• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Доставка посылок из Китая и Гонгконга в Россию: особенности отслеживания

S

Slava2

Guest
ппц жесть, не хотел бы неделями ждать выход из ММО
 
X

XapBecT

Начинающий
Регистрация
27 Июн 2011
Сообщения
193
Баллы
21
Местоположение
Москва
15.11.2011 Поступило в транзитный пункт cn.png 16.11.2011 Вылетело из Китая в страну назначения cn.png 24.11.2011 2:07 Импорт МОСКВА PCI-1 ru.png 24.11.2011 17:00 Передано таможне МОСКВА PCI-1 ru.png 24.11.2011 17:02 Выпущено таможней МОСКВА PCI-1 ru.png

Пример подозрительно скоростной посылки RA.....CN :shock:
В этот же ден из Китая вылетело еще 4 посылки, они еще до импорта не дошли (что вполне естественно)
 
H

Haiverga

Новичок
Регистрация
10 Ноя 2011
Сообщения
86
Баллы
0
Местоположение
Воронеж
Ура!!!!!! (ЕЕ) импортнулась в столице с нормальным весом в 3.432. Теперь, будем надеяться, что там не кирпич. Прием в Китае 17.11, импорт 24.11. (RA) от 06.11 пока как в танке, пардон, как на Russian post.
***************************************************************
Рано начал радоваться. На трек чеке почты России место назначения стоит не Воронеж, а Анапа. Блин, совсем рядом, главное в ту сторону...от Китая! Такого дурдома у меня еще не было.
 
М

Мишкаа

Новичок
Регистрация
22 Янв 2010
Сообщения
42
Баллы
0
Местоположение
Нижний Новгород
Здравствуйте! Такая ситуация: продавец из Сингапура, отправил мне посылку с трек номером RR182778809SE, да еще и в письме указал, что Shipper SWEDEN POST.
Судя по треку, да и по подписи, получается, что посылка ушла из Швеции. Такое может быть?
 
Masjsik

Masjsik

Продвинутый
Регистрация
15 Сен 2011
Сообщения
346
Баллы
101
Местоположение
Россия
Одну посылку удалось разыскать, обойдя несколько почтовых отделений. Про вторую разводят руками, ни где не числится, кроме как на сортировке была...
Зависшая с 13.11 после пройденной таможни так и не сдвинулась.Сегодня написала кляузы по этому вопросу.
Получила безтрек -ГК, шел через Москву, со дня покупки 33 дня - не плохо, время между таможней и ММО 5 дней-удивительно
извещения на другие 2 безтрека-ГК купленные в тот же день лежали в п/я уже 15 числа, шли через Новосибирск. (осталось еще две посылки купленные того же числа)
 
S

_SALAS_

Новичок
Регистрация
8 Май 2011
Сообщения
550
Баллы
0
Местоположение
Cherkassy
11.11. Посылка была доставлена на почту китая, вчера получил оповещение чтоб забрал с почты, и в тот же день она только трекнулась в Украине... Итого 12 дней в пути, но трекается с офигенным тормозом. Первый раз такое.
 
Дайвер

Дайвер

Начинающий
Регистрация
12 Фев 2011
Сообщения
1 270
Баллы
20
Местоположение
Москва
Здравствуйте! Такая ситуация: продавец из Сингапура, отправил мне посылку с трек номером RR182778809SE, да еще и в письме указал, что Shipper SWEDEN POST.
Судя по треку, да и по подписи, получается, что посылка ушла из Швеции. Такое может быть?

В принципе, возможно. У меня было такое: вместо 2-х единиц сингпостом прислали по ошибке одну, а вторую, когда вскрылся косяк, дослали из Англии. Типа у них в Европе есть склад и для быстроты процесса отправили с него. Так что всяко-разно бывает.
 
Masjsik

Masjsik

Продвинутый
Регистрация
15 Сен 2011
Сообщения
346
Баллы
101
Местоположение
Россия
0.JPG Только что чпокнулось зависшая посыль
Так же задним числом чпокнулись черепахи с Бика, это же не означает что они до сих пор на Павелецком вокзале валяются? 0.JPG - что то зачистили его в трек вносить, обычно без него...а я то мылилась через пару дней их получить))))
 
F

Flint2000

Начинающий
Регистрация
4 Сен 2011
Сообщения
226
Баллы
19
Местоположение
Украина, Житомир
Блин у меня одна посылка с БИКа уже 20 дней тыняется, уже 11 дней от экспорта прошло - и тишина
 
massha

massha

Продвинутый
Регистрация
16 Окт 2011
Сообщения
1 483
Баллы
313
Местоположение
Израиль
я в шоке от быстроты и просто рада!

11/17/2011 12:51:00 PM CHINA 200237 Прием почтового отправления от клиента 11/21/2011 6:27:00 PM CHINA BEIJING Пересылка почтового отправления в страну назначения 11/24/2011 1:44:00 PM MOLDOVA, REPUBLIC OF KISHINEV Прием почтового отправления в центре обработки почты 11/24/2011 1:49:00 PM MOLDOVA, REPUBLIC OF KISHINEV Передач почтового отправления в центр обработки почты
это посылка с БиКа с планшетом
 
М

Мишкаа

Новичок
Регистрация
22 Янв 2010
Сообщения
42
Баллы
0
Местоположение
Нижний Новгород
Дайвер спасибо! Буду ждать швейцарские часы вместо китайских! :ROFL:
 
H

Haiverga

Новичок
Регистрация
10 Ноя 2011
Сообщения
86
Баллы
0
Местоположение
Воронеж
Граждане,товарищи, барины и барышни! Я сам с северо-востока и прошу мне объяснить. Трек EE677135062CN -мой, вес- мой. Адрес... не мой! Спросил у жены, мы не переезжали с тобой в Анапу на ПМЖ? Говорит, что нет, пока живем в Воронеже. Я ей верю. А вот как мне поверить почте и своим глазам?
 
