• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Доставка посылок из Китая и Гонгконга в Россию: особенности отслеживания

S

soros26

Начинающий
Регистрация
17 Ноя 2011
Сообщения
1 731
Баллы
19
Местоположение
Novokuzneck
E

edisonil

Новичок
Регистрация
25 Сен 2011
Сообщения
36
Баллы
0
Местоположение
Хмельницкий, Украина
А я оплатил лот 3 ноября, после пару писем продавец отозвался и дал трек 11 ноября, и после этого тишина (т.е. трек ни где до сих пор не трекается). Пришлось открыть кейс, т.к. продавец или не хотел отвечать, или был в отлучке. Обещает разобраться или вернуть деньги
 
culsound

culsound

Новичок
Регистрация
21 Ноя 2011
Сообщения
68
Баллы
0
Местоположение
Новокузнецк
Если из Гонконга,то можешь любым способом доставку делать...должна до НГ успеть.

уже сделал... с 4 октября жду. Вот тебе и бесплатная доставка. Уже просто боюсь ею заказывать, тем более товар на не маленькую сумму. Поэтому и спросил про EMS - может ими безопаснее и надежнее.
 
S

soros26

Начинающий
Регистрация
17 Ноя 2011
Сообщения
1 731
Баллы
19
Местоположение
Novokuzneck
уже сделал... с 4 октября жду. Вот тебе и бесплатная доставка. Уже просто боюсь ею заказывать, тем более товар на не маленькую сумму. Поэтому и спросил про EMS - может ими безопаснее и надежнее.

Я считаю что тебе в тот раз просто не повезло :crazy: Ну если есть деньги, то можешь попробовать EMC....
 
U

Usan4uk

Новичок
Регистрация
1 Дек 2011
Сообщения
21
Баллы
0
и еще такой вопрос? может ли посылка не отслеживаться, но прийти по назначению если пришел срок?
 
culsound

culsound

Новичок
Регистрация
21 Ноя 2011
Сообщения
68
Баллы
0
Местоположение
Новокузнецк
Я считаю что тебе в тот раз просто не повезло :crazy:

Да блин...реально страшно уже расставаться с тысячами рублей. Я почему заказываю через ebay - дешевле - а в итоге выходит дороже(

В прошлую пятницу написал продавцу что посылку его не получил. Он сказал отправит запрос в почту Гонконга а та в свою очередь сделает запрос в почту России. Чего ждать - не знаю.

Добавлено спустя 26 мин. 51 сек.
и еще такой вопрос? может ли посылка не отслеживаться, но прийти по назначению если пришел срок?

судя по прочитанным мною отзывам с этого форума - это вполне нормальное явление.
 
R0meo

R0meo

Продвинутый
Регистрация
2 Апр 2011
Сообщения
92
Баллы
301
Местоположение
Норильск
Ребят привет! Помогите плиз разобраться( Просто в паническом состоянии плохо соображаю) Есть трек RA*****CN вылетл в страну назначения из Шэньчжэнь 7 го ноября(( и все, след простыл... что делать? это нормально? самое интересное что через 3 дня от того же продавца вылетела еще посылка вот завтра пойду забирать...( подскажите ребят что делать?

Не стоит паниковать! Шеньжень просто заколдованное место, на днях получил безтрек от туда, отправленный по штемпелю 11 сентября. Не надеялся уже, причём по России посылка шла с момента импорта всего 15 дней...
 
Diplomat_RUS

Diplomat_RUS

Новичок
Регистрация
5 Июн 2011
Сообщения
255
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
может ли посылка не отслеживаться, но прийти по назначению если пришел срок
очень часто такое бывает, поэтому при открытии диспута следует написать, что открываешь просто для продления срока доставки, и еще 20 дней претензий к проду нет вообще никаких...
 
