не может пройти сколько то там десятков километров с Вернадского до Домодедово. Это что, сервис? За что же я заплатил бабки?
С ЕМС у меня впервые такая задержка, с сортировочного центра до меня 60 км., так они ее видимо ползком доставляют, иначе как с 12 ноября подругому доставили бы уже.
Кстати до этого все ЕМС, которые получал и которые быстро доходили, были со столь специфическим товаром (из Японии, части от РУ моделей, у нас просто их нет) что проблем не возникало, от таможни до меня максимум 7 дней (и это без курьеров, у нас они редкиииииие гости), а здесь планшет, и попадалово.

П.С. Пришлось открыть диспут, буквально за несколько часов до конца срока (45дней).
Причем от этого же продавца бестрек дошел за 17 дней, отправляли почти одновременно, с разницей в два дня.
 
J

JimboStoun

Новичок
Регистрация
21 Сен 2011
Сообщения
39
Баллы
0
Местоположение
Россия
"Сроки у ЕМС и обычной почты Гонконга-
одинаковые в общем-то))"

Согласен, посылка почты ГК сегодня покинула ММО (17 дней в пути)
 
barsa55

barsa55

Продвинутый
Регистрация
31 Окт 2011
Сообщения
1 057
Баллы
323
Местоположение
Российская Империя
После таможни вес посылки стал на 9 грамм меньше. Посылка прошла через таможню Брянска. Неужели не нашли кирпича с подходящим весом?
Завтра пойду забирать. Но у нас вредная почта, и за посылкой даже не идут в подсобку пока не отдашь им извещение с подписью.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live