• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Доставка посылок из Китая и Гонгконга в Россию: особенности отслеживания

D

den11111

Новичок
Регистрация
30 Сен 2011
Сообщения
191
Баллы
0
Местоположение
Россия
Мне интересно сколько дней пройдет пока посылка попадет в ММО. Если не трудно, отпишитесь пожалуйста.
21.11.2011 5:18 - Обработка, 104001, МОСКВА PCI-1, Покинуло место международного обмена, 0,000, 0, 0
быстро:)видать знают что косяк их
 
Masjsik

Masjsik

Продвинутый
Регистрация
15 Сен 2011
Сообщения
346
Баллы
101
Местоположение
Россия
быстро видать знают что косяк их

точно :) а мне за неделю на таможне (хотя по дням - не обидели) внесли инфу о Павелецком вокзале... второй раз за все время...в качестве бонуса видимо :D
 

Вложения

  • Снимокдд.JPG
    Снимокдд.JPG
    25.5 КБ · Просмотры: 74
culsound

culsound

Новичок
Регистрация
21 Ноя 2011
Сообщения
68
Баллы
0
Местоположение
Новокузнецк
Подскажите пожалуйста, что делать в таком случаею Заказал себе часы за 3 т.р.. Продавец обежал выслать посылку 4 октября. До вчерашнего дня мне ничего так и не пришло и я написал продавцу с просьбой выдать трек номер. Он мне его отправил - RB209432145HK. Оказывается, посылка покинула место международного обмена МОСКВА PCI-1 26 October 2011 06:02. Все, больше никаких известий о ней. уже 21 ноября, прошел почти месяц а посылки все нет. Я живу в Новокузнецке. Обычно посылки доходят до меня максимум за 2 недели - что мне делать? Возможно, что ее своровали?

Заранее спасибо.
 

Вложения

  • 2011-11-20_130917.jpg
    2011-11-20_130917.jpg
    36.1 КБ · Просмотры: 79
S

soros26

Начинающий
Регистрация
17 Ноя 2011
Сообщения
1 731
Баллы
19
Местоположение
Novokuzneck
Подскажите пожалуйста, что делать в таком случаею Заказал себе часы за 3 т.р.. Продавец обежал выслать посылку 4 октября. До вчерашнего дня мне ничего так и не пришло и я написал продавцу с просьбой выдать трек номер. Он мне его отправил - RB209432145HK. Оказывается, посылка покинула место международного обмена МОСКВА PCI-1 26 October 2011 06:02. Все, больше никаких известий о ней. уже 21 ноября, прошел почти месяц а посылки все нет. Я живу в Новокузнецке. Обычно посылки доходят до меня максимум за 2 недели - что мне делать? Возможно, что ее своровали?

Заранее спасибо.

О! Я тоже из Новокузнецка.
ps: А в каком инет магазине заказывал?
Надо было раньше дергаться))А не спустя месяц)) В твоей ситуации наверное логично будет к продавцу обратиться...или обратиться на Почту России(может до тебя просто извещение не дошло?). А на треки ПР иногда забивает-так что это не показатель.
 
Masjsik

Masjsik

Продвинутый
Регистрация
15 Сен 2011
Сообщения
346
Баллы
101
Местоположение
Россия
Скорее всего на ваш вопрос, ответ да. Но сходить на почту не помешает. Продавец что говорит?
 
S

soros26

Начинающий
Регистрация
17 Ноя 2011
Сообщения
1 731
Баллы
19
Местоположение
Novokuzneck
видимо диспут уже не откроешь... Скорее всего на ваш вопрос, ответ да. Но сходить на почту не помешает. Продавец что говорит?

А диспут же открывается только если палкой оплачиваешь?
 
Masjsik

Masjsik

Продвинутый
Регистрация
15 Сен 2011
Сообщения
346
Баллы
101
Местоположение
Россия
culsound бегом на почту, не найдут, идите туда где сортируют посылки в вашем городе, может удастся поднять бумаги за те дни... не знаю... я бы так сделала... тяжелый случай...
 
culsound

culsound

Новичок
Регистрация
21 Ноя 2011
Сообщения
68
Баллы
0
Местоположение
Новокузнецк
О! Я тоже из Новокузнецка.
ps: А в каком инет магазине заказывал?

Заказывал с ebay.ru

Попробую конечно сходить на почту, но такое ощущение что раз повестки не было до сих пор и на сайте никакой инфы о ней - то ее уже само собой украли.

Могу ли я потребовать с продовца чтоб он вернул деньги или выслал такой же товар заново?

Добавлено спустя 11 мин. 53 сек.
culsound бегом на почту, не найдут, идите туда где сортируют посылки в вашем городе, может удастся поднять бумаги за те дни... не знаю... я бы так сделала... тяжелый случай...

