• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Доставка посылок из Китая и Гонгконга в Россию: особенности отслеживания

W

WapGeaR

Новичок
Регистрация
25 Ноя 2011
Сообщения
9
Баллы
0
Местоположение
Минеральнеы Воды
diversant96

diversant96

Новичок
Регистрация
23 Авг 2011
Сообщения
1 667
Баллы
0
Местоположение
Екатеринбург
Так информацию люди заносят в базу :)...
 
J

jaguuuar

Новичок
Регистрация
31 Авг 2011
Сообщения
1
Баллы
0
Местоположение
Запорожье
ус: Покинула транзитный пункт XIAMEN
Дата: 21.11.2011 00:00 (Время в пути: 8 дней.)

Почта Китая

Статус: Прибыла в транзитный пункт XIAMEN
Дата: 21.11.2011 00:00

Почта Китая

Статус: Поступила на почту Китая
Дата: 19.11.2011 00:00

ГдеПосылка.ру

Статус: Сервис ГдеПосылка.ру начал отслеживание посылки
Дата: 17.11.2011 23:59
уже 5 дней как покинула этот Ксямень и ничего, что делать??? поидее она ж ещё в Китае раз н написано что вылетела в страну назначения?
 
A

Aradesh

Новичок
Регистрация
2 Мар 2009
Сообщения
2
Баллы
0
Местоположение
Львів
У меня еще печальнее ситуация - EMS последний раз трекнулся 14 ноября в Шанхае:

2011-11-14 00:28:51 SHANGHAI Despatch from Sorting Center

После этого ни ответа ни привета, уже 12 дней не может добраться к Украине, или это у нас тормоза сидят на сортировке, что впадло трек зарегистрировать? Кто стыкался с такой ситуацией, и что собственно делать? Уже можно начинать паниковать, или еще рано?)
 
massha

massha

Продвинутый
Регистрация
16 Окт 2011
Сообщения
1 483
Баллы
313
Местоположение
Израиль
Посылка в Бика
лежит у же на почте 4 дня в статусе

Поступило на почту Китая

это нормально?


Надо чаще жаловатся на почту,
Сейчас проверила а посылка вылетела из китая!
ураураура
 
Владимирович из Рнд

Владимирович из Рнд

Новичок
Регистрация
8 Ноя 2010
Сообщения
433
Баллы
0
Местоположение
Ростов-на-Дону
Френды! У кого отправлено 05.11 с экспортом из Поднебесной 06.11. Трекнулись в Раше? Или все таки эта партия где-то на заднем дворе в Домодедово, Шереметьево, Внуково, Толмачево валяется? По-другому не может быть, чтобы все посылки от 05.11 зависли! Завтра с утра, позвоню в службу поддержки и постараюсь испортить им настроение.

У меня тишина........, отпишитесь потом плиз по результатам звонка в службу поддежки!
 
F

Flint2000

Начинающий
Регистрация
4 Сен 2011
Сообщения
226
Баллы
19
Местоположение
Украина, Житомир
У меня вот с алибабы 18.11 экспорт 24.11 импорт. Такое впечатление что я в понедельник посылку получу
 
T

taktOo

Новичок
Регистрация
18 Ноя 2011
Сообщения
5
Баллы
0
Местоположение
Уссурийск
Подскажите так долго должна быть сортировка, смотрел у других дня 3-4 у меня уже 6 дней!
Посылка.png
 
H

Haiverga

Новичок
Регистрация
10 Ноя 2011
Сообщения
86
Баллы
0
Местоположение
Воронеж
Позвонил я в службу поддержки и выяснил следующее. На сайте почты Раши мой трек не имеет место быть. Проверил. Это действительно так. Отслеживается только на чайна пост. Получается, моя посылка за 21 день еще не долетела до границы. Это же бред. Похоже, господа почтари вообще не вбили в базу мою (и, скорее всего и Ваши) посылки. И как бы пока за них не отвечают. Это китайцы потеряли. А что, очень удобно. Мда! Был раньше журнал Крокодил.... далеко ему до настоящего времени... Хорошо я, хоть палкой платил, подожду до 42 дня.
 
