• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Доставка посылок из Китая и Гонгконга в Россию: особенности отслеживания

I

ilyams79

Начинающий
Регистрация
22 Мар 2010
Сообщения
146
Баллы
16
Местоположение
москва
Посылка Гонконга от 5 мая сегодня приехала в отделение
в 5 км от москвы :Yahoo!:
54 дня :) продавец уже деньги вернул блин :)
 
A

Alexsptb

Продвинутый
Регистрация
5 Янв 2009
Сообщения
100
Баллы
221
Местоположение
Россия
Компания "EMS Почта России" наладила оперативный обмен электронными данными с китайскими почтовиками. Теперь национальный оператор China Post будет предоставлять представителям EMS Russian Post сведения о местонахождении емкостей с EMS-отправлениями до их поступления в почтовую сеть РФ.

Ранее российские почтовики направляли запрос на предоставление такой информации по системе Rugby. Затяжная процедура ответа на подобные запросы негативно сказывалась на качестве оказываемых услуг. Отныне, согласно достигнутым договоренностям, представители EMS Russian Post вправе самостоятельно получать всю необходимую информацию для дальнейшего расследования местонахождения отправлений.

По словам Евгения Чечельницкого, директора EMS Russian Post, "достигнутые с Китаем договоренности – важный шаг на пути реализации комплексной программы повышения качества EMS-услуг". "Этот шаг особенно важен в контексте постоянно растущего объема покупок россиян в интернет-магазинах Китая. Стабильный обмен данными между странами даст возможность адресатам в России получать максимально оперативную информацию о местонахождении отправлений до их регистрации в почтовой сети РФ, а EMS Russian Post контролировать ситуацию с доставками отправлений из Китая в пиковый период".
 
I

IgorTLT87

Продвинутый
Регистрация
7 Июн 2011
Сообщения
201
Баллы
219
Местоположение
Тольятти
скажите пжалуйста купил товар на ибее(первый для пробы) http://cgi.ebay.com/ws/eBayISAPI.dll?ViewItem&item=180674709575&ssPageName=STRK:MEWNX:IT продавец находится в Hong kong/Singapore сколько от туда примерно идут посылки, сам живу в самарской области.
Отправил он мне её 10 июня, уже практически как 3 недели прошло, это нормально?
 
grain

grain

Продвинутый
Регистрация
8 Мар 2011
Сообщения
591
Баллы
101
Местоположение
NY
IgorSerov
вполне нормально, если без трека посыль то минимум ждать 30-40 дней)
 
dvdvitya

dvdvitya

Новичок
Регистрация
24 Авг 2010
Сообщения
2 357
Баллы
0
Местоположение
Россия
11 дней - посылка покинула гонконг
 
I

IgorTLT87

Продвинутый
Регистрация
7 Июн 2011
Сообщения
201
Баллы
219
Местоположение
Тольятти
grain, о **, долго, а то уже не терпится заказать других вещей, а проверить то надо..
[/quote]
 
Иван Чингачгук

Иван Чингачгук

Новичок
Регистрация
23 Май 2011
Сообщения
94
Баллы
0
Местоположение
Челябинск
Привет всем! Может кто-нибудь объяснит сей парадокс:

Купил на аукционе женскую брошь - 1 штуку. Сегодня на почте получил 2 пакета - один из Китая, отправленный 12.06., другой из Гонконга, отправленный 18.06. В первом сломанная брошь, во втором - целая. Пакеты целые, не вскрытые. Претензий я, естественно, никаких не отправлял. Я был озадачен. У кого-нибудь есть какие-либо соображения?

Спасибо.
 
maxsh

maxsh

Новичок
Регистрация
3 Май 2010
Сообщения
91
Баллы
0
Местоположение
Питер
Сегодня получил из Гонконка треканутую доехала за 13 дней однако
:)
Аналогично. До Питера 13дней с момента как "Hong Kong, Item posted and is being processed".
3кг, шла ч/з PCI-3. Скорость поразила! у меня EMSы оттуда дольше ходили.

А из Китая как то вяло идет конвертик - уже 18дней а он только на PI-7
 
S

spr204

Начинающий
Регистрация
10 Апр 2011
Сообщения
216
Баллы
16
Местоположение
омск
Вопрос не совсем обычный. Заказывал море всего и отовсюду, но вот как-то пользовался отслеживателем - http://post-tracker.ru. Там мой планшет (чайнапост) трекнулся 28.06-2011 с записью Поступило в транзитный пункт (GUANGZHOU). Сегодня 30.06.2011 ради интереса вбил все свои треки на сайте http://gdeposylka.ru/ и каково же было удивление когда увидел, что мой планшет благополучно покинул почту китая того же дня 28.06.2011. Чему верить? Это сервер что ли тупит? Хотя эти сайты наверняка же "берут" информацию из одного источника...Сайт почты китая выдает следующее - departure from outward office of exchange GUANGZHOU. Надо полагать - покинула посылка этот самый пункт обмена. разве это не означает, что она полетела в Рашу? Никто не сталкивался?
 
alvel007

alvel007

Новичок
Регистрация
7 Май 2011
Сообщения
47
Баллы
0
Местоположение
Самара
Поясните пожалуйста, что значит запись в трекчекере:
Импорт, 104001, Москва PCI-1, 0.544, 0, 0, 446386, Шилан, Красноярский р-он, Самарская обл.

