• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

ошибся с количеством и стоимостью товара в декларации, зовут к инспектору.

R

rous52

Новичок
Регистрация
23 Авг 2010
Сообщения
504
Баллы
0
Местоположение
N NOVGOROD
Через посредника отправил 5 штук одинаковых вещей, но при заполнении декларации ошибся и указал количество и стоимость четырех,)) посылка лежит на почте и я взял уведомление для похода к инспектору)) Что делать и как быть?
Что говорить инспектору и полагается ли за это штраф?
 
feeto

feeto

Новичок
Регистрация
9 Окт 2012
Сообщения
992
Баллы
0
Местоположение
Подмосковье
Рассказываю, если Вы физ лицо, то грозит административный штраф в размере 1000 руб, потом 4 вещи вам отдадут а 5ю нужно будет выкупить по рыночной цене, если заявили 4 а фактически 5 то 5ю могут конфисковать или заставить выкупить.
А если юр.лицо то санкции другие.
Говорите что родные родственники ошиблись, и все вещи принадлежат родным на подарки.
 
К

крендель

Начинающий
Регистрация
18 Окт 2012
Сообщения
796
Баллы
21
Что говорить инспектору и полагается ли за это штраф?

вне зависимости от того, что Вы будете говорит, это называется - недостоверное декларирование. Для юриков - возбуждается дело об административном правонарушении и карается предупреждением (1 раз) или штрафом в размере 2-х кратной стоимотси правонарушения. Если нарушение превышает 2500 МРОТ - переквалификация в уголовное дело (другими словами - тюрьма светит)
 
R

rous52

Новичок
Регистрация
23 Авг 2010
Сообщения
504
Баллы
0
Местоположение
N NOVGOROD
Я физ лицо, 5 эл книг. Это подарки на нг родным) вот как от штрафа отвязаться?
 
Эля Калуга

Эля Калуга

Новичок
Регистрация
11 Фев 2011
Сообщения
6 207
Баллы
0
Местоположение
Калуга
Я физ лицо, 5 эл книг.
Да Вас просто под коммерцию подводят. 5 эл.книжек в одной посылке - это коммерция, по крайней мере на мой неискушённый взгляд. Лучше думайте, как объясняться будете на таможне по поводу этих пяти книжек.
 
R

rous52

Новичок
Регистрация
23 Авг 2010
Сообщения
504
Баллы
0
Местоположение
N NOVGOROD
Может и подведут, но я ещё раз напомню что я запорол декларацию)
 
Эля Калуга

Эля Калуга

Новичок
Регистрация
11 Фев 2011
Сообщения
6 207
Баллы
0
Местоположение
Калуга
что я запорол декларацию)
И это первая проблема, а из неё плавно вытекает вторая - многовато одинаковой электроники в одной посылке. Но и четыре книжки, честно Вами задекларированные, всё равно бы тормознули на предмет коммерции.
Что тут советовать - сходите к инспектору, там видно будет. Может и правда только штрафом отделаетесь. Тут у Вас скорее всего будет сложность, как вообще эту посылку получить, а штраф - это не проблема.
 
feeto

feeto

Новичок
Регистрация
9 Окт 2012
Сообщения
992
Баллы
0
Местоположение
Подмосковье
Едьте с 2 чел и пусть они подтвердят письменно что это ихнее и чуток вашего!
 
R

rous52

Новичок
Регистрация
23 Авг 2010
Сообщения
504
Баллы
0
Местоположение
N NOVGOROD
Понятно, народ вот скажите зачем писать в теме если сами только краем уха слышали??? Далее советов по количеству и прочие страшилки просьба не писать, это уже флуд)
 
feeto

feeto

Новичок
Регистрация
9 Окт 2012
Сообщения
992
Баллы
0
Местоположение
Подмосковье
ТЕБЕ КОНКРЕТНО ОТВЕТИЛИ В САМОМ НАЧАЛЕ А ДАЛЕЕ НАДО ЕХАТЬ К ИНСПЕКТОРУ, И В СЛЕДУЮЩИЙ РАЗ ********* отвечайте вежливо или вообще не отвечайте ПРИ ЗАПОЛНЕНИИ ДЕКЛАРАЦИИ И ИСКАТЬ ПОТОМ РЕШЕНИЕ ПРОБЛЕМЫ!"
 
R

rous52

Новичок
Регистрация
23 Авг 2010
Сообщения
504
Баллы
0
Местоположение
N NOVGOROD
Нашёл печать красную на которой указанного что возможно это коммерческая партия.

