• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Доставка посылок из Китая и Гонгконга в Россию: особенности отслеживания

Enigtim

Enigtim

Новичок
Регистрация
22 Окт 2011
Сообщения
39
Баллы
0
Местоположение
Армавир
2.11.2011 отправлена из китая EMS 13.11 получил на почте-11 дней.
 
O

OverLordik

Продвинутый
Регистрация
12 Авг 2010
Сообщения
127
Баллы
219
Местоположение
Россия, Москва
отправлено почтой китая 17.10 - покинуло китай 24.10, в россии нетрекнулось пока, но в конце недели трекнулось ещё раз - типа покинуло китай ещё раз 10.11

О! У меня аналогичное от 25 октября. Видимо что-то произошло с определённой партией в Китае, но таки я надеюсь, что когда-нибудь оно мне придёт... :)
 
A

AlMark

Начинающий
Регистрация
18 Мар 2010
Сообщения
57
Баллы
6
Местоположение
Челябинск, Россия
Masjsik

Masjsik

Продвинутый
Регистрация
15 Сен 2011
Сообщения
346
Баллы
101
Местоположение
Россия
У меня почти тоже самое, уже неделю весит.

Сообщите пожалуйста если что нибудь изменится... надеюсь они просто забыли трекнуть как выпущено таможней.

imker я знаю про возможность диспута на али, только судя по отзывам толку от него мало...в общем забила на нетрекающие треки, потеряю деньги ну и хрен с ними, бывало и больше промахивала :D . По психовала и хватит, но время наступит с Китайцами повоюю.
 
Рустег

Рустег

Новичок
Регистрация
15 Ноя 2010
Сообщения
147
Баллы
0
Местоположение
Город на Горе
Сообщите пожалуйста если что нибудь изменится... надеюсь они просто забыли трекнуть как выпущено таможней.

imker я знаю про возможность диспута на али, только судя по отзывам толку от него мало...в общем забила на нетрекающие треки, потеряю деньги ну и хрен с ними, бывало и больше промахивала :D . По психовала и хватит, но время наступит с Китайцами повоюю.

Сегодня дальше пошло.


Обработка, МОСКВА PCI-1, 104001, Покинуло место международного обмена
13 ноября 2011 04:04


Таможенное оформление завершено, МОСКВА PCI-1, 104001, Выпущено таможней
05 ноября 2011 22:44(1 кг.)


8 дней :crazy:


 
Murych

Murych

Новичок
Регистрация
10 Ноя 2011
Сообщения
7
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
ignatow57

ignatow57

Новичок
Регистрация
26 Окт 2010
Сообщения
170
Баллы
0
Местоположение
Россия г. Орел
как я ранее писал , что смотрел свой архив треков . один раз у меня уже было такое , от экспорта до импорта 16 дней . на этот раз все повторилось

28.10.2011 23:00 Поступило на почту Китая cn.png 29.10.2011 23:00 Поступило в транзитный пункт Шэньчжэнь cn.png 29.10.2011 23:00 Вылетело из Китая в страну назначения Шэньчжэнь cn.png 12.11.2011 13:31 Импорт МОСКВА PCI-1 ru.png
Время прохождения: 16 дней





так что держитесь на позитиве ! все будет !
 
Masjsik

Masjsik

Продвинутый
Регистрация
15 Сен 2011
Сообщения
346
Баллы
101
Местоположение
Россия
Повторю вопрос, зависло на 11.11.2011 22:45 Передано таможне
информации о выпуске из таможни нет - впервые сталкиваюсь с таким. У кого было, что это может значить?

Рустег, вы вроде говорили что тоже зависло на передано таможне, отметка о завершении таможенного оформлении 5-ого числа сегодня появилась?
ignatow57, это вы к чему? людей 16 днями уже не удивишь, у многих по месяцу "летает"
 
ignatow57

ignatow57

Новичок
Регистрация
26 Окт 2010
Сообщения
170
Баллы
0
Местоположение
Россия г. Орел
Masjsik для поддержки новичков !!!! чтобы были на позитиве . а эта инфа для вас как для бывалого пользователя который паникует из-за пару дней проведенных мп на таможне . Если Ваше МПО находится более 15 дней на конкретном пункте, то смело, ВЕЖЛИВО (!!!) можете ПОИНТЕРЕСОВАТЬСЯ, почему Ваше МПО зависло в этом пункте. НИКТО и НИЧЕГО Вам НЕ должен говорить (отвечать на Ваши вопросы) по этим телефонам!
PS Чем чаще мы звоним - тем меньше у них остается время на работу! а вот подробнее здесь : http://www.ebay-foru...BD%D0%B8%D1%86/ Круглосуточная горячая линия федеральной таможенной службы
+7 (495) 740-18-18
 
Murych

Murych

Новичок
Регистрация
10 Ноя 2011
Сообщения
7
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
ignatow57

ОК. Спасибо за поддержку :).
Посылка не дешёвая, около 3 рублей.
Ещё с такой ситуацией не сталкивался. Буду терпеливо ждать.
 