Это где сейчас мой пакетик то? В москве или же Шилан? Этот совсем тут не далеко о места, где я живу. (кстати, ошибка с индексом на одну цифру... )
 
X

Xardaz

Новичок
Регистрация
29 Сен 2010
Сообщения
136
Баллы
0
Местоположение
Москва
для статистики, HK Post
бестрек, отправлен 15.6, получен 30.6
 
T

Tumypka

Продвинутый
Регистрация
19 Май 2011
Сообщения
188
Баллы
219
Местоположение
Kazan
Поясните пожалуйста, что значит запись в трекчекере:
Импорт, 104001, Москва PCI-1, 0.544, 0, 0, 446386, Шилан, Красноярский р-он, Самарская обл.

Это где сейчас мой пакетик то? В москве или же Шилан? Этот совсем тут не далеко о места, где я живу. (кстати, ошибка с индексом на одну цифру... )

В москве, шилан место назначения
 
Ferryman

Ferryman

Новичок
Регистрация
19 Май 2011
Сообщения
285
Баллы
0
Местоположение
Вятка
Поясните пожалуйста, что значит запись в трекчекере:
Импорт, 104001, Москва PCI-1, 0.544, 0, 0, 446386, Шилан, Красноярский р-он, Самарская обл.

Это где сейчас мой пакетик то? В москве или же Шилан? Этот совсем тут не далеко о места, где я живу. (кстати, ошибка с индексом на одну цифру... )

В Москве. После таможни поедет в Шилан...

Добавлено спустя 2 минуты 16 секунд:

Надо полагать - покинула посылка этот самый пункт обмена. разве это не означает, что она полетела в Рашу? Никто не сталкивался?
Именно так. Покинула китайский пункт международного обмена. Теперь ждите на импорте.
 
S

spr204

Начинающий
Регистрация
10 Апр 2011
Сообщения
216
Баллы
16
Местоположение
омск
Поясните пожалуйста, что значит запись в трекчекере:
Импорт, 104001, Москва PCI-1, 0.544, 0, 0, 446386, Шилан, Красноярский р-он, Самарская обл.

Это где сейчас мой пакетик то? В москве или же Шилан? Этот совсем тут не далеко о места, где я живу. (кстати, ошибка с индексом на одну цифру... )

В Москве. После таможни поедет в Шилан...

Добавлено спустя 2 минуты 16 секунд:

Надо полагать - покинула посылка этот самый пункт обмена. разве это не означает, что она полетела в Рашу? Никто не сталкивался?
Именно так. Покинула китайский пункт международного обмена. Теперь ждите на импорте.



из личного опыта догадываюсь, что импорта ждать придется недели две! :)
 
F

forge1917

Новичок
Регистрация
30 Июн 2010
Сообщения
270
Баллы
0
Местоположение
Мурманск
Получен безтрек из HK. Шел через Брянск. 21 день.
 
VID99

VID99

Новичок
Регистрация
14 Янв 2010
Сообщения
282
Баллы
0
Местоположение
Украина
да что-то почта Китая (треки *******CN ) жутко тормозит :)
так что альтернативой остаётся почта Гон Конга или Сингапура , если конечно есть возможность выбора...
 
Д

Дентс

Новичок
Регистрация
3 Ноя 2010
Сообщения
176
Баллы
0
Местоположение
Москва
Из Китая сегодня получил пакет с треком.

Отправлен был 8 июня а сегодня 30 июня получен .
 
k_fe

k_fe

Новичок
Регистрация
14 Ноя 2010
Сообщения
530
Баллы
0
Местоположение
Russia, Kostroma
Для статистики безтреки:
отправлено из китая 7го, получено 29го
отправлено из гонконга 6го, получено 30го
 
flakes

flakes

Новичок
Регистрация
16 Сен 2010
Сообщения
121
Баллы
0
Местоположение
Жуковский РФ
Прислали пленочку конвертом (почтальон принес) - упаковано прилично - в 2 картонных листах лежала пленочка (для kindle dx)
отправлено 12 июня, до меня дошло 30. На конверте не было наших треков, только адрес и марки - думаю шло как письмо.
 
A

andruxa_ua

Новичок
Регистрация
19 Янв 2011
Сообщения
521
Баллы
0
Местоположение
Днепропетровск, Украина
Китай почта зависла чтоли? У меня дня 3 уже статусы не обновляются ...
 
Live

Similar threads




Вверх
Live