Добавлено спустя 4 мин. 44 сек.
ТЕБЕ КОНКРЕТНО ОТВЕТИЛИ В САМОМ НАЧАЛЕ А ДАЛЕЕ НАДО ЕХАТЬ К ИНСПЕКТОРУ, И В СЛЕДУЮЩИЙ РАЗ НЕ ТУПИТЬ ПРИ ЗАПОЛНЕНИИ ДЕКЛАРАЦИИ И ИСКАТЬ ПОТОМ РЕШЕНИЕ ПРОБЛЕМЫ!"
Когда мы перешли на ты? И зачем писать сообщение заглавными буквами? Здесь нет слепых) Ваше сообщение про пару человек зачетное и в тему, спасибо
 
feeto

feeto

Новичок
Регистрация
9 Окт 2012
Сообщения
992
Баллы
0
Местоположение
Подмосковье
R

rous52

Новичок
Регистрация
23 Авг 2010
Сообщения
504
Баллы
0
Местоположение
N NOVGOROD
Сходил к инспектору, тот сказал что товары без оформления вообще походят по сумме до 200 баксов, у меня больше стоимость) Предложил на выбор или оплатить пошлину или отправить назад
 
feeto

feeto

Новичок
Регистрация
9 Окт 2012
Сообщения
992
Баллы
0
Местоположение
Подмосковье
оплатить пошлину
оплатить пошлину на весь товар или на тот который не указан?

Добавлено спустя 6 мин. 49 сек.
платить только за ту вещь которую ты не указал в декларации, пошлина 10 или 15 процентов от рыночной стоимости плюс пересылка и НДС(стоимость плюс пересылка плюс пошлина и умножить на 18 процентов) Вот считай! тебе проще чтоб отправили всю посылку обратно, а там ее получили и снова только верно все заполнили и отправили!

Добавлено спустя 1 мин. 9 сек.
Или можешь отказаться, она пойдет как конфискат! Потом ее таможня реализует!
 
R

rous52

Новичок
Регистрация
23 Авг 2010
Сообщения
504
Баллы
0
Местоположение
N NOVGOROD
Решил задекларировать товары. Ещё таможенник упомянул про число ближайших родственников и сказал что на каждого члена семьи можно провозить по 2-3 штуки однотипных товаров.
Декларировать придётся всю посылку, расчёт следующий 18%+12%+500р штрафа. 12% это по коду ТН ВЭД. Выйдет около 4000+или если назад то посыль придётся разбивать на две а это около 70 баксов+ месяца полтора ожидания
 
feeto

feeto

Новичок
Регистрация
9 Окт 2012
Сообщения
992
Баллы
0
Местоположение
Подмосковье
Решил задекларировать товары. Ещё таможенник упомянул про число ближайших родственников и сказал что на каждого члена семьи можно провозить по 2-3 штуки однотипных товаров.
Декларировать придётся всю посылку, расчёт следующий 18%+12%+500р штрафа. 12% это по коду ТН ВЭД. Выйдет около 4000+или если назад то посыль придётся разбивать на две а это около 70 баксов+ месяца полтора ожидания
то что я и говорил! Удачи в разрешении проблемы.
 
2

2202147431ed

Новичок
Регистрация
12 Апр 2012
Сообщения
6 530
Баллы
0
Местоположение
Дзержинск
savage777

savage777

Крутой иБаер
Регистрация
3 Май 2011
Сообщения
2 348
Баллы
588
Местоположение
где-то далеко за МКАДом
Эля Калуга

Эля Калуга

Новичок
Регистрация
11 Фев 2011
Сообщения
6 207
Баллы
0
Местоположение
Калуга
savage777, Это лотерея и Вам в ней повезло. Могут и тормознуть. А кто то и больше идентичных товаров в одной посылке отправляет - и получает без проблем.
В целом - два предмета дорогой одинаковой электроники в одной посылке пройдут без проблем, три - скорее всего тоже. А вот четыре и более - могут вызвать ненужные вопросы у таможни. А вопросы с их стороны нам не нужны, ибо ведут к потере времени, а возможно и приведут к невозможности получения посылки.
 
savage777

savage777

Крутой иБаер
Регистрация
3 Май 2011
Сообщения
2 348
Баллы
588
Местоположение
где-то далеко за МКАДом
Эля Калуга,
ну читалки недорогие и легкие, по 4 нука проскакивают, мелочевка различные наушники, зарядки, кабели 20-50 штук проскакивают в мелких пакетах.
а если например айфоны слать то тут уж лучше по 2-3 штуки.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live