• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Доставка посылок из Китая и Гонгконга в Россию: особенности отслеживания

Владимирович из Рнд

Владимирович из Рнд

Новичок
Регистрация
8 Ноя 2010
Сообщения
433
Баллы
0
Местоположение
Ростов-на-Дону
Finikiez, Государственные почтовые службы пользуются услугами национальных перевозчиков. Авиакомпании на этом хорошо зарабатывают. Почта России пользуется Аэрофлотом, China Post - Air China, HK Post - Cathay Pacific.
Ну само собой когда самолет аэрофлота приземляется в Пекине - его загружают почтой в Россию.
Очень серьезная логистка на все это дело....

Ага....., только вот былобы здорово, если бы эта вся логистика..... сбои не давала бы иногда!)
 
H

hubabuba

Новичок
Регистрация
19 Янв 2011
Сообщения
47
Баллы
0
Местоположение
Россия
HK Post приятно радует!
Экспорт 25.11, импорт 30.11.
Почта Китая как обычно тупит, две посылки улетели 17.11 и 19.11, пока нет ничего.
 
A

ama3ing

Новичок
Регистрация
8 Апр 2011
Сообщения
75
Баллы
0
Местоположение
Липецк
FeraPont,
У меня еще одна заколдованная:-D 10.11.2011 - posting, RUSSIAN FEDERATION 11.11.2011 - departure from outward office of exchange, SHENZHEN, RUSSIAN FEDERATION 28.11.2011 - departure from transit office of exchange, SHENZHEN, RUSSIAN FEDERATION 28.11.2011 - arrival at transit office of exchange, SHENZHEN, RUSSIAN FEDERATION
хм, у меня тож один в один показывает, что может значить?
 
S

Slava2

Guest
Вот наконец-то пришла моя посылка, всем спасибо особенно Masjsik

3.11.2011 Поступило на почту Гонконга
4.11.2011 Готовится к отправке из Гонконга
5.11.2011 Будет отправлено из Гонконга
5.11.2011 Вылетело из Гонконга в страну назначения
19.11.2011 14:04 Импорт МОСКВА PCI-1
21.11.2011 5:22 Передано таможне МОСКВА PCI-1
21.11.2011 5:23 Выпущено таможней МОСКВА PCI-1
28.11.2011 6:21 Покинуло место международного обмена МОСКВА PCI-1
29.11.2011 Покинуло сортировочный центр ЙОШКАР-ОЛА ЦОСП
30.11.2011 Вручение адресату ЙОШКАР-ОЛА 36
30.11.2011 12:08 Прибыло в место вручения ЙОШКАР-ОЛА 3
 
C

CADastr

Крутой иБаер
Регистрация
19 Июл 2006
Сообщения
4 108
Баллы
846
Местоположение
CCCP
один в один показывает, что может значить?
История похожа на задержки в сентябре в Хэнжу, читайте тот сериал. Когда пакеты пришли, оказалось, что их возвращали отправителям, была перепаковка поверх прежних упаковок и бланков, добавлены декларации CN23 как на посылки. Всё это месяц заняло с лишним. Видимо шмон был массовый.
 
H

Haiverga

Новичок
Регистрация
10 Ноя 2011
Сообщения
86
Баллы
0
Местоположение
Воронеж
хм, у меня тож один в один показывает, что может значить?
10.11.2011 - posting, RUSSIAN FEDERATION 11.11.2011 - departure from outward office of exchange, SHENZHEN, RUSSIAN FEDERATION 28.11.2011 - departure from transit office of exchange, SHENZHEN, RUSSIAN FEDERATION 28.11.2011 - arrival at transit office of exchange, SHENZHEN, RUSSIAN FEDERATION
 
O

Observer

Начинающий
Регистрация
24 Авг 2011
Сообщения
136
Баллы
18
Местоположение
Ростов
Чото у мну куча посылок из китая в состоянии "departure from outward office of exchange, SHENZHEN, RUSSIAN FEDERATION" уже 10 дней. И почти все по 2 раза туда-обратно на экспорт.
Это сейчас нормальная ситуация?
Через сколько примерно они на нашей почте трекаться будут то???
 
A

ama3ing

Новичок
Регистрация
8 Апр 2011
Сообщения
75
Баллы
0
Местоположение
Липецк
CADastr, наверно так оно и есть, почитал немного про сентябрьскую задержку, буду ждать. спасибо за инфо
 
Diplomat_RUS

Diplomat_RUS

Новичок
Регистрация
5 Июн 2011
Сообщения
255
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
просто ПР позвонила Китайским коллегам и попросила работать медленнее, ибо здесь не справляются %)
 
S

soros26

Начинающий
Регистрация
17 Ноя 2011
Сообщения
1 731
Баллы
19
Местоположение
Novokuzneck
Чото у мну куча посылок из китая в состоянии "departure from outward office of exchange, SHENZHEN, RUSSIAN FEDERATION" уже 10 дней. И почти все по 2 раза туда-обратно на экспорт.
Это сейчас нормальная ситуация?
Через сколько примерно они на нашей почте трекаться будут то???

Ждать надо. Такая ситуация сейчас не только с Шеньженем.
Но если после этого ПР внутри России будет тормозить, то мы к НГ точно не получим свои посылки...
 