Masjsik

Masjsik

Продвинутый
Регистрация
15 Сен 2011
Сообщения
346
Баллы
101
Местоположение
Россия
Скажите пожалуйста, не у кого посылочка не покидала ММО 23.11. ? с последующим посещением Павелецкого вокзала?
Сегодня наконец то выпросила трек у прода и увидела очень забавную картину
11.JPG 111.JPG
Две посылки одна из Сингапура другая из Китая с черепахами встретились в ММО и Пав-ком вокзале с разницей в минуту, и обе не прошли сортировочный центр.
Вопрос: выехали они ко мне или нет? :D
А я радовалась что черепахи быстро поехали после таможни, всего 6 дней - удивительная скорость, но решила что это за мои мучения-наивная дура...
С этой почтой ни какого здоровья не напосешся. :D
 
H

Haiverga

Новичок
Регистрация
10 Ноя 2011
Сообщения
86
Баллы
0
Местоположение
Воронеж
Masjsik

Masjsik

Продвинутый
Регистрация
15 Сен 2011
Сообщения
346
Баллы
101
Местоположение
Россия
Не знаю как к Вам, но куда нибудь должны выехать.


А вот как мне поверить почте и своим глазам?

Мы с Вами почти соседи - я с Липецка.
Много раз читала как при импорте индекс другой был (ошиблись) но все равно в итоге было отправлено адресату. Дело в том что Китайцы цифры написать правильно могут, а вот наши правильно их прочесть нет. Хотя вас это не устроит, но если даже и зашлют в другой город, после отправят вам... говорю же ни какого здоровья с Почтой Россией.
 
C

CergeyN

Новичок
Регистрация
11 Дек 2010
Сообщения
233
Баллы
0
Местоположение
Томск
Купил навик за 80 баксов, продаван отправил из китая с треком: RA172155835CN

По треку только одна запись : posting, RUSSIAN FEDERATION

Смущает то что эта надпись висит с 13 ноября... Я так понимаю Китай она и не покидала.

Писал продавану - он отписался - что ожидайте...

Вот подскажите как ещё ему написать чтобы он догнал что меня это совсем не устраивает?
 
Masjsik

Masjsik

Продвинутый
Регистрация
15 Сен 2011
Сообщения
346
Баллы
101
Местоположение
Россия
Смущает то что эта надпись висит с 13 ноября... Я так понимаю Китай она и не покидала.

Аналогичная ситуация ( походу у меня все 33 "удовольствия" есть :D ) 11.JPG
Прод рассказал про какую то проверку - не знаю можно верить или нет, еще удивлялась чем им мои воблеры не понравились, но деньги обещал вернуть если не получу...
 
H

Haiverga

Новичок
Регистрация
10 Ноя 2011
Сообщения
86
Баллы
0
Местоположение
Воронеж
Мы с Вами почти соседи - я с Липецка.
Много раз читала как при импорте индекс другой был но все равно в итоге было отправлено адресату. Хотя вас это не устроит, но если даже и зашлют в другой город, после отправят вам... говорю же ни какого здоровья с Почтой Россией.

Ну не почти, а соседи! Понятно, что отправят. Просто как работают, вот что не понятно! Вот, предположим, я купил билет из Липецка в Задонск, а меня привезли в Тербуны. Подумаешь, ошиблись. Завтра отправят другим автобусом. Но где гарантия, что завтра я попаду не в Елец или Тулу? До Нового года буду кататься?
 
Masjsik

Masjsik

Продвинутый
Регистрация
15 Сен 2011
Сообщения
346
Баллы
101
Местоположение
Россия
Просто как работают, вот что не понятно! Вот, предположим, я купил билет из Липецка в Задонск, а меня привезли в Тербуны. Подумаешь, ошиблись. Завтра отправят другим автобусом. Но где гарантия, что завтра я попаду не в Елец или Тулу? До Нового года буду кататься?
Будите, потому что у нас так везде...это взрывает мозг, но ни чего не сделаешь...приходится мериться с этим. Вы еще забыли что за их же Подумаешь, ошиблись-денег возьмут и на Х пошлют.
 
H

Haiverga

Новичок
Регистрация
10 Ноя 2011
Сообщения
86
Баллы
0
Местоположение
Воронеж
Купил навик за 80 баксов, продаван отправил из китая с треком: RA172155835CN

По треку только одна запись : posting, RUSSIAN FEDERATION

Смущает то что эта надпись висит с 13 ноября... Я так понимаю Китай она и не покидала.

Писал продавану - он отписался - что ожидайте...

Вот подскажите как ещё ему написать чтобы он догнал что меня это совсем не устраивает?

Так и напишите, что то в этом духе. (Hello sir. Please check my departure packages. I can"t check track number that you gave me. I think that my parcel has"t left China. I do"t like it. Help me please. Thank you)
 
Live

Similar threads




Вверх
Live