Сегодня обязательно схожу! Спасибо за совет) А продавец выслал только трек номер и все. Больше я его ни о чем и не спрашивал.
 
Masjsik

Masjsik

Продвинутый
Регистрация
15 Сен 2011
Сообщения
346
Баллы
101
Местоположение
Россия
culsound, вы меня простите одного не пойму, как вы все эти дни на попе ровно сидели?! Потребовать вы можете что угодно...НО! все что у вас есть сейчас это возможность поставить отрицательный фидбек и этим (хотя запрещено) немного припугнуть продавца... прод свои обязанности выполнил в полном объеме! а теперь главный вопрос... захочет ли прод терять деньги в обмен на один положительный фидбек? думаю нет... хотя чем черт не шутит... а вдруг повезет... эта ваша первая покупка?
 
culsound

culsound

Новичок
Регистрация
21 Ноя 2011
Сообщения
68
Баллы
0
Местоположение
Новокузнецк
culsound, вы меня простите одного не пойму, как вы все эти дни на попе ровно сидели?! Потребовать вы можете что угодно...НО! все что у вас есть сейчас это возможность поставить отрицательный фидбек и этим (хотя запрещено) немного припугнуть продавца... прод свои обязанности выполнил в полном объеме! а теперь главный вопрос... захочет ли прод терять деньги в обмен на один положительный фидбек? думаю нет... эта ваша первая покупка?

Да, первая покупка. Судя по многочисленным отзывам, я думал что посылка может идти 2 месяца - и это в полне нормально. Я бы и еще ждал сидел - но, т.к. я любопытный - уже не мог сидеть и ждать и в конце концов потребовал трек номер.

И вот что оказывается....

А что бы случилось от того, что я засуетился бы раньше? Мне кажется, сказали бы ждите и все.
 
Masjsik

Masjsik

Продвинутый
Регистрация
15 Сен 2011
Сообщения
346
Баллы
101
Местоположение
Россия
Не найдется, ну значит судьба такая... проедаем больше)))) зато какой опыт!!! Обратившись к продавцу раньше, хотя бы на 40 день и получив трек или даже не получив вы могли открыть диспут и вернуть свои деньги. На данный момент сама ожидаю посылку которая уже 10 дн. не объявляется у меня в городе после международного обмена в Москве, хотя обычно дней 5 и она на месте- так что видимо вы не одиноки)))) В догонку, еще до коллекционирования треков трекала трек и там была такая же ситуация, спустя несколько месяцев посылка снова всплыла в ММО, после чего была благополучно получена- жаль что не сохранилось. Но это редкость и рассчитывать на такое не стоит))))
 
culsound

culsound

Новичок
Регистрация
21 Ноя 2011
Сообщения
68
Баллы
0
Местоположение
Новокузнецк
С другой стороны - если бы отправитель выслал сразу трек номер - то может быть я и засуетился раньше. Но если честно я не знал про то что он есть. Знал что по россии отправляя посылки - присваивают трек номер - а про то что из гонг конга тоже есть трек номера я и не думал. а тут случайно вычитал на форуме, что у всех посылок есть всегда трек номера.
 
S

soros26

Начинающий
Регистрация
17 Ноя 2011
Сообщения
1 731
Баллы
19
Местоположение
Novokuzneck
С другой стороны - если бы отправитель выслал сразу трек номер - то может быть я и засуетился раньше. Но если честно я не знал про то что он есть. Знал что по россии отправляя посылки - присваивают трек номер - а про то что из гонг конга тоже есть трек номера я и не думал. а тут случайно вычитал на форуме, что у всех посылок есть всегда трек номера.

Может они и есть на всех посылках,но их далеко не всегда сообщают продавцы (иногда пытаясь таким образом раскрутить на платную надежную экспресс доставку).
 
culsound

culsound

Новичок
Регистрация
21 Ноя 2011
Сообщения
68
Баллы
0
Местоположение
Новокузнецк
Ну значит я смело могу заявить продавцу, что посылка не пришла и потребовать возврата денег? Ведь это его инициатива - бесплатная доставка. А как я понимаю, посылка при бесплатной доставке не имеет обявленной ценности и не имеет страховки в случае утери работниками почты?

Он понимал, на что идет. И я все таки думаю, что это в его компетенции.
 
S

soros26

Начинающий
Регистрация
17 Ноя 2011
Сообщения
1 731
Баллы
19
Местоположение
Novokuzneck
Ну значит я смело могу заявить продавцу, что посылка не пришла и потребовать возврата денег? Ведь это его инициатива - бесплатная доставка. А как я понимаю, посылка при бесплатной доставке не имеет обявленной ценности и не имеет страховки в случае утери работниками почты?

Он понимал, на что идет. И я все таки думаю, что это в его компетенции.