M

mikl6566

Продвинутый
Регистрация
16 Апр 2010
Сообщения
1 148
Баллы
271
Местоположение
Москва
Блин.
Раскосые издеваются... :evil:
Сократили трек мой...
Было ( пост 3068) :
2011-11-10 Проводка
2011-11-11 прибытие в транзитный учреждение обмена SHENZHEN
2011-11-11 отход от внешних учреждение обмена SHENZHEN
2011-11-28 отход от транзитных учреждение обмена SHENZHEN
2011-11-28 прибытие в транзитный учреждение обмена SHENZHEN
Стало:
2011-11-28 прибытие в транзитный учреждение обмена SHENZHEN

Зы. и так по всем моим посылкам...
Они что, треки чистят в начале каждого месяца ?
 
rusentu

rusentu

Новичок
Регистрация
20 Окт 2010
Сообщения
40
Баллы
0
Местоположение
moscow
А если серьезно, что делать то?
С Шеньженскими посылками и прочими?
Я думаю это не простая задержка, либо реально таможня шмонает либо просто контейнер где то затонул, пропал, растворился...
 
koster-26

koster-26

Новичок
Регистрация
4 Июл 2010
Сообщения
112
Баллы
0
Местоположение
Железногорск, Красноярский край
Ждать надо. Такая ситуация сейчас не только с Шеньженем.
А с каким еще пунктом транзита в Китае такая ситуация?
Я общался сейчас с динодиректом - спрашивал конкретного про то, что творится в Шеньжене. Говорят ждите, если не получите в течение 60 дней с даты покупки, то вышлем заново. В моем случае это 2 января.
 
S

soros26

Начинающий
Регистрация
17 Ноя 2011
Сообщения
1 731
Баллы
19
Местоположение
Novokuzneck
А если серьезно, что делать то?
С Шеньженскими посылками и прочими?
Я думаю это не простая задержка, либо реально таможня шмонает либо просто контейнер где то затонул, пропал, растворился...
ЖДАТЬ.
Ну вы посмотрите статистику: http://sms-track.ru/stat/CN-RU
С 13-15 числа массово вообще ничего не двигается с места.
По США чуть получше,но тоже с 19-20числа массовый затык и обычной почтой и EMS: http://sms-track.ru/stat/US-RU
Подождем еще дней 5-10. Если вообще ничего не будет двигаться с места, то тогда прийдется думать чоделать...а иначе посылки не дойдут до нас к НГ.

Добавлено спустя 1 мин. 15 сек.
А с каким еще пунктом транзита в Китае такая ситуация?
Я общался сейчас с динодиректом - спрашивал конкретного про то, что творится в Шеньжене. Говорят ждите, если не получите в течение 60 дней с даты покупки, то вышлем заново. В моем случае это 2 января.

Ну у меня Гуаньчжоу висит.
И еще Vancl (я не знаю откуда они отправляют).
 
H

Haiverga

Новичок
Регистрация
10 Ноя 2011
Сообщения
86
Баллы
0
Местоположение
Воронеж
S

soros26

Начинающий
Регистрация
17 Ноя 2011
Сообщения
1 731
Баллы
19
Местоположение
Novokuzneck
Ждать 42 дня, открывать диспут и опять ждать. Что тут еще можно поделать?

Продавец может же подвинуть сроки? Я думаю под Новый год будет бесполезно открывать диспуты...они просто подвинут сроки и все.
 
H

Haiverga

Новичок
Регистрация
10 Ноя 2011
Сообщения
86
Баллы
0
Местоположение
Воронеж
Продавец может же подвинуть сроки?
Может! И будет продолжать сидеть и ковыряться в носу, а не посылку двигать!Вам оно надо? А диспут его будет подстегивать.
 
rusentu

rusentu

Новичок
Регистрация
20 Окт 2010
Сообщения
40
Баллы
0
Местоположение
moscow
Не друзья, ерунда получается :)
Кто в этой сфере уже не первый год и так сказать "собаку съел", неужели за столько лет процветания китайского ширпотреба(бизнеса) никто не придумал способ наказывать виноватых, а они поверьте есть.
Китайская почта, Российская почта, Российская таможня ... список можно продолжить.
Неужели на этом форуме нет влиятельных личностей, или вообще в этом бизнесе?
Все похоже на большой, огромный, гигантский детский сад!
 
S

soros26

Начинающий
Регистрация
17 Ноя 2011
Сообщения
1 731
Баллы
19
Местоположение
Novokuzneck
Не друзья, ерунда получается :)
Кто в этой сфере уже не первый год и так сказать "собаку съел", неужели за столько лет процветания китайского ширпотреба(бизнеса) никто не придумал способ наказывать виноватых, а они поверьте есть.
Китайская почта, Российская почта, Российская таможня ... список можно продолжить.
Неужели на этом форуме нет влиятельных личностей, или вообще в этом бизнесе?
Все похоже на большой, огромный, гигантский детский сад!

Детский сад? :crazy: ...Там же в основном пожилые работают)) Во всяком случае в российской ПР.
А вообще я с тобой согласен. Самое интересное что они каждый год наступают на одни и те же грабли...а с учетом того, что россияне открывают всякие диспуты, возвращают товар,требует вернуть деньги из-за потерявшихся денег...китайцы скоро сами начнут потрошить нашу Почту России. Соберется хотя бы несколько миллиончиков китайцев..и сотрут ПР с лица земли :good: По сути мы их воруем, отбираем деньги,лишаем зарплат :crazy:
 
H

Haiverga

Новичок
Регистрация
10 Ноя 2011
Сообщения
86
Баллы
0
Местоположение
Воронеж
никто не придумал способ наказывать виноватых
Почему же не придумали? Этот способ работает во всем мире. Называется СУД! Слетайте в Пекин, подайте исх на работу почты Китая. Нам потом расскажите, как все прошло. Можете в России по судиться, если это Российская сторона накосячила. А насчет влиятельных личностей.... Ау, Дмитрий Анатольевич, вы посылочку в Китае не заказывали? Позвоните плиз, своему китайскому коллеге, пусть и наши протолкнет! P.S.Не дешевле ли будет все это барахло купить в ближайшей лавке, за углом?
 
Live

Similar threads




Вверх
Live