• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Доставка посылок из Китая и Гонгконга в Россию: особенности отслеживания

ignatow57

ignatow57

Новичок
Регистрация
26 Окт 2010
Сообщения
170
Баллы
0
Местоположение
Россия г. Орел
кстате поддержки ни какой со стороны нашей супер почты . писал в Отдел оперативного информационного взаимодействия Департамента претензионной работы Дирекции по управлению качеством quality@russianpost.ru; quality@gcmpp.ru . так же одно закинул сюда http://www.russianpo...t/main_aup.aspx . по телефону горячей линии паренек убитым голосом ответил , что после таможни до города орла , идет пять дней , можете подавать в розыск. такой ответ как я понял для всех .а чтобы подать на розыск нужна четкая отсканированная квитанция ..... ну и где ее азиаты брать будут? если этих пакетов , посылок тысячи отправляют.
 
koster-26

koster-26

Новичок
Регистрация
4 Июл 2010
Сообщения
112
Баллы
0
Местоположение
Железногорск, Красноярский край
ignatow57, Да, такой ответ для всех. Недельку назад мне даже настойчиво говорили, что посылка уже в отделении, система не обновляется и тд. Раз контрольный срок прошел, значит посылка по-любому уже на месте - это убеждения почты РФ, которая считает что нарушение контрольных сроков ей чуждо. Ну ну.......
 
ignatow57

ignatow57

Новичок
Регистрация
26 Окт 2010
Сообщения
170
Баллы
0
Местоположение
Россия г. Орел
выходит для почты все это туфта наши звонки , письма

Добавлено спустя 5 мин. 22 сек.
или к примеру выслали на мое мыло китайцы квитанцию об отправке (что мало вероятно). подал я заявление на розыск. действия почтовиков: искать мое мпо , а другие будут перекидывать в другой угол ? полный бред
 
4

42_kot

Новичок
Регистрация
6 Авг 2011
Сообщения
16
Баллы
0
Местоположение
Кузбасс
31.10.2011 Поступило на почту Сингапура
1.11.2011 Вылетело из Сингапура в страну назначения
11.11.2011 8:44 Импорт МОСКВА PCI-1
12.11.2011 17:30 Передано таможне МОСКВА PCI-1
12.11.2011 17:38 Выпущено таможней МОСКВА PCI-1
19.11.2011 6:04 Покинуло место международного обмена МОСКВА PCI-1
19.11.2011 23:57 Прибыло в сортировочный центр МОСКВА-ДОМОДЕДОВО АОПП УЧ-1

У кого-нибудь пропускался статус "Покинуло сортировочный центр"? ...или моя посылочка все еще в Домодедово валяется? Причем, последний статус появился 22.11 задним числом. То ли у себя в городе уже искать в МСЦ или на почтамте, то ли ждать отметки что вылетела из Домодедово, сложно сказать...
ПР не устает напрягать нашу нервную систему
 
2023456

2023456

Новичок
Регистрация
25 Апр 2011
Сообщения
452
Баллы
0
Местоположение
Хабаровск
Спасибо. Может быть вы знаете адрес почты эстонии где можно это самому сделать?
а зачем самому? зарегафтесь, вбейте все свои треки - там автоматом определяет конечные пункты и периодически проверяйте. :)
 
K

kiddy

Продвинутый
Регистрация
18 Фев 2010
Сообщения
118
Баллы
221
Местоположение
россия
посылка уже в отделении, система не обновляется и тд.

Ну-ну,
система не обновляется,
конечно!

Приведу пример:
пришёл в отделение с квитанцией
забрать посыль - посыль отдали.
Грю, у вас тут ещё одна посыль лежит
на моё имя, посмотрите пож.
Они:Квитанция есть?
Я: нет, но система отслеживания
сообщает, что посыль уже 2 дня как
покинула центральную сортировку в городе.
Они: Ну и что?
Я: Из сортировки к вам посыль дольше 2 дней
не идёт.
Они: приходите с квитанцией - нет ничего (даже смотреть не стали).

Итог: на след день вечером в ящике уже лежало извещение
об этой посылке. Занавес.

Кстати, обратите внимание как быстро после получения
в трекинге появляется надпись "вручение адресату" или типа того.
Так что я бы не сказал, что система долго обновляется.
 
2023456

2023456

Новичок
Регистрация
25 Апр 2011
Сообщения
452
Баллы
0
Местоположение
Хабаровск
выходит для почты все это туфта наши звонки , письма

Добавлено спустя 5 мин. 22 сек.
или к примеру выслали на мое мыло китайцы квитанцию об отправке (что мало вероятно). подал я заявление на розыск. действия почтовиков: искать мое мпо , а другие будут перекидывать в другой угол ? полный бред

... золотые слова, Юрий Венидиктович (с)... ;)

жалобы и заявки на розыск примут, конечно, но.... что-либо действенное предпринять, сами понимаете, не реально :(
 
koster-26

koster-26

Новичок
Регистрация
4 Июл 2010
Сообщения
112
Баллы
0
Местоположение
Железногорск, Красноярский край
Кстати, обратите внимание как быстро после получения
в трекинге появляется надпись "вручение адресату" или типа того.
Так что я бы не сказал, что система долго обновляется.
У меня всегда на следующий день после получения. Если получал в субботу, то в понедельник тоже в 3 часа дня примерно по Красноярскому(11 по московскому)
 
A

AlMark

Начинающий
Регистрация
18 Мар 2010
Сообщения
57
Баллы
6
Местоположение
Челябинск, Россия
19.11.2011 23:57 Прибыло в сортировочный центр МОСКВА-ДОМОДЕДОВО АОПП УЧ-1

