• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Доставка посылок из Китая и Гонгконга в Россию: особенности отслеживания

rusentu

rusentu

Новичок
Регистрация
20 Окт 2010
Сообщения
40
Баллы
0
Местоположение
moscow
Понятно, ну я так и думал когда заказывал посылки из Китая - так что несмотря на негодование, я был готов к такому исходу событий:)
 
S

soros26

Начинающий
Регистрация
17 Ноя 2011
Сообщения
1 731
Баллы
19
Местоположение
Novokuzneck
Почему же не придумали? Этот способ работает во всем мире. Называется СУД! Слетайте в Пекин, подайте исх на работу почты Китая. Нам потом расскажите, как все прошло. Можете в России по судиться, если это Российская сторона накосячила. А насчет влиятельных личностей.... Ау, Дмитрий Анатольевич, вы посылочку в Китае не заказывали? Позвоните плиз, своему китайскому коллеге, пусть и наши протолкнет! P.S.Не дешевле ли будет все это барахло купить в ближайшей лавке, за углом?

А вы подскажете с кем судиться? :crazy: А то наши посылки проходят наверное через 50-100 человек.
 
Владимирович из Рнд

Владимирович из Рнд

Новичок
Регистрация
8 Ноя 2010
Сообщения
433
Баллы
0
Местоположение
Ростов-на-Дону
koster-26
А с каким еще пунктом транзита в Китае такая ситуация?
Я общался сейчас с динодиректом - спрашивал конкретного про то, что творится в Шеньжене. Говорят ждите, если не получите в течение 60 дней с даты покупки, то вышлем заново. В моем случае это 2 января.


А что Вам сказали по поводу открытия диспута на Палке на 43-ий день после оплаты......., или они просили им на слово поверить, что после 60 дней отправят новые........?
Да и отправят они уже скажем так новые.... из последних..., которые, как я понимаю читая ветку по этим регам здесьже на сайте...... http://www.ebay-foru.../page__st__1380 , в большинстве случаев идут глюченные и с плохой резкостью съемки?

Я вот например сижу и чешу затылок думая, как бы с них кэш обратно получить...., чё та мне их рег уже как-то не интересен при раскладе, что вышлют они мне его в таком случае 28 декабря....... и то под вопросом...., есть у кого нить идеи по этому поводу?
 
H

Haiverga

Новичок
Регистрация
10 Ноя 2011
Сообщения
86
Баллы
0
Местоположение
Воронеж
Понятно, ну я так и думал когда заказывал посылки из Китая - так что несмотря на негодование, я был готов к такому исходу событий :)
Да не расстраивайтесь Вы так. Что, собственно произошло? Ну, зависла посылка! Делов то куча! Не факт, что к НГ придет, но и не факт, что через неделю ее не будет. Обидно, досадно, неприятно! Но не смертельно же, в конце концов. Просто, покупая на международных аукционах или в магазинах нужно уметь ждать и быть готовым к тому, что в барабане этого револьвера вставлен один патрон.
 
M

mikl6566

Продвинутый
Регистрация
16 Апр 2010
Сообщения
1 148
Баллы
271
Местоположение
Москва
Да вот как-то хотелосьбы получить до НГ.
Зная о возможных задержках я и покупал подарки заранее за 2 месяца...
 
S

soros26

Начинающий
Регистрация
17 Ноя 2011
Сообщения
1 731
Баллы
19
Местоположение
Novokuzneck
Да вот как-то хотелосьбы получить до НГ.
Зная о возможных задержках я и покупал подарки заранее за 2 месяца...

Да вам москвичам незачем переживать. Даже если в середине декабря на таможне висеть будет все равно успеете получить.
А к нам в регионы из Москвы еще пару недель идти будет.
 
Masjsik

Masjsik

Продвинутый
Регистрация
15 Сен 2011
Сообщения
346
Баллы
101
Местоположение
Россия
Может у кого было так ч.JPG - так все таки прошла таможню или нет?... у меня там 20 шт. однотипного товара (глаза завидущие руки загребущие), вот теперь переживаю... Заранее спасибо.

у меня Гуаньчжоу висит.
Тоже две посылки от ту да же ни как не долетят, экспорт 15 и 16 числа, но переживать думаю рано.

