• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Доставка посылок из Китая и Гонгконга в Россию: особенности отслеживания

J

JimboStoun

Новичок
Регистрация
21 Сен 2011
Сообщения
39
Баллы
0
Местоположение
Россия
Floppy, как говорится, новичкам везет :)
 
X

Xoma73

Новичок
Регистрация
17 Авг 2011
Сообщения
248
Баллы
0
Местоположение
Ульяновск
Нечего такого.У меня тоже вес часто не совпадает.не переживайте.
 
X

xBOSSx

Новичок
Регистрация
26 Сен 2010
Сообщения
65
Баллы
0
Местоположение
Сочи
Какие все тут шустрые ))) В очередь, в очередь !!! Ладно, дам пропущу :Rose:
 

Вложения

  • pipec.JPG
    pipec.JPG
    87.8 КБ · Просмотры: 89
S

spikerman

Новичок
Регистрация
9 Ноя 2011
Сообщения
491
Баллы
0
Местоположение
Россия / Рязань

При етом по статистике всреднем посылка идет 23 дня.. у меня тоже все мои 35+ дней идут.. кто же там такой счастливчик у кого за 2 недели долетает.
 
X

xBOSSx

Новичок
Регистрация
26 Сен 2010
Сообщения
65
Баллы
0
Местоположение
Сочи
У меня через 9 дней подходит время диспута по посылкам с экспортом 06.11.11 , попросил прода сделать запрос в почту китая... А на запрос в таможню так ответа и нет, молчат как партизаны, чтоб они ...
 
barsa55

barsa55

Продвинутый
Регистрация
31 Окт 2011
Сообщения
1 057
Баллы
323
Местоположение
Российская Империя
Капец. У меня для 7 посылок диспут приближается. Так не хочется, ой как не хочется.
Скажите, за сколько дней стоит писать проду? И что вообще писать? Просто у меня первый раз такое. И часть без трековых.

P.S. Тупой вопрос (поберегите тапки): 45 дней считаются от покупки или от отправки посылки?
 
X

xBOSSx

Новичок
Регистрация
26 Сен 2010
Сообщения
65
Баллы
0
Местоположение
Сочи
Я писал так: "Hello, Имя. Parcels that have not appeared on the Russian Customs, please start tracing parcels. After nine days I will have to open a dispute if i do not receive the parcel. For you have no complaints, you have worked quickly. But we must somehow solve the problem. I ask you to submit a request at the post office in China. Thank you."
 
sky7000

sky7000

Новичок
Регистрация
6 Июл 2011
Сообщения
365
Баллы
0
Местоположение
Нижний Новгород
S

spikerman

Новичок
Регистрация
9 Ноя 2011
Сообщения
491
Баллы
0
Местоположение
Россия / Рязань
А ЕМС кстати не в полном ауте :)

29.11.2011 16:24 Поступило на почту страны отправления Китай 510188
29.11.2011 21:37 Экспорт из страны отправления
4.12.2011 19:21 Импорт в страну назначения МОСКВА EMS

Рамос в12хд с алиэспресса бежит ко мну)
 
Б

Бабай

Новичок
Регистрация
30 Ноя 2011
Сообщения
2
Баллы
0
Местоположение
Красногорск
Ребята.. вот она, вот она посылка моей мечты, вот она.., здоровенная, целый месяц не трэкалась в почте россии, я уж думал и правда контейнер утонул, но нет, так что у кого ещё не трэкнулась, не отчаивайтесь.
 
barsa55

barsa55

Продвинутый
Регистрация
31 Окт 2011
Сообщения
1 057
Баллы
323
Местоположение
Российская Империя
Я писал так: "Hello, Имя. Parcels that have not appeared on the Russian Customs, please start tracing parcels. After nine days I will have to open a dispute if i do not receive the parcel. For you have no complaints, you have worked quickly. But we must somehow solve the problem. I ask you to submit a request at the post office in China. Thank you."
Благодарю)) Правда половину я не поняла, но звучит угрожающе))
Я наверное дней за 5 начну писать.

Вот только не знаю как быть с трековыми посылками запылившимися на таможне. Они же вроде бы (как бы) почти добрались. Но вдруг там кот в мешке.
Как поступают в такой ситуации?
 
niks03

niks03

Продвинутый
Регистрация
5 Мар 2011
Сообщения
2 482
Баллы
388
Местоположение
Россия, город Дзержинский
Нежданная уже радость из Китая

Добавлено спустя 13 мин. 45 сек.
barsa55, у ПР есть свои контрольные сроки, если они нарушены ни на день или два, то пишется заявление на розыск. С последней так и делал и результат на лицо. "Что там внутри?" вопрос будет решаться по месту получения.
 

Вложения

  • 32.jpg
    32.jpg
    39.1 КБ · Просмотры: 90
Masjsik

Masjsik

Продвинутый
Регистрация
15 Сен 2011
Сообщения
346
Баллы
101
Местоположение
Россия
[quote name="xBOSSx" post="1326924"]Ладно, дам пропущу [/quote]
Спасибо большое 777.JPG может еще кто нибудь пропустит? :D


niks03 это нечто...и вот спрашивается...где валялась то?! Когда писали заявление? Сколько времени прошло? У прода бумаги об отправке брали или без них заявление приняли?
 