У кого-нибудь пропускался статус "Покинуло сортировочный центр"? ...или моя посылочка все еще в Домодедово валяется? Причем, последний статус появился 22.11 задним числом. То ли у себя в городе уже искать в МСЦ или на почтамте, то ли ждать отметки что вылетела из Домодедово, сложно сказать...
ПР не устает напрягать нашу нервную систему

у меня 20-го зависло. на горячей линии сказали ждать 5 дней, на 6-й запрашивать розыск. с собой иметь либо квиток об оплате либо инвойс из интернет-магазина
 
S

soros26

Начинающий
Регистрация
17 Ноя 2011
Сообщения
1 731
Баллы
19
Местоположение
Novokuzneck
Вы тут про самолеты))) А разве внутри России Почта России не с помощью ЖД посылки отправляет? Я почему-то всегда так считал))) И-за этого наверное и письма из Москвы до нашего Новокузнецка по 2 недели идут))
 
BABR

BABR

Продвинутый
Регистрация
8 Май 2010
Сообщения
560
Баллы
411
Местоположение
Иркутская область
Кстати, обратите внимание как быстро после получения
в трекинге появляется надпись "вручение адресату" или типа того.

От почты до дома 5 мин на машине.Включаю комп. и уже посылка вручена по треку.С моего отделения они по телефону передают о получении пока я заполняю извещение.Кроме субботы -вручение появляется в понедельник.
 
PavelOzerov

PavelOzerov

Новичок
Регистрация
19 Ноя 2011
Сообщения
18
Баллы
0
Местоположение
Новосибирск
подскажите, посылка 4й день находится на почте китая это нормально? а другая посылка купленная в тот же день уже покинула почту китая....
 
H

Haiverga

Новичок
Регистрация
10 Ноя 2011
Сообщения
86
Баллы
0
Местоположение
Воронеж
Вы тут про самолеты))) А разве внутри России Почта России не с помощью ЖД посылки отправляет? Я почему-то всегда так считал))) И-за этого наверное и письма из Москвы до нашего Новокузнецка по 2 недели идут))
Не, они их на УАЗиках везут, через Ульяновск. А там на капремонт становятся на 10 дней. Поэтому 2 недели и получается.
 
S

soros26

Начинающий
Регистрация
17 Ноя 2011
Сообщения
1 731
Баллы
19
Местоположение
Novokuzneck
H

Haiverga

Новичок
Регистрация
10 Ноя 2011
Сообщения
86
Баллы
0
Местоположение
Воронеж
Что то в нашем зале ожидания один негатив. Сейчас посмотрел статистику затаможенных в Поднебесной в период 05-06.11. с треком RA. Что то эти посылочки зависли на 85% на импорте. А там зарегино почти 2000 треков. т.е. около 300 наших чемоданов или уже тю-тю или смена ленивая работала, а может windows у них тогда слетел.
 
V

Vova37

Новичок
Регистрация
28 Мар 2011
Сообщения
80
Баллы
0
Местоположение
Шуя
долго это будет продолжаться
16.11.2011 04:30 Таможенное оформление завершено, 104001, МОСКВА PCI-1, Выпущено таможней, 0,060, 0, 0
уже 8 дней где-то лежит(Валяеться)
 
P

pvphome

Новичок
Регистрация
19 Янв 2010
Сообщения
53
Баллы
0
Местоположение
Брянская область
Кстати, обратите внимание как быстро после получения
в трекинге появляется надпись "вручение адресату" или типа того.
Насколько я понял, им грызут мозг из-за международных отправлений. Мне раз звонили и просили прийти побыстрее забрать, "потому что с нас спрашивают".
Еще раз "вручение адресату" появилось вообще за день до того, как я пошел за посылкой. Т.е., в базе она значилась уже как полученная за день до получения.
 
H

Haiverga

Новичок
Регистрация
10 Ноя 2011
Сообщения
86
Баллы
0
Местоположение
Воронеж
Еще раз "вручение адресату" появилось вообще за день до того, как я пошел за посылкой. Т.е., в базе она значилась уже как полученная за день до получения.
Все дело в том. что в базу вбивается скан штрих-кода и имеется ввиду, что получатель, получив извещение, сразу заберет свою долгожданную собственность. Но само извещение пишет тетя Мотя вручную, и потом, если у нее появится желание или выдадут новую ручку.
 
L

ludmila925

Новичок
Регистрация
29 Сен 2011
Сообщения
22
Баллы
0
Местоположение
Украина,Симферополь
Не, они их на УАЗиках везут, через Ульяновск. А там на капремонт становятся на 10 дней. Поэтому 2 недели и получается.

реально улыбнул

Добавлено спустя 19 мин. 39 сек.
Кстати, обратите внимание как быстро после получения
в трекинге появляется надпись "вручение адресату" или типа того.
Так что я бы не сказал, что система долго обновляется.
незнаю у меня посылки которые еще получила в октябре досихпор статус не вручены http://post-tracker.ru/track/RA264533918CN
 
culsound

culsound

Новичок
Регистрация
21 Ноя 2011
Сообщения
68
Баллы
0
Местоположение
Новокузнецк
Посылка из Китая с 12 октября идёт :( Получается не у меня одного такая проблема?
Посмотреть вложение 13708

Это еще нормально. у меня 26 октября покинуло таможню и тишина. А у тебя продвинулось до сортировки. так что все норм с посылкой. придет.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live