• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Доставка посылок из Китая и Гонгконга в Россию: особенности отслеживания

niks03

niks03

Продвинутый
Регистрация
5 Мар 2011
Сообщения
2 482
Баллы
388
Местоположение
Россия, город Дзержинский
barsa55, vlad426, ищут всегда по индефикатору ПО, который присваевается при отправке. Иначе никак.

Добавлено спустя 6 мин. 30 сек.
Masjsik, если не ошибаюсь, то каждую деститысячное отправление досматривают и тогда срок прохожденя таможни увеличивается как раз на неделю.
 
Masjsik

Masjsik

Продвинутый
Регистрация
15 Сен 2011
Сообщения
346
Баллы
101
Местоположение
Россия
barsa55

barsa55

Продвинутый
Регистрация
31 Окт 2011
Сообщения
1 057
Баллы
323
Местоположение
Российская Империя
У кого-нить из Женьшеня ноябрьские посылки хоть одна импортнулась?
У меня одна от 17 ноября импортнулась 1 декабря.

16.11.2011 Поступило в транзитный пункт
17.11.2011 Вылетело из Китая в страну назначения
1.12.2011 10:12 Импорт МОСКВА PCI-1
2.12.2011 20:28 Передано таможне МОСКВА PCI-1
2.12.2011 20:31 Выпущено таможней МОСКВА PCI-1

Вылетевшие ранее еще где-то летают.
 
S

soros26

Начинающий
Регистрация
17 Ноя 2011
Сообщения
1 731
Баллы
19
Местоположение
Novokuzneck
Меня эта таможня задолбала... вот такую картину наблюдаю постоянно
11.11.2011 22:45 Передано таможне
18.11.2011 13:38 Выпущено таможней
7 дней чего они с ней делали?
Сейчас две посылки так же весят в статусе передано таможне, видимо это берет систематический характер

К вопросу о таможне..не помню давал я эту ссылку тут или нет...
http://reception.customs.ru/index.php?option=com_content&view=article&id=88&Itemid=74

Написано было весной,но суть не меняется.
"Уважаемые граждане! Обращаем Ваше внимание, что длительный период доставки международных почтовых отправлений получателям не связан со сроками совершения таможенных операций. В соответствии с пунктом 1 статьи 196 Таможенного кодекса Таможенного союза таможенные операции в отношении всех международных почтовых отправлений (МПО), поступающих на территорию Российской Федерации, совершаются в срок, не позднее одного рабочего дня, следующим за днем предъявления МПО в таможенный орган операторами почтовой связи (за исключением товаров, запрещенных и ограниченных к пересылке). Для разрешения вопросов о розыске и длительного срока доставки МПО, Вы можете обратиться в Департамент претензионных работ ФГУП «Почта России» по адресу: 107140, г. Москва, Краснопрудный переулок, д. 7, телефон: 8 (800) 200-58-88."
 
barsa55

barsa55

Продвинутый
Регистрация
31 Окт 2011
Сообщения
1 057
Баллы
323
Местоположение
Российская Империя
Меня эта таможня задолбала... вот такую картину наблюдаю постоянно
11.11.2011 22:45 Передано таможне
18.11.2011 13:38 Выпущено таможней
7 дней чего они с ней делали?
Сейчас две посылки так же весят в статусе передано таможне, видимо это берет систематический характер

Я думала одна такая. У меня тоже по неделю висят. Парочка быстро прошла, но большая часть задерживается там((
Наверное не могут решить что вытащить, совещаются всей сменой.
 
S

spikerman

Новичок
Регистрация
9 Ноя 2011
Сообщения
491
Баллы
0
Местоположение
Россия / Рязань
Вам везет, у меня последние 7 посылок таможню проходят менее 30 минут:)

правдо у меня все посылке не тяжелее 1,5кг и не дороже 200$.
 
Владимирович из Рнд

Владимирович из Рнд

Новичок
Регистрация
8 Ноя 2010
Сообщения
433
Баллы
0
Местоположение
Ростов-на-Дону
Masjsik

Masjsik

Продвинутый
Регистрация
15 Сен 2011
Сообщения
346
Баллы
101
Местоположение
Россия
у меня все посылке не тяжелее 1,5кг и не дороже 200$.
У меня задержки исключительно на самые легкие и самые дешевые посылки ... до 700 гр, 50 $...те что подороже и побольше проскакивают только так... может им просто лень с мелочевкой дешевой связываться...на потом оставляют :)
 
sl1k

sl1k

Новичок
Регистрация
18 Авг 2011
Сообщения
88
Баллы
0
Местоположение
Volgograd
А возможно такое, что посылка сразу появится на моей почте?
Из америки шла посылка, она поступила в чикаго, а оттуда сразу на мое почтовое отделение, вот и думаю может быть такое с Китаем?
 
H

Haiverga

Новичок
Регистрация
10 Ноя 2011
Сообщения
86
Баллы
0
Местоположение
Воронеж
Но вроде как сдвиги какие-то намечаются в прохождении посылей от 6 ноября...... судя по статитстике
Ох, Владимирыч!!! Оптимист же ты! Мне мой прод сегодня на выбор предложил или вернуть бабуси или отправить EMSом или отправить по-новой простой почтой. Что в лоб, что по-лбу, что по-башке. Говорит, что раз...бал всю почту в Женьшене, ничего с ними поделать не может. ВСЕ отправления начала ноября висят. И обещает через 40-60 дней только будут. Проду я верю, у него миллион раз покупали эти регистраторы. И что делать сейчас, даже не знаю.
 