Ты неправильно понял ситуацию. Иди на почту и выбивай из них инфу где твоя посылка. И не забудь прихватить с собой номер трека.
 
diversant96

diversant96

Новичок
Регистрация
23 Авг 2011
Сообщения
1 667
Баллы
0
Местоположение
Екатеринбург
culsound После того, как посылка покинула ММО начиная со следующего дня отсчитываем 5 дней и на 6 смело идем к себе на почту. Если посылки нет, то смело пишем претензию почте России, а в описанном Вами случае уже пора писать заявление на розыск посылки...
P.S. Кто мне даст совет, а то три раза спросил и никто не ответил по поводу того, что 26 дней номерок не трекается, при этом посылки на 4 дня раньше моей от этого продавца уже благополучно дошли до своих адресатов. Открывать диспут на палке или все же еще подождать?
 
S

spikerman

Новичок
Регистрация
9 Ноя 2011
Сообщения
491
Баллы
0
Местоположение
Россия / Рязань
Открывать диспут на палке или все же еще подождать?

Лучше подождать, палка тоже не очень любит когда просто так диспуты открывают.


Заказал 2 посылке в китая с разницей 2 дня. но вылетели из китая, импортировались, прошли таможню и покинули ММО они вместе с небольшой разницей. Но вот одна сегодня ночью прибыла ко мне в рязань, а вторая гдето валяется и дальше :(

Вот как они ползли ко мне с ДХ.


20.10.2011 23:00 Поступило на почту Китая Баошань
20.10.2011 23:00 Поступило в транзитный пункт
21.10.2011 23:00 Вылетело из Китая в страну назначения
9.11.2011 8:34 Импорт МОСКВА PCI-1
10.11.2011 23:40 Передано таможне МОСКВА PCI-1
10.11.2011 23:49 Выпущено таможней МОСКВА PCI-1
18.11.2011 5:21 Покинуло место международного обмена МОСКВА PCI-1
20.11.2011 Покинуло сортировочный центр Рязань

22.10.2011 23:00 Поступило на почту Китая Баошань
22.10.2011 23:00 Поступило в транзитный пункт
23.10.2011 23:00 Вылетело из Китая в страну назначения
9.11.2011 16:18 Импорт МОСКВА PCI-1
11.11.2011 1:15 Передано таможне МОСКВА PCI-1
11.11.2011 1:56 Выпущено таможней МОСКВА PCI-1
18.11.2011 7:25 Покинуло место международного обмена МОСКВА PCI-1

Добавлено спустя 7 мин. 24 сек.

Распечатай оплату товара скан (скрой совсем личные данные типо номерка кредитки и т.п.), скриншот с трекер сервиса почты россии что посылка висит месяц сложно сказать де(причем желательно чтобы как нить на скрине было видно число распечатки), 2 бланка (лучше 4) заявление на розыск посылки(т.к. любят говорить что бланки только у начальницы а ее нету и не будет) и вперед на почту писать на поиск. Еще лучше если тебе продавец вышлет скан квитанции об отправлении посылки. На почте пиши заяву на розыск (лучшек в 2х экземплярах и чтобы на 1 они расписались что получили заяву и поставили штамп). А потом жди ответа.

я один раз писал заяву мне ответили через месяц примерно письмом что я посылку уже получил.
 
diversant96

diversant96

Новичок
Регистрация
23 Авг 2011
Сообщения
1 667
Баллы
0
Местоположение
Екатеринбург
spikerman Главное, что покинуло ММО 18.11! Т.е. 24 числа идете в свое отделение и выносите им мозг :) типа где мои посылочки? Если нету, то пишите претензию. У меня когда по городу неделю шла я им мозг взорвал и после этого мои посылки по прибытию на сортировочный центр моего города на следующий день уже ждут меня в моем отделении. Так что есть смысл их претензиями заваливать, может работать лучше начнут :)...

Добавлено спустя 7 мин. 11 сек.
culsound Тут есть образец заявления, но он сейчас временно недоступен:
http://почта.рф/rp/servise/ru/home/postuslug/remove_clients - скачайте чуть позднее.
А еще Вам потребуется инвойс от продавца...
 
L

ludmila925

Новичок
Регистрация
29 Сен 2011
Сообщения
22
Баллы
0
Местоположение
Украина,Симферополь
Flint2000, ну у нас в Симферополе бес скандала не обойтись :pardon:
 
dimka111

dimka111

Новичок
Регистрация
29 Янв 2010
Сообщения
271
Баллы
0
Местоположение
Поволжье
Ура! Не уж то посылка пошла дальше покинула ММПО:


11.11.2011 2:27 Таможенное оформление завершено, 104001, МОСКВА PCI-1, Выпущено таможней, 0.231, 0, 0
21.11.2011 5:50 Обработка, 104001, МОСКВА PCI-1, Покинуло место международного обмена, 0.000, 0, 0
 
Live

Similar threads




Вверх
Live