• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Доставка посылок из Китая и Гонгконга в Россию: особенности отслеживания

В

Вова37

Продвинутый
Регистрация
29 Ноя 2011
Сообщения
65
Баллы
209
Местоположение
Шуя
как сейчас с вручением после выхода с ммо через сколько дней?
 
FallenAngel

FallenAngel

Продвинутый
Регистрация
8 Авг 2010
Сообщения
678
Баллы
413
Местоположение
Екатеринбург
koster-26, Владимирович из Рнд,
И мои 2 маленьких конвертика там же. В прошлом году примерно в этих же числах тоже "исчезла с радаров" большая партия посылок. EMS я тогда получила через 2,5 месяца. Потом выяснилось, что вся эта партия в связи с загруженностью рейсов (так мне ответили EMS'ники) ушла через Франкфурт-на-Майне. Может, и в этот раз тоже транзит?
 
S

soros26

Начинающий
Регистрация
17 Ноя 2011
Сообщения
1 731
Баллы
19
Местоположение
Novokuzneck
koster-26, Владимирович из Рнд,
И мои 2 маленьких конвертика там же. В прошлом году примерно в этих же числах тоже "исчезла с радаров" большая партия посылок. EMS я тогда получила через 2,5 месяца. Потом выяснилось, что вся эта партия в связи с загруженностью рейсов (так мне ответили EMS'ники) ушла через Франкфурт-на-Майне. Может, и в этот раз тоже транзит?

Насколько я помню в феврале-марте ПР заявляла что мол вообще не будет принимать посылки из Китая пока ПР свои завалы не разгребет. Поэтому посылки с прошлого Нового года по несколько месяцев шли(декабрь,январь,февраль,март,апрель). Надеюсь ПР на этот раз не будет капризничать...
 
Владимирович из Рнд

Владимирович из Рнд

Новичок
Регистрация
8 Ноя 2010
Сообщения
433
Баллы
0
Местоположение
Ростов-на-Дону
soros26, Таким образом...... Ваше мнение..., что наши посыли давно в Раше......, просто капризная ПР пока до них не добралдась и дабы не было всяких там заявлений на розыск..... тупо не показывает в трэках импорт?

Добавлено спустя 2 мин. 33 сек.
FallenAngel, Все возможно.... но мало вероятно....., ЕМС типа для ускорения могли так поступить...., а обычные операторы на этом рынке ...... им по боку.....!
 
1

1155

Новичок
Регистрация
11 Апр 2010
Сообщения
143
Баллы
0
Местоположение
СССР
Да, сроки между "Выпущено таможней" и "ПММО" стали вообще жуткие. Совсем завал у них там...
 
S

soros26

Начинающий
Регистрация
17 Ноя 2011
Сообщения
1 731
Баллы
19
Местоположение
Novokuzneck
soros26, Таким образом...... Ваше мнение..., что наши посыли давно в Раше......, просто капризная ПР пока до них не добралдась и дабы не было всяких там заявлений на розыск..... тупо не показывает в трэках импорт?

Добавлено спустя 2 мин. 33 сек.
FallenAngel, Все возможно.... но мало вероятно....., ЕМС типа для ускорения могли так поступить...., а обычные операторы на этом рынке ...... им по боку.....!

Эммм....тонкий момент...я считаю что все посылки успешно вылетели из Китая и долетели в Рашку. Их разгрузили. Бросили в общую кучу.
А уж потом из этой большой кучи в хаотичном порядке вытаскивают и обрабатывают. Как-то так. Таким образом кстати можно объяснить хаотичное прибытие посылок...т.е. посылки от 6,7, 15-16 еще висят, а от 18 числа уже на таможне помечены.

Добавлено спустя 2 мин. 36 сек.
Да, сроки между "Выпущено таможней" и "ПММО" стали вообще жуткие. Совсем завал у них там...

И не только. Потом от ПММО до регионов как минимум 2 недели. Недавно друзья заказывали тоже...да и по статистике видно.
Т.е. ПР вся насквозь тупая, старая,дырявая...и далее по списку.
 
M

mikl6566

Продвинутый
Регистрация
16 Апр 2010
Сообщения
1 148
Баллы
271
Местоположение
Москва
А я вот так не считаю.
По крайней мере моя посылка через долбанный женьшень в лучшем случае только покинула поднебесную
2011-11-28 arrival at transit office of exchange, SHENZHEN, RUSSIAN FEDERATION,
2011-11-28 departure from transit office of exchange, SHENZHEN, RUSSIAN FEDERATION,
2011-11-11 departure from outward office of exchange, SHENZHEN, RUSSIAN FEDERATION,
2011-11-11 arrival at transit office of exchange, SHENZHEN, RUSSIAN FEDERATION,
2011-11-10 posting, , RUSSIAN FEDERATION,
Так пробивает китайский сайт...
А на где посылка висит только то, что покинула 11.11.2011...
 