J

jaliy

Новичок
Регистрация
12 Фев 2011
Сообщения
12
Баллы
0
Местоположение
Астрахань
Здравствуйте!
заказал на алиэкспрес диагностику на машину. за 1500$
отправил 12 ноября емсом.с объявленной ценностью 800 баксов
последняя запись
23.11.2011 18:05 Обработка, 104010, МОСКВА EMS, Покинуло место международного обмена, 0.000, 0, 0
и все на этом посылка застряла..
подал заявление на розыск жду ответа..
а в алиекспрес время до подтверждения осталось 5 дней..
как мне действовать я новичок в этом и первый раз такое случилось..
и если посылка потеряется смогу ли я восстановить полную стоимость лота рефаундом?
помоги пожалуйста советом...
 
culsound

culsound

Новичок
Регистрация
21 Ноя 2011
Сообщения
68
Баллы
0
Местоположение
Новокузнецк
M

mikl6566

Продвинутый
Регистрация
16 Апр 2010
Сообщения
1 148
Баллы
271
Местоположение
Москва
jaliy, Твоя посылка скорее всего ползёт к тебе в Астрахань.
Спор можешь открыть и через пару дней и прямо сейчас.В крайнем случае закроешь.
Рефаунд можешь полный получить, объявленная стоимость посылки значения не играет для тебя.Это для прода цена...
 
culsound

culsound

Новичок
Регистрация
21 Ноя 2011
Сообщения
68
Баллы
0
Местоположение
Новокузнецк
Ну что, заказал только что с Гонконга еще одни часики за - 200$! Оплатил проду доставку EMS - 30$! Сказал отправит в течении 2 дней. Прод вроде адекватный, да и рейтинг у него 99,8%. Ну что, посмотрим как на сей раз дела будут обстоять у меня.
 
A

ANVIKSL

Новичок
Регистрация
29 Ноя 2010
Сообщения
24
Баллы
0
Местоположение
Челябинск
Здравствуйте!
23.11.2011 18:05 Обработка, 104010, МОСКВА EMS, Покинуло место международного обмена, 0.000, 0, 0
и все на этом посылка застряла..
подал заявление на розыск жду ответа..

у меня тоже самое, только посыль на 80евродолларов. До сих пор не пришла, и думаю что не придёт, написал проду, прод вернул деньги.
Заказал повторно у него же, попросил упаковать получше и отправить через ГонкКонг и она пришла на 22 день....почта России это нечто!
 
Masjsik

Masjsik

Продвинутый
Регистрация
15 Сен 2011
Сообщения
346
Баллы
101
Местоположение
Россия
Простите конечно, но вот читаю и прихожу только к одной мысли какие же мы все самозахисты. Ведь понимаем весь риск покупок за бугром, знаем что воруют но все равно продолжаем играть в игру под название китайско-русская рулетка.

У кого нибудь после 15 числа прилетала посылка из Гуанчжоу?
 
H

Haiverga

Новичок
Регистрация
10 Ноя 2011
Сообщения
86
Баллы
0
Местоположение
Воронеж
Я думаю, посылки более-менее пойдут после выборов
 
K

Kuzma30

Новичок
Регистрация
24 Сен 2010
Сообщения
7
Баллы
0
Местоположение
Украина
У меня Гуанчжою висит с 18 числа(
 
Z

Zwer_Nsk

Начинающий
Регистрация
1 Фев 2011
Сообщения
462
Баллы
19
Местоположение
Новосибирск
толи почта Роисси глючит, то ли сложно сказать, но один из треков покинул почту Китая 07.11.11. и тишина...
 
Masjsik

Masjsik

Продвинутый
Регистрация
15 Сен 2011
Сообщения
346
Баллы
101
Местоположение
Россия
Ребят, срочно! Что выбрать Китайский емс ( ни когда не пользовалась) либо обычный Гон Конг с номером отслеживания? не могу определиться
 
Z

Zwer_Nsk

Начинающий
Регистрация
1 Фев 2011
Сообщения
462
Баллы
19
Местоположение
Новосибирск
Китайский ЕМС - от лукавого.
собственный опыт: заказал телефон, ЕМСом с Китая - приехал на 2 дня ПОЗДНЕЕ посылки, заказанной в один день с телефоном, с обычной китайской почтой с треком.
 
S

spikerman

Новичок
Регистрация
9 Ноя 2011
Сообщения
491
Баллы
0
Местоположение
Россия / Рязань
помоги пожалуйста советом...

Попроси продовца накинуть 10-20 дней на доставку. он не виноват что ПР не умеет делать свою работу.
кстати как получишь послыку ЕМСом пиши заяву на возмещение оплаты доставки в ЕМС за нарушение контрольных сроков доставки.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live