Masjsik

Masjsik

Продвинутый
Регистрация
15 Сен 2011
Сообщения
346
Баллы
101
Местоположение
Россия
Подскажите так долго должна быть сортировка, смотрел у других дня 3-4 у меня уже 6 дней!
Посмотреть вложение 13889
пишите жалобы http://www.russianpo...ontacts/ru/home
http://minsvyaz.ru/r...oner/reception/
Давно пора отменить такое правило, "не зарегестрирована - идите лесом" - очень удобный способ для воровства... даже бестолковое заявление на розыск не подать. Люди говорят, что палка перестала идти на защиту, пробивает трек, видит что вылетело и посылает на **... хотя, при грамотной игре доказать что не осел думаю можно...пока не приходилось, но видимо скоро и меня война ожидает)))
Подскажите пожалуйста у кого опыт написания заявы на розыск есть, в каких квадратиках крестики ставить? Спасибо
Трек интересный накопала, как бы вылетела из SHENZHEN-departure from outward office of exchange, а через две недели оказалась снова в Китае... RA294410237CN
 
H

Haiverga

Новичок
Регистрация
10 Ноя 2011
Сообщения
86
Баллы
0
Местоположение
Воронеж
но видимо скоро и меня война ожидает
Бодаться то еще рановато. Я несколько постов тому назад уже высказывал предположение, что посылка тупо придет на почту и без отслежки. Ведь идут же безтрековые. Скорее всего так и будет. Бесит то, что какой то муд...к не делает свою работу. Что, не пришли наши посылки в Россию? Пришли! На таможню не отдали? Отдали! Но трек им заподло вбить в базу. Да и тырить у меня по-большому счету нечего. Подумаешь, регистратор. Что он на нем наварит? Это не надкусанное яблоко по цене в косарь американских рубликов. А палка посылает на ... , это правда, но когда трек отслеживался до пункта назначения. А тут неизвестно, кому и куда было отправлено. Россия большая.
 
Masjsik

Masjsik

Продвинутый
Регистрация
15 Сен 2011
Сообщения
346
Баллы
101
Местоположение
Россия
...тупо придет на почту и без отслежки.
Подумаешь, регистратор.
я ни чего не утверждаю...но тема с ними еще в том месяце поднималась, одного точно помню - не приехал регистратор после ММО... хотя чего удивляться? носки с трусами из посылок достают. А после слов воруем! а президента мы на том самом месте вертели... ну так чего мы тогда хотим? кроме как перестать тариться - выхода нет... а сейчас еще новый год, что таможня что почта на работу как в супермаркет ходят... жалоб людей на воровство с каждым днем растет... Картина очень печальная.
Хочу добавить немного позитива, 3-и недели нынче не срок, тут и больше месяца ждали...понятно что от этого не легче, но опять же ни чего не сделаешь... у меня рекорд 28 дней полета.
 
H

Haiverga

Новичок
Регистрация
10 Ноя 2011
Сообщения
86
Баллы
0
Местоположение
Воронеж
Masjsik

Masjsik

Продвинутый
Регистрация
15 Сен 2011
Сообщения
346
Баллы
101
Местоположение
Россия
Владимирович из Рнд

Владимирович из Рнд

Новичок
Регистрация
8 Ноя 2010
Сообщения
433
Баллы
0
Местоположение
Ростов-на-Дону
Бодаться то еще рановато....... Да и тырить у меня по-большому счету нечего. Подумаешь, регистратор. Что он на нем наварит?

Как это нечего....., регистратор... чудный подарок коллеге или начальнику на Рождество, да и вообще тем, кто на импорте в Раше и таможенникам классно, они могут позволить себе делать сюрпризы своим знакомым за наш счет.....!))))
 