Говорят ждите, если не получите в течение 60 дней с даты покупки, то вышлем заново.
Я валяюсь над китайцами... пусть сами себе на слово верят... потом хрен что сделаешь...43-44 день и диспут...по другому думаю нельзя...уж если так хочется именно этот товар и именно от этого продавца то после возврата денег можно снова купить... в этом случае защита будет а не так... пришлют не пришлют...
 
M

mikl6566

Продвинутый
Регистрация
16 Апр 2010
Сообщения
1 148
Баллы
271
Местоположение
Москва
Да.
Таможня дала добро.
Хотя могут при вручении содрать бабло...
b]soros26[/b], для начала посылка надо китай покинуть...
 
H

Haiverga

Новичок
Регистрация
10 Ноя 2011
Сообщения
86
Баллы
0
Местоположение
Воронеж
А вы подскажете с кем судиться? :crazy: А то наши посылки проходят наверное через 50-100 человек.
Даже если наши посылки пройдут через полтора миллиарда китайцев и ее потеряют или сопрут( почти невозможно) в Китае, отвечать будет почта Китая, либо другая почтовая служба, какая приняла отправление к перевозке. Аналогично дело обстоит и со 150 миллионами русских, если ПР приняла отправление к перевозке (в отслежке у Вас чпокнется-импорт). Все таможни, досмотры и т.п. всего навсего этап перевозки. В любом случае, крайним остается перевозчик.Так, что выбирать Вам, с кем...

Добавлено спустя 12 мин. 29 сек.
есть у кого нить идеи по этому поводу?
Владимирыч, тебе сюда https://docs.google.com/spreadsheet...GxHdFBkdTRvdGZiRkhNd2NjanhIcEE&hl=en_US&gid=9

Добавлено спустя 9 мин. 30 сек.
Я валяюсь над китайцами... пусть сами себе на слово верят... потом хрен что сделаешь...43-44 день и диспут...по другому думаю нельзя...уж если так хочется именно этот товар и именно от этого продавца то после возврата денег можно снова купить... в этом случае защита будет а не так...пришлют не пришлют...
Так точно! Правило 42 священно. Нарушишь- крути фигу в кармане!
 
Masjsik

Masjsik

Продвинутый
Регистрация
15 Сен 2011
Сообщения
346
Баллы
101
Местоположение
Россия
Правило 42 священно.
Практикую следующее ...когда без трековой посылки нет, пишу проду: готова ждать до такого то без обращения в палку...в таком случае могу ли рассчитывать на его честность и полный возврат средств если товар не получу. В каждом случае деньги возвращали либо товар приходил... НО! так делаю только на недорогие товары, купленные на ебау, имея в запасе козырь в виде фидбека ... потеряв деньги за которые было бы не так обидно.
С дорогими рисковать и верить этим хитропопым не стоит.
Haiverga вы абсолютно правы. Правила есть правила- 45 дней и точка. Затевать ли диспут из за не приехавшей посылки - лично дело каждого. А со своей отсебячиной в 60 и более дней пусть идут далеко и на долго....к американцам...они будут счастливы
 
H

Haiverga

Новичок
Регистрация
10 Ноя 2011
Сообщения
86
Баллы
0
Местоположение
Воронеж
С дорогими рисковать и верить этим хитропопым не стоит.
Я покупаю не много. В основном для гаража или для дачи. Покупал в Германии пилу, у китаезов сварочный полуавтомат, в штатах обглоданное яблоко... В общем, все это барахло не из дешевых. Всегда брал, беру и буду брать только у проверенных торгашей, по рекомендации так сказать. Проблем не было никогда. Тормозили посылки, это было, но ненадолго. В этот раз зависли глухо. Одна в Москве, одна в Поднебесной. В том, что мне выслали то, а не иное, я не сомневаюсь, как не сомневаюсь в причине задержек. На почте сейчас просто дурдом. Но...береженого бог бережет. На хрена попу гармошка, а мне головная боль от его игры? Открою диспут если не придет к 42. Придет на 60, какие проблемы, закрою. Не придет, на 62 пусть уж EBay разбирается, у кого там праздники или у кого почтовая лошадь сдохла. А верить на слово... Куда потом это слово прилепить?
 
X

XapBecT

Начинающий
Регистрация
27 Июн 2011
Сообщения
193
Баллы
21
Местоположение
Москва
Haiverga, всё правильно сказал.