Владимирович из Рнд

Владимирович из Рнд

Новичок
Регистрация
8 Ноя 2010
Сообщения
433
Баллы
0
Местоположение
Ростов-на-Дону
Ох, Владимирыч!!! Оптимист же ты! Мне мой прод сегодня на выбор предложил или вернуть бабуси или отправить EMSом или отправить по-новой простой почтой. Что в лоб, что по-лбу, что по-башке. Говорит, что раз...бал всю почту в Женьшене, ничего с ними поделать не может. ВСЕ отправления начала ноября висят. И обещает через 40-60 дней только будут. Проду я верю, у него миллион раз покупали эти регистраторы. И что делать сейчас, даже не знаю.

А твой прод не объяснил почему отправления начала ноября висят.......? Какая-то причина должна быть все таки..... и почему тогда статус, что уехали из Китая типа.......?
Кстати, что за прод хоть....., таких заботливых как он не много по ходу....., я вот в поддержку дино директа написал, откуда рег жду...., а они даже не отвечают....., чесно гря такой никаиф гемором заниматься, типа открытия диспута на Палке и т.д., но и 60 бакинских этим гоблинам дарить не хочу!
 
rusentu

rusentu

Новичок
Регистрация
20 Окт 2010
Сообщения
40
Баллы
0
Местоположение
moscow
Кто еще завис с 6 ноября из Шензена?
Давайте думать что делать.
У меня плохое предчувствие - посылки наши пропали.
Может таможенное изъятие или что то еще!
 
H

Haiverga

Новичок
Регистрация
10 Ноя 2011
Сообщения
86
Баллы
0
Местоположение
Воронеж
Кстати, что за прод хоть

(http://www.ebay.com/itm/F500L-Mini-Full-HD-1080P-Portable-DVR-Car-Camcorder-/200658349111?pt=Car_Audio_Video&vxp=mtr&hash=item2eb82b6c37#ht_1670wt_954,)
Они же на Али(http://www.aliexpress.com/store/101755) и они же (http://www.cg-cctv.com) А вот на первую часть твоего вопроса ответить к сожалению не могу. Вот почему у меня EMS из Москвы едет пешком аж с 25 ноября?
 
A

afomich

Новичок
Регистрация
8 Апр 2011
Сообщения
83
Баллы
0
Местоположение
Москва
Я висюн с 10 ноября..Перспектива "через 40-60 дней только будут" печалит))
 
Владимирович из Рнд

Владимирович из Рнд

Новичок
Регистрация
8 Ноя 2010
Сообщения
433
Баллы
0
Местоположение
Ростов-на-Дону
(http://www.ebay.com/itm/F500L-Mini-Full-HD-1080P-Portable-DVR-Car-Camcorder-/200658349111?pt=Car_Audio_Video&vxp=mtr&hash=item2eb82b6c37#ht_1670wt_954,)
Они же на Али(http://www.aliexpress.com/store/101755) и они же (http://www.cg-cctv.com) А вот на первую часть твоего вопроса ответить к сожалению не могу. Вот почему у меня EMS из Москвы едет пешком аж с 25 ноября?

ОКИ!
За ссылки спасибо....., жаль, что не знаешь ответа на первый вопрос! Буим ждать!)
 
H

Haiverga

Новичок
Регистрация
10 Ноя 2011
Сообщения
86
Баллы
0
Местоположение
Воронеж
Вот,что мне ответила мисс Диана! Hi My friend,
I am so sorry for the delay, pls forgiv me! the China post is very very bad service now.
We can send your item by HK post again, if you want to ship by EMS, the EMS cost is so high $28 USD.Pls confirm it, if ship by EMS, you can pay the cost to our paypal: payment@cg-electronics.cn
if you want to cancel the order, We can full refund your money, I am waiting for your reply soon.
Best regards,
Diana
А вот до этого:Hi my friend,
Good afternoon!
We tracked your parcel today, Maybe near Christmas,the flight not enough, lots of parcel delay in China post airport, the China post is very bad service now, very slow approx 40-60 days now, pls forgive me! we can not control the parcel in China post systems, we hope the parcel come to your house soon.
China post website: http://intmail.183.com.cn/item/batch/itemBatchQuery.do
Best regards,
Diana
 
Владимирович из Рнд

Владимирович из Рнд

Новичок
Регистрация
8 Ноя 2010
Сообщения
433
Баллы
0
Местоположение
Ростов-на-Дону
we can not control the parcel in China post systems

Какого тогда члена они отправляют Чинапостом, если сами пишут, что контролировать не могут!
Ну и отправляли бы сразу НК или ЕМС.....!!!
Слов нет!
 
Masjsik

Masjsik

Продвинутый
Регистрация
15 Сен 2011
Сообщения
346
Баллы
101
Местоположение
Россия
H

Haiverga

Новичок
Регистрация
10 Ноя 2011
Сообщения
86
Баллы
0
Местоположение
Воронеж
U

Usan4uk

Новичок
Регистрация
1 Дек 2011
Сообщения
21
Баллы
0
Кто еще завис с 6 ноября из Шензена?
Давайте думать что делать.
У меня плохое предчувствие - посылки наши пропали.
Может таможенное изъятие или что то еще!

у меня за 7 висюн((( я х3 че делать( какие предложения?
 
Live

Similar threads




Вверх
Live