H

Haiverga

Новичок
Регистрация
10 Ноя 2011
Сообщения
86
Баллы
0
Местоположение
Воронеж
Ну так было сказано, что он против них слабак... тапок не долетит...
Да, ладно! Нужна только политическая воля! Ведь остановили 185 приказом МВД беспредел на дорогах. Еще год назад, у Вас в области, на участке Хлевное-Тербуны меня по сто раз останавливали просто так. Стоило только по заднице веслом щелкнуть... Сейчас на рыбалку езжу без проблем.
 
Masjsik

Masjsik

Продвинутый
Регистрация
15 Сен 2011
Сообщения
346
Баллы
101
Местоположение
Россия
H

Haiverga

Новичок
Регистрация
10 Ноя 2011
Сообщения
86
Баллы
0
Местоположение
Воронеж
Владимирович из Рнд

Владимирович из Рнд

Новичок
Регистрация
8 Ноя 2010
Сообщения
433
Баллы
0
Местоположение
Ростов-на-Дону
Бесит то, что какой то муд...к не делает свою работу. Что, не пришли наши посылки в Россию? Пришли! На таможню не отдали? Отдали! Но трек им заподло вбить в базу.

Ну даже не знаю...., конечно оптимизма я сейчас не добавлю......, получив более ста посылок я сталкивался только с тем, что нерадивые проды отправляли посыль с треком и забывали его давать....., но получав посыль я этот трек забивал и вся картинка все равно вырисовывалась...., а так вообще если давались трэки, то они по любому, пусть очень медленно, но двигались......, а тут такое впечатление, что до России то реги и др. добрались (кто их будет в Китае то воровать.......), а вот как раз в Раше добрые то люди и позарились, и как раз где-то на самом входе......, так грамотно позарились, что даже следов нет...., и теперь куда бы жалобы не писали, все будут на ** посвылать....., из Китая вышла-вышла........, до Раши не дошла - не дошла....., к кому претензии....., к перевозчику....., так ему по херу, он контенеры с этой мишурой опломбированные получает и в грузовой отсек......., вот так все просто!
Три недели прошло......, это многовато даже для наземной почты, чтобы от Китая до Раши доехать......, так, что остается надеяться только на Новогоднее чудо........, есть таки, кто верят в Деда Мороза?)))))

Добавлено спустя 4 мин. 19 сек.
Владимирыч, я не в том смысле! Наварить на нем ничего нельзя. Рисковать за три рубля...? И схлопотать пять лет лесоповала? По-моему глупо! Хотя... Если трусы с майками тырят! Вот это СТРАНА!!!

А риска никакого нет......, главное, что бы его в момент самой кражи не взяли.... и то можно сказать, что проверка на подозрительное отправление......, и Вы не забывайте, служба охраны, тоже любит сувениры!))))
Я Вам могу пример про авторынок рассказать....., точнее про его охрану....., так вот они (охрана) всех левых крадунов из автомобилей с авторынка разогнали, оставили только своих, которые с ними делятся......, соответствеено, чего крадунам бояться, если они под крышей "охраны"!)))
Таже самая канитель и в Аэропортах и на таможне....., думаете будут серьезные органы заниматься кражами стобаксовых посылок???
 
H

Haiverga

Новичок
Регистрация
10 Ноя 2011
Сообщения
86
Баллы
0
Местоположение
Воронеж
так, что остается надеяться только на Новогоднее чудо........, есть таки, кто верят в Деда Мороза?)))))
Стоп,Стоп,Стоп!!! Что за настроение? Мы имеем факты, что наши посылки сперли? Нет! Надеемся и ждем! Сервак мог сдохнуть, когда наши посылки пришли? Мог! Вася нажрался и, не вбил! Возможно? Возможно!
 
Live

Similar threads




Вверх
Live