S

soros26

Начинающий
Регистрация
17 Ноя 2011
Сообщения
1 731
Баллы
19
Местоположение
Novokuzneck
А я вот так не считаю.
По крайней мере моя посылка через долбанный женьшень в лучшем случае только покинула поднебесную
2011-11-28 arrival at transit office of exchange, SHENZHEN, RUSSIAN FEDERATION,
2011-11-28 departure from transit office of exchange, SHENZHEN, RUSSIAN FEDERATION,
2011-11-11 departure from outward office of exchange, SHENZHEN, RUSSIAN FEDERATION,
2011-11-11 arrival at transit office of exchange, SHENZHEN, RUSSIAN FEDERATION,
2011-11-10 posting, , RUSSIAN FEDERATION,
Так пробивает китайский сайт...
А на где посылка висит только то, что покинула 11.11.2011...

Вам со своим Шеньженем пора отдельную тему создавать...у них там в Шеньжене свои заморочки))) Я имел в виду остальной Китай))
 
M

mikl6566

Продвинутый
Регистрация
16 Апр 2010
Сообщения
1 148
Баллы
271
Местоположение
Москва
А самое интересное, приходят быстро в основном посылки , которые можно сказать без трека...RA*******RU.
 
S

soros26

Начинающий
Регистрация
17 Ноя 2011
Сообщения
1 731
Баллы
19
Местоположение
Novokuzneck
А самое интересное, приходят быстро в основном посылки , которые можно сказать без трека...RA*******RU.

Нет. Такие посылки как раз больше всего висят. Опять же см.статистику.
 
M

mikl6566

Продвинутый
Регистрация
16 Апр 2010
Сообщения
1 148
Баллы
271
Местоположение
Москва
Ну у меня скажем так, своя статистика...
С Китая пришли посылки безтрековые все, а вот те , которые бьются на сайтах, зависли...
Зы.А вот со Штатов наоборот.
 
An23

An23

Продвинутый
Регистрация
3 Янв 2010
Сообщения
1 940
Баллы
498
Местоположение
Ненька
...недавно заметил, что если посылку (китайского происхождения) отправляют из Beijing(a), то она долетает в рекордные сроки (последняя например за 8 дней вместо 3-4 недель).
Это моё воображение шутки шутит со мной или у кого то ещё такая мысль есть?
 
koster-26

koster-26

Новичок
Регистрация
4 Июл 2010
Сообщения
112
Баллы
0
Местоположение
Железногорск, Красноярский край
An23, Как никак столица Китая - Пекин.
 
U

Usan4uk

Новичок
Регистрация
1 Дек 2011
Сообщения
21
Баллы
0
ребят хочу обратится к тем у кого посылки за 4-7 ноября пропали так же как и у меня...((( что делать будем? у кого какие мысли?? поделиться пожалуйста... вот еще кое что. посылка вылетела 9 ноября с шенжена сегодня вот забрал... первая вылетела 7 го ноября простыла и следа не видать... жду ответов!!! спасибо всем...
 
Дайвер

Дайвер

Начинающий
Регистрация
12 Фев 2011
Сообщения
1 270
Баллы
20
Местоположение
Москва
Гонконг сегодня поставил личный рекорд. Заказ сделан 15 ноября, 2 декабря получен. Итого 17 дней. При этом посылка, вылетевшая 16 ноября чайнапостом, до сих пор где-то болтается))
 
An23

An23

Продвинутый
Регистрация
3 Янв 2010
Сообщения
1 940
Баллы
498
Местоположение
Ненька
Есть наблюдение, что летом (второе лето подряд такая ситуация), посылки доходят куда быстрее, чем в остальное время. даже не важно откуда отправляли из китая
 
milady

milady

Продвинутый
Регистрация
20 Ноя 2011
Сообщения
368
Баллы
401
Гонконг сегодня поставил личный рекорд. Заказ сделан 15 ноября, 2 декабря получен. Итого 17 дней. При этом посылка, вылетевшая 16 ноября чайнапостом, до сих пор где-то болтается))

У меня еще быстрее - заказ оплачен 18 ноября, 1 декабря получен. Заказы из Китая, сделанные одновременно с ГК, улетели, но пока не импортнулись. Вобщем, ГК пост рулит))
 
S

soros26

Начинающий
Регистрация
17 Ноя 2011
Сообщения
1 731
Баллы
19
Местоположение
Novokuzneck
У меня еще быстрее - заказ оплачен 18 ноября, 1 декабря получен. Заказы из Китая, сделанные одновременно с ГК, улетели, но пока не импортнулись. Вобщем, ГК пост рулит))

Вы предлагаете заставлять всех продавцов в Китае отправлять в Россию через Гонконг?)
 
milady

milady

Продвинутый
Регистрация
20 Ноя 2011
Сообщения
368
Баллы
401
X

Xolod74

Новичок
Регистрация
13 Авг 2011
Сообщения
16
Баллы
0
Местоположение
Челябинск
У меня тоже посыль "типа вылетела" с Шеньженя 10 ноября. до сих пор тишина.
Но сейчас заметил интересную вещь например тут http://post-tracker....month=1&date=11, в статистике отправленных 11.11 вдруг появились отметки импорта 1.12. Хотя до этого последние импорты - 29.11. В стате за 10 число последние импорты тоже 29.11. В стате за 12, 13... нября также есть импорт от 1.12.
Хочется верить что ситуация налаживается. И их начали принимать, правда похоже в обратном порядке :)
 
Live

Similar threads




Вверх
Live