• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Доставка посылок из Китая и Гонгконга в Россию: особенности отслеживания

D

dontsleep

Новичок
Регистрация
8 Июн 2011
Сообщения
48
Баллы
4
Трек формата RA CN, от 07.11. статус "отход от внешних учреждение обмена" это нормально? :)
 
H

Haiverga

Новичок
Регистрация
10 Ноя 2011
Сообщения
86
Баллы
0
Местоположение
Воронеж
Это обычное безтрековое МПО. К сожалению, не отслеживаемое. Только ждать.

Добавлено спустя 1 мин. 40 сек.
Я так полагаю, контейнер с посылками от 6 и 7 ноября выпал из самолета. Других обяъснений просто нет. Магическая сила дай пинка этим посылкам RA38*****37CN, RA13*****99CN
Изменений от 05 и 06 в статистике нет. Видимо, права китаец Диана!(пост 3093) Забухали наши китайские товарищи в Женьшене на месяц раньше.
 
Masjsik

Masjsik

Продвинутый
Регистрация
15 Сен 2011
Сообщения
346
Баллы
101
Местоположение
Россия
T

tabula19

Новичок
Регистрация
27 Ноя 2011
Сообщения
22
Баллы
0
Спасибо!
А как определить, застраховал ли продавец посылку? Или только наслово поверить? Ведь обычное безтрековое МПО можно застраховать?
 
D

dklmn

Новичок
Регистрация
7 Окт 2011
Сообщения
47
Баллы
4
Местоположение
Саратов
Купил планшетник на pandawill.
Через некоторое время получил радостное известие.
"your order..... was shipped on Nov-28 via China post with tracking RA205011249CN".
Через два дня после обозначенной даты полез проверять трек номер. Проверял - вот тут -
http://intmail.183.com.cn/item/trace/itemTraceAction.do?action=Enter.
Не находит.
:-(
Я слово "трек -номер" в свой лексикон ввел неделю назад, поэтому может что не понимаю..
Рано проверяю или не там проверяю или что то не так?
Спасибо.
 
S

sparcs

Новичок
Регистрация
30 Май 2008
Сообщения
159
Баллы
0
Местоположение
Калининград
На сайте почты России сейчас отслеживание треков не работает в связи с профилактическими работами. Очень хочется надеяться, что они раберутся в своих проблемах, отсутствие новостей по зависшим посылкам уже достало.
 
H

Haiverga

Новичок
Регистрация
10 Ноя 2011
Сообщения
86
Баллы
0
Местоположение
Воронеж
А как определить, застраховал ли продавец посылку?
Он то ее застраховал! Однозначно! Только Вам это зачем? Если посылку потеряют, украдут, сожгут или съедят и, вы ее не получите, Ваша страховка- правило 42 дней и, или eBay или палка.
 
T

tabula19

Новичок
Регистрация
27 Ноя 2011
Сообщения
22
Баллы
0
Ещё разспасибо!
 
Masjsik

Masjsik

Продвинутый
Регистрация
15 Сен 2011
Сообщения
346
Баллы
101
Местоположение
Россия
H

Haiverga

Новичок
Регистрация
10 Ноя 2011
Сообщения
86
Баллы
0
Местоположение
Воронеж
Я слово "трек -номер" в свой лексикон ввел неделю назад, поэтому может что не понимаю.. Рано проверяю или не там проверяю или что то не так? Спасибо.
Да конечно, очень даже рано. Если это Женьшень, то труба-дело. Они там вроде уже рождество (с 05.11) начали отмечать. Бухают, короче. С других провинций посылки вроде идут, а кое у кого и летят. Не отчаивайтесь, ждите!
 
FeraPont

FeraPont

Начинающий
Регистрация
10 Мар 2011
Сообщения
672
Баллы
20
Местоположение
Самарская Лука
У меня еще одна заколдованная:-D
10.11.2011 - posting, RUSSIAN FEDERATION
11.11.2011 - departure from outward office of exchange, SHENZHEN, RUSSIAN FEDERATION
28.11.2011 - departure from transit office of exchange, SHENZHEN, RUSSIAN FEDERATION
28.11.2011 - arrival at transit office of exchange, SHENZHEN, RUSSIAN FEDERATION
 
C

ChipovNet

Продвинутый
Регистрация
13 Фев 2011
Сообщения
105
Баллы
221
Местоположение
Пенза
X

XapBecT

Начинающий
Регистрация
27 Июн 2011
Сообщения
193
Баллы
21
Местоположение
Москва
FeraPont, Вот это жесть :D Китайцы, видать, во всю празднуют :D
За то когда приедет к вам, можете ее за стекло поставить и всем рассказывать, что она весь Китай повидала ))
 
A

anatolyd

Новичок
Регистрация
23 Мар 2010
Сообщения
8
Баллы
0
Местоположение
Челябинск
sparcs, Через сайт edost.ru вроде как отслеживание работает
 
koster-26

koster-26

Новичок
Регистрация
4 Июл 2010
Сообщения
112
Баллы
0
Местоположение
Железногорск, Красноярский край
Я так полагаю, контейнер с посылками от 6 и 7 ноября выпал из самолета. Других обяъснений просто нет.

Магическая сила дай пинка этим посылкам RA38*****37CN, RA13*****99CN
тоже заложник Шеньженьской трагедии от 6 числа. Я думаю из списка виновников можно исключить почту России... А вот осталась посылка в Китае или находится транзитом вообще в левой стране - этого не понятно... Не существует прямых рейсов Шеньжень->Москва
 
barsa55

barsa55

Продвинутый
Регистрация
31 Окт 2011
Сообщения
1 057
Баллы
323
Местоположение
Российская Империя
тоже заложник Шеньженьской трагедии от 6 числа. Я думаю из списка виновников можно исключить почту России... А вот осталась посылка в Китае или находится транзитом вообще в левой стране - этого не понятно... Не существует прямых рейсов Шеньжень->Москва
У меня вообще 4 посылки из этого Шеньженя. Одна все таки вырвалась из Китая 6 ноября, благополучно долетала до Москвы 20 ноября, и поселилась на таможне. А вот остальные 3 этими же датами где-то летают и летают...
 
H

Haiverga

Новичок
Регистрация
10 Ноя 2011
Сообщения
86
Баллы
0
Местоположение
Воронеж
F

Finikiez

Новичок
Регистрация
28 Ноя 2011
Сообщения
5
Баллы
0
Местоположение
Moscow
Это все же грузовые перевозки, откуда вы знаете, что они не летят прямым рейсом в Москву ? ;)

6 и 7 магические числа. Прям беда.
 
H

Haiverga

Новичок
Регистрация
10 Ноя 2011
Сообщения
86
Баллы
0
Местоположение
Воронеж
koster-26

koster-26

Новичок
Регистрация
4 Июл 2010
Сообщения
112
Баллы
0
Местоположение
Железногорск, Красноярский край
Finikiez, Государственные почтовые службы пользуются услугами национальных перевозчиков. Авиакомпании на этом хорошо зарабатывают. Почта России пользуется Аэрофлотом, China Post - Air China, HK Post - Cathay Pacific.
Ну само собой когда самолет аэрофлота приземляется в Пекине - его загружают почтой в Россию.
Очень серьезная логистка на все это дело....
 
Live

Similar threads




Вверх
Live