• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Доставка посылок из Китая и Гонгконга в Россию: особенности отслеживания

Владимирович из Рнд

Владимирович из Рнд

Новичок
Регистрация
8 Ноя 2010
Сообщения
433
Баллы
0
Местоположение
Ростов-на-Дону
koster-26, Haiverga, Я тоже жду..... из ШЕНЬЖЕНЯ......., слов нет......., одни выражения!
 
barsa55

barsa55

Продвинутый
Регистрация
31 Окт 2011
Сообщения
1 057
Баллы
323
Местоположение
Российская Империя
У меня есть мелкие посылки из Китая, без трека. И вот прошел уже месяц и даже больше, а от них ни слуху ни духу. Хоть на кофейной гуще гадай.
С октября из 16 посылок пришла всего одна. Весомая часть зависла либо на импорте, либо на ММО. Хоть сама езжай и ищи в кучах свое добро))
 
M

mermarinad

Новичок
Регистрация
18 Ноя 2011
Сообщения
8
Баллы
0
Местоположение
Sortavala
что должно быть дальше, интересно долго еще и у кого нибудь было Москва PCI 3

Добавлено спустя 51 сек.
25.11.2011 Покинуло место международного обмена (МОСКВА PCI-3)
5.11.2011 Поступило на почту Китая cn.png 6.11.2011 Отправлено из транзитного пункта cn.png 6.11.2011 Поступило в транзитный пункт cn.png 10.11.2011 Вылетело из Китая в страну назначения cn.png 24.11.2011 23:05 Импорт МОСКВА PCI-3 ru.png 25.11.2011 1:20 Передано таможне МОСКВА PCI-3 ru.png 25.11.2011 2:09 Выпущено таможней МОСКВА PCI-3 ru.png 25.11.2011 4:33 Покинуло место международного обмена МОСКВА PCI-3 ru.png
Последняя проверка обновление: 9 минут назад​
 
Masjsik

Masjsik

Продвинутый
Регистрация
15 Сен 2011
Сообщения
346
Баллы
101
Местоположение
Россия
Есть у кого нибудь импорт от этих чисел без передачи таможне? 789.JPG неужто опять...задолбали!

RA294410237CN-Шэньчжэнь чпокать через TrackChecker

mermarinad у вас трек типа CP...CN?
 
M

mermarinad

Новичок
Регистрация
18 Ноя 2011
Сообщения
8
Баллы
0
Местоположение
Sortavala
Masjsik

Masjsik

Продвинутый
Регистрация
15 Сен 2011
Сообщения
346
Баллы
101
Местоположение
Россия
Тогда МОСКВА PCI-3 обычное явление для такого типа отправления. По поводу что дальше, не знаю через что и как к вам посылки возят...по идее она выехала к вам.
 
C

check546765

Новичок
Регистрация
7 Окт 2011
Сообщения
4
Баллы
0
Местоположение
Фрязино
Народ вопрос такой, купил одну штуку за 10 баксов, вчера получил её, на конверте был трек номер, но прод не написал мне на ибее его, он его не знал или просто не написал мне его? А вобще каждому письму и посылке трек номер присваивается или надо с продом за отдельную плату о нём договариваться. Заранее спасибо за ответ.
 
Masjsik

Masjsik

Продвинутый
Регистрация
15 Сен 2011
Сообщения
346
Баллы
101
Местоположение
Россия
Вы уверены что это Китайский трек номер? Всем МПО прилепляют наши треки, от которых толку нет, ну если только почпокать ради интереса после получения... бывают что действительно отправляют с треком а не дают, думаю делают для того что бы им ( продам) не трахали мозг на тему почему не чпокается, не прилетает, долго не вылетает ну и т.д.
Если у вас трек типа RA***RU - это наш - бесполезный.
Если вам нужен трек (нормальный) об этом нужно договариваться заранее, обычно за доп. плату ( 2-3$ кому сколько совесть позволяет) соглашаются без проблем, бывают вредины которые не желают этим заморачиваться.
 
H

Haiverga

Новичок
Регистрация
10 Ноя 2011
Сообщения
86
Баллы
0
Местоположение
Воронеж
Во блин, старый дурак!!! Поставил на уши всю ЕМS - контору, послал их на..., они меня, короче поговорили. После чего затребовал у китайца скан почтовой квитанции, чтобы претензию написать. А этот змей, мне Very sorry Very sorry, я тебе неправильный трек дал! Возьми другой. Урод!!!!! Успокаивает то, что МОЯ посылка на день раньше, как говорит
Masjsik
, чпокается! Вернее уже 4 дня как из ММО вышла и....
 
X

xBOSSx

Новичок
Регистрация
26 Сен 2010
Сообщения
65
Баллы
0
Местоположение
Сочи
Отправил жалобу в ФТС. Вот текст: "Уважаемая ФТС! Мои заказные пакеты из Китая с трекинг-номерами: RA***CN, RA***CN, RA***CN уже более 20и дней не отмечаются на импорте!
Прошу вас разъяснить сложившуюся ситуацию и объяснить, почему с вашей стороны нарушаются сроки обработки и проверки МПО. А также предоставить мне информацию о месте нахождения моего отправления.
Какие действия я должен предпринять, чтобы этот вопрос был решен? Спасибо."