Masjsik

Masjsik

Продвинутый
Регистрация
15 Сен 2011
Сообщения
346
Баллы
101
Местоположение
Россия
Уважаемый ignatow57. Новичкам для поддержки самих себя нужно форум читать, об БОЛЬШИХ задержках почти на каждом этапе прохождения МПО говорится на каждой странице этой ветке.
Да я паникер и не скрываю это. Я бы с большим удовольствием посмотрела на вас потерявшего 6 без трековых посылок, ожидающего летящие посылки начиная с 25 окт. на 7, 5, 3,5 и 2 рубля, плюс еще несколько по 1,5-1 рублю. Имеющего ко всей этой неземной красоте еще 9 посылок на неменьшие суммы с нерабочими треками. А так же имеющего проблемы с прилетевшими посылками.
Вам все еще удивительна моя паника, давно затянувшаяся бессонница и маниакальное желание насиловать треки?
А вопрос мой адресовался к людям у которых возможно так есть сейчас (надеюсь что забыли чпокнуть трек) или было недавно- поскольку нет ответа, смею предположить что это мой очередной пападос. Ну так что продолжим разговор для поддержания волны позитивного настроя?
 
Bredushii

Bredushii

Новичок
Регистрация
1 Фев 2010
Сообщения
627
Баллы
0
Местоположение
Россия
Кстати, звонил ещё в пятницу на эту горячую линию. Говорят задержка со стороны почты идёт. Досмотр пройден, а посылки почтой не забираются.
 
A

AlMark

Начинающий
Регистрация
18 Мар 2010
Сообщения
57
Баллы
6
Местоположение
Челябинск, Россия
Повторю вопрос, зависло на 11.11.2011 22:45 Передано таможне
информации о выпуске из таможни нет - впервые сталкиваюсь с таким. У кого было, что это может значить?

Рустег, вы вроде говорили что тоже зависло на передано таможне, отметка о завершении таможенного оформлении 5-ого числа сегодня появилась?
ignatow57, это вы к чему? людей 16 днями уже не удивишь, у многих по месяцу "летает"


Насчет застрявших на таможне ММПО можно поспрашать тут: http://www.tamognia.ru/forum/index.php?PAGE_NAME=list&FID=15
Иногда отвечают...
 
Masjsik

Masjsik

Продвинутый
Регистрация
15 Сен 2011
Сообщения
346
Баллы
101
Местоположение
Россия
A

AlMark

Начинающий
Регистрация
18 Мар 2010
Сообщения
57
Баллы
6
Местоположение
Челябинск, Россия
koster-26

koster-26

Новичок
Регистрация
4 Июл 2010
Сообщения
112
Баллы
0
Местоположение
Железногорск, Красноярский край
Знала бы, лучше доплатила!
А проблема с планшетами то куда печальнее....
Вот кусок диалога(напомню, трекинг номера были предоставлены 6 и 9 числа)

Marilyn Yang(2011-11-13 19:18:21)
hi,sorry for that we here in busy season,and some products are out of stock,once we get it then will send to you ,ok?

Marilyn Yang(2011-11-13 19:18:30)
sorry for let you waiting

Anton Kostryukov(2011-11-14 11:19:47)
My tablet is not sent?

Marilyn Yang(2011-11-13 19:19:59)
yes

Marilyn Yang(2011-11-13 19:20:15)
sorry for that,

Номера-то на почте они выкупили, а планшетов в наличии дефицит...
 
Masjsik

Masjsik

Продвинутый
Регистрация
15 Сен 2011
Сообщения
346
Баллы
101
Местоположение
Россия
koster-26, вот об этом и говорила! не трекаются потому что ни чего не отослано. Ваш то хоть признался, можно диспут открыть...сегодня буду своих жестко теребить.
Я начинаю тихо ненавидить Китайцев, а еще говорят Русские плохие... Своим написала - все онлайн, молчат... зато перед покупкой все такие разговорчивые были...
AlMark, почитала и поняла что у многих с такой проблемой инфа о выпущено таможней появилось задним числом. У меня еще мало дней, писать стыдобуха, скажут ждать не умеет, подожду еще немного...
 
I

imker

Новичок
Регистрация
23 Сен 2011
Сообщения
23
Баллы
0
Местоположение
Нижневартовск
Masjsik

Masjsik

Продвинутый
Регистрация
15 Сен 2011
Сообщения
346
Баллы
101
Местоположение
Россия
Один сознался что не отправлял, но пообещал сделать это на этой неделе- они совсем обнаглели.
 
Lady M

Lady M

Новичок
Регистрация
22 Дек 2010
Сообщения
48
Баллы
0
Местоположение
russia
А проблема с планшетами то куда печальнее....
Вот кусок диалога(напомню, трекинг номера были предоставлены 6 и 9 числа)
Anton Kostryukov(2011-11-14 11:19:47)
My tablet is not sent?

Marilyn Yang(2011-11-13 19:19:59)
yes
Номера-то на почте они выкупили, а планшетов в наличии дефицит...

Тоже хотела сегодня им писать. Стоит ли теперь? Надеюсь они отправляют в порядке живой очереди! Или если им больше писать то быстрее отправят:).

Мне главное, что бы к новому году пришел, а то подарок все таки.... :(
 
Live

Similar threads




Вверх
Live