P.S.: процент импортированных посылок за 16.11.2011 не увеличивается... У меня там одна посылочка зависла... Хотя, судя по сообщениям уважаемых пользователей, мне еще не стоит о ней думать :)
 
Masjsik

Masjsik

Продвинутый
Регистрация
15 Сен 2011
Сообщения
346
Баллы
101
Местоположение
Россия
Ребят, сейчас что нибудь покупаете? а то у меня ломка началась :D если после нового года затариться, дойдет? или там еще хуже чем сейчас?
 
X

XapBecT

Начинающий
Регистрация
27 Июн 2011
Сообщения
193
Баллы
21
Местоположение
Москва
Masjsik,

Я теперь планирую закупаться только после новогодних праздников. Сейчас заказывать что-либо не вижу смысла, не хочу до середины января ждать доставку.
Вот бы еще ноябрьские посылки дошли...
 
S

soros26

Начинающий
Регистрация
17 Ноя 2011
Сообщения
1 731
Баллы
19
Местоположение
Novokuzneck
Ребят, сейчас что нибудь покупаете? а то у меня ломка началась :D если после нового года затариться, дойдет? или там еще хуже чем сейчас?

Насколько я помню всю весну были вопли...что декабрьские и январские посылки доходили до людей к апрелю-маю)) Так что попридержите пока свои мильоны :beer:
 
barsa55

barsa55

Продвинутый
Регистрация
31 Окт 2011
Сообщения
1 057
Баллы
323
Местоположение
Российская Империя
Не думаю что стоит радоваться, но все же, посылка от 16 ноября из Китая две минуты назад импортнулась.
Теперь неделю будет валяться на импорте, потом неделю на таможне, потом неделю на ММО, потом неделю добиратсья в сибирь, и глядишь после первого января ее получу.
 
Masjsik

Masjsik

Продвинутый
Регистрация
15 Сен 2011
Сообщения
346
Баллы
101
Местоположение
Россия
вот блин в обычное магазины хрен затащишь, ну кроме компьютерных... а тут отрываюсь ... :D числа 7-10 января рискну, сделаю парочку заказов, там у Китайцев новый год начинается..главное до этого события успеть...
soros26 спасибо за предупреждение
 
S

soros26

Начинающий
Регистрация
17 Ноя 2011
Сообщения
1 731
Баллы
19
Местоположение
Novokuzneck
Не думаю что стоит радоваться, но все же, посылка от 16 ноября из Китая две минуты назад импортнулась.
Теперь неделю будет валяться на импорте, потом неделю на таможне, потом неделю на ММО, потом неделю добиратсья в сибирь, и глядишь после первого января ее получу.

Омск от Кем.области недалеко,бум страдать вместе:) Я думаю ты до 1 января получишь...в отличие от меня...
Хотя у меня срок до диспута заканчивается как раз 29 декабря. Или я себе подарок сделаю, или сделаю "подарок" продавцу.
 
eXpressionist

eXpressionist

Продвинутый
Регистрация
21 Мар 2011
Сообщения
976
Баллы
413
Местоположение
Россия, Нальчик
Вот моя ЕМС-ка.. Там внутрях три планшетки у неё. Как-то настораживает, вроде таможенное оформление завершено, но уже 4й день не покидает ММПО (для ЕМС это многовато, по опыту).
Не признают коммерческой партией хоть?
Приём 23.11.2011 12:11 Сингапур
Экспорт 23.11.2011 13:11 Сингапур SGSING
Импорт 27.11.2011 12:30 130980 МОСКВА EMS ММПО 2,350
Передано таможне 27.11.2011 21:35 130980 МОСКВА EMS ММПО 2,350
Таможенное оформление завершено 27.11.2011 21:49 130980 МОСКВА EMS ММПО Выпущено таможней 2,350
 
rusentu

rusentu

Новичок
Регистрация
20 Окт 2010
Сообщения
40
Баллы
0
Местоположение
moscow
Интересно, сколько еще страниц прибавит эта ветка, пока посылочки китайские трекнутся, чпокнутся, взвесятся и прийдут к нам, тем кто отдал за них деньги!
Интересно если заказывать через сайт http://ebaytoday.ru у них есть задержка, или у них все отлажено!
 
Live

Similar threads




Вверх
Live