Ждем ответа :)
 
diversant96

diversant96

Новичок
Регистрация
23 Авг 2011
Сообщения
1 667
Баллы
0
Местоположение
Екатеринбург
У меня одна посылка вылетела:
26.11.2011. posting, GUOJIHANJIANYUNYINGZHONGXIN, RUSSIAN FEDERATION
28.11.2011. arrival at transit office of exchange, GUANGZHOU, RUSSIAN FEDERATION
28.11.2011. departure from outward office of exchange, GUANGZHOU, RUSSIAN FEDERATION
 
S

soros26

Начинающий
Регистрация
17 Ноя 2011
Сообщения
1 731
Баллы
19
Местоположение
Novokuzneck
У меня одна посылка вылетела:
26.11.2011. posting, GUOJIHANJIANYUNYINGZHONGXIN, RUSSIAN FEDERATION
28.11.2011. arrival at transit office of exchange, GUANGZHOU, RUSSIAN FEDERATION
28.11.2011. departure from outward office of exchange, GUANGZHOU, RUSSIAN FEDERATION

Поздравляю:) RA....CN?
У меня 3 посылки висят. 23 числа у них появился статус departure from outward office of exchange. И тишина до сих пор.
Так что готовься к длительному безмолвному ожиданию...можешь даже не проверять трек в ближайшие пару недель...
 
diversant96

diversant96

Новичок
Регистрация
23 Авг 2011
Сообщения
1 667
Баллы
0
Местоположение
Екатеринбург
Поздравляю :) RA....CN?
У меня 3 посылки висят. 23 числа у них появился статус departure from outward office of exchange. И тишина до сих пор.
Так что готовься к длительному безмолвному ожиданию...можешь даже не проверять трек в ближайшие пару недель...
Это повторное отправление, которое пролежало 27 дней на чайнапост (если точнее, то конечно новое, но оплаченное 26.10). А последняя посылка шла 40 дней (после вылета она трекнулась в России через 20 дней), так что я готов :)...
 
rusentu

rusentu

Новичок
Регистрация
20 Окт 2010
Сообщения
40
Баллы
0
Местоположение
moscow
Трек-код: RRxxxxxxxxxCN - некачественный SHENZHEN

  • 6.11.2011 Поступило на почту Китая
  • 7.11.2011 Поступило в транзитный пункт
  • 7.11.2011 Вылетело из Китая в страну назначения

И все...тишина...
В очень нервозной переписке с китайкой из Шензена ничего не добился!
Звонил в службу качества Почты Роисии - результат НОЛЬ!!!
Только руками разводят и говорят - пишите претензию, а для нее надо запросить ИНВОЙС у китаезов!
Сейчас бьюсь за инвойс!

xBOSSx, куда именно писал, адрес.
Есть разве надежда что ответят и ответят конструктивно :)?
И вообще откуда уверенность что посылка уже в России, а не в Китае?
 
S

sparcs

Новичок
Регистрация
30 Май 2008
Сообщения
159
Баллы
0
Местоположение
Калининград
У меня две посылки из Китая Чайн Пост, экспорт 06.11 и 07.11 на импорте до сих пор не трекаются. Похоже, почта России совсем перестала работать или базу не обновляет. Две покинули РС1-1 24.11 и тишина.
 
R

rics

Новичок
Регистрация
29 Май 2011
Сообщения
146
Баллы
0
Местоположение
Королёв
Народ подскажите. Купил светодиодную ленту ещё 9 октября. Трэк номер продавец не дал. Вчера решил таки поинтересоваться где же моя посылка.
Получил ответ продавца.
We just checked our shipping record, and we found that we had shipped out your led strip orders by Hong Kong Register Airmail on Oct, 12th, 2011

Your leds order had been shipped to the below address:
Тут он указал ВЕРНО мой домашний адрес, индекс и т.п.


The tracking NO. for your leds shipment is RC015604419HK

please tell us whether the above shipping address is correct or not????


По представленному индексу трэкается похоже совершенно не моя посылка. Т.к. она уже вручена адресату. Я было сначала подумал что это почта России не туда посылку отправила, позвонил им и узнал что эта посылка уже давно выдана.

Пока написал продавцу, что мой адрес правильный и посылку я не получал.
 
Masjsik

Masjsik

Продвинутый
Регистрация
15 Сен 2011
Сообщения
346
Баллы
101
Местоположение
Россия
Ребят пока они не будет зарегистрированы в России, что почта наша, что ФТС, Минкомсвязь и Роспотребнадзор будут посылать НАС во все эротические путешествия. Остается только ждать, либо посылки прилетели и лежат где нибудь на складах...
К примеру : у меня 4 трека экспорт от 15 числа. 2 трека уже чпокнулись с разницей в один день, хочу заметить что они от одного и того же прода. Остальные две посылки с других Китайских почт продолжают летать...точнее спокойненько лежат где нибудь на складе в Москве ожидая своей очереди...
...либо во все не вылетали и продолжают валяться на почте Китая...выше трек давала Шеньженский, судя по нему такое вполне возможно.
Так что харе переживать, прилетят...

rics а по треку индекс Ваш? если нет скорее всего перепутал треки, и дал вам другого человека, так же возможно что таким образом хочет развести. держите в курсе событий - интересно.
 
F

Flint2000

Начинающий
Регистрация
4 Сен 2011
Сообщения
226
Баллы
19
Местоположение
Украина, Житомир
Ну вот сегодня получил 3 посылки, лазер с Бика, зенитку с али и стилус акционный с фадбуса. Еще где-то в дороге переходники едут и чехлы
 
Ф

Фтопку

Начинающий
Регистрация
6 Дек 2010
Сообщения
658
Баллы
21
Местоположение
Москва
Подскажите, а что за странный трек номер szs202193?
 
Masjsik

Masjsik

Продвинутый
Регистрация
15 Сен 2011
Сообщения
346
Баллы
101
Местоположение
Россия
Подскажите, а что за странный трек номер szs202193?

это не трек, отслеживать не получиться. Если правильно поняла покупка сделана в Бике, в теме посвященной этому магазине вы найдете более подробный ответ.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live