• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Доставка посылок из Китая и Гонгконга в Россию: особенности отслеживания

3

3xmax

Новичок
Регистрация
20 Июл 2009
Сообщения
672
Баллы
0
Местоположение
РФ, Ульяновск
Masjsik

Masjsik

Продвинутый
Регистрация
15 Сен 2011
Сообщения
346
Баллы
101
Местоположение
Россия

Вложения

  • 11.JPG
    11.JPG
    82.3 КБ · Просмотры: 106
A

ANVIKSL

Новичок
Регистрация
29 Ноя 2010
Сообщения
24
Баллы
0
Местоположение
Челябинск
Прод вроде адекватный, на форуме отписано, что много кто заказывал у него. Вопрос следующий - открывать диспут или нет. Оплатил я 21-09-2011. Если прод отправит повторно, то я еще буду ждать месяц, а диспут открывать, если не ошибаюсь можно в течении только 45 дней, а потом вдруг и повторное отправление мне не придет, а 45 дней с момента оплаты уже протикает...и ни бабла, ни товара....печаль. Ткните как это делать, млин...первый раз посылочка прое"""сь.
...прод уже на палку деньги кинул, не ожидал...с палки на мою карту автоматом списались, но еще не зачислились(сбербанк туповат в этом плане).
Написал всего лишь это:
Hello. Today 28-10-2011 I was at the my post office 454129, they said that my parcel was not. Unfortunately, I haven’t got sent item yet. If you like, we can cancel our deal and I'll pay you the goods again.
Мне ответил:
Hi,friend,
OK,we agree!
And your payment had been refunded already,pls check!
And also,pls pay us once again if it arrived in!
Best regards,
Vicky, estore009
 
D

dima84

Новичок
Регистрация
6 Апр 2011
Сообщения
7
Баллы
0
Местоположение
Тамбов
В общем статистика по посылкам, отправленным из Китая (трек-номера вида RA**********CN) за октябрь.
- Все посылки, отправленные с 3 по 7 октября трекаются на сайте Почты России, первая строка с датами 22-25 октября.
- Посылки, отправленные с 10 по 13 октября, частично трекаются с датой 24-26 октября, частично "информация не найдена".
- Посылки, отправленные после 13 октября не трекаются ни одна.
Статистика собиралась выборочно по 30-40 посылкам из общего количества ~80 посылок.
Вот такие дела!
 
Masjsik

Masjsik

Продвинутый
Регистрация
15 Сен 2011
Сообщения
346
Баллы
101
Местоположение
Россия
...прод уже на палку деньги кинул...
Отлично! Где же вы таких честных находите :shock: меня тут топ селлер разводит за 4 бакса :beer: устала смиряться с пропавшими посылками решила потренироваться-как деньги выбивать надо. Сегодня 45 день, сначала просил до 27 окт. подождать, после до 31 окт. Понятно что не вернет, но первый шикарный отрицательный отзыв оставлю.
 
A

alnem

Начинающий
Регистрация
21 Янв 2009
Сообщения
177
Баллы
19
Местоположение
Петербург
В общем статистика по посылкам, отправленным из Китая (трек-номера вида RA**********CN) за октябрь.
- Все посылки, отправленные с 3 по 7 октября трекаются на сайте Почты России, первая строка с датами 22-25 октября.
А вылет из Китая у них когда был? Какой сейчас средний срок с момента экспорта из Китая (обычная чинапост) до появления информации на почте России?
 
A

ANVIKSL

Новичок
Регистрация
29 Ноя 2010
Сообщения
24
Баллы
0
Местоположение
Челябинск
Отлично! Где же вы таких честных находите :rolleyes: меня тут топ селлер разводит за 4 бакса.
Я сам в шоке, ему написал, а он через 5 минут деньги кинул:) За 4 бакса, канеш это жесть. Жаль время потеряно - месяц..зато наварился :crazy: я аж на целых стописят :) рублёв - на разнице курса доллара за месяц. Только плохо то, что вдруг посыль до меня дойдёт через месяц, прода кидать не хочется, придется отправить обратно...проще в ЧЛБ купить было этот регистратор, причем сейчас он у нас дешевле на 500 рублёв...:) мда, всякая мелочь приходит, а что важное-всегда проблемы...грёбаная почта России, чтоб они подавились этим регистратором.
 
kapitosha

kapitosha

Продвинутый
Регистрация
7 Дек 2009
Сообщения
1 314
Баллы
263
Местоположение
Южно-Сахалинск
Ребята что за фигня такая, мой мелкий пакет то покидает сортировку, то опять туда же приходит, и это все по Москве, причем в один и тот же сортировочный пункт приходит...Уже и в розыск подал так как контрольные сроки к нам 4 дня.​
 
I

imker

Новичок
Регистрация
23 Сен 2011
Сообщения
23
Баллы
0
Местоположение
Нижневартовск
Спасибо за инфу, успокоили.
 