X

xBOSSx

Новичок
Регистрация
26 Сен 2010
Сообщения
65
Баллы
0
Местоположение
Сочи
barsa55, почему угрожающе? :))) Перевод: "Здравствуйте, Имя. Посылки, не появились на российской таможне, пожалуйста, начните поиск посылок. через девять дней я вынужден открыть диспут, если я не получу посылки. К вам нет претензий, вы сработали быстро. Но мы должны как-то решить эту проблему. Я прошу вас направить запрос в почтовое отделение в Китае. Спасибо."
 
niks03

niks03

Продвинутый
Регистрация
5 Мар 2011
Сообщения
2 482
Баллы
388
Местоположение
Россия, город Дзержинский
Masjsik, у прода ничего не брал. Мне хватило ордера деталей с ebay, прода поставил в известность после подачи заявления. Приняли у меня его 15 ноября, а зарегистрировалось оно в Департаменте претензионной работы по МПО (телефоны 495-233-4444 добавочные 347, 348 и 349) только 24 ноября (с 24-ого пошёл отсчёт двух месяцев). трек давно в архиве у меня, сегодня решил потешить себя и тут вижу лишняя строчка появилась. пригляделся - "Сортировка" последняя до получения у меня в ПО
 
Masjsik

Masjsik

Продвинутый
Регистрация
15 Сен 2011
Сообщения
346
Баллы
101
Местоположение
Россия
niks03 не верила в заявления... думала что так, бумажка бесполезная...а оно вон как... после отпишитесь пожалуйста, чем дело закончится...все ли на месте будет. Очень интересная и поучительная история.
 
barsa55

barsa55

Продвинутый
Регистрация
31 Окт 2011
Сообщения
1 057
Баллы
323
Местоположение
Российская Империя
у ПР есть свои контрольные сроки
Ну это понятно. У меня в среднем по 7-9 дней висит на каждом этапе, начиная от импорта, и заканчивая сортировками. Я имела в виду что делать с продавцом.
Вот 11 декабря грядет срок диспута. Посылка покинула ММО. Думаю приблизительно к концу недели (точнее к выходным) доберется до сортировки в Москве. Ну и числа 16-19 приедет в нашу глушь. Вот не напишу я продавцу. А вдруг там ко мне едет пара кирпичей и сушка (точнее уже гнилая сушка))) )? А срок диспута прошел. Объясните блондинке к какой извилине обращаться)) Спасибо)

Добавлено спустя 2 мин. 32 сек.
barsa55, почему угрожающе? :))) Перевод: "Здравствуйте, Имя. Посылки, не появились на российской таможне, пожалуйста, начните поиск посылок. через девять дней я вынужден открыть диспут, если я не получу посылки. К вам нет претензий, вы сработали быстро. Но мы должны как-то решить эту проблему. Я прошу вас направить запрос в почтовое отделение в Китае. Спасибо."

А если посылка без трека была? То есть ее никак не отследить, и даже не узнать идет она ко мне или нет. Слышала безтрековые посылки вроде как особо то и не ищутся.

Добавлено спустя 8 мин. 7 сек.
Магическая сила форума сработала опять. Появились две записи задним числом :) 2.12.2011 19:34 Прибыло в сортировочный центр МОСКВА-ДОМОДЕДОВО АОПП УЧ-1 ru.png 3.12.2011 22:55 Покинуло сортировочный центр МОСКВА-ДОМОДЕДОВО АОПП УЧ-1 ru.png
 
X

xBOSSx

Новичок
Регистрация
26 Сен 2010
Сообщения
65
Баллы
0
Местоположение
Сочи
barsa55, если безтрековая, то чего переживать? Значит посылка не дорогая... Если не получишь того что ожидала, ставишь негативный фидбэк... Если все же покинула ММО (трековая), то открывать диспут о не получении, при получении ожидаемого товара диспут закрыть, при получении "бумаги" перевести диспут в несоответствие... Диспут длиться в среднем месяц, так что успеешь все))) Будем хоть чуточку оптимистами... ;)
 
niks03

niks03

Продвинутый
Регистрация
5 Мар 2011
Сообщения
2 482
Баллы
388
Местоположение
Россия, город Дзержинский
barsa55, прода можно попросить сделать возврат и инициировать ему поиск, тогда, как найдётся, отошлётся уже ему. и снова купить эту же штуку, где захотите вы сами
 
linkerddd

linkerddd

Продвинутый
Регистрация
8 Дек 2009
Сообщения
1 790
Баллы
111
Местоположение
Serpukhov
xBOSSx,
Если не получишь того что ожидала, ставишь негативный фидбэк...
А прод отвечает за работу почты? Нег за что? Можно оставлять нег, если не видно стараний к решению вопроса со стороны продавца.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live