G

globus

Начинающий
Регистрация
21 Мар 2010
Сообщения
107
Баллы
19
Местоположение
Москва
У меня пара треков Чайна Пост не трекается совсем уже третью-вторую неделю. Треки на фейковые не похожи(( Это нормально?

Нет это не нормально , но с учетом того что с сайтом (видимо и с базами данных по трекам ) чина-пост творится полная жо** нужно относится к этому как к реалии которую нам не в силах изменить.

У самого пара посылок уже 10 и 15 дней соответственно вообще не трекается , в продах уверен на 125% так что остается только ждать , через недельку-другую надеюсь посылки начнут трекатся уже на рашен-пост. . .
 
K

KucheRembo

Новичок
Регистрация
14 Сен 2010
Сообщения
5
Баллы
0
Местоположение
Питер
"departure from outward office of exchange" из Китая (в РФ) висит уже 21 день.
Куда писать Китайцам или нашим?
Кстати с сайта CP наконец то началось нормально трекатся.
 
Masjsik

Masjsik

Продвинутый
Регистрация
15 Сен 2011
Сообщения
346
Баллы
101
Местоположение
Россия
Наши скажут: на территорию РФ не поступало - идите лесом. Китайцы скажут - отправили в указанный день, обращайтесь на рашу почту, таможню и т.д. Хотя лучше бы на Х. послали толку и пользы было бы больше.
 
niks03

niks03

Продвинутый
Регистрация
5 Мар 2011
Сообщения
2 482
Баллы
388
Местоположение
Россия, город Дзержинский
Сегодня импортнулась одна штучка из Китая. Оплачивал 10-ого октября, отправили только 15-ого, хотя, прод предоставил трек и сделал отметку об отправке на следующий день
Трек-код: RA1*******9CN
  • 15.10.2011 Поступило на почту Китая
  • 16.10.2011 Поступило в транзитный пункт
  • 17.10.2011 Вылетело из Китая в страну назначения
  • 28.10.2011 Импорт
 
C

CADastr

Крутой иБаер
Регистрация
19 Июл 2006
Сообщения
4 108
Баллы
846
Местоположение
CCCP
dvdvitya

dvdvitya

Новичок
Регистрация
24 Авг 2010
Сообщения
2 357
Баллы
0
Местоположение
Россия
Что за дела?! - Пришло извещение уже месяц прошел, проверил внутренний трек - показывает прохождения через Новосибирск, Самару и еще что-то. Почта России теперь такую информацию в трек включает? У кого еще так?
 
L

Legaron

Новичок
Регистрация
19 Сен 2011
Сообщения
47
Баллы
0
Местоположение
Москва
да уж.. чина пост
Есть посылочка RR818388***CN весит на сайте со статусом
departure from transit office of exchange RUSSIAN FEDERATION HANGZHOU 2011-10-16
На сайте почты не трекается прошло уже 12 дней....

RA316551***CN
тут вобще не понятно
departure from outward office of exchange RUSSIAN FEDERATION GUANGZHOU 2011-10-05
Улетело из китая аж 5 числа! и так и зависла, может на почте щас какой завал?
 
dvdvitya

dvdvitya

Новичок
Регистрация
24 Авг 2010
Сообщения
2 357
Баллы
0
Местоположение
Россия
Что за дела?! - Пришло извещение уже месяц прошел, проверил внутренний трек - показывает прохождения через Новосибирск, Самару и еще что-то. Почта России теперь такую информацию в трек включает? У кого еще так?
 
Willik73

Willik73

Новичок
Регистрация
27 Окт 2010
Сообщения
768
Баллы
0
Местоположение
Volgograd
Willik73

Willik73

Новичок
Регистрация
27 Окт 2010
Сообщения
768
Баллы
0
Местоположение
Volgograd
И у меня беда 6.10.2011 посылка из Китая departure from outward office of exchange, RUSSIAN FEDERATION и до сих пор не трекнулась на российской почте :)

Что делать,куда бежать,кому жаловаться ?!
 
R

radiooo

Новичок
Регистрация
2 Июл 2009
Сообщения
20
Баллы
0
Местоположение
Трехгорка
departure from outward office of exchange RUSSIAN FEDERATION

2011-10-16

И тоже тишина после этого
 
Live

Similar threads